Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#11901
Andrew64284

Andrew64284
  • Гость
  • 37 сообщений


Я обязательно подпишусь и если надо выйду с лозунгами и транспарантами в знак протеста. А собак этих воровали из дворов, породистых, потому что за ними ухаживали хозяева, шкуру на мех, а мясо на базар

Наташ, вместе пойдем, если это необходимо и сдвинет дело с мертвой точки...



Мы с Вами обязательно!!! Такой бес предел надо пресекать
  • 0

#11902
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Девочки и мальчики, а есть среди нас юристы? надо грамотно все оформить и подписать от имени общественности, в акимате подать заявку на проведение митинга на тему беспредела отлова, лозунги грамотные написать, и если делать все законно, то власть не сможет найти лазейку, чтобы от нас отмахнуться, все промахи надо будет учесть в борьбе, они очень профессионально находят косяки в действиях простых граждан (из одного слова могут себе отмазку придумать). Валентина Ивановна, давайте адрес той девушки, Кто этим на самом деле занимается, а не пиарится просто под шумок. Надо хотя бы с мертвой точки сдвинуть и не дать остановиться этому делу, набраться терпения и тогда мы сможем что то сделать в память уже погибших животных , такой смертью и тех, кого еще ждет такая судьба, пока мы не остановим эту махину, под название зверство и деньги. Давайте конкретно договариваться, и конкретные предложения рассматривать, обсуждать и претворять их в жизнь. На счет того , что стафорд - мальчик, возникла мысль, что там могли быть только мальчики, и это значит, что их уводили текущими сучками. А кто то выдвинул версию, что за поворотом есть завод костной муки и скорее всего их привезли туда - продать, но им отказали, с другой стороны, их убили где то в другом месте и здесь уже выгрузили. Покрывала недешевые тоже наводят на странные мысли, откуда у отлова такие покрывала? Кто то побогаче баловался а как жаренным запахло, сразу всех и вывезли.
  • 0

#11903
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кстати, я попыталась создать тему в "Общих" с фото, но там отписались одни .........., которым, это все непонятно. И тему через два часа закрыли, хотелось привлечь побольше нормальных людей а не просто владельцев и любителей животных, но видимо на этом сайте, это нереально(((
  • 0

#11904
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На счет мясо собачьего, уже в который раз ловлю себя на мысли, что различные лагманные и шашлычные, как раз на таком мясе и работают. Ела последний раз на карсити, и искала там говядину или баранину, и не смогла найти, еле сдержалась от позыва, теперь там не ем. Та же песня с одной лагманной, мясо не похоже ни на что, более менее похожее, больше туда не ногой. МОжет и эту тему поднять, чтобы СЭС устроила рейды по таким точкам, даже если все они начнут откупаться, то им какое то время будет это напряжно, хотя бы так им осложнить жизнь.
  • 0

#11905
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
ну если включить логику, то зачем отлову укрывать собак одеялами? и если бы с них собрались снимать шкуры и разделывать на мясо - то это сделали бы сразу, а не морозили бы, тут что-то другое...
  • 0

#11906
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

ну если включить логику, то зачем отлову укрывать собак одеялами? и если бы с них собрались снимать шкуры и разделывать на мясо - то это сделали бы сразу, а не морозили бы, тут что-то другое...


непонятно по фоткам.. просто были накинуты сверху покрывала или каждая была укутана.. если просто накинуты, то могли таким образом прятать "груз" в машине на случай остановки и "проверки"... да так вместе и выкинули... на "мясо" - врятли конечно так бы замарачивались.. либо отказали в приемке где-либо, либо просто со страху "сбросили"..
результат бы расследования увидеть попозже... а то как обычно это замнут
  • 1

#11907
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Зайдите на бюро находок я там всё объяснила.
  • 0

#11908
Andrew64284

Andrew64284
  • Гость
  • 37 сообщений

Лично мое мнение, что митинг как форма демократической борьбы себя уже исчерпал, тем более по последним сообщениям видно, что больше 100 человек не собрать, а такой митинг никакого эффекта не возымеет... народ сейчас пассивный стал

:cry:

Сообщение отредактировал Andrew64284: 16.02.2012, 17:06:37

  • 0

#11909
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
В субботу на площадке нужно все конкретно обговорить. Возможно и девочки приедут, которые этим делом занимаются. Я думаю сообща можно придумать тактику и стратегию.
  • 0

#11910
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
восколько в субботу вы собираетесь, там же на шолохова -сейфулина? Я тоже приеду, может какие то сведения до субботы будут. А кто то может узнать, стафорд, хозяина которого нашли, он исчез или его сдавали на усыпление? Там версию выдвинули, что люди платят за утилизацию трупов собак, а бугаев их просто выкидывает, много неточностей, если бы ему сдавали на усыпление, то откуда, тогда у одной собаки дробь в теле? кавказец, который сопротивлялся по следам на теле?
  • 0

#11911
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
В 13.00 заодно все и выясним. К тому времени будет готова экспертиза по черному стаффорду. И загляните в бюро находок, там все более подробно.

Сообщение отредактировал Валентина Ивановна: 16.02.2012, 17:23:00

  • 0

#11912
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У нас в 13.00 занятия, если что. Можно вы встретитесь после занятий или не на территории площадки.

Не сочтите меня черствой, если надо, ППКС в вашем деле. Но мое мнение - это бесполезно...
  • -1

#11913
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Можно и после занятий, часа в 3, то есть в 15.00 и за забором около мойки.
  • 0

#11914
Andrew64284

Andrew64284
  • Гость
  • 37 сообщений

Можно и после занятий, часа в 3, то есть в 15.00 и за забором около мойки.


