Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#261
abc232

abc232
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть блок из 8 ip адресов.
В каком режиме нужно настроить модем, чтобы за ним сервер стоял с выделенным ip.
Модем Zyxel 660RU-T1.
В алматытелеком звонил, сказал Bridge RFC1483. Затем на компе который линкуется к модему дать IP один из блока. Модем линк поднимает, но дальше все глухо. Может кто сталкивался с такой проблемой.
  • 0

#262
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
если блок из 8 то аипишек пазарез хватит, сделай мостик

#263
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


сделали КТшники, но вина их была, оказывается что-то на сервере не включили!!!!
он позвонил туда, включили сделал настройки как я делал и все заработало! так сказал братишка, который наблюдал.

все таки прихожу к выводу что это все специально, чтобы вызывали их мастеров для настройки, а это денежка.
КТ - монополист, и здесь бабки урвет :lol:))
всем спасибо за помощь, домой приду настройки все гляну.

Если причина неполадок была со стороны КТ, то денег брать не должны были!!!


присоединяюсь к вопросу - что тада делать?
требовать ли от представителя КТ который приходил, какой либо бумажки, подтверждающей вину кт или как?
посоветуйте, плз
  • 0

#264
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений



сделали КТшники, но вина их была, оказывается что-то на сервере не включили!!!!
он позвонил туда, включили сделал настройки как я делал и все заработало! так сказал братишка, который наблюдал.

все таки прихожу к выводу что это все специально, чтобы вызывали их мастеров для настройки, а это денежка.
КТ - монополист, и здесь бабки урвет :lol:))
всем спасибо за помощь, домой приду настройки все гляну.

Если причина неполадок была со стороны КТ, то денег брать не должны были!!!


присоединяюсь к вопросу - что тада делать?
требовать ли от представителя КТ который приходил, какой либо бумажки, подтверждающей вину кт или как?
посоветуйте, плз

Когда приходит мастер из КТ и что либо делает он должен составить АКТ выполненых работ в котором описывает вид проделанных работ, этот АКТ он дает абоненту на подпись, если абонент согласен с тем что написано в АКТе то ставит свою подпись, если нет то монтер указывает в акте что абонент отказался от подписания акта всвязи с тем-то тем-то и уходит, брать деньги на руки монтеры КТ не имеют права, деньги начисляются на лицевой счет абонента и приходят в конце месяца со счетом за телефон.
Если АКТ не состовлялся и деньги вы отдали монтеру на руки, то вернуть их скорее всего не удастся, для подобных случаев существует телефон доверия КТ
  • 0

#265
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Есть блок из 8 ip адресов.
В каком режиме нужно настроить модем, чтобы за ним сервер стоял с выделенным ip.
Модем Zyxel 660RU-T1.
В алматытелеком звонил, сказал Bridge RFC1483. Затем на компе который линкуется к модему дать IP один из блока. Модем линк поднимает, но дальше все глухо. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Допустим вам дали блок из 8 IP: 89.90.91.92 - 89.90.91.99 c маской: 255.255.255.248
Модем настраиваете в режиме бриджа Bridge RFC1483
на сетевой карте 1-го компа прописываете:
IP adress: 89.90.91.94
mask: 255.255.255.248
Gateway: 89.90.91.93
DNS:
primary: 212.19.149.53
secondary: 212.19149.54
на сетевой карте 2-го компа прописываете:
IP adress: 89.90.91.95
mask: 255.255.255.248
Gateway: 89.90.91.93
И Т.Д,
в общем можете подключить 5 машин с выделенным IP

Сообщение отредактировал Phaseholder: 07.12.2007, 14:14:17

  • 0

#266
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
хочу поделиться, как я это делал и как у меня ничего не получилось :)
подскажите где что не так!
настройка модема/роутера TP Link в режим роутера, есссно на мегалайне:
1) прописал в сетевых свойствах IP 192.168.1.2, Mask 255.255.255.0 и Lan IP 192.168.1.1
2) зашёл в свойства модема _http://192.168.1.1_ далее в WAN Setup, все настройки в принципе не сложные, пошагово здесь
в настройках РРР в полях username: megaline/ pass: megaline
3) save/reboot
жду пару минут (реально конечно меньше), снова захожу в свойства роутера, о! счастие, получил:
Line IP: 192.168.1.1
Default Gateway: 82.200.240.6
Primary DNS: 82.200.130.10
Secondary DNS: 212.19.149.226
OK
4) прописываю эти данные в сетевых свойствах, захожу в личный кабинет на всякий случай, проверяю свои данные...
! 5) снова захожу в свойства роутера, редактирую ранее созданное правило WAN и в РРР настройках в полях username: СВОЙ/ pass: СВОЙ !
6) save/reboot
... и ничего не происходит! :rolleyes: , проверяю данные роутера снова, всё скинуто в дефолт, оба DNS тоже 192.168.1.1, поле Default Gateway пустое...

