Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2081
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений


незнаю правильно нашел версию или нет, но вот, что пишет: ker: V70142304 2011-10-30 Boot&Safe: V701107

В общем, те же циферки и у меня. Надоело каждый раз лазить в сетап, пароль 6321, еще пару пунктов меню, выставлять 16:9, перезапускать, затем открывать обычное меню там выбирать 4:3 леттербокс, запоминать и только после всех этих махинаций норм смотреть программы :mad: Картинка хороша конечно, но проводить каждый раз такие ритуалы уже задолбало. Может я что-то не так делаю? :rolleyes:

Может действительно еще не настроили на вашем ГЦТ подстройку формата экрана? У меня больше не надо менять, но заметил, что на новостных каналах чуть-чуть не помещаются бегущие информативные строчки внизу, в частности на канале РБК. Но как-то плевать на этот РБК, т.к. не смотрю его )))
  • 0

#2082
D_Maxx

D_Maxx
  • Гость
  • 41 сообщений


незнаю правильно нашел версию или нет, но вот, что пишет: ker: V70142304 2011-10-30 Boot&Safe: V701107

В общем, те же циферки и у меня. Надоело каждый раз лазить в сетап, пароль 6321, еще пару пунктов меню, выставлять 16:9, перезапускать, затем открывать обычное меню там выбирать 4:3 леттербокс, запоминать и только после всех этих махинаций норм смотреть программы :mad: Картинка хороша конечно, но проводить каждый раз такие ритуалы уже задолбало. Может я что-то не так делаю? :rolleyes:

Поделюсь секретом))) была такая же проблема, каждый раз после отключения приставки приходилось выставлять заново все настройки. Недавно приглашал спецов с КТ по поводу проблем с линией, заодним пожаловался на данный баг. Решилось все звонком в техподдержку и выставлением необходимых настроек со стороны КТ. Теперь у меня по умолчанию стоит 16:9 и 4:3 леттербокс. Как мне пояснили - раньше настройки выставлялись локально, но после выхода очередной прошивки, настройки умолчания надо менять у них
  • 0

#2083
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Помогите настроить модем Den-it D-5546 на Megaline+ID TV, по инструкции не получается :confused:
  • 0

#2084
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Скажите пожалуйста как настроить IDTV на ZTE ZXV10 W300 ?
pvc0 поставил PPPoE 0-40 итог все подключается только в интернет не выходит, хотя PPPoE горит и IP получил
pvc7 поставил Bridge 0-42 не работает
  • 0

#2085
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
вот у меня засада!
дома стоит айди тв, ребенок потерял пульт. он где-то дома, но дом большой, найти не можем уже вторую неделю :(
хотели купить новый, но там такой гемор! надо ехать в абонентский, и то стоимость сказать не могут, говорят, бухгалтер на месте посчитает штраф, так как оборудование супер дорогое. что за золотой пульт такой?! ну и дали бы в продажу уже пульты, как расходник. они ведь часто теряются или ломаются.

у кого была такая проблема? есть ли возможность купить универсальный пульт?
  • 1

#2086
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ДД! помогите плз, недавно установил idtv потом полазил в настройках и изменил соотношения сторон на 16:9 и качество на 720p. С тех пор на экране нет изображения, серый экран, сверху какие то полоски, звук идет.

Или как их отключить, в смысле порядок нажатия кнопок на пульте? Или подскажите как сделать сброс личных настроек?

Добрый вечер знатоки!!!! такая же беда у нас, как все исправить?
  • 0

#2087
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


ДД! помогите плз, недавно установил idtv потом полазил в настройках и изменил соотношения сторон на 16:9 и качество на 720p. С тех пор на экране нет изображения, серый экран, сверху какие то полоски, звук идет.

Или как их отключить, в смысле порядок нажатия кнопок на пульте? Или подскажите как сделать сброс личных настроек?

Добрый вечер знатоки!!!! такая же беда у нас, как все исправить?

