Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2081
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Как считать свои баллы с помощью справки расчета оценочного показателя (с недавних пор она показывает значения, начиная с января 2016 года), которую можно получить на сайте ЖССБ. Появилась строка "Начальное расчетное".
Считаем пример по рисунку:
1. Начальное расчетное это X, он равен 7132,8 (красный овал на рисунке)
2. Расчет оценочного показателя пусть Y, он равен 10461,8222 (синий овал), если в этой колонке несколько значении, то их надо просуммировать и это будет Y.
3. Считаем (X + Y) / 2 , т.е. (7132,8 + 10461,8222) / 2 = 8797,3111 (зеленый овал). К этому значению прибавить СН*10 (срок накопления в месяцах умножить на 10) получим Общий балл. ОБ = 8797,3111 + 8 * 10 = 8877,3111.
С уважением.

А Вы не в курсе как вычитывается начально расчетное? откуда эта цифра? никак не пойму почему в формуле не учитываются накопления на сегодняшний день
  • 0

#2082
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Почему банк не скидывает свои 12% компенсации? Ждут когда с бюджета оставшиеся 7% закинут?

Сообщение отредактировал M_cool: 09.06.2016, 13:21:42

  • 0

#2083
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Как считать свои баллы с помощью справки расчета оценочного показателя (с недавних пор она показывает значения, начиная с января 2016 года), которую можно получить на сайте ЖССБ. Появилась строка "Начальное расчетное".
Считаем пример по рисунку:
1. Начальное расчетное это X, он равен 7132,8 (красный овал на рисунке)
2. Расчет оценочного показателя пусть Y, он равен 10461,8222 (синий овал), если в этой колонке несколько значении, то их надо просуммировать и это будет Y.
3. Считаем (X + Y) / 2 , т.е. (7132,8 + 10461,8222) / 2 = 8797,3111 (зеленый овал). К этому значению прибавить СН*10 (срок накопления в месяцах умножить на 10) получим Общий балл. ОБ = 8797,3111 + 8 * 10 = 8877,3111.
С уважением.

А Вы не в курсе как вычитывается начально расчетное? откуда эта цифра? никак не пойму почему в формуле не учитываются накопления на сегодняшний день

 

Насколько я понял, это капитализация (2% премия  банка) на начало текущего года


  • 0

#2084
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день!
Работаю в одной компании за ЗП (основная работа), плюс есть отдельное ИП у себя, там доход непостоянный. При получении кредита год назад в ЖССБ указал в качестве источника дохода только основную работу. А теперь пришло письмо от ЖССБ о том, что
"в соответствии с условиями договора банковского займа, Вам необходимо ... предоставить в Банк сведения о доходах за последний отчетный период. ИП работающие по упрощенке, предоставляют свидетельство о гос.регистрации, упрощенную декларацию 910.00, справку из налоговой об отсутствии задолженности".
Спрашиваю в банке, на каком основании им нужна информация об ИП, ведь кредит выдавали на основании моих бумажек с основной работы, там не было ни одного слова об ИП.
Говорят, что по каким-то новым правилам у них сейчас так принято, и у всех они сейчас требуют эти бумаги, даже если клиенты не указывали в договоре ИП в качестве источника дохода. В Call центре (300) сказали почти то же самое.
Действительно ли всем приходило такое письмо? Насколько это правомерно? Чем чревато?
Спасибо.

Спасибо всем, иду сегодня сдавать эти документы.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#2085
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

С сегодняшнего дня должны начать начисление компенсации. Кто знает, компенсацию в личном кабинете можно увидеть?


  • 0

#2086
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

С сегодняшнего дня должны начать начисление компенсации. Кто знает, компенсацию в личном кабинете можно увидеть?

Приветик!!! Надежда умирает последней ))). С утра проверила ничего нету (((.


  • 0

#2087
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Позвонила сегодня утром, сказали что на днях должен упасть и отразится оно в ЛК.

Про распределение жилья ( по 185 и 196 пулу ) -- еще не известно (((

А  мне с садика позвонили сказали что ребенок зачислен, не придете пеняйте на себя, очередь не сохранится . Я в смятении, что делать ?((((( Живем в Аксае , ребенка возить оттуда ,что-то не хочется. 


  • 0

#2088
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Фото обновили по Астане. Кроме Жагалау. Осталось всего 2 дня на сбор заявок !!!


  • 0

#2089
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Позвонила сегодня утром, сказали что на днях должен упасть и отразится оно в ЛК.

 

ОГо это кто такой смелый сказал, что на днях упадет ? Кол центр?


  • 0

#2090
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Фото обновили по Астане. Кроме Жагалау. Осталось всего 2 дня на сбор заявок !!!

Результаты жду как никогда))дни считаю с Предыханием))
  • 0

#2091
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Фото обновили по Астане. Кроме Жагалау. Осталось всего 2 дня на сбор заявок !!!

Результаты жду как никогда))дни считаю с Предыханием))

 

Вы подали на Жагалау? а не ездили смотреть? мне вот интересно почему они все форсировали, ограниченный срок подачи заявок.. компенсация не падает же в случае, если заключен договор купли, а там договором купли  и не пахнет. или они какой-то предварительный договор сразу после платежки хотят провести))


  • 0

#2092
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ура компенсация упала на счет!!!


  • 0

#2093
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Закончил оформление кредита через ЖССБ (новостройка, покупка напрямую у застройщика), в принципе все достаточно быстро и просто, у меня нигде не возникло проблем:
Краткий порядок оформления:
1. В ЦОН или egov берем справку Форма №2(Получение справок о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках) вместе с представителем застройщика, по доверенности от Генерального директора ТОО.
2. Копия самой доверенности, в которой указано право получения денег этим лицом.
3. Приказ о продаже квартиры или всех квартир жилого дома. (форма произвольная)
4. Копия тех. паспорта.
5. Копия акта ввода в эксплуатацию.
6. Учредительные документы ТОО.
7. Копии уд. личности Генерального директора и лица кто указан в доверенности.

