Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#301
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Поставьте протокол TCP/UDP и для Tigger и для Open и все!!!

Изображение

Сообщение отредактировал Phaseholder: 23.12.2007, 23:15:15

  • 0

#302
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Народ! Помогите плиииз!!!!!!
Проблема такая . Вынужден был переустановить модем D-Link200
для этого деинсталировал , отключил от компа когда потребовалось , презагрузил комп
далее ввсе как написано проинсталировал и... не могу создать подключение, мастер подключения предлагает одну возможность - подключение по сети , подключение с указаниеме пароля илогина серенького цвета , выбрать нет возможности.
Подскажите в чем проблема .
  • 0

#303
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Скажите, что будет если я не пропишу днс ? Чем грозит ?
  • 0

#304
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

млин, походу новая проблема :lol: !!!
теперь, после настроки роутера, в торрент клиенте нет входящих соединений, раздач нет или другими словами никто не может подключиться к моему компу...
хотя порт тестируется нормально
и потом, ставлю на закачку торрент, скачивает, через некоторое время открываю клиента - жёлтый треуголничек с восклицательным знаком и ни закачки ни раздач!
чё за фигня? может кто сталиквался? (модем TP-Link 8810, без usb)


Я немного соврал в предыдущем посте, простимте меня, исправляюсь,
Вам надо зайти не в Port Triggering а в Virtual Servers и сделать так:

Изображение

Сообщение отредактировал Phaseholder: 24.12.2007, 17:17:22

  • 0

#305
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Я немного соврал в предыдущем посте, простимте меня, исправляюсь,
Вам надо зайти не в Port Triggering а в Virtual Servers и сделать так...

ай ай, врать не хорошо :-)
да у меня в принципе и с тригером всё заработало на ура
ещё раз спасибо :lol:
  • 0

#306
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здрасте всем,

у меня вот тут такие траблы, подсоединился на Мегалайн Анлим,

купил модем Link SyS WAG200G с Wi-fi, работает как роутер,
настроил вроде как по инструкции, вроде работает, но соединеение не держит DSL отваливается с периодом 5-15 мин, повисит и отвалится, короче не могу скачать файлы большие.
Подскажите что делать.

Звонил на 065 они говорят что линию проверили на шумы вроде все ок. Говорят что надо там типа диллера звать. Честно говоря знаю я этих диллеров - нихрена сами не знают и разводят руками.

Как вы думаете в чем траблы? в модеме? линии? в настройках модема? или у всех такая попа?

спасибо

ЗЫ Ближе к вечеру вообще жопа, отключается каждые 2 мин
  • 0

#307
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Скорее всего дело в модеме, вернее в линии возможно параметры линии не очень хорошие, а LinkSys не очень хорошо держит сигнал на плохих линиях, в отличии от других модемов типа Zyxel или D-LINK, которые уже заточены под наши плохие линии, одолжите у кого-нибудь модем для проверки, поставьте его на свою линию и понаблюдайте как будет вести себя другой модем - будет ли отваливаться ADSL сигнал, я бы на вашем месте вызвал мастера, у него хотя бы модем есть проверочный.

Почему я думаю что это именно модем - потому что с LinkSys у меня уже были подобные преценденты, но сами по себе модемы не плохие.
  • 0

#308
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Спасибо, но этот модем(Link yS WAG200G)рекомендован Казахтелекомом, на что у них даже есть акт выполненых работ....

Что делать?

Ну не покупать же несколько модемов.... нафиг все это нада... у меня денег столько не хватит....

вечером кстати соединение устанавливается всего на 30 секунд!.....

Шо делать?

Сообщение отредактировал yolz: 25.12.2007, 18:46:33

  • 0

#309
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Никто и не предлагает вам покупать другой модем или несколько модемов, попробуйте одолжить у кого-нибудь модем на часик- пару если не хотите мастера вызывать и проверите будет ли другой модем отваливаться так же как и ваш, но лучше мастера вызвать из КТ а не диллера, у них и модемы проверочные есть и приборы что бы линию проверить (во всяком случае должны быть), да и со своими службами они свяжутся если какие-то проблемы на стороне КТ (в этом случае денег за вызов платить не надо), а диллеры максимум модем проверить симогут и все, а деньги вы им все равно заплатите.
  • 0

#310
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Спасиб,

Звонил и в 060 и в 065 говорят что своих из КТ присылать не будут, говорят - обращайтесь к диллеру.

Честно слово я заплатил бы денег, но только если бы линию померяли, а не просто пришли, сказали, типа ну попробуйте снести винду.......

А как этих КТ-шников вызывать?

