Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#241
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
прочитал все, и попробовал все, но мой Zyxel P-660RU так и не хочет коннектиться, выдает как и у многих ошибку №678 :rotate:
у меня не горит лампочка PPP, по разговору с тех поддержкой КТ понял что РРР обязательно должно обязательно гореть или моргать. может быть проблема в этом?
кто что подскажет?
+ у меня спаренная линия, но блокиратора вообще нет (или в этом проблема?)
  • 0

#242
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

прочитал все, и попробовал все, но мой Zyxel P-660RU так и не хочет коннектиться, выдает как и у многих ошибку №678 :rotate:
у меня не горит лампочка PPP, по разговору с тех поддержкой КТ понял что РРР обязательно должно обязательно гореть или моргать. может быть проблема в этом?
кто что подскажет?
+ у меня спаренная линия, но блокиратора вообще нет (или в этом проблема?)

Если выдает ожибку 678 значит ваш мопед настроен в режиме бриджа, стло быть сессия поднимается с компа через высокоскоростное подключение, если так то лампочка PPP на мопеде гореть не должна, попробуйте удалить подключение и создать заново, проверьте настройки на сетевой карте, если кабель обжимали сами попробуйте переобжать, заменить сетевой кабель..
ну и можно поменять телефонный кабель от распределительной коробки до модема, по хорошему конечно лучше вызвать кого-нибудь из отдела Last Mile чтобы они промерили линию от вас до АТС.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 24.11.2007, 23:18:48

  • 0

#243
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Если выдает ожибку 678 значит ваш мопед настроен в режиме бриджа, стло быть сессия поднимается с компа через высокоскоростное подключение, если так то лампочка PPP на мопеде гореть не должна, попробуйте удалить подключение и создать заново, проверьте настройки на сетевой карте, если кабель обжимали сами попробуйте переобжать, заменить сетевой кабель..
ну и можно поменять телефонный кабель от распределительной коробки до модема, по хорошему конечно лучше вызвать кого-нибудь из отдела Last Mile чтобы они промерили линию от вас до АТС.


модем настроен на роутинг, кабель сетевой шел в комплекте с модемом, сегодня попробую заменить, так как есть еще свой кабель.

а что за отдел Last Mile такой? а настроить они смогут? дорого их услуги стоят? может быть телефончик дадите?

сегодня купил блокиратор, если через него подсоединять то DSL вообще не загорается :rotate: решил без него а его поставлю на телефон.

что и как у меня настроено можно посмотреть здесь
только смотреть нужно с конца, так как я в неправильном порядке слил файлы

Сообщение отредактировал mib_asd: 25.11.2007, 18:24:44

  • 0

#244
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Мопед настроен правильно - в режиме роутинга, тогда мне не понятно где вам выдается ошибка 678?
отдел Last Mile - это отдел в КТ они мерят линию и определяют ее соответствие технологии ADSL, позвоните в б юро ремонта и скажите что у вас плохая связь, что коннект рвется постоянно, шумы в линии, попросите прислать инженеров чтобы они промерили линию!!!
  • 0

#245
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Мопед настроен правильно - в режиме роутинга, тогда мне не понятно где вам выдается ошибка 678?
отдел Last Mile - это отдел в КТ они мерят линию и определяют ее соответствие технологии ADSL, позвоните в б юро ремонта и скажите что у вас плохая связь, что коннект рвется постоянно, шумы в линии, попросите прислать инженеров чтобы они промерили линию!!!


ошибка выдается здесь
на завтра или на вторник попытаюсь вызвать Last Mile
  • 0

#246
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Если мопед настроен в режиме роутера, зачем вы используете высокоскоростное подключение, оно работать не будет, вам просто надо открывать броузер и вперед!!!
Высокоскоростное подключение используется только при мопеде настроенном в режиме бриджа.
  • 0

#247
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Если мопед настроен в режиме роутера, зачем вы используете высокоскоростное подключение, оно работать не будет, вам просто надо открывать броузер и вперед!!!
Высокоскоростное подключение используется только при мопеде настроенном в режиме бриджа.


этого я не знал, спасибо что просвятили! :rolleyes:
завтра буду звонить в 065 и просить протестировать мою линию, так же мне посоветовали в тех.поддержке КТ
  • 0

#248
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Если у вас есть кодовое слово и ADSL сигнал вам дали, мопед настроен, открываете броузер в адресной строке которого пишите адрес: www.megaline.kz
вас викинет на личный кабинет, где вы пройдете регистрацию, придумаете себе логин и пароль для интернета и личного кабинета, затем зайдете на свой мопед и поменяете логин и пароль megaline на свои которые придумали для интернета и будет вам счастье!!!

Сообщение отредактировал Phaseholder: 26.11.2007, 08:26:54

  • 0

#249
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Если у вас есть кодовое слово и ADSL сигнал вам дали, мопед настроен, открываете броузер в адресной строке которого пишите адрес: www.megaline.kz
вас викинет на личный кабинет, где вы пройдете регистрацию, придумаете себе логин и пароль для интернета и личного кабинета, затем зайдете на свой мопед и поменяете логин и пароль megaline на свои которые придумали для интернета и будет вам счастье!!!