где я делаю не так???? хелп :D
  • 0

#267
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Идем на сайт tp-linka и скачаем новую прошивку для своего мопеда, перепрошиваем мопед после чего в мопеде появится новое меню: MAC clone, где прячется вановский MAC address, который понадобится для защиты вашего подключения в личном кабинете.
ссылки на прошивки:
TP-LINK TD 8811: http://www.tp-link.c...s...1&m=TD-8811
TP-LINK TD 8810: http://www.tp-link.c...s...1&m=TD-8810
TP-LINK TD 8841: http://www.tp-link.c...s...1&m=TD-8841
качать самую последнюю версию прошивки!!!!!
После того как перепрошили мопед, заходите на него : 192.168.1.1 ---> advanced setup---> WAN--->выбираете ваше подключение нажимаете edit, затем выбираете VPI, VCI, service category: UBR without PCR--> next---> выбираем PPP over Ethernet (PPPoE), Encapsulation Mode: LLC/SNAP -bridging---> next---> там вводим ваши логин и пароль, там же ставим галочки:Dial on demand (with idle timeout timer) и Enable PPP Debug Mode, сохраняемся, затем идем в ---> DNS--->DNS server--->
снимаете галочку с: Enable Automatic Assigned DNS после чего появятся две строчки для заполнения
Primary DNS server, Secondary DNS server
там введете: 212.19.149.53 - это primary
212.19.149.54 - это secondary
Сохраняемся и ребутимся.
P.S. Логин и пароль для интернета должны состоять не менее чем из 8 символов!!!

Сообщение отредактировал Phaseholder: 11.12.2007, 11:31:32

  • 0

#268
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

...
там же ставим галочки:Dial on demand (with idle timeout timer) и Enable PPP Debug Mode


Dial on demand (with idle timeout timer) даст нам отключение при неактивности, что в принципе на анлиме не актуально, и создает проблемы самопроизвольного отключения от инета (с чем мы периодически и сталкиваемся, по сервису: несут рабочие девайсы с рекламацией "через некоторое время неактивности рвет соединение")
Enable PPP Debug Mode по данным от инсталяторов сам по себе не работает; по данным из тех же источников помагает создание идентичного правила WAN, сам не пробовал, потому как сразу подобную проблему решил после недельного сношения в мозг со службой 065 . По итогу уже полгода роутер неделями висит в инете без каких либо проблем.

#269
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Dial on demand (with idle timeout timer) даст нам отключение при неактивности, что в ...
Enable PPP Debug Mode по данным от инсталяторов сам по себе не работает...

тобишь галочки не ставим?
  • 0

#270
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


...
там же ставим галочки:Dial on demand (with idle timeout timer) и Enable PPP Debug Mode


Dial on demand (with idle timeout timer) даст нам отключение при неактивности, что в принципе на анлиме не актуально, и создает проблемы самопроизвольного отключения от инета (с чем мы периодически и сталкиваемся, по сервису: несут рабочие девайсы с рекламацией "через некоторое время неактивности рвет соединение")
Enable PPP Debug Mode по данным от инсталяторов сам по себе не работает; по данным из тех же источников помагает создание идентичного правила WAN, сам не пробовал, потому как сразу подобную проблему решил после недельного сношения в мозг со службой 065 . По итогу уже полгода роутер неделями висит в инете без каких либо проблем.