Ведь вот какая засада днем вроде более-менее нормально, а вечером - попа

Также интересует, что делать если если признают что для данной линии этот модем не катит, хотя есть акт тестирования?


Кстати у этого модема есть самодиагностика по качеству линии вообщем параметры при которых он отваливается:
DSL Status: Connected
DSL Modulation Mode: MultiMode
DSL Path Mode: Interleaved
Downstream Rate: 514 kbps
Upstream Rate: 517 kbps
Downstream Margin: 31 db
Upstream Margin: 26 db
Downstream Line Attenuation: 16 db
Upstream Line Attenuation: 5 db
Downstream Transmit Power: 15 db
Upstream Transmit Power: 15 db

Если у кого есть соображения по этому поводу пожалусто прокоментируете это хорошо или плохо?


заранее спасибо

Сообщение отредактировал yolz: 25.12.2007, 19:30:45

  • 0

#311
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Спасиб,

Звонил и в 060 и в 065 говорят что своих из КТ присылать не будут, говорят - обращайтесь к диллеру.

Честно слово я заплатил бы денег, но только если бы линию померяли, а не просто пришли, сказали, типа ну попробуйте снести винду.......

А как этих КТ-шников вызывать?

Ведь вот какая засада днем вроде более-менее нормально, а вечером - попа

Также интересует, что делать если если признают что для данной линии этот модем не катит, хотя есть акт тестирования?


Кстати у этого модема есть самодиагностика по качеству линии вообщем параметры при которых он отваливается:
DSL Status: Connected
DSL Modulation Mode: MultiMode
DSL Path Mode: Interleaved
Downstream Rate: 514 kbps
Upstream Rate: 517 kbps
Downstream Margin: 31 db
Upstream Margin: 26 db
Downstream Line Attenuation: 16 db
Upstream Line Attenuation: 5 db
Downstream Transmit Power: 15 db
Upstream Transmit Power: 15 db

Если у кого есть соображения по этому поводу пожалусто прокоментируете это хорошо или плохо?


заранее спасибо


Как это отказываются присылать мастера :) они просто обязаны его прислать это их работа обеспечить нормальную работу продаваемой услуги и разбираться с подобными ситуациями, когда вы звоните в 065 или 060 оператор должен назвать свой номер: 65-я там или 20-я и т.п. запомните этот номер оператора если вам опять скажут что не будут присылать мастера, то пусть обьяснят причину (хотя они по любому должны принять заявку и прислать монтера ) пишите жалобу по этому поводу.

Судя по результатам самодиагностики вашего модема, линия у вас в норме, попробуйте поставить на модеме модуляцию T1.413 может поможет!!!

Модем не могут признать не годным для какой-либо линии, это линию могут признать не соответствующей параметрам для ADSL, модем могут признать только вообще не рабочим, если линию померят и выяснят что она не соответствует параметрам для ADSL, то должны будут засменить линейные данные, конечно если будет тех. возможность.
Так же возможно что ваш модем плохо работает с DSLAMом к которому вас подключили.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 25.12.2007, 19:55:40

  • 0

#312
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Говорят что надо там типа диллера звать. Честно говоря знаю я этих диллеров - нихрена сами не знают и разводят руками.

полномочия дилера заканчиваются на вашем "первом выходе в сеть"! С этого момента всё техническое сопровождение осуществляет КЗТ! Так, что долбите тех. поддержку мегалайна и постарайтесь проверить модем...
  • 0

#313
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Здрасте всем,
у меня вот тут такие траблы...
...но этот модем(Link yS WAG200G)рекомендован Казахтелекомом, на что у них даже есть акт выполненых работ...

1. если у вас есть акт выполненных работ, то значит ранее вам всё установили и всё работало?
или вы абы-как сами вроде настроили?
2. и что значит ВРОДЕ КАК?
это как простите, вроде работало, вроде нет? расписывайте подробнее, винда какая стоит, дрова модема откуда и тд и тп!
3. зачем брали вай-фай то? есть необходимость?

Сообщение отредактировал Андрбек: 25.12.2007, 21:51:58

  • 0

#314
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Добрый день, Андрбек

1. Я имел ввиду акт выполненых работ это то, что зная какой геморой может доставить модем, зашел на сайт мегалайн и в разделе рекомендуемые модемы нашел именно один из тех что рекомендован и который они типа тестили, на что составили акт выполненых работ, вот.....

