Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#4981
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я Зема. Рада с вами познакомиться !!! =) Мне очень нужен ваш совет. Мы с мужем хотим завести сторожевую собаку. Муж вырос с тремя поколениями мастино, и он любит эту породу. Мне она не нравится своей ленью))), поскольку мы с мужем оба спортсмены, я постоянно бегаю. Во-вторых, мысль о том, что через 7-8 лет его не станет, приводит меня в ужас...Все-таки эо маленький срок...У меня никогда не было собаки. Ротвейлеров я опасаюсь, поому что по натуре я человек часто слабохарактерный - могу не настоять на своем. Очень много читала о разных породах, остановилась на стаффорде. Муж сказал, что заниматься собакой буду я. Детей у нас нет, дома две кошки. Живем в квартире. Скажите, пожалуйста, можно ли мне завести собаку этой породы? Я очень хочу стать внимательной и волевой хозяйкой для собаки. И много времени с ней двигаться. Если это возможно, то подойдет ли кобель лучше или сука? Потому что в разных источниках пишут по-разному. А я очень хочу обрести преданного и веселого друга и защитника и уделять много времени общению с собакой.
С уважением,
Зема

приезжайте знакомится!!!!! у нас стаффбуль :fie: , очарует :laugh:
  • 0

#4982
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

приезжайте знакомится!!!!! у нас стаффбуль :-/ , очарует :laugh:

это факт :fie: уж оченно обаятельные стаффи у нас тут у многих, очаровывательные если можно так выразиться! :bored:
  • 0

#4983
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Люди! Что делать? Вчера Челсенок ломанулась за кошкой на дорогу :laugh: ?
  • 0

#4984
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

за мое отсутствие столько замечательных фото :laugh:

всех с прошедшими выставками и победами, и ДР!!! :bored:


эта... хотим костюмчик :-/ как у Годи, для старушки Баси (Барселоны)!

кстати, хозяйка папы Изи приехала на небольшие каникулы.. нуно бы стаффбулями собраться - потусить с папашкой :fie:

УРА!!! Неужели встретимся?А то мы Скучаем по всем родственникам!!!!Жаль мы младшего братишку взять на гулянку не сможем,эх!
Даешь встречу счастливых собак!
  • 0

#4985
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Может кошку завести? чтоб у неё своя собственная была? а то она же поиграть с ними хочет, а это опасно, блин... кошки бывают злые, и машины кругом... вчера чудом обошлось...
  • 0

#4986
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Может кошку завести? чтоб у неё своя собственная была? а то она же поиграть с ними хочет, а это опасно, блин... кошки бывают злые, и машины кругом... вчера чудом обошлось...


а может и вправду завести? :bored: :laugh:
они конечно не такие прелестные как собаки, но возможно это будет и выход. :fie:
  • 0

#4987
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Может кошку завести? чтоб у неё своя собственная была? а то она же поиграть с ними хочет, а это опасно, блин... кошки бывают злые, и машины кругом... вчера чудом обошлось...

у нас Нексюши дворовых кошек страсть как не любит, один раз вырвалась и по морде получила от кошака (он успел и по морде дать, и на дерево залезть :fie: и слава Богу). а вот котят любит, показывали ей одного, так она его облизывать стала.

так что если и заводить, так наверное маленького, может Челси решит что это ее ребенок? :laugh:
  • 0

#4988
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений


Может кошку завести? чтоб у неё своя собственная была? а то она же поиграть с ними хочет, а это опасно, блин... кошки бывают злые, и машины кругом... вчера чудом обошлось...

у нас Нексюши дворовых кошек страсть как не любит, один раз вырвалась и по морде получила от кошака (он успел и по морде дать, и на дерево залезть :bored: и слава Богу). а вот котят любит, показывали ей одного, так она его облизывать стала.

так что если и заводить, так наверное маленького, может Челси решит что это ее ребенок? :fie:

Да, у нас тоже был опыт общения с котенком, она его всё вылизывала и носом тыкала, звала играться, потом правда всё энергичней и энергичней звала, в итоге, котенка у неё забрали,.. от греха подальше :laugh: Вот на улице проблема, она же за ними бегает... вчера вот под машину попала, просто чудом жива и цела осталась... (спасибо огромное Борису Сергеевичу из Мастино, осмотрел, успокоил). На улице она слушается ВСЕГДА, если только дело не в КОШКЕ... блин, чё делать????
  • 0

#4989
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

На улице она слушается ВСЕГДА, если только дело не в КОШКЕ... блин, чё делать????

у нас такая же проблема. но Некси почти всегда на поводке, да и кошек у нас как-то поубавилось в последнее время...

