Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#5881
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Мы гуляем на Сатпаева Гагарина, но могЁм приехать туда, хде Хэду более привычно и безопасно :-)
  • 0

#5882
AC014

AC014
  • Гость
  • 13 сообщений

Мы гуляем на Сатпаева Гагарина, но могЁм приехать туда, хде Хэду более привычно и безопасно :-)

Хэду сейчас везде нравится ему просто нравится гулять на улице и не важно где. Поэтому мы можем и на Сатпаева Гагарина, скажите в какие часы гуляете и как нибудь встретимся. :eek:
  • 0

#5883
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
AC014, 22 нуно быть, потому что:

1 - нужно с детства как можно больше тусить среди людей и собак, для социализации и акклиматизации!
2 - будут ПОДАРКИ
3 - "бабушка" требует внука для расцелования
4 - скорее всего будет дед на празднике (если будет ся хорошо вести :-) )

Сообщение отредактировал Afroditte: 05.08.2010, 14:12:10

  • 0

#5884
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

AC014, 22 нуно быть, потому что:

1 - нужно с детства как можно больше тусить среди людей и собак, для социализации и акклиматизации!
2 - будут ПОДАРКИ
3 - "бабушка" требует внука для расцелования
4 - скорее всего будет дед на празднике (если будет ся хорошо вести :) )


Малышу сколько ? Ему сейчас может быть не совсем нужно , так как инфекций куча и если он мал то ни есть хорошо для него . вспомните сколько соб в маленьком возрасте подхватывают всякую всячину и порой гибнут ...

#5885
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
ни значит не гулять с ним,просто не много поберечь его в столь Изображение маленьком возрасте и так как у него вся жизнь впереди Изображение социализация и все такое !

#5886
AC014

AC014
  • Гость
  • 13 сообщений

Малышу сколько ? Ему сейчас может быть не совсем нужно , так как инфекций куча и если он мал то ни есть хорошо для него . вспомните сколько соб в маленьком возрасте подхватывают всякую всячину и порой гибнут ...

Нам завтра будет 3 месяца :) Именно инфекций мы и боимся :) Я думаю что пока его детство должно оставаться детством, у него еще все впереди. А чтобы привыкал можно прийти потусить в качестве гостя. :D
  • 0

#5887
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Малышу сколько ? Ему сейчас может быть не совсем нужно , так как инфекций куча и если он мал то ни есть хорошо для него . вспомните сколько соб в маленьком возрасте подхватывают всякую всячину и порой гибнут ...


ну.. по этому поводу можно и поспорить.. уж простите если иммунитета нет, то сиди всю жизнь на таблетках... а если чего-то боишься - то бояться придется всю жизнь!

в европе щенка выносят на улицу на руках уже в 3 недели.. а первая прививка идет только в месяц!!!

в 2 мес щенки УЖЕ обучаются курсу послушания.. а к 8 мес сдают нормативы на уровне взрослых собак - а результаты от ранней дрессуры, очень хороши!!!!
  • 0

#5888
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Нам завтра будет 3 месяца


с 3 мес, у нас щенки во всю тусят на выставках.. атм простите заразы выше крыши.


сейчас у меня помет амстаффов, последняя прививка до 6 мес, у них проходит в возрасте 66 дней + 10-14 дней карантин после нее..

я очень надеюсь, что в 3 мес они уже пойдут на дрессировку!!! уже есть договоренность с дрессировщиком!!! :)
  • 0

#5889
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

так как инфекций куча


а инфекцию можно принести домой и на обуви и на одежде - никто не застрахован!

так что.. кто боится - тот и дома может подцепить все что угодно.. начиная от глистов...
  • 0

#5890
cellgenius

cellgenius
  • Гость
  • 9 сообщений
что правда то правда, полностью оградить щенка от инфекций не получится, но свести возможность инфекции к минимуму вполне реально. Какие бы супер прививки не делались, щенок- он тот же ребенок, и иммунитет у него в 3 месяца совсем не тот что в те же 9 выше названых месяцев.
  • 0

#5891
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
нам вчера было 2 месяца, прививочку собираемся делать сегодня (если опять вет не опрокинет), в городе мы его конечно не выпускаем пока, но вывозили в степь там ни собак ни людей нет и там с ним побегали, и на море через день после работы вечером брали его с собой
сделаем прививку будем дома сидеть
каким бы щеночек не был ему мало дома сидеть, он хочет гулять
следить надо просто чтоб всякую каку не кушал и чтоб никакие животные не подходили к нему, прятать обувь и думаю все нормально будет
  • 0

#5892
cellgenius

cellgenius
  • Гость
  • 9 сообщений

нам вчера было 2 месяца, прививочку собираемся делать сегодня (если опять вет не опрокинет), в городе мы его конечно не выпускаем пока, но вывозили в степь там ни собак ни людей нет и там с ним побегали, и на море через день после работы вечером брали его с собой
сделаем прививку будем дома сидеть
каким бы щеночек не был ему мало дома сидеть, он хочет гулять
следить надо просто чтоб всякую каку не кушал и чтоб никакие животные не подходили к нему, прятать обувь и думаю все нормально будет

Полностью с вами согласен! Но насколько я знаю на подобного вида мероприятиях всяких животных и есть великое множество!