2. Вроде как - инет есть но он пропадает, то есть по 30 мин то отваливается соединение DSL через 30 сек

3. На дворе 21 век, проводов не хочу, т.к. имею свойство об них запинаться, к тому же у меня лаптоп, поэтому я сижу с компом то на кухне, то в зале
  • 0

#315
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Как это отказываются присылать мастера :) они просто обязаны его прислать это их работа обеспечить нормальную работу продаваемой услуги и разбираться с подобными ситуациями, когда вы звоните в 065 или 060 оператор должен назвать свой номер: 65-я там или 20-я и т.п. запомните этот номер оператора если вам опять скажут что не будут присылать мастера, то пусть обьяснят причину (хотя они по любому должны принять заявку и прислать монтера ) пишите жалобу по этому поводу.

Судя по результатам самодиагностики вашего модема, линия у вас в норме, попробуйте поставить на модеме модуляцию T1.413 может поможет!!!

Модем не могут признать не годным для какой-либо линии, это линию могут признать не соответствующей параметрам для ADSL, модем могут признать только вообще не рабочим, если линию померят и выяснят что она не соответствует параметрам для ADSL, то должны будут засменить линейные данные, конечно если будет тех. возможность.
Так же возможно что ваш модем плохо работает с DSLAMом к которому вас подключили.


Большой респект тебе Phaseholder,

Алилуя,

когда поставил модуляцию T1.413 вместо Мультидуплексной, коннект стал стабильным

пасиб

Сообщение отредактировал yolz: 26.12.2007, 10:04:55

  • 0

#316
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Большой респект тебе Phaseholder,
Алилуя,
когда поставил модуляцию T1.413 вместо Мультидуплексной, коннект стал стабильным
пасиб

нада будет скинуться на хороший коньяк Фазадержателю, отблагодарить :(
  • 0

#317
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Большой респект тебе Phaseholder,
Алилуя,
когда поставил модуляцию T1.413 вместо Мультидуплексной, коннект стал стабильным
пасиб

нада будет скинуться на хороший коньяк Фазадержателю, отблагодарить :(


Коньяк это хорошо, но все же лишнее, рад был помочь, для этого мы и заходим на форум(ы), что бы помогать друг другу!!!
  • 0

#318
almatysat

almatysat
  • Гость
  • 5 сообщений

VPI/VCI 0/40 - основной параметр ATM
Category UBR - параметр не обязательный
Service Name bridge_0_40 - любое имя
Protocol PPPoE - протокол соединения
State Enabled - состояние PVC (при наличие на модеме нескольких PVC можно отдельные блокировать)
Igmp n/a - параметр не обязательный
QoS Disabled - параметр не обязательный
Interface Name nas17 - любое имя
Encapsulation LLC/SNAP - основной параметр ATM

username ****
password ****


NAT Enabled - для трансляции pablic ip адреса в local ip адреса.
DHCP server Enabled - для выдачи ip адресов локальным компьютерам.




Пацаны HELP! То же самое нужно проделать
настройка модема acorp AT24AW-E+ для сети Megaline.
уже битых два часа воюю, ни черта не могу сделать! Повишу пока он-лайн! Please Help!!!!!!!!!!
  • 0

#319
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
парни помоветуйте пожалуйста
как поставить пароль на wi-fi Lynksis WAG200G?

я зашел на модем
Wireless, wireless security, security mode
он предлагает Disabled, WEP, WPA personal, WPA2 personal, WPA2 mixed. какой нужен и что дальше?

спасибо большое заранее!
  • 0

#320
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

парни помоветуйте пожалуйста
как поставить пароль на wi-fi Lynksis WAG200G?

я зашел на модем
Wireless, wireless security, security mode
он предлагает Disabled, WEP, WPA personal, WPA2 personal, WPA2 mixed. какой нужен и что дальше?

спасибо большое заранее!


Не путайся в понятиях, там есть вещи:
1. Имя и Пароль на достум к настройкам Lynksis WAG200G, по-умолчанию user: admin password: admin
2. Имя и Пароль на интернет для PPPoE настраивается на закладке Setup
3. Шифрование и ключ шифрования на WI-FI настраивается на закладках Wireless
*
Как я понял ты хочешь настроить пока только WI-FI. По-умолчанию сеть незащищеная(без шифрования), и твой комп может подключиться по WI-FI без проблем.
Если хочешь защититься выбирай на любой вкус, например WPA2 mixed, и строку шифрования, например qwerty. Сохраняй настройки. Теперь на своем компе попробуй обнаружить WI-FI сеть, она обнаружится, далее подключись к ней, при подключении винда тебя спросит сам строку шифрования, которая была забита в настройках роутера-модема, если наберешь правильно, в данном случае qwerty, то соединение установиться и ты получишь безпроводную сеть... Все....

На своем компе никаких плясок с бубном не нада. Естественно что-бы настоить WI-FI ты должен быть подключен по Ethernet к модему, на что тебе дается в комплекте кабель....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.