Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#11141
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Я думаю возможно такое поведение от нехватки физической нагрузки, из за холода много не гуляем.


думаю что вы думаете неправильно.... ;)
Обратитесь к Алефтине. Она помимо дрессуры занимается и корректировкой поведения..
Контакты есть в ветке про дрессировщиков..
И чем Раньше - Тем лучше!!! не занимайтесь самотворчеством.. можете навредить запросто..

Сообщение отредактировал toPPer: 22.01.2012, 00:23:51

  • 0

#11142
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Safbert, ответила Вам в лс. теперь выбор остается за Вами конечно.
нагрузки-это очень важно, но вряд ли от нехватки может проявляться агрессия.
  • 0

#11143
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
честно говоря, я ещё не сталкивалась с агрессией стаффов к людям.. это печально очень

Сообщение отредактировал ZarinaAzimova: 22.01.2012, 00:28:35

  • 0

#11144
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем спасибо за ответы
  • 0

#11145
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений

честно говоря, я ещё не сталкивалась с агрессией стаффов к людям.. это печально очень


На улице проблем с людьми нет только дома возможно охранные инстинкты
  • 0

#11146
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


честно говоря, я ещё не сталкивалась с агрессией стаффов к людям.. это печально очень


На улице проблем с людьми нет только дома возможно охранные инстинкты


не надо гадать....
и охранные инстинкты тоже... А еще, то что Он стоит выше по иерархии чем Вы...
Не совсем хорошо вы еще с ним ладите.. Почему собственно я и спросил как и что...
И еще сейчас период взросления.. Тут поосторожней надо бы.. Потому поговорите с Алефтиной.. Она подходит к этому с психологической точки зрения между владельцем и питомцем.. Просто Послушкой вы не отделаетесь думаю в данном случае.. :rolleyes:
  • 1

#11147
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
согласна с toPPer. лучше не гадать.
не тяните с кинологами, лучше проблемы решать на данном этапе, тем более что ваша собака сейчас, как пластилин. как вы его сейчас воспитаете, таким он и будет, переделывать всегда сложнее.
удачи вам) рассказывайте потом о ваших успехах :D
  • 0

#11148
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Играем как все принеси мячик, перетягивание веревки, воспитываем строго особо не балуем, команды выполняет хорошо но иногда забывается приходится ставить на место, дома все порядке но если приходят гости и начинают шарахаться от него он начинает кидаться, если гости ведут себя спокойно все ок, с заводчиками не общаемся.

Это замечательно, что играете с собакой..от этого контакт с щенком значительно лучше!
А можно поинтересоваться, почему с заводчиками не общаетесь?
Они, по идее, лучше знают психологию и поведение мамы и папы Вашего щенка....
кстати - очень красивая, развернутая грудка у него стала!
  • 0

#11149
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Скачано 2,5 Гига информации по кинологии... О воспитании, выращивании, дрессуре и прочее.. Для тех кто может читать.. Тексты в разных форматах, сканы книг и пр., импортные и отечественные.. Ежли кого интересует, то на занятия притащу в обмен на пустую DVD-болванку.. :beer:
  • 1

#11150
lady staff

lady staff
  • Гость
  • 26 сообщений
toPPer Спасибо большое за совет!Полностью с вами согласна!спокойная,здоровая,послушная собака-счастливый хозяин!...тем более то что я прочитала выше очень пугает..(((
  • 0

#11151
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

toPPer Спасибо большое за совет!Полностью с вами согласна!спокойная,здоровая,послушная собака-счастливый хозяин!...тем более то что я прочитала выше очень пугает..(((


И где вы потерялись в субботу?! Пригласительный то точно на нас выписан? Можно в личку инфу ФИО Владельца :-)
или отправьте на емаил kogor222@mail.ru плиизз.. :beer:
Вот так все позамерзали вчера... И болельщиков то не было... :rolleyes:

Сообщение отредактировал toPPer: 22.01.2012, 10:43:19

  • 1

#11152
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Играем как все принеси мячик, перетягивание веревки, воспитываем строго особо не балуем, команды выполняет хорошо но иногда забывается приходится ставить на место, дома все порядке но если приходят гости и начинают шарахаться от него он начинает кидаться, если гости ведут себя спокойно все ок, с заводчиками не общаемся.

Это замечательно, что играете с собакой..от этого контакт с щенком значительно лучше!
А можно поинтересоваться, почему с заводчиками не общаетесь?
Они, по идее, лучше знают психологию и поведение мамы и папы Вашего щенка....
кстати - очень красивая, развернутая грудка у него стала!


Заводчики не вызывают доверия, родители насколько я знаю нормальные
  • 0

#11153
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Заводчики не вызывают доверия, родители насколько я знаю нормальные

Понятно..а на выставках вы уже были ? Родословную получили? или пока с щенячьей картой ?
  • 0

#11154
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Заводчики не вызывают доверия, родители насколько я знаю нормальные

Понятно..а на выставках вы уже были ? Родословную получили? или пока с щенячьей картой ?


Пока с щенячьей картой, весной можно сходить на выставку
  • 0

#11155
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я думаю возможно такое поведение от нехватки физической нагрузки, из за холода много не гуляем.

