Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1201
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Грабли какие-то.
Модем(ZTE 831) работает только в режиме бриджа.
В режиме роутера ругается на ДНС, хоть в режиме бриджа тот-же самый ДНС видит прекрасно.
Раньше работал хорошо в обоих режимах теперь только мост.
Хордварный резет не помог
Кто сталкивался с такой лажей?

пришлось из за этой фигни один из компов сделать маршрутизатором. :smoke:
  • 0

#1202
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Действительно ADSL модуля у этой модели-то нет :-). Сорри, не обратил внимания на самое главное :(.
  • 0

#1203
Makeveli

Makeveli
  • Гость
  • 33 сообщений

Казахтелеком, Поставщики модемов ( ZyXEL, D-Link и др. )
Можете дать людям настройки?


Сам могу дать настройку D-Link DSL-200 для "Народного ADSL"

Прошу, если у кого работает, D-Link DSL-500 для "Народного ADSL"

Сам могу дать настройку D-Link DSL-200 для "Народного ADSL" - есть дрова?
  • 0

#1204
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ребят, есть проблемка:
пару месяцев назад, у нас на долго отключали свет, так как меняли уличное освещение. Пропал инет, восставновил только через TP-link овский сайт (192.168.1.1) через Quick Start. В общем инет заработал, но в свойствах я не вижу ни своего ip адреса, ничего, а стоит галочка на "Автоматически получить ip". Собственно и проблем то небыло бы, но по статистики у меня входящий трафик - 20ГБ в месяц, такого небыло никлгда. Думаю кто то подключается, так как при первой установке я ставил пароль на модем (вроде как) а сейчас любой пришедший ко мне с лаптопом домой, может подключиться к моей сети. Каг же это исправить то, а?
  • 0

#1205
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Каг же это исправить то, а?

поставить шифрование на WiFi с паролем

В общем инет заработал, но в свойствах я не вижу ни своего ip адреса, ничего, а стоит галочка на "Автоматически получить ip"

модем судя по всему настроен в режиме роутера
  • 0

#1206
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

поставить шифрование на WiFi с паролем

а можете пошагово написать если не трудно Изображение , я если честно ни бум-бум в этой теме

модем судя по всему настроен в режиме роутера

ну и тут тоже пошагово, плииииз Изображение
  • 0

#1207
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

я если честно ни бум-бум в этой теме

добро пожаловать в сабжевый топик TP-Link, DiGer поможет
  • 0

#1208
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Модем: Linksys WAG54G2
Проблема: Периодически ноутбук теряет wi-fi из виду. Причем практически сразу переподключается.
В чем может быть проблема? каналы менял, настройки мощности передатчика на ноуте тоже менял. SSID не транслируется, настройки lan тоже изменены немного в отличии от 192.168.1.1 фильтр по ip включен.
  • 0

#1209
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
КОСЯКТЕЛЕКОМ дали какой то модем den-it величать.... ХЗ как настроить...
Приходили настроийщики все вроде настрили все работало пока они были....
Короче при загрузке через Эксплорер говорит что типа "страница недоступна сделать диагностику?"
Делает диагностику и коек как подключаеться...открываешь новую страницу такая же херня... "страница недоступна сделать диагностику?"
ID-TV показывает стабильно (не без косяков конечно).
Что за такое не пойму.... Перезагружал все по нескольку раз....
Хотел телефон через WiFi подключить, вафля вообще не идет ни в какую...
Помогите настроить модем или определить хотя бы половую принадлежность модема...
  • 0

#1210
org1

org1
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Модем: Linksys WAG54G2
Проблема: Периодически ноутбук теряет wi-fi из виду. Причем практически сразу переподключается.
В чем может быть проблема? каналы менял, настройки мощности передатчика на ноуте тоже менял. SSID не транслируется, настройки lan тоже изменены немного в отличии от 192.168.1.1 фильтр по ip включен.


Дружище, похоже на то что, твои соседи пытаются схэшить твой WPA ключ для взлома твоей ТД (точки доступа, модема)...
  • 0

#1211
userhz

userhz
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Сори, если не туда пишу. Нужна помощь... Имеется роутер asus dsl g-31, подключен к компу через Ethernet, по wi fi подключаюсь ноутом, при включенном компе все просто отлично. Но, когда отключаю комп, инет на ноуте пропадает, хотя сигнал wi fi есть. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо. :rolleyes:
  • 0

#1212
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений


Модем: Linksys WAG54G2
Проблема: Периодически ноутбук теряет wi-fi из виду. Причем практически сразу переподключается.
В чем может быть проблема? каналы менял, настройки мощности передатчика на ноуте тоже менял. SSID не транслируется, настройки lan тоже изменены немного в отличии от 192.168.1.1 фильтр по ip включен.


Дружище, похоже на то что, твои соседи пытаются схэшить твой WPA ключ для взлома твоей ТД (точки доступа, модема)...


