Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1221
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
WPA2 более устойчив к взлому. TKIP шифрование WPA взламывается примерно за минуту. да и чего там особо парицца и поднимать? в настройках модема, в настройках беспроводки на компе выбрали WPA2 и все :lol:
  • 0

#1222
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

WPA2 более устойчив к взлому. TKIP шифрование WPA взламывается примерно за минуту. да и чего там особо парицца и поднимать? в настройках модема, в настройках беспроводки на компе выбрали WPA2 и все :lol:

Дык в том-то и дело, что на Vaio заработало, а на Acer-е - нет. Но если за WPA минуту ломается - то стоит разобраться с проблемой :D.
А на взлом WPA2 - сколько времени уходит? :D
  • 0

#1223
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вообще с 2006 года WPA2 обязательно для всех девайсов.
поэтому надо далее ковырять... может блэк лист макадресов есть?

В 2009 году сотрудниками университета Хиросимы и университета Кобе, Тосихиру Оигаси и Масакату Мории был разработан и успешно реализован на практике новый метод атаки, который позволяет взломать любое WPA соединение без ограничений, причем, в лучшем случае, время взлома составляет 1 минуту[3].

Необходимо заметить, что соединения WPA, использующие более защищённый стандарт шифрования ключа AES, а также WPA2-соединения не подвержены этим атакам.


  • 0

#1224
TaBBun

TaBBun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
модем д-линк 200,кто может подскажет настройки?при установки драйвера ставить лан или ван драйвер???какой тип икапсуляции выбрать?
  • 0

#1225
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

модем д-линк 200,кто может подскажет настройки?при установки драйвера ставить лан или ван драйвер???какой тип икапсуляции выбрать?

wan, G.dmt
  • 0

#1226
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Всем привет!!! Хочу вас всех попросить о помощи)) Помогите люди добрые)) я в подключений нэта полный нуб)) так знаю что такое IP адрес)) и все! но у меня большая проблема!! Я должен подключить модем под названием Linksys WAG200G!! Дров на модем нету и вроде их и не должно быть)) работает модем 100% выводит подключение по локальной сети!! но вот настроить никак не могу!! хочу войти в 192.168.1.1 пишу admin/admin он не заходит?? что делать не знаю(( а вот нэт очень по зарез нужен!! для общение с близкими людьми за границей)) :-) прошу вас давать как можно детализированные разъяснения об настройках!!так как я писал уже выше(( Я полный нуб(( :spy: Заранее всем Огромное Спасибо!!

#1227
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем привет!!! Хочу вас всех попросить о помощи)) Помогите люди добрые)) я в подключений нэта полный нуб)) так знаю что такое IP адрес)) и все! но у меня большая проблема!! Я должен подключить модем под названием Linksys WAG200G!! Дров на модем нету и вроде их и не должно быть)) работает модем 100% выводит подключение по локальной сети!! но вот настроить никак не могу!! хочу войти в 192.168.1.1 пишу admin/admin он не заходит?? что делать не знаю(( а вот нэт очень по зарез нужен!! для общение с близкими людьми за границей)) :smoke: прошу вас давать как можно детализированные разъяснения об настройках!!так как я писал уже выше(( Я полный нуб(( :super: Заранее всем Огромное Спасибо!!



Попробуй с задней стороны модема есть кнопка Reset нажми её при включенном модеме и подержи гдето 1-2 минуты там Модем мигнуть должен! а второй вариант посмори на самом модеме должен быть пароль и логин под модемом написано!
  • 0

#1228
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Dj-Storm Большое вам человеческое спасибо)) и вправду нажал Reset и все заработала))Удачи всем)) :smoke:

#1229
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

модем д-линк 200,кто может подскажет настройки?при установки драйвера ставить лан или ван драйвер???какой тип икапсуляции выбрать?