тока в настройках модема надо прописать имя megaline и пароль megaline... это для первого соединения. потом в эти же поля вводить свой логин и пароль.

Сообщение отредактировал sadiesel: 26.11.2007, 08:57:31

  • 0

#250
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Если у вас есть кодовое слово и ADSL сигнал вам дали, мопед настроен, открываете броузер в адресной строке которого пишите адрес: www.megaline.kz
вас викинет на личный кабинет, где вы пройдете регистрацию, придумаете себе логин и пароль для интернета и личного кабинета, затем зайдете на свой мопед и поменяете логин и пароль megaline на свои которые придумали для интернета и будет вам счастье!!!


все есть, но на сайт www.megaline.kz не заходит (не возможно отобразить страницу)
позвонил в 065 попросил протестировать линию сказали через 40 минут перезвонить к ним.
  • 0

#251
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
ну и естессна после любых изменений модем надо перезагружать.

Сообщение отредактировал sadiesel: 26.11.2007, 09:34:01

  • 0

#252
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Если у вас есть кодовое слово и ADSL сигнал вам дали, мопед настроен, открываете броузер в адресной строке которого пишите адрес: www.megaline.kz
вас викинет на личный кабинет, где вы пройдете регистрацию, придумаете себе логин и пароль для интернета и личного кабинета, затем зайдете на свой мопед и поменяете логин и пароль megaline на свои которые придумали для интернета и будет вам счастье!!!


все есть, но на сайт www.megaline.kz не заходит (не возможно отобразить страницу)
позвонил в 065 попросил протестировать линию сказали через 40 минут перезвонить к ним.

Сделайте следуещее: настройте мопед в режиме бриджа и попробуйте соединиться с помощью высокоскоростного соединения, если выдаст ошибку 678, то попробуйте поменять значение VCI с 40 на 33 и заново попробуйте соедениться, если все получится, то зарегестрируйтесь, отключитесь от высокоскоростного подключения, зайдите на мопед и переконфигурите его обратно в режим роутера используя уже ваши логин и пароль для интернета!!!
  • 0

#253
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
вечером попробую как Phaseholder советует.
в 065 говорят что с линией все в порядке, предлагают вызвать инженера (800 тенге), рад бы да дома никого нет :rolleyes:
я только после семи прихожу
в общем вечером попробую и отпишусь
  • 0

#254
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
дома ничего не получилось :rolleyes:
посмотрим сделает ли завтра инженер КТ!?
ни роутинг ни бридж не получается

Сообщение отредактировал mib_asd: 26.11.2007, 22:56:48

  • 0

#255
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Ну тут два варианта: либо вы чего-т о не так делаете либо проблемы на стороне КТ!!
Чем смог как говорится....
  • 0

#256
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ну тут два варианта: либо вы чего-т о не так делаете либо проблемы на стороне КТ!!
Чем смог как говорится....

спасибо большое что старались помочь,
посмотрим что завтра КТ сделают
  • 0

#257
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
сделали КТшники, но вина их была, оказывается что-то на сервере не включили!!!!
он позвонил туда, включили сделал настройки как я делал и все заработало! так сказал братишка, который наблюдал.

все таки прихожу к выводу что это все специально, чтобы вызывали их мастеров для настройки, а это денежка.
КТ - монополист, и здесь бабки урвет :)))
всем спасибо за помощь, домой приду настройки все гляну.
  • 0

#258
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

сделали КТшники, но вина их была, оказывается что-то на сервере не включили!!!!
он позвонил туда, включили сделал настройки как я делал и все заработало! так сказал братишка, который наблюдал.

все таки прихожу к выводу что это все специально, чтобы вызывали их мастеров для настройки, а это денежка.
КТ - монополист, и здесь бабки урвет :)))
всем спасибо за помощь, домой приду настройки все гляну.

Если причина неполадок была со стороны КТ, то денег брать не должны были!!!
  • 0

#259
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Если причина неполадок была со стороны КТ, то денег брать не должны были!!!


а как им теперь это обосновать?

скажут что пришли настраивать, а настройка же платная
  • 0

#260
maggot

maggot
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ЛЮДИ ХЕЛП ПЛИЗ Я ВОТ К МЕГАЛАЙН ПОДКЛЮЧАЮСЬ И КУПИЛ МОДЕМ LINKSYS AM200 ETHERNET PORT

А КАК ЕГО НАСТРОИТЬ?????
ЧТО ДЕЛАТЬ :lol:
MODERATORIAL [gosh]
на первый раз, как новичку, большое устное предупреждение за CapsLock и за боянный вопрос. Пользуемся поиском

Сообщение отредактировал gosh: 07.12.2007, 10:25:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.