Мы тоже сейчас много не можем гулять - лапки у нашей Боны сильно мерзнут - поджимает, даже воск для лап не спасает, хотя и помогает проще по морозу ходить...
Дома можно в этот период компенсировать нехватку выплеска энергии - активные игры с мячиком (бросил -принеси), наша еще с воздушным шариком так набегивается - напрыгивается, что потом на пол ложится и "отдыхивается" минут 15 :D
  • 0

#11156
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Пока с щенячьей картой, весной можно сходить на выставку

А как себя Сафберт (правильно? так имя вашего красавца?) будет себя на выставке вести? Можете смоделировать такую ситуацию? Он при большом скоплении собак и людей как будет себя вести (скорее всего), на Ваш взгляд?
Я к тому, что может, пока не поздно, скорректировать поведение ...иначе потом на выставке вы и себе и ему все нервы вытрепите :faceoff:
  • 0

#11157
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений



Всех приветствую, моему щенку 8 мес. начал агрессивничить когда чувствует страх у собак или людей. Как отучить от этого?


расскажите по подробней.. чем занимаетесь с собакой.. как играетесь... как он себя ведет дома.. отношение к домашним..
что позволяете ему делать, что нет, что говорят заводчики.. как насчет воспитания, послушания.. и т.д...


Играем как все принеси мячик, перетягивание веревки, воспитываем строго особо не балуем, команды выполняет хорошо но иногда забывается приходится ставить на место, дома все порядке но если приходят гости и начинают шарахаться от него он начинает кидаться, если гости ведут себя спокойно все ок, с заводчиками не общаемся.

Вы с перетягашками каната поаккуратнее :dont:, прикус малышу испортите, вы пишите, "воспитываем строго особо не балуем", а можно узнать, строго-это каким образом? ;), просто у каждого свои понятия слова строго :-). И большинство в своих ответах, правы, вам лучше обратится к специалисту, потому что своими силами вы больше испортите и самое страшное закрепите в нем плохие привычки и агрессию.У меня у самой были проблемы в 8 мес., но связаны они не с агрессией, а сейчас все позади, все в наших руках и главное, не льстите себе, что самостоятельно в одиночку управитесь. Удачи вам и обязательно пишите о ваших результатах!!
  • 1

#11158
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Пока с щенячьей картой, весной можно сходить на выставку

А как себя Сафберт (правильно? так имя вашего красавца?) будет себя на выставке вести? Можете смоделировать такую ситуацию? Он при большом скоплении собак и людей как будет себя вести (скорее всего), на Ваш взгляд?
Я к тому, что может, пока не поздно, скорректировать поведение ...иначе потом на выставке вы и себе и ему все нервы вытрепите :faceoff:


да правильно Сафберт, рос и гулял всегда среди собак разных собак от болонок до питбулей, проблем с выставкой думаю не будет, но правда последнее время стал гонятся за дворнягами

фото из архива

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#11159
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

да правильно Сафберт, рос и гулял всегда среди собак разных собак от болонок до питбулей, проблем с выставкой думаю не будет, но правда последнее время стал гонятся за дворнягами
фото из архива
Изображение

Вот эта фотка мне очень понравилась :D Такую мордашку шкодную тут удалось вам сфотать! :lol:
Мне кажется просто общества собак ему не хватает .... социализировать и далее, пока не поздно..начало было сделано не плохое.. но у Сафберта сейчас что-то вроде человеческого "переходного возраста" , когда он и вроде свои силы начал осознавать, и проверять кто же в доме Хозяин? :spy: Все мы, наверное, такой период уже проходили.. у нас Бона и сейчас нет-нет пытается выяснить ...может мы стали слабее и все-таки она Лидер? :confused: Но мы сразу ставим на место ... в нашем случае все очень просто - прижали к полу, подержали, строго сказали о том, что она не права ;-) и все... потом у собаки " вопросов " о Лидерстве не возникает какое-то время ..
Общение, общение и еще раз общение (в обществе людей и собак), послушание под строгим надзором опытного дрессировщика/ кинолога и все будет у вас в полном порядке! Даже не сомневайтесь! ;-)
  • 0

#11160
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений




Всех приветствую, моему щенку 8 мес. начал агрессивничить когда чувствует страх у собак или людей. Как отучить от этого?


расскажите по подробней.. чем занимаетесь с собакой.. как играетесь... как он себя ведет дома.. отношение к домашним..
что позволяете ему делать, что нет, что говорят заводчики.. как насчет воспитания, послушания.. и т.д...


Играем как все принеси мячик, перетягивание веревки, воспитываем строго особо не балуем, команды выполняет хорошо но иногда забывается приходится ставить на место, дома все порядке но если приходят гости и начинают шарахаться от него он начинает кидаться, если гости ведут себя спокойно все ок, с заводчиками не общаемся.

Вы с перетягашками каната поаккуратнее :dont:, прикус малышу испортите, вы пишите, "воспитываем строго особо не балуем", а можно узнать, строго-это каким образом? ;), просто у каждого свои понятия слова строго :-). И большинство в своих ответах, правы, вам лучше обратится к специалисту, потому что своими силами вы больше испортите и самое страшное закрепите в нем плохие привычки и агрессию.У меня у самой были проблемы в 8 мес., но связаны они не с агрессией, а сейчас все позади, все в наших руках и главное, не льстите себе, что самостоятельно в одиночку управитесь. Удачи вам и обязательно пишите о ваших результатах!!


Строго - значить присекаю любое неповиновение или агрессию, проблемы с агрессией у собаки, только у жены (без моего присутствия) склоняюсь в доминирование и охранных инстинктах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.