Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#7181
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
MamaMia777 спасибо за отличные фоточки!У вас очень красивые собаки!
Мне уж больно блондинка нравится :D

Сообщение отредактировал Монника: 21.04.2011, 18:37:05

  • 0

#7182
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Здрасьте всем! Скажите пожалуйста, когда нужно ошейник одевать? Нам 1 месяц и 6 дней.


когда гулять пойдете.. ))) тогда и одевайте.. :smoke:
сейчас вам нельзя еще.. глистогонье, прививки, карантины и пр.. да и гулять то вам рановато "повзрослому".. :dont:
  • 1

#7183
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Здрасьте всем! Скажите пожалуйста, когда нужно ошейник одевать? Нам 1 месяц и 6 дней.


когда гулять пойдете.. ))) тогда и одевайте.. :smoke:
сейчас вам нельзя еще.. глистогонье, прививки, карантины и пр.. да и гулять то вам рановато "повзрослому".. :dont:


Спасибочки! Да... нам первую детскую будут в субботу делать, нас уже проглистогонили в месяц. Потом еще ревакцинация, потом карантин, купирование, снова прививка. В общем впереди много болезненного для Жопки нашей, но для ее же блага! :-)
  • 0

#7184
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Спасибочки! Да... нам первую детскую будут в субботу делать, нас уже проглистогонили в месяц. Потом еще ревакцинация, потом карантин, купирование, снова прививка. В общем впереди много болезненного для Жопки нашей, но для ее же блага! :-)


из болезненного только Ухи... да и сами будете потом рыдать после операции.. :eek:
но не долго.. :lol:
зы.. после первой и второй прививки тоже можно купировать.. но лучше поговорите с ветом который будет делать..
мы долго из-за ошибок (или финансовых сложностей) наших заводчиков "просидели" в карантине...
а "по-умному" могли бы сократить срок "отсидки".. :smoke:
  • 1

#7185
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Спасибочки! Да... нам первую детскую будут в субботу делать, нас уже проглистогонили в месяц. Потом еще ревакцинация, потом карантин, купирование, снова прививка. В общем впереди много болезненного для Жопки нашей, но для ее же блага! :-)


из болезненного только Ухи... да и сами будете потом рыдать после операции.. :eek:
но не долго.. :lol:
зы.. после первой и второй прививки тоже можно купировать.. но лучше поговорите с ветом который будет делать..
мы долго из-за ошибок (или финансовых сложностей) наших заводчиков "просидели" в карантине...
а "по-умному" могли бы сократить срок "отсидки".. :smoke:


Ну ушки уж очень хочется купировать, собачка благородней выглядит. Так как нам отдали ее маленькой, то просиживать в карантине думаю будем меньше. Обращалась к Анне, сказала что уже можно первую прививочку делать, а потом между 1 и 2 ушки купировать. Так что страсти только начинаются :)))
  • 0

#7186
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ну ушки уж очень хочется купировать, собачка благородней выглядит. Так как нам отдали ее маленькой, то просиживать в карантине думаю будем меньше. Обращалась к Анне, сказала что уже можно первую прививочку делать, а потом между 1 и 2 ушки купировать. Так что страсти только начинаются :)))


угу.. сразу по взрослому выглядит.. ))..
главное все по порядку и совмещайте все "орг.вопросы" с прививками купированиями..
чтоб щен уже раньше стал общаться и социализироваться с себе подобными и не только.. :lol:
это только на пользу... Всем... ;-)

ошейник сейчас не покупайте... мы купили по дурости.. а потом выросли.. так и не пришлось Первый ошейник практически одевать.. воть... ;-)

Сообщение отредактировал toPPer: 21.04.2011, 18:00:35

  • 1

#7187
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Ну ушки уж очень хочется купировать, собачка благородней выглядит. Так как нам отдали ее маленькой, то просиживать в карантине думаю будем меньше. Обращалась к Анне, сказала что уже можно первую прививочку делать, а потом между 1 и 2 ушки купировать. Так что страсти только начинаются :)))


угу.. сразу по взрослому выглядит.. ))..
главное все по порядку и совмещайте все "орг.вопросы" с прививками купированиями..
чтоб щен уже раньше стал общаться и социализироваться с себе подобными и не только.. :lol:
это только на пользу... Всем... ;-)


Да уж! Уже быстрей бы все прошло, хочу поскорей ребенка на улицу вытащить, а то дома темно в коридоре, грустно, да и места мало не разгонишься :)
  • 0

#7188
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Да уж! Уже быстрей бы все прошло, хочу поскорей ребенка на улицу вытащить, а то дома темно в коридоре, грустно, да и места мало не разгонишься :)


об этом поподробней!!!
у вас щенок по квартире не гуляет чтоли?!.. :dont:
какой коридор?!.. пусть лазает где вздумается, развивается!!! :faceoff:
не надо ограничивать... контролировать надо.. но ограничивать не стоит.. :dont:
щенок должен бегать.. а не находиться в замкнутом пространстве :smoke:

Сообщение отредактировал toPPer: 21.04.2011, 18:04:57

  • 1

#7189
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Да уж! Уже быстрей бы все прошло, хочу поскорей ребенка на улицу вытащить, а то дома темно в коридоре, грустно, да и места мало не разгонишься :)


об этом поподробней!!!
у вас щенок по квартире не гуляет чтоли?!.. :dont:
какой коридор?!.. пусть лазает где вздумается, развивается!!! :faceoff:
не надо ограничивать... контролировать надо.. но ограничивать не стоит.. :dont:

У нас она в коридоре спит, а гуляет в коридоре и на кухне, так как у нас однокомнатная и мы на работе, в комнату не пускаем, там много проводов, куча опасного для Жопки, поэтому гуляет в коридоре и на кухне, но это ж все равно не улица! воть
  • 0

#7190
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

У нас она в коридоре спит, а гуляет в коридоре и на кухне, так как у нас однокомнатная и мы на работе, в комнату не пускаем, там много проводов, куча опасного для Жопки, поэтому гуляет в коридоре и на кухне, но это ж все равно не улица! воть


вот что такое карантин и "прогулки" на свежем воздухе.. ну хорошо что уже закончился этот период.. :-)
Изображение

в комнате убирать все надо, прятать.. и линолеум застилать или деревянные полы коврами или дорожками.. щену свобода нужна.. :lol:

итого:
боевые потери за щенячий возраст..
1. угол бетонной стены.. = примерно сантиметров 40 погрызано напрочь.. ну вместе с обоями конечно..
2. в коридое, спальне, зале - подраны обои..
3.в коридоре, детской, зале и в спальне подгрызан линолеум..
4. три блока питания телефона были куплены заново..
5. два удлинителя..
6. тапочек несколько пар.. точно не помню уже..
7. мебель немного зубками подгрызана (и мяхкая тоже)..
8. кабель кабельного телевидения...
9. немного из одежды.. зубки то растут.. )))
10. горшки с цветами... вроде парочку точно..
11. и чета еще по мелочи.. даже и вспоминать не хочется.. :D

так что.. готовьтесь.. собака Активная... ))) и периды бывают разные у нее.. особенно када зубки чешутся.. :lol:

Сообщение отредактировал toPPer: 21.04.2011, 18:25:27

  • 1

#7191
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

итого:
боевые потери за щенячий возраст..
1. угол бетонной стены.. = примерно сантиметров 40 погрызано напрочь.. ну вместе с обоями конечно..
2. в коридое, спальне, зале - подраны обои..
3.в коридоре, детской, зале и в спальне подгрызан линолеум..
4. три блока питания телефона были куплены заново..
5. два удлинителя..
6. тапочек несколько пар.. точно не помню уже..
7. мебель немного зубками подгрызана (и мяхкая тоже)..
8. кабель кабельного телевидения...
9. немного из одежды.. зубки то растут.. )))
10. горшки с цветами... вроде парочку точно..
11. и чета еще по мелочи.. даже и вспоминать не хочется.. :D

так что.. готовьтесь.. собака Активная... ))) и периды бывают разные у нее.. особенно када зубки чешутся.. :lol:


Ну и самая большая тайна... Периоды веселого дестроя будут случаться еще несколько лет... Как только вы расслабитесь и ощутите вкус жизни, начнется очередной виток безобразий. Потом он затихнет, все уляжется, ваша бдительность уснет - и на! Все по-новой! :-) :faceoff: Так что готовьтесь :-) А лучше - сразу приучите собаку к клетке.
  • 0

#7192
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ну и самая большая тайна... Периоды веселого дестроя будут случаться еще несколько лет... Как только вы расслабитесь и ощутите вкус жизни, начнется очередной виток безобразий. Потом он затихнет, все уляжется, ваша бдительность уснет - и на! Все по-новой! :-) :faceoff: Так что готовьтесь :-) А лучше - сразу приучите собаку к клетке.

Спасибо, "обрадовали" :lol:
Ну что ж.. будем готовиться и знать что это нормально..
  • 0

#7193
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
ТТТ на меня, :o но третий день стараемся с Бончиком заниматься помимо площадки
Алина! У меня вопрос :)
Предистория ...
проверяла с Бончиком как помнит про концентрацию внимания ... тут подходит сын - мол дай я попробую ..выпросил .. берет 2 кусочка - так же как и я .. Бона на 1 поглядела, на второй кусочек в его руках, а потом в мои глаза, а не в его уставилась взглядом :lol: ну похвалили все равно ..
Собственно вопрос - можно ли сыну позволять выполнять с ней команды? Или лучше "пусть не лезет в процесс воспитания"?! :spy:
  • 0

#7194
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Ну и самая большая тайна... Периоды веселого дестроя будут случаться еще несколько лет... Как только вы расслабитесь и ощутите вкус жизни, начнется очередной виток безобразий. Потом он затихнет, все уляжется, ваша бдительность уснет - и на! Все по-новой! :-) :faceoff: Так что готовьтесь :-) А лучше - сразу приучите собаку к клетке.

Спасибо, "обрадовали" :lol:
Ну что ж.. будем готовиться и знать что это нормально..



