Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#321
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

выбирай на любой вкус, например WPA2 mixed

спасибо! интересовало именно это
  • 0

#322
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите где можно купить ADSL фильтры?

#323
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Подскажите где можно купить ADSL фильтры?

Сплитеры что-ли? Ну конечно же в вино-водочном - где ж еще!.. А если по теме - обычно в комплекте к модемам прилагаются, но иногда и отдельно выкидывают в тех же местах - по прайсам смотрите...

  • 0

#324
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Просто кто-то говорил тут что покупал на Тастаке, а вот где именно?

#325
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


млин, походу новая проблема :smoke: !!!
теперь, после настроки роутера, в торрент клиенте нет входящих соединений, раздач нет или другими словами никто не может подключиться к моему компу...
хотя порт тестируется нормально
и потом, ставлю на закачку торрент, скачивает, через некоторое время открываю клиента - жёлтый треуголничек с восклицательным знаком и ни закачки ни раздач!
чё за фигня? может кто сталиквался? (модем TP-Link 8810, без usb)


Я немного соврал в предыдущем посте, простимте меня, исправляюсь,
Вам надо зайти не в Port Triggering а в Virtual Servers и сделать так:

Изображение

прикольно, я переставил Висту, удалил настройки тригера - пашет! пАчему? :laugh:
  • 0

#326
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

прикольно, я переставил Висту, удалил настройки тригера - пашет! пАчему? ;)


Удалить удалили, а настройки не сохранили наверное и мопед не ребутили еще, вот и пашет на старых настройках еще, наверное так!!!
  • 0

#327
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


прикольно, я переставил Висту, удалил настройки тригера - пашет! пАчему? :lol:


Удалить удалили, а настройки не сохранили наверное и мопед не ребутили еще, вот и пашет на старых настройках еще, наверное так!!!

:spy: обижаете! любое изменение Save/Reboot, да и на новогодние праздники комп с модемом выключал...
так что ... вот так ;)
только вот, цука, сайты многие не открываются после НГ, мэйл.кз отказывается почту присылать!, хотя даже после переустановки винды, всё работало, мопед поднимал сессию без проблем, я ещё до НГ успел скачать новую Нюру 8.2, почту снимал Оутлуком, а ща ... одно расстройство :lol:

Сообщение отредактировал Андрбек: 03.01.2008, 20:42:30

  • 0

#328
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений



прикольно, я переставил Висту, удалил настройки тригера - пашет! пАчему? :lol:


Удалить удалили, а настройки не сохранили наверное и мопед не ребутили еще, вот и пашет на старых настройках еще, наверное так!!!

:spy: обижаете! любое изменение Save/Reboot, да и на новогодние праздники комп с модемом выключал...
так что ... вот так ;)
только вот, цука, сайты многие не открываются после НГ, мэйл.кз отказывается почту присылать!, хотя даже после переустановки винды, всё работало, мопед поднимал сессию без проблем, я ещё до НГ успел скачать новую Нюру 8.2, почту снимал Оутлуком, а ща ... одно расстройство :lol:


Может быть порт поменялся в торрент клиенте, который не блокируется!!
Мегалайн лагает, некоторые ресурсы не открываются и не качаются!!!!
  • 0

#329
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Скажите, что будет если я не пропишу днс ? Чем грозит ?

и где их прописывать в модеме или настройках тсп/айпи?

Сообщение отредактировал ХищниК: 04.01.2008, 11:59:13

  • 0

#330
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Скажите, что будет если я не пропишу днс ? Чем грозит ?

и где их прописывать в модеме или настройках тсп/айпи?


Грозит тем что возможно не будут открываться некоторые ресурсы, прописывать DNS желательно на самом мопеде, можно и в свойствах TCP/IP.
  • 0

#331
Sl@yer

Sl@yer
  • Гость
  • 39 сообщений
А где на сайте телекома указан их DNS-сервер?
  • 0

#332
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
ту Phaseholder
дык чё делать то бум теперь?
как модем "подстроить" шоп работал шмегалайн в боевых условиях?

господи, дал же бог провайдера!

Сообщение отредактировал Андрбек: 04.01.2008, 16:21:06

  • 0

#333
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Да кстати, подскажите, как настроить модем - в инструкции на сайте нет ничего про настройки DNS, MTU и т.п.
  • 0

#334
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений



Скажите, что будет если я не пропишу днс ? Чем грозит ?

и где их прописывать в модеме или настройках тсп/айпи?


Грозит тем что возможно не будут открываться некоторые ресурсы, прописывать DNS желательно на самом мопеде, можно и в свойствах TCP/IP.

в 660РУ не смог найти, там только одно место куда можно и то называется DHCP. А в свойствах TCP/IP только место для цифр, а cn1.online.kz не нужно вбивать?
  • 0

#335
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

ту Phaseholder
дык чё делать то бум теперь?
как модем "подстроить" шоп работал шмегалайн в боевых условиях?

господи, дал же бог провайдера!


Не все ведь от мопеда зависит, все что от него зависит мы вроде бы с вами уже настроили, посмотрите в моем профиле я там скрины от мопеда выложил, как у меня все настроено, может чего еще найдете!!!
  • 0

#336
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

в 660РУ не смог найти, там только одно место куда можно и то называется DHCP. А в свойствах TCP/IP только место для цифр, а cn1.online.kz не нужно вбивать?


В ZYXELe DNS не прописываются он их сам берет автоматом, можете прописать в свойствах TCP/IP вашего подключения по локальной сети, DNS:

212.19.149.53,
212.19.149.54,
212.19.128.4.
  • 0

#337
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
У меня billlion 5200g - есть данные и о mac - адресе (где вводить? в личном кабинете?), и DNS можно прописать - подскажите, где его взять? (в смысле могу глянуть в свойствах соединения тот, который мне присваивается автоматом.
  • 0

#338
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Phaseholder благодарю :mad:

Еще вопросик, вот мне айпишник не присваивается, кто в этом виноват? я или телекомовцы)
  • 0

#339
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Phaseholder благодарю :mad:

Еще вопросик, вот мне айпишник не присваивается, кто в этом виноват? я или телекомовцы)


Как это не присваевается IP?, если мопед настроен правильно, логин и пароль вводится верно, то после авторизации вам должен быть присвоен IP адрес, как настроен модем Бриджом или по PPPoE?
Если модем настроен по PPPoE то IP который вам присваевается можете посмотреть в поле Status на модеме, если бриджом то в комманодной строке через команду ipconfig или в свойствах высокоскоростного подключения или на сайте www.whatismyip.com

Сообщение отредактировал Phaseholder: 04.01.2008, 18:19:41

  • 0

#340
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Не все ведь от мопеда зависит... все что от него зависит мы вроде бы с вами уже настроили...!!!

фсем читать мой :D пост на странице о Мегалайне 389 :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.