в этой же теме, на странице 92 есть ответ (http://vse.kz/topic/...st__p__17083196) на ваш вопрос:

Проще всего купите кабель HDMI и изображение появиться,заодно почувствуете разницу в изображени! Ну или так: перенастроить вслепую HD на SD приставку ZTE IP SET TOP BOX ZXV10 B700(V2A):
включить приставку - звук есть, нет - ОК, ОК,...,ОК - звук есть.
Menu-5-1(звук нет), вверх-вверх-вверх-вверх-вверх-OK-вверх-OK-OK-F2


  • 0

#2088
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Скажите пожалуйста как настроить IDTV на ZTE ZXV10 W300 ?
pvc0 поставил PPPoE 0-40 итог все подключается только в интернет не выходит, хотя PPPoE горит и IP получил
pvc7 поставил Bridge 0-42 не работает

А вы разделение портов командными строками сделали?
  • 0

#2089
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Здесь даны настройки для разных моделей модемов - http://www.id-tv.kz/...s/view/22/#view

Незнаю как у других модемов, а в настройках Зикселя, есть одна ошибка, которую до сих по не исправили (и я писал по этому поводу в саппорт КТ, но они ее так и оставили, видно им выгодней, чтобы абонент вызывал мастера-настройщика).
При установлении групповых разделений портов модема, в инструкции КТ написано так:

sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN

sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
sys tri port groupset 2 LAN 4 PVC 3
sys tri port save


А в четвертой сроке, вместо повторяющейся второй группы, должна быть цифра три:

sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN

sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
sys tri port groupset 3 LAN 4 PVC 3
sys tri port save



а в остальном все написано работает по их инструкции.

Сообщение отредактировал Kirac: 26.02.2012, 13:26:34

  • 1

#2090
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Скажите пожалуйста как настроить IDTV на ZTE ZXV10 W300 ?
pvc0 поставил PPPoE 0-40 итог все подключается только в интернет не выходит, хотя PPPoE горит и IP получил
pvc7 поставил Bridge 0-42 не работает

А вы разделение портов командными строками сделали?

Нет, не нашел нигде
  • 0

#2091
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Скажите пожалуйста как настроить IDTV на ZTE ZXV10 W300 ?
pvc0 поставил PPPoE 0-40 итог все подключается только в интернет не выходит, хотя PPPoE горит и IP получил
pvc7 поставил Bridge 0-42 не работает

А вы разделение портов командными строками сделали?

Нет, не нашел нигде

http://http://www.id...s/view/22/#view здесь посмотрите! Настройки модема пропустите,а как прописывать командные строки-это для всех модемов одинаково!
А какие командные строки прописывать Kirac написал выше!
  • 1

#2092
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Дюди добрые, здравствуйте, скажу сразу у меня телик Самсунг Smart TV диаг.117см, т.е. в нем все современные навороты. На прошлых выходных установили мне мегалайн и ID-TV, до этого инета дома не было, стоял диджитал ТВ, заманила акция бесплатного подключения, но очень разочаровало качество картинки ID-TV - ничем не лучше диджитал ТВ в аналоговом вещании. До этого я поймал по диджитал ТВ как бы цифровой параллельный пакет диджитала, вот там реально HD-качество каналов, два минуса было только: частые помехи и "пустые каналы".

Так вот, при установке ID-TV, я спросил у установщика реально ли, что по ID-TV изображение будет HD как в рекламных буклетиках расписано, на что он ответил, что нужно через кабель HDMI подключать ID-TV-приставку, но у меня такого кабеля не было и он установил через "тюльпанчик". На таком большом экране вообще не радуют глаз картинки ID-TV :( - обычное аналоговое ТВ...

Т.к. установщик как то не убедительно мне ответил про кабель HDMI - вопрос: реально будет HD-качество, если я подключу приставку через этот кабель или это будет просто лишняя трата денег на него? Если кто уже такое делал, то процесс обычный? Убрал "тюльпан-подключение" и подклюил кабель HDMI без каких либо дополнительных настроек?