WAN Driver, LLC/SNAP Bridging
  • 0

#1230
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал T3D: 26.02.2010, 15:04:50

  • 0

#1231
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
подскажите, скорости соединения.
очень плохие показатели линии.
DSL Status: Connected
DSL Modulation Mode: G.dmt
DSL Path Mode: Fast
Downstream Rate: 3168 kbps
Upstream Rate: 800 kbps
Downstream Margin: 3 db
Upstream Margin: 8 db
Downstream Line Attenuation: 51 db
Upstream Line Attenuation: 12.5 db
Downstream Transmit Power: 12 db
Upstream Transmit Power: 3 db

в прошлом году, квартиру затопило, поэтому грешил на кабель внутри квартиры.
для проверки взял шнур и подключил модем напрямую к кабелю в щитке. но показатели лучше не стали.
вызывал представителей КТ, т.к. тарифный план Турбо, то естественно, что скорость больше чем в 2 раза ниже заявленной меня не устраивает. Пришел мастер, поковырялся, сказался, что скорость действительно ниже. Звонил своим в КТ, сказали, что у них порты выставлены правильно.
Сославшись на то, что согласно договору они обязаны представлять скорость не ниже 1024 кб/с, т.е. условий договора они не нарушают, мастер ушел.
Подскажите, в чем может быть проблема и как все-таки повысить скорость до 8 Мб/с?
  • 0

#1232
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
аа читать много помогите кто знает ...как micronet sp3367a настроить весь день бьюсь...комп его даже и не видит
  • 0

#1233
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
http://portforward.c...367A/filter.htm
  • 0

#1234
animality

animality
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Люди как настроит (Linksys WAG54G2) домашную сеть! АДСЛ-Интернет все работает! хотел с одного компа на другую залить документов,
  • 0

#1235
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Пытался подключить модем Acorp LAN110. Через LAN вообще работать не желает, когда пингую по 192.168.1.1 пакетами не обменивается. Подключил по USB - пинги ловит, настроил через браузер VPI, VCI, PPPoE, инкапсуляцию - попал наконец на Мегалайн, вбил пароли и уникальный код, всё принято. Попытался опять зайти на http://192.168.1.1 чтобы изменить пароль с megaline/megaline на новый - доступ закрыт. Что я не так делаю?
  • 0

#1236
Beka'n'baur

Beka'n'baur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

в прошлом году, квартиру затопило, поэтому грешил на кабель внутри квартиры.
для проверки взял шнур и подключил модем напрямую к кабелю в щитке. но показатели лучше не стали.
вызывал представителей КТ, т.к. тарифный план Турбо, то естественно, что скорость больше чем в 2 раза ниже заявленной меня не устраивает. Пришел мастер, поковырялся, сказался, что скорость действительно ниже. Звонил своим в КТ, сказали, что у них порты выставлены правильно.
Сославшись на то, что согласно договору они обязаны представлять скорость не ниже 1024 кб/с, т.е. условий договора они не нарушают, мастер ушел.
Подскажите, в чем может быть проблема и как все-таки повысить скорость до 8 Мб/с?

напиши номер городского в личку, мб действительно скорость не та прописана.
  • 0

#1237
Beka'n'baur

Beka'n'baur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Пытался подключить модем Acorp LAN110. Через LAN вообще работать не желает, когда пингую по 192.168.1.1 пакетами не обменивается. Подключил по USB - пинги ловит, настроил через браузер VPI, VCI, PPPoE, инкапсуляцию - попал наконец на Мегалайн, вбил пароли и уникальный код, всё принято. Попытался опять зайти на http://192.168.1.1 чтобы изменить пароль с megaline/megaline на новый - доступ закрыт. Что я не так делаю?

а что именно пишет?
попытайся сбросить настройки и заново зайди вбей новый логин и пароль
  • 0

#1238
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Пытался подключить модем Acorp LAN110. Через LAN вообще работать не желает, когда пингую по 192.168.1.1 пакетами не обменивается. Подключил по USB - пинги ловит, настроил через браузер VPI, VCI, PPPoE, инкапсуляцию - попал наконец на Мегалайн, вбил пароли и уникальный код, всё принято. Попытался опять зайти на http://192.168.1.1 чтобы изменить пароль с megaline/megaline на новый - доступ закрыт. Что я не так делаю?

а что именно пишет?
попытайся сбросить настройки и заново зайди вбей новый логин и пароль

Просто не отображает страницу в браузере, как это бывает при отсутствии подключения. Настройки сбрасывал - мёртво. Индикация ADSL и Internet присутствует.
  • 0

#1239
Beka'n'baur

Beka'n'baur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Просто не отображает страницу в браузере, как это бывает при отсутствии подключения. Настройки сбрасывал - мёртво. Индикация ADSL и Internet присутствует.

а ай-пи вручную вбивал?
  • 0

#1240
Masha123

Masha123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Настройка DSL -2540 U для подключения к ISP « Megaline »

DSL модем модели D-Link 2540, настройка подключения к Интернет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.