Слава Богу, что у вас все обошлось! :fie:

думаете, если у нее будет свой котенок, она перестанет интересоваться остальными, уличными? :laugh:
  • 0

#4990
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
очень бы хотелось! она же кошек вблизи и не видела никогда... только тот маленький котенок, которого облизывала и кота, который был на руках, а ей дали его понюхать - его она тоже пыталась облизать, пока он шипеть не начал... я даже не знаю, что она будет делать когда кошку догонит... Но в том, что если домой привести котенка и она его полюбит, я даже не сомневаюсь :laugh: она даже с кроликом декоративным общий язык нашла :fie:
  • 1

#4991
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений


На улице она слушается ВСЕГДА, если только дело не в КОШКЕ... блин, чё делать????

у нас такая же проблема. но Некси почти всегда на поводке, да и кошек у нас как-то поубавилось в последнее время...

Слава Богу, что у вас все обошлось! :fie:

думаете, если у нее будет свой котенок, она перестанет интересоваться остальными, уличными? :laugh:

котенок дома не выход конечно,она просто будет считать его своей стаей,а уличная мелочь будет увлекать по прежнему.Просто место прогулки опасное.Мы перебрались в парк,подальше от дороги,ведь Голди тоже побежала через дорогу там на Гагарина,радовалась встрече с Челси.Хорошо что все обошлось.
Друзья,берегите своих малышей!Изображение

Сообщение отредактировал Монника: 18.05.2010, 11:53:45

  • 0

#4992
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

очень бы хотелось! она же кошек вблизи и не видела никогда... только тот маленький котенок, которого облизывала и кота, который был на руках, а ей дали его понюхать - его она тоже пыталась облизать, пока он шипеть не начал... я даже не знаю, что она будет делать когда кошку догонит... Но в том, что если домой привести котенка и она его полюбит, я даже не сомневаюсь :laugh: она даже с кроликом декоративным общий язык нашла :bored:



Челсенок с любым общий язык найдет, кто в ее сторону агрессию не покажет :fie:
Надеюсь с ней сейчас все впорядке? Я прям в шоке...
  • -2

#4993
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Да сейчас все в порядке, но пережили мы полный ужас! очень за неё испугались. А место у нас и правда небезопасное, не первый случай :laugh: ... будем думать куда передислоцироваться... вечером проще, а вот утром?
спасибо всем за сочувствие!
  • 0

#4994
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Слава Богу, что все обошлось! Можно вместе подумать над новым местом прогулок :laugh:
  • -2

#4995
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Блин, а наша та тоже может удрать.....
Жесть!
Кроме как гулять в безопасном месте вариантов нет?
  • -2

#4996
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Блин, а наша та тоже может удрать.....
Жесть!
Кроме как гулять в безопасном месте вариантов нет?

держать на поводках,как вариант.Изображение

Сообщение отредактировал Монника: 18.05.2010, 13:02:57

  • 0

#4997
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Может кошку завести?


лучше второго стаффи :p


пс - Челсенку по попе, чтобы не носилась через дорогу!!!! вся блин в деда, то голубями увлекался... теперь у него свой Холубь сидит в клетке, ежедневно его навещает ))) в сб, чувак сбил голубя, крыло поломанное (не смогла проехать).. теперь птичка у нас в клетке выставочной дома сидит ))) Деме забава... временная... Дуся если пробурится в помещение, где клетка стоит пытается взломать ее... Бася даже не заходит.. Дема заползает на носочках и стоит за голубем наблюдает :lol: надеюсь, скоро найдем голубю дом! Можем Челси подарить! :D
  • 0

#4998
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Слава Богу, что все обошлось! Можно вместе подумать над новым местом прогулок :(

Может Сайран? :lol: от нас не далеко, а от вас? а ваша тоже к кошкам не равнодушна?

Afroditte, наконец то Надежда вернулась :p
мы скучали... очень...
А Холубь как на Дему реагирует? может и правда голубя завести... а его разве не надо на волю выпускать, захиреет а то в неволе :D
  • 0

#4999
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

может и правда голубя завести... а его разве не надо на волю выпускать, захиреет а то в неволе :lol:


наш на воле - не выживет!!! :p


остается ему, увы, только клетка!


Дема просто наблюдает... кто по клетке вышагивает )) ему по-моему уже не впервой всяких щенков/кошаков высматривать-вынянчивать :D ХолуПь - это что-то новое для него, но все же понятное - что трогать неЗЯ!
  • 0

#5000
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Слава Богу, что все обошлось! Можно вместе подумать над новым местом прогулок :p

Может Сайран? :lol: от нас не далеко, а от вас? а ваша тоже к кошкам не равнодушна?


Наша еще кошку в глаза не видела :D
Сайран далековато...
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.