Заранее извиняюсь, если ранее такие вопросы уже обсуждались, всё таки тут топик на 87 страниц - поймите ) спасибо все кто ответит!
  • 0

#2093
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

http://http://www.id...s/view/22/#view здесь посмотрите! Настройки модема пропустите,а как прописывать командные строки-это для всех модемов одинаково!
А какие командные строки прописывать Kirac написал выше!

Спасибо, IDTV заработал
А вот интернет не хочет раздавать, DHCP выключал включал толку нету

AJE А вы 720p поставили?

Сообщение отредактировал ХищниК: 28.02.2012, 12:02:06

  • 0

#2094
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений


http://http://www.id...s/view/22/#view здесь посмотрите! Настройки модема пропустите,а как прописывать командные строки-это для всех модемов одинаково!
А какие командные строки прописывать Kirac написал выше!

Спасибо, IDTV заработал
А вот интернет не хочет раздавать, DHCP выключал включал толку нету

AJE А вы 720p поставили?


я не особо в таких терминах разбираюсь) поставили стандартный пакет пока в тестовом режиме с дальнейшим подключением к пакету "Элит" + мегалайн Хит, т.к. турбо сказали по тех. каким то причинам не потянет, вчера кстати свой телик подключил по вай-фай, работает инет через телик, но немного медленее чем через комп, модем брал у них, вот и всё что могу сказать, если вам это поможет

Сообщение отредактировал AJE: 28.02.2012, 12:58:13

  • 0

#2095
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Надо в приставку зайти и поставить HD. Там в настройках есть, на память не помню
А какая приставка? )) А то у меня ZTE вдруг у вас другая

Сообщение отредактировал ХищниК: 28.02.2012, 13:06:12

  • 0

#2096
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

про кабель HDMI - вопрос: реально будет HD-качество, если я подключу приставку через этот кабель или это будет просто лишняя трата денег на него?

Качество немного будет лучше ну не HD. В HD качестве сейчас тестируют только один канал Viasat HD
  • 0

#2097
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Скажите пожалуйста как настроить IDTV на ZTE ZXV10 W300 ?
pvc0 поставил PPPoE 0-40 итог все подключается только в интернет не выходит, хотя PPPoE горит и IP получил
pvc7 поставил Bridge 0-42 не работает

А вы разделение портов командными строками сделали?

не надо там никаких "командных строк" все настраивается через веб интерфейс через Vlan ы поищите инструкцию на TP-Link 8901 интерфейс абсолютно идентичный, либо откройте доступ снаружи и скиньте IP в личку
  • 0

#2098
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ура, товарисчи!
Сегодня заметил, что появился канал ТЕСТ Viasat Nature HD. Вещание идёт 16:9, 1280*720, +2 языковые дорожки (рус, англ). ip 239.255.2.201
Неужто КТ всё-таки введёт в этом году каналы HD?
А то про природу в урезанном виде не кашерно смотреть...
  • 0

#2099
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений



Скажите пожалуйста как настроить IDTV на ZTE ZXV10 W300 ?
pvc0 поставил PPPoE 0-40 итог все подключается только в интернет не выходит, хотя PPPoE горит и IP получил
pvc7 поставил Bridge 0-42 не работает

А вы разделение портов командными строками сделали?

не надо там никаких "командных строк" все настраивается через веб интерфейс через Vlan ы поищите инструкцию на TP-Link 8901 интерфейс абсолютно идентичный, либо откройте доступ снаружи и скиньте IP в личку

Спасибо уже заработало, но интернет не пашет. сам модем получает айпи от КТК, но не дает дальше к компу. DHCP выключал включал, а толку нет.
  • 0

#2100
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Спасибо уже заработало, но интернет не пашет. сам модем получает айпи от КТК, но не дает дальше к компу. DHCP выключал включал, а толку нет.

скиньте контакты в л.с попробую удаленно помочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.