Все эти документы собрать не проблема, в моем случае в ТОО уже все было готово, собрал в первый же день.
Далее готовим:
1. Адресную справку на себя и в случае привлечения созаемщика то и его.
2. Копию Свидетельства заключения брака.
3. Справка по заработной плате за 7 месяцев, с подписью Главного бухгалтера.
4. Выписка с ЕНПФ, я взял за год.
Это все я собрал заранее, можно через egov или через ЦОН. Я пользовался самообслуживанием в ЦОН, так как дома нет принтера.

Параллельно делаем оценку квартиры, процедура занимает 1 сутки, стоит 5 500 тг. Подорожала на 500 тг.

Считаем чтобы было не менее 50% от нужной суммы на депозите.
Ранее у нас было два депозита, мы их объединили, нужно обязательно присутствие жены. Я это сделал заранее в этом году.
Также делаем увеличение договорной суммы, у них как раз попал под акцию, заплатил в два раза меньше 39000 тг. вместо 80 000 тг. Новость: http://www.hcsbk.kz/...any-input-half/

Т.е. открыл еще один депозит(новый) на нужную мне сумму и слил его со своим, тем самым заплатил 2 два раза меньше на комиссии.

После того как все ровно по деньгам и все документы собраны, нужно подавать заявку на рассмотрение, заявка стоит 5000 тг. На подачу заявки нужно обязательно приходить с женой.

Рассмотрение заявки заняло 1 день, через день позвонили утром и попросили подойти вместе с представителем застройщика.
Пришли и получили решение о выдачи банком мне кредита, на указанных условиях.

С этим решением, пошли к нотариусу и оформили договор Купли-Продажи, тут же заплатил пошлину 1200 тг.
Этот этап можно делать и самим без нотариуса, а через юстицию и цон. Но там в тоже нужно будет платить, правда меньше в два раза, я отдал удобство и заплатил нотариусу: 37 000 тг. Включая заверение копии тех. паспорта. договора купли продажи и заявления согласия супруги на внесудебную реализацию.
Это все сделали вечером в пятницу, зарегистрировали договор в юстиции в понедельник к обеду.
Тут же у нотариуса взяли форму №2, в которой уже был я владельцем квартиры.

С этими документами готовим договоры залога, готовят 1 день в банке. На следующий день получил все эти документы от специалиста ЖССБ и отнес в ЦОН на регистрацию залога. Есть два варианта, ускоренный и обычный, обычный занимает 1 неделю, что я и выбрал. Ускоренный стоит вроде 11 тыс. тг.
Платим опять госпошлину 1060 тг. за регистрацию залога.

В этот же день оформил страховку на недвижимость и титульное страхование.
Оформил в компании Лондон-Алматы за 26 000 тг.

После того как дождался регистрации договоров, забираем все и опять берем форму №2, где уже будет выходить залог на квартиру.
С этими документами и справкой с банка (реквизиты ТОО) идем в ЖССБ и они готовят график платежей, заняло 4 часа.
Платим комиссию за организацию займа 85 000 тг. в моем случаем и 5000 тг. за перечисление денег.

После этих 4 часов, подъехал и забрал свой график платежей и платежку с перечислением денег. Если было бы физ. лицо, то нужно было бы ехать с владельцем кв. для оформления расписки, для ТОО не нужно.

Вот и все, забираем ключи оформляем договор с КСК и можно начинать делать ремонт.

Правда у нас нет детей, с ними там есть доп. сложности в оформлении кредита, я это не изучал.

Отлично! А какой это филиал? Быстро сработали. Обычно если документы заранее проверить у спецов банка процедура занимает 10дней, но часто бывает что есть какие то замечания, ошибки итд.

 

Оформляли жилзайм. Есть дети маленькие. Проблем с оформлением не было. Просто оценка платежки там могут распеределить доход на всех членов семьи.


  • 0

#2094
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А мне компенсация вроде тоже упала, или это проценты? Там кусками указана сумма на счете. 


  • 0

#2095
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Johnny Alm. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

 


  • 0

#2096
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Мне пока не упала компенсация . Так охота посчитать общую сумму уже .
  • 0

#2097
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ура компенсация упала на счет!!!

уау круто!!! А когда вы подали ???  И как соответствует действительности сумма?? У меня еще нету ((


Сообщение отредактировал Leddi: 10.06.2016, 14:13:46

  • 0

#2098
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

пусто... 


  • 0

#2099
Sakolek

Sakolek
  • Читатель
  • 32 сообщений

Мне пока не упала компенсация . Так охота посчитать общую сумму уже .

Компенсации не будет до 1 августа 2016 года продлили выплату. Уже сто раз с ними по этому поводу ругалась



#2100
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Фото обновили по Астане. Кроме Жагалау. Осталось всего 2 дня на сбор заявок !!!

Результаты жду как никогда))дни считаю с Предыханием))
Вы подали на Жагалау? а не ездили смотреть? мне вот интересно почему они все форсировали, ограниченный срок подачи заявок.. компенсация не падает же в случае, если заключен договор купли, а там договором купли и не пахнет. или они какой-то предварительный договор сразу после платежки хотят провести))
Тоже соглашусь,уж слишком подозрительно все быстро происходит,на стройку ездила,вроде куча людей работают вовсю,конечно не думаю что успеют к сроку,но все таки хоть какая надежда зацепится за кв)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.