Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#5901
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
в актау так же как и в алмате все веты говорят что первая прививка ставится в 2 МЕСЯЦА, вот мы ее вчера и поставили в 2 месяца. DHPPI вот такая если я правильно поняла, от чумки и бешенства она сказала будет ставить прививку в пол года. Как видите совсем по другому. Вот я терь и не знаю кому верить
  • 0

#5902
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

в актау так же как и в алмате все веты говорят что первая прививка ставится в 2 МЕСЯЦА, вот мы ее вчера и поставили в 2 месяца. DHPPI вот такая если я правильно поняла, от чумки и бешенства она сказала будет ставить прививку в пол года. Как видите совсем по другому. Вот я терь и не знаю кому верить


скажите ИМЕНА ветврачей города Алматы.. про ваших я промолчу..

вообще-то производители делают прививки, которые можно ставить с 4 недели ))) в общем смешно!

если вы сделали прививку в 2 мес, то теперь ожидайте карантин в 21 день, затем закрепляйте ее.. выжидайте 2-3 недели и гуляйте!

схемы, которые я привила - существуют в МИРОВОЙ практике.. например, амстаффам и питам желательно еще успеть до 3 мес купировать ушки.. так что )) век живи-век учись!
  • 0

#5903
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
гугл вам в помощь, вот схема
  • 0

#5904
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Ну что решил?


Нурлан, учим фигуры в хендлинге и регимся с Найтом на конкурс хендлеров!!!!
  • 0

#5905
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


в актау так же как и в алмате все веты говорят что первая прививка ставится в 2 МЕСЯЦА, вот мы ее вчера и поставили в 2 месяца. DHPPI вот такая если я правильно поняла, от чумки и бешенства она сказала будет ставить прививку в пол года. Как видите совсем по другому. Вот я терь и не знаю кому верить


скажите ИМЕНА ветврачей города Алматы.. про ваших я промолчу..

это не наши а их, я как алматинкой была так ей и останусь на всю жизнь, даже прописка по прежнему алматинская )
Имена ветов не знаю, узнавала по всем клиникам заводчица, когда я ее дергала с прививками, чтоб щенка потом забрать. Ей везде сказали что нормально прививают в 2 потом в 3 ревакцинация, а та что делается в месяц и ранее типа просто для укрепления иммунитета, который у щенка итак есть из маминого молока. вот такие вот пироги
  • 0

#5906
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

гугл вам в помощь, вот схема

дело не в том что Я этой схемы не знаю, а дело в том что ВЕТЕРИНАР мне говорит КАК надо :-)
  • 0

#5907
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Имена ветов не знаю, узнавала по всем клиникам заводчица, когда я ее дергала с прививками, чтоб щенка потом забрать. Ей везде сказали что нормально прививают в 2 потом в 3 ревакцинация, а та что делается в месяц и ранее типа просто для укрепления иммунитета, который у щенка итак есть из маминого молока. вот такие вот пироги


н-дя.. заводчик-заводчику рознь!

скажу одно - прививки, это дополнительная трата финансов... кто-то готов уйти в минус по помету, кто-то нет, хочет заработать...

щенячий профкорм стоит примерно 20000 тг, мои 6 щенков в возрасте 50 дней уже начали есть второй мешок, на очереди третий.. чуть дешевле 18 000 тенге (потому как гамма по возрасту другая пошла)

у них уже поставлены 2 прививки и проглистагоннены трижды ))) часть щенов "отчалют" к новым хозам ТОЛЬКО после 3-ей рививки с приданым в виде корма на 5-7 дней (от меня)+ подарками от Роял Канин + инструкцией и кучей телефонов )))

2 прививки = примерно 50 долл в алмате, не знаю, как у вас там в актау...

по расходам, это я к тому, что кто-то готов вкладывать в щенка - у него цель чтобы выросла достойная собака его "производства"- здоровая, а кому-то все...

как заводчик со стажем в 10 лет.. скажу - первая прививка в месяц и 45 дней дает больше шансов на то, что собаку в будущем "не пробьет"!
  • 0

#5908
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

дело не в том что Я этой схемы не знаю, а дело в том что ВЕТЕРИНАР мне говорит КАК надо :-)



я бы сильно не переживала.. просто всю нагрузку по прививку нужно сделать до смены зубов... у вас порода не подвергается стрессу, как у нас при купировки ушек..

значит так в 2 мес поставили первую прививку, теперь на 21 день ставьте вторую.. через 2 недели можете начать гулять.. но еще где-то неделю-две воздержитесь от больших компаний животных!

во-первых, пройдете социализацию на местности, во-вторых избежите травм.. как щенок окрепнет и освоиться на улице (после квартирного заточенья) это как раз будет пару недель - чтобы она вас СЛЫШАЛ... слушаться в таком возрасте на улице вряд ли кто будет, а вот на кличку откликаться - это да!
  • 0

#5909
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Вот люблю я пятницу :-) по мноооогим причинам и в том числе потому. что народу здусь в пятницу много :D


Мы гуляем на Сатпаева Гагарина, но могЁм приехать туда, хде Хэду более привычно и безопасно :-)

Хэду сейчас везде нравится ему просто нравится гулять на улице и не важно где. Поэтому мы можем и на Сатпаева Гагарина, скажите в какие часы гуляете и как нибудь встретимся. :-)

Обязательно встретимся!