Сообщение отредактировал cellgenius: 05.08.2010, 21:52:51

  • 0

#5893
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

что правда то правда, полностью оградить щенка от инфекций не получится, но свести возможность инфекции к минимуму вполне реально. Какие бы супер прививки не делались, щенок- он тот же ребенок, и иммунитет у него в 3 месяца совсем не тот что в те же 9 выше названых месяцев.


если вы внимательно прочитаете анатацию к прививкам ,то увидите какой вирус к к кому дню дает имунитет.. например первая прививка DP у нобивака иммунитете вырабатывается к 10 дню, а нобивак DHPPI + R+L от 10 до 14 дней.. поэтому веты советуют именно в течении этого времени, пока не вырабатан иммунитет не контактировать с другими животными.

иммунитет у всех разный, но если сравнить 3 и 9 мес щенка - он на одном уровне

если сравнить 3 мес и 10 летнию собаку - на другом... у 10 летней он слабее..


как-то в Алматы приезжали специалисты Интервета (производители Нобивака), так они вообще советуют иммунитет (т.е. прививать вакцинами) до 8 лет.

кстати, собаки в 8-15 лет болеют и чумкой и другими заболеваниями...


по поводу гулять или не гулять - это выбор хозяина!

но потом не говорите, что я и моя собака гуляем одни! :)
  • 0

#5894
Kind Knight Leon

Kind Knight Leon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Эльдар привет! Ну что решил?
  • 0

#5895
Kind Knight Leon

Kind Knight Leon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Место обозначенное красным крестом. Давай там встретимся?
Изображение
  • 0

#5896
_StaFFoD_

_StaFFoD_
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Эльдар привет! Ну что решил?

Привет! давай!!!! но скорее всего в след субботу или воскр работа в эти выходные не позволяет.....

Сообщение отредактировал _StaFFoD_: 06.08.2010, 09:31:21

  • 0

#5897
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Просто с малышами гуляют совсем по другому, чем со взрослыми: Челсенок, когда маленькая была, всё больше на ручках сидела, да и сейчас когда устанет на руки просится :dandy: иногда вполне успешно :)
  • 0

#5898
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

:)


Наташа.. вы же песенку будете петь? может антуражу в "таланты" добавим?
  • 0

#5899
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
поставили вчера прививку, первую
вет мне сказала, что следущая прививка теперь в 6 месяцев. Я не в понятках, а как же ревакцинация в 3 месяца? а она мне говорит, что не надо ее делать. В 6 месяцев после смены всех зубок сделаем прививку, а через месяц говорит лишнее. Сказала сидеть дома на карантире 21 день, потом можно смело гулять. А я вот теперь в расстерянности. Она аргументировала это тем, что в актау совсем другой климат нежели в алмате, заверяет что система давным давно отработанная и обоснованная. Мне бы поговорить с другими актаускими ветами и спросить какой у них механизм. Вот только тут их днем с огнем не сыщешь

Сообщение отредактировал Flaxy: 06.08.2010, 11:40:37

  • 0

#5900
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Мне бы поговорить с другими актаускими ветами и спросить какой у них механизм.



схемы:

если начинаю прививать в месяц, то DP (карантин 14 или 21 день - щенок не гуляет), потом DHPPI или DPHHI+L (карантин 21 день - щенок не гуляет), потом DHPPI + R+L или DHPPI + L (карантин 10-14 дней и на прогулку), потом в 6 мес - DHPPI + L или DHPPI + R + L, потом в 12 мес DPPHI + R+L (потом эта прививка раз в год, ежегодно)

если прививаю в 45 дней, то DHPPI или DPHHI+L (карантин 21 день - щенок не гуляет), потом DHPPI + R+L или DHPPI + L (карантин 10-14 дней и на прогулку), потом в 6 мес - DHPPI + L или DHPPI + R + L, потом в 12 мес DPPHI + R+L (потом эта прививка раз в год, ежегодно)

надеюсь, понятно написала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.