Интересная мысль! :laugh: но мой SSID никто кроме меня не знает... Хотя я думаю наверняка это не проблема. Тем более включен черный список МАС'ов, да и стандартный пароль с логином модема изменены. Кстати все прошло после смены модуляции на G.DMT. Либо соседи запарились хэшить пароль )))

userhz, а модем в режиме роутера или моста? На компе не щелкаете ярлыки для подключения к тырнету?

Сообщение отредактировал a_askar: 09.02.2010, 17:11:13

  • 0

#1213
userhz

userhz
  • Гость
  • 13 сообщений

userhz, а модем в режиме роутера или моста? На компе не щелкаете ярлыки для подключения к тырнету?


Модем в режиме роутера, ярлыки отсутствуют :laugh:
  • 0

#1214
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Всем привет! Сори, если не туда пишу. Нужна помощь... Имеется роутер asus dsl g-31, подключен к компу через Ethernet, по wi fi подключаюсь ноутом, при включенном компе все просто отлично. Но, когда отключаю комп, инет на ноуте пропадает, хотя сигнал wi fi есть. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо. :D

А запусти ipconfig /all в командной строке на обоих компах - сравни настройки шлюза и DNS.
  • 0

#1215
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Всем привет! Сори, если не туда пишу. Нужна помощь... Имеется роутер asus dsl g-31, подключен к компу через Ethernet, по wi fi подключаюсь ноутом, при включенном компе все просто отлично. Но, когда отключаю комп, инет на ноуте пропадает, хотя сигнал wi fi есть. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо. :D

А запусти ipconfig /all в командной строке на обоих компах - сравни настройки шлюза и DNS.

)))
ага, сравнить на каком компе быстрее мелькнет черное окно.

в командной строке нужно выполнить cmd, а уже в открывшемся окне ipconfig /all

Сообщение отредактировал DiGer: 10.02.2010, 12:17:15


#1216
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений


А запусти ipconfig /all в командной строке на обоих компах - сравни настройки шлюза и DNS.

)))
ага, сравнить на каком компе быстрее мелькнет черное окно.

в командной строке нужно выполнить cmd, а уже в открывшемся окне ipconfig /all


Это одно и тоже вообще-то!

Есть подозрения, что у ноута шлюзом назначен комп, а не роутер
  • 0

#1217
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений



А запусти ipconfig /all в командной строке на обоих компах - сравни настройки шлюза и DNS.

)))
ага, сравнить на каком компе быстрее мелькнет черное окно.

в командной строке нужно выполнить cmd, а уже в открывшемся окне ipconfig /all


Это одно и тоже вообще-то!

Есть подозрения, что у ноута шлюзом назначен комп, а не роутер

да 99% что так и есть, а что касается одно ли это и то же - я тоже раньше всем рекомендовал в командной строке, только большинство под командной понимают не cmd, а строку в выполнить.

#1218
m0t0d0r85

m0t0d0r85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте ,сразу перехожу к сути:
oc: XP на обоих компах ,на каждом по 1ой сетевухе.
провайдер: MEGALINE
модем dsl 2500U bru/d
свич des 1005d
схема подключения:
Изображение
TCP IP 1го компа
192.168.1.2
255...
192.168.1.1
192.168.1.1

TCP IP 2го компа
192.168.1.3
255...
192.168.1.1
192.168.1.1

по одиночке компы в инет входят ,через свич+мопед друг друга не видят и в инет входит только один
Настройки WAN подключения:
Изображение
настройки LAN:
Изображение
в общем вот такая проблемма ,я в этом не сильно разбираюсь ,по этому прошу ,если все таки возьметесь решить проблемму ,то пожалуйста в доступной порме ,заранее спасибо!

Сообщение отредактировал m0t0d0r85: 10.02.2010, 19:25:31

  • 0

#1219
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

TCP IP 1го компа
192.168.1.2
255...
192.168.1.1
192.168.1.1
TCP IP 2го компа
192.168.1.3
255...
192.168.1.1
192.168.1.1

это что? DNS?
  • 0

#1220
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

да 99% что так и есть, а что касается одно ли это и то же - я тоже раньше всем рекомендовал в командной строке, только большинство под командной понимают не cmd, а строку в выполнить.

Вообще-то cmd - это Command Prompt, i.e. командная строка, которая в XP лежит в Стандартных под этим же названием. А писать "в командной строке нужно выполнить cmd" - это вообще масло масленное.
Вот если бы у userhz ничего бы не вышло - тогда можно было бы приколы разводить :lol:.


У самого есть вопрос - есть ли смысл парится, и поднимать WPA2 вместо WPA на wi-fi модеме, для пропатченных XP (под wpa2)?
А то попробовал с нахрапу - один ноут нормально зацепился, а второй - ну никак. Хотя на обоих стоят одинаковые Intel-овские вайфайки, с одинаковыми дровами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.