Это нормально. Стаффы - физически очень сильные собаки. Если вы не имеете возможности выматывать собаку прогулками, то периодически выход энергии она давать будет. Это не пройдет со щенячеством, это будет длиться еще достаточно долго. Поэтому - долгие прогулки (желательно не стоя на одном месте, а бодрым шагом несколько километров), всякие неубиваемые игрухи (которые, тем не менее, быстро надоедают и внимание собы переключается на всяческие "ненужности"), ну и клетка, которая после продолжительных поскакушек будет восприниматься собакой как своя комната, где можно всласть выспаться :)
  • 0

#7195
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
и еще вопрос - можно ли проводить дрессировку или со вкусняшкой или с игрушкой?
Иногда собака (как ты уже видела) не ахти реагирует на лакомство, но хорошо - на игру ...
Только вот проблема в том, что игра получается продолжительней чем занятия ..потому что отдавать игрушку не хочет потом долго - и все тянет дальше поиграть...
а всякий раз усаживать и долго ждать .. скучно :)
  • 0

#7196
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ого какие страсти :)))) Будем бдить :) Хотя на работе это будет сложно, благо работа рядом с домом, хоть прибегаю в обед смотрю, что вытворяет :)
Нас ждет что то страшное и жутко интересное!
  • 0

#7197
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ого какие страсти :)))) Будем бдить :) Хотя на работе это будет сложно, благо работа рядом с домом, хоть прибегаю в обед смотрю, что вытворяет :)
Нас ждет что то страшное и жутко интересное!

А еще жутко Любимое, Родное, Преданное и Верное! ;)
А чуток подрастете - на улице можете встречать негатив в виде бабушек, занудных дедушек и прочих, которые даже при виде доброжелательно настроенного игривого щенка будут вопить и верещать типа "Ой -уберите собаку -я панически бАюсь ЭТУ породу!" При этом обязательно спросите - какую именно породу ?! :spy: Зуб даю -не ответят :lol:
Я уже нахавалась подобного негатива по самые уши... сегодня вот к примеру нам сказали - Одевайте намордник вашей собаке! Спрашиваю - Зачем? Пауза ..повторяю вопрос - Зачем? Собака не агрессивна! - Ответ .. ну как это не агрессивная -вон по ней же видно что агрессивная! (ну да...когда у ней на руках кошка сидит да вокруг еще три ноги обтирает...) Хотя Бончик не лаяла ... так..тянула по привычке при виде котЭ :-/
Дальше мне терять время на зануду не хотелось ... я сказала Рядом и мы побежали по своим делам...
Но млин как же меня уже бесят подобные высказывания в наш адрес :mad: :-(
  • 0

#7198
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Ого какие страсти :)))) Будем бдить :) Хотя на работе это будет сложно, благо работа рядом с домом, хоть прибегаю в обед смотрю, что вытворяет :)
Нас ждет что то страшное и жутко интересное!

А еще жутко Любимое, Родное, Преданное и Верное! ;)
А чуток подрастете - на улице можете встречать негатив в виде бабушек, занудных дедушек и прочих, которые даже при виде доброжелательно настроенного игривого щенка будут вопить и верещать типа "Ой -уберите собаку -я панически бАюсь ЭТУ породу!" При этом обязательно спросите - какую именно породу ?! :spy: Зуб даю -не ответят :lol:
Я уже нахавалась подобного негатива по самые уши... сегодня вот к примеру нам сказали - Одевайте намордник вашей собаке! Спрашиваю - Зачем? Пауза ..повторяю вопрос - Зачем? Собака не агрессивна! - Ответ .. ну как это не агрессивная -вон по ней же видно что агрессивная! (ну да...когда у ней на руках кошка сидит да вокруг еще три ноги обтирает...) Хотя Бончик не лаяла ... так..тянула по привычке при виде котЭ :-/
Дальше мне терять время на зануду не хотелось ... я сказала Рядом и мы побежали по своим делам...
Но млин как же меня уже бесят подобные высказывания в наш адрес :mad: :-(


мда... я тоже кому говорю, что у меня стаффик растет, так все уууууууууу это же опасная собака. А у моего друга стаффорд Бес зовут, ну совсем не Бес, а ангел, залижет до смерти и не кинется ни на кого, хочется конечно за кошечкой побегать, но если хозяин сказал нельзя, будет слушаться до последнего! А бабульки - это вообще отдельная темя для разговора, они всегда ищут тему для разговора, обсуждений и тому подобного :) Так что без этого увы никак!
  • 0

#7199
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

мда... я тоже кому говорю, что у меня стаффик растет, так все уууууууууу это же опасная собака. А у моего друга стаффорд Бес зовут, ну совсем не Бес, а ангел, залижет до смерти и не кинется ни на кого, хочется конечно за кошечкой побегать, но если хозяин сказал нельзя, будет слушаться до последнего! А бабульки - это вообще отдельная темя для разговора, они всегда ищут тему для разговора, обсуждений и тому подобного :) Так что без этого увы никак!


Посмотрите кстати на Питовой ветке ДжентлеПит выложила статейку про воспитание щенков.. Вам будет полезно уже сейчас.. :D
  • 0

#7200
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой спасибки, сейчас почитаю! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.