Вот то что пока смог нарыть по подобным делам...

http://www.kare.kz/article/a-53.html
  • 0

#11915
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Спасибо Андрей, это ценная информация.
  • 0

#11916
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Казахстанский Общественный Фонд Защиты Животных "Каре-Забота"

Если Вы отправите нам отсканированную копию поданного вами заявления или жалобы, то мы сможем поддержать вас дополнительными запросами и жалобами от имени Фонда. Но помните, что без Ваших свидетельских показаний расследование проводиться не будет, а, следовательно, и уголовные или административные дела возбудить будет невозможно!
Сканированные копии заявлений, жалоб и т.д. (обязательно с вашими подписями, контактами и подписями и контактами других свидетелей, если таковые имеются) и с регистрационным номером или уведомлением о получении вашего заявления, жалобы и т.д. в РУВД или прокуратуре, отправляйте нам на stopcruelty@kare.kz.
Если у Вас нет возможности отправить сканированные копии, то отправьте по почте, для этого напишите нам на stopcruelty@kare.kz, и мы вышлем Вам почтовый адрес.

Сообщение отредактировал Змеюся Лапуся: 16.02.2012, 20:05:05

  • 0

#11917
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
вот скопировала текст комментария:
Лариса 10:46 16.02.2012
Там работают преступники, живодеры и воры!!!
В течение последних месяцев одновременно пропали домашние собаки. При чем со дворов, сидящих в своих домах. У меня тоже пропала овчарка. Соседи видели, как какието мужчины выходили с ним прямо из калитки. Я долго искала своего овчара Урана, и поехала в отлов к Бугаеву, где среди разделанных на мясо туш и шкурок нашла его живым, но избитым и в крови. За большие деньги конечно, так бы мне никого не показали и даже не подпустили бы. выкупила его опять же, за большие деньги. Он не реагировал ни на что,никого не узнавал, сидел как зомби- был контужен. в ветклинике сказали, что у него черепно-мозговая, гематома мозга, асфиксия от удавки-петли, через 2 дня Уран впал в кому и умер. Вопрос, за что моя семья понесла такую утрату? Дети плачут по нему. Он сидел у нас во дворе, за большим забором, в своем доме на привязи. Ошибка была только в его доверчивости, но все домашние собаки доверчивы. Какое право имеет отлов похищать чужое прямо из дома людей? Там работают преступники, живодеры и воры!!!а государство помогает им финансирование и попустительством Поэтому я думаю, что гора этих трупов-дело их рук, их постигла участь моего Урана. Почему все закрывают на это глаза? Куда смотрит акимат, вет надзор, мвд и все прочие органы? с уважением Лариса
  • 0

#11918
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Как эту Ларису теперь найти то? кстати Каре, они только бумажками занимаются, в основном разговоры, и собственный пиар, для финансирования, о том как надо что либо делать - теоретики блин, но за неимением других фондов, нужно хотя бы через них подписываться, может чего то подадут, но за столько лет, они не смогли организовать массовые общественные выступления против живодеров бугаева и Ко, где видано в мире, чтобы владелец фирмы по отлову, который выиграл в тендере гос средства (5 млн в год), владеет также вет клиниками, и сам себе выдает справки, сам якобы утилизирует и усыпляет (намек поняли?) животных, также его уроды воруют и тут же за выкуп отдают домашних питомцев, если те выживут после отлова, и никому дела нет до этого, это наводит на большие вопросы...Только письма в прокуратуру его остановят, т.к. против общественности его взятки не смогут сработать, он моральный ур..д, и плодит вокруг себя таких же, а все молчат, даже те, кто пострадал от него и денег еще приплатил за погибшую собаку, нонсенс какой то, наше согласие рабов.На сейфулина 49 его же "питомник"-живодерня!
  • -1

#11919
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
а если я приду с Флорой и одену на нее намордник? как считаете? не думаю, что она будет агрессивна, как бы от счастья не умерла)) может мужа придется просить, боюсь не справиться, хотя у нас есть строгий ошейник еще, нужен ли он? и поточнее, где место?, если будете против собачки, приеду сама без собаки и не обижусь, не проблема.
  • 0

#11920
Рис

Рис
  • Гость
  • 30 сообщений

вот скопировала текст комментария:
Лариса 10:46 16.02.2012
Там работают преступники, живодеры и воры!!!
В течение последних месяцев одновременно пропали домашние собаки. При чем со дворов, сидящих в своих домах. У меня тоже пропала овчарка. Соседи видели, как какието мужчины выходили с ним прямо из калитки. Я долго искала своего овчара Урана, и поехала в отлов к Бугаеву, где среди разделанных на мясо туш и шкурок нашла его живым, но избитым и в крови. За большие деньги конечно, так бы мне никого не показали и даже не подпустили бы. выкупила его опять же, за большие деньги. Он не реагировал ни на что,никого не узнавал, сидел как зомби- был контужен. в ветклинике сказали, что у него черепно-мозговая, гематома мозга, асфиксия от удавки-петли, через 2 дня Уран впал в кому и умер. Вопрос, за что моя семья понесла такую утрату? Дети плачут по нему. Он сидел у нас во дворе, за большим забором, в своем доме на привязи. Ошибка была только в его доверчивости, но все домашние собаки доверчивы. Какое право имеет отлов похищать чужое прямо из дома людей? Там работают преступники, живодеры и воры!!!а государство помогает им финансирование и попустительством Поэтому я думаю, что гора этих трупов-дело их рук, их постигла участь моего Урана. Почему все закрывают на это глаза? Куда смотрит акимат, вет надзор, мвд и все прочие органы? с уважением Лариса


Всем привет!

Сегодня по КТК в 9 вечера будут показывать новую инфу по этому поводу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.