Flaxy, я Вам очень сочувствую, но подсказать не могу, у мну опыта нет: одна собака (но какая! самая любимая!) и я тоже была полным чайником, когда она была маленькая и самые простые ситуации вызывали кучу вопросов... Вы уж потерпите немного, Ваш питомец совсем скоро вырастет и все тревоги остануться позади, а впереди только годы кайфа :fie: В общем помочь могу только словами поддержки :-)

Сообщение отредактировал Челси208: 06.08.2010, 13:14:25

  • 0

#5910
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

значит так в 2 мес поставили первую прививку, теперь на 21 день ставьте вторую.. через 2 недели можете начать гулять.. но еще где-то неделю-две воздержитесь от больших компаний животных!

во-первых, пройдете социализацию на местности, во-вторых избежите травм.. как щенок окрепнет и освоиться на улице (после квартирного заточенья) это как раз будет пару недель - чтобы она вас СЛЫШАЛ... слушаться в таком возрасте на улице вряд ли кто будет, а вот на кличку откликаться - это да!


Вчера получается мы вакцинировали, через 21 день я дитю ставлю ревакцинацию, а потом в пол года или сразу в год прививочка?

Больших особо компаний собак здесь и нет, на форуме актауском в основном у всех декорашки, есть амстфф и лабрадорчик, далматинчик, остальное чихи, тойчики и йорк. Насчет их здоровья можно не волноваться, там хозяева с ними как с дитятками обращаются. Купрюша у нас уже имя свое прекрасно знает, даже распознает по голосу, что может отхватить если сейчас же не перестанет )))) Но конечно пока не подходит когда его зовешь, делает че хочет
  • 0

#5911
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Я сделала прививку, через 21 день повторная. Ветврач сказа, что бы я записала и не забыла поставить 18 августа. В 6 месяцев (после смены зубов) – третья и ещё в год. В таком порядке я ставила всем своим собакам.

это написала девушка, которая взяла нашу сестренку не так давно. консультируется в Мастино. У нее кроме крошки Иришки помоему еще 2 или 3 собаки

Сообщение отредактировал Flaxy: 06.08.2010, 13:23:45

  • 0

#5912
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Flaxy, я Вам очень сочувствую, но подсказать не могу, у мну опыта нет: одна собака (но какая! самая любимая!) и я тоже была полным чайником, когда она была маленькая и самые простые ситуации вызывали кучу вопросов... Вы уж потерпите немного, Ваш питомец совсем скоро вырастет и все тревоги остануться позади, а впереди только годы кайфа :-) В общем помочь могу только словами поддержки :-)


спасибо )) это мой первый барбосик, вот и трясусь за него как за хрустального )))
  • 0

#5913
Kind Knight Leon

Kind Knight Leon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Afroditte регистрация будет же в день соревнований с 9 часов, как я понял.
А будут ли предварительные тренировки? Если да, то где и когда?
восьмерки, барьеры и трубы будут?
  • 0

#5914
AC014

AC014
  • Гость
  • 13 сообщений

Просто с малышами гуляют совсем по другому, чем со взрослыми: Челсенок, когда маленькая была, всё больше на ручках сидела, да и сейчас когда устанет на руки просится :-) иногда вполне успешно :-)

:fie: )) У нас на руках не сидит, ему очень нравится бегать. Он вообще на руках не любит.

А еще сегодня нам три месяца!!! :-) :-)
  • 0

#5915
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
О. Поздравляем малыша Хэда! :-) целуем в кожаный носик!
  • 0

#5916
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Хэда с днем косточки!!! :-)


Kind Knight Leon, Нурлан.. эээ.. Т,Г,О, треугольники - это фигуры в хендлинге.. мы обычно бегаем все по кругу, и назад-вперед.. это не все фигуры.. покапайтесь в нете или обратитесь к нашим хендлерам - Собачнице, Фрейзи.. пусть поднатаскают вас в фигурах или ссылками заделятся!!! :fie:

я думаю, у вас с Найтом есть шансы на победу!!!

и еще конечно ждем костюмчиГ!!! :-)
  • 0

#5917
AC014

AC014
  • Гость
  • 13 сообщений

О. Поздравляем малыша Хэда! :-) целуем в кожаный носик!

Спасибо! :-)

Хэда с днем косточки!!! :fie:

Спасибо! :-)
  • 0

#5918
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Позавчера вечером к калитке моего дома подошла собака (как позже выяснилось – стаффорд 1.5 года). Многочисленные шрамы, хромая, худая…
Накормил…ушла…
Вчера под вечер пришла опять…накормил…ушла;
Оставлять ее не хочу (побаиваюсь), хотя агрессию не проявляла.
Кому звонить?
  • 0

#5919
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

как позже выяснилось – стаффорд 1.5 года). Многочисленные шрамы, хромая, худая…

Кому звонить?


откуда возраст выяснили? :smoke:

в плане звонить?
  • 0

#5920
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Хэд,Три месяца -прекрасный возраст!Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.