Лично я ставлю Dial on demand (with idle timeout timer) что бы не зря не накручивать лишний трраф и не грузить сервер аутентификации мегалайна тупо висящей сессией, да и если стоит закачка, то соединене не рвется а это главное, а PPP debug mode(типа реконнект) работает во всяком случае с новой прошивкой, раз в сутки мегалайн отключается для снятия биллинга, у меня это происходит судя по логам мопеда в 03:00 после чего мопед поднимает сессию.
Dial on demand можно поставить 1440 мин и будет висеть сессия сутки!!!
  • 0

#271
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

хочу поделиться, как я это делал и как у меня ничего не получилось :D
подскажите где что не так!
настройка модема/роутера TP Link в режим роутера, есссно на мегалайне:...
... и ничего не происходит! :) , проверяю данные роутера снова, всё скинуто в дефолт, оба DNS тоже 192.168.1.1, поле Default Gateway пустое...
где я делаю не так???? хелп :D

мля, как всегда, ларчик просто открывался!!!
всё дело было в том, что после настроек мопеда в режим роутера, и ввода полученных имени и пароля нада менять МАС адрес в ЛК на мопедовский, бррр - модемовский
то есть:
режим Bridge ---> вводим МАС адрес сетевой карточки
режим Router ---> вводим МАС адрес модема

ну и настраиваем полностью сетевое подключение

to Phaseholder
в моём случае замена DNS ручками ни к чему не привела, работает только с адресами, полученными от мегалайна после аутинтификации :D

***
всем спасибо!
TP-Link рулит! :D

Сообщение отредактировал Андрбек: 11.12.2007, 21:43:45

  • 0

#272
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

тобишь галочки не ставим?


если понимаем для чего, то ставим конечно

Лично я ставлю Dial on demand (with idle timeout timer) что бы не зря не накручивать лишний трраф и не грузить сервер аутентификации мегалайна тупо висящей сессией, да и если стоит закачка, то соединене не рвется а это главное, а PPP debug mode(типа реконнект) работает во всяком случае с новой прошивкой, раз в сутки мегалайн отключается для снятия биллинга, у меня это происходит судя по логам мопеда в 03:00 после чего мопед поднимает сессию.
Dial on demand можно поставить 1440 мин и будет висеть сессия сутки!!!


Ставить или нет - это дело сугубо личное, без разъяснений для чего рекомендовать все же не стоит.
А с таким пояснением совсем другое дело.

Для сбережения трафика рекомендую настраивать бриджем )))

по второму пункту - это уже решение конкретной проблемы и в принципе ставить надо, другое дело, что если не отрабатывает, то попробовать перепрошить более свежей прошивкой или же создать аналогичное правило и переключаться на него.

#273
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


тобишь галочки не ставим?


если понимаем для чего, то ставим конечно ...
Для сбережения трафика рекомендую настраивать бриджем )))

а если не понимаем? :mad:
и почему для сбережения трафика настраивать бридж? смысл?
я понимаю если для сбережения трафика вообще модем выключать! а так?
насколько больша разница? - давайте подискутируем, разберёмся?
и потом, у меня постоянно висит торрент-раздача? обнавляются новости и погода...
и какой же способ мне выбрать?

ps: напомню, для меня было большой проблемой когда днём отключают свет и бридж автоматически не заходит в мегалайн
и вот я настроил роутер - типо зря?

Сообщение отредактировал Андрбек: 12.12.2007, 14:48:33

  • 0

#274
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений



тобишь галочки не ставим?


если понимаем для чего, то ставим конечно ...
Для сбережения трафика рекомендую настраивать бриджем )))

а если не понимаем? :mad:
и почему для сбережения трафика настраивать бридж? смысл?
я понимаю если для сбережения трафика вообще модем выключать! а так?
насколько больша разница? - давайте подискутируем, разберёмся?
и потом, у меня постоянно висит торрент-раздача? обнавляются новости и погода...
и какой же способ мне выбрать?

ps: напомню, для меня было большой проблемой когда днём отключают свет и бридж автоматически не заходит в мегалайн
и вот я настроил роутер - типо зря?

Мопед в режим роутера на мой взгляд намного лучше чем бриджом, у меня тоже свет днем иногда отключают, но после того как свет дают, мопед сам поднимается и сессия восстанавливается.
Андрей, качайте прошивку новую и настраивайте модем в режиме роутера, настройки я приводил выше, с DNS все должно получиться, попробуйте еще раз!!!
  • 0

#275
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а если не понимаем? :mad:
и почему для сбережения трафика настраивать бридж? смысл?
я понимаю если для сбережения трафика вообще модем выключать! а так?
насколько больша разница? - давайте подискутируем, разберёмся?
и потом, у меня постоянно висит торрент-раздача? обнавляются новости и погода...
и какой же способ мне выбрать?

ps: напомню, для меня было большой проблемой когда днём отключают свет и бридж автоматически не заходит в мегалайн
и вот я настроил роутер - типо зря?


да никакой разницы, но в случае с бриджем легче поднять соединение после разрыва после простоя по моему.
а отключается по неактивности бридж так же легко.
ну и отключить наверняка тоже проще без лишних двежений.

ну и еще по неактивности...
что будет к примеру если пинг идет с моего компа до удаленного узла раз в минуту? )
или тот же торент у меня запущен по невнимательности, а я оставил соединение, типа: "а, само отключится через пять минут".

в общем и целом дискутировать можно но смысла большого не вижу.

Вопрос был поставлен если хотим экономить.
Простите, но экономить что? 10 гигов до занижения скорости?
В принципе либо качаем и контролируем трафик либо ничего особо не качаем и не паримся. )
А реализация соединения уже под нужды.

Мопед в режим роутера на мой взгляд намного лучше чем бриджом, у меня тоже свет днем иногда отключают, но после того как свет дают, мопед сам поднимается и сессия восстанавливается.
Андрей, качайте прошивку новую и настраивайте модем в режиме роутера, настройки я приводил выше, с DNS все должно получиться, попробуйте еще раз!!!


А со старой типа поднять роутер невозможно? )))

Я не пропогандирую за бридж, более того не вижу в нем большого смысла, к тому же сохранность паролей под вопросом при хреновой антивирусной защите, но в принципе все можно настроить, даже пусть свет по 30 раз в день отключают. Операционке думаю не в напряг соединение поднять при включении )

В общем как уже говорил выше кому как нравится, тот так и подключает.
Мне нравится чтобы пароли хранились на роутере и он сам все раздавал, но кому-то нравится бриджем - типа все под контроле. Кстати отстроить работу с сетью более гибко (по каким событиям отключать, по каким включать) IMHO только по бриджу можно, другое дело надо ли )

#276
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
DiGer, и со старой прошивкой мопед поднимет сессию, во всяком случае у меня поднимал, просто с новой прошивкой в мопеде появляется вановский MAC адрес, который в старой прошивке не найдешь, а также появляется возможность самому конектится и дисконектится с самого мопеда может еще чего нового есть в новой прошивке, возможно исправлены какие-либо баги не зря же ее выпустили!!!!
  • 0

#277
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
20:00
млин, чё за фигня. пришёл с работы - инета нет, зашёл в настройки модема, снова всё в дефолте...
никто ничего не трогал! :mad:
попробую ещё "поковыряться"
***
кстати, я мопед сразу же прошил, как купил, 070727 прошивка, более новой пока нет
***
22:59
так-с, настроил с 212.19.149.53 :laugh: но с удалённым МАС'ом...
в роутере нашёл только этот МАС, его вводим? (хотя это мак сетевухи! стопудова)
адрес модема очевиден в свойствах модема

Изображение

где "нарыть" нужный адрес, который нада вводить в ЛК???

Сообщение отредактировал Андрбек: 12.12.2007, 22:59:46

  • 0

#278
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Нет, после перепрошивки должно появиться меню MAC clone там и будет МАС адрес мопеда, атот MAC адрес на вашем скрине это MAC вашей сетевой карты!!!
последняя версия прошивки: 11/9/2007 - Modified some settings settings, Added the MAC address clone.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 12.12.2007, 23:01:39

  • 0

#279
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
нуёкалэмэнэ, точно Published 11/9/2007 File Size 1.851 MB
ща перепрошьюсь

Сообщение отредактировал Андрбек: 12.12.2007, 23:06:30

  • 0

#280
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Нет, после перепрошивки должно появиться меню MAC clone там и будет МАС адрес мопеда, атот MAC адрес на вашем скрине это MAC вашей сетевой карты!!!

:mad: нету, мляяя :laugh:

Как нету? я вам ссылку выше давал, зайдите по ней и увидите что последняя версия firmware: TD-8810_071109
11/9/2007 - Modified some settings settings, Added the MAC address clone.
http://www.tp-link.c...s...1&m=TD-8810
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.