Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#4241
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Джоник -отважный парниша))))
  • 0

#4242
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Джоник -отважный парниша))))

Нее, у нас Челсенок маленьких не обижает! только больших :) характер такой :(
  • 0

#4243
Kind Knight Leon

Kind Knight Leon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Челси208 Джоник же не знает, что Челсенок благороден и маленьких не обижает. Это тот самый случай, когда сила красоты берет верх над страхом)))
  • 0

#4244
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Джоник -отважный парниша))))

Нее, у нас Челсенок маленьких не обижает! только больших :) характер такой :(


день добрый,как ваши дела?мы вот гуляем,ищем новых сородичей,знакомимся!! :)
  • 0

#4245
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
на этих выходных, так как увы не удалось встретиться с Найтиком, поехали с Нексюней в горы :beer: бегали, прыгали, умудрились залезть в речку :lol: и не хотели оттуда вылазить, попрошайничали шашлык - в общем, веселились от души:

в машине:

Изображение

на площадке:

Изображение

(тот самый шашлык :lol: )

с моей племянницей:

Изображение

вот так мы хорошо отдохнули :rolleyes:

Сообщение отредактировал Minisun: 11.03.2010, 09:37:01

  • 0

#4246
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подскажите плиз как начинать это дело,как вы к поводку приучали и по сколько минут начинали гулять и т.д.Литературы много,но ведь лучше слушать советы напрямую от стаффордовладельцев

Привет! А мы своей малышке уже в 1,5 месяца сначала повязали тоненький кожанный шнурочек, потом в 2 месяца одели тоненький ошейничек. Сейчас нам почти 3 и мы спокойно гуляем по улице на поводке, уже знаем команду "Рядом" (правда, терпения идти рядом хватает только на 1,5-2 минутки от силы). Ну а "Сидеть", "Ко мне", "Фу" и "Принеси" - это для нас стандартный набор, выполняемый беспрекословно.
  • 0

#4247
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Хотя может нам конечно и повезло - Ника у нас супер-девочка: послушная, умница, все схватывает на лету, хоть и мини-торнадо, но проблем с ней не возникает. Вредничает, конечно, иногда, но вполне управляема.

Кста! У нас наконец-то ушки стали розочкой, как полагаеца! Правда, нам уже на 18-е купирование назначено...
  • 0

#4248
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Вапще, в последнее время стала появляца неудобная мысль, что одного стаффика в доме маловато... :lol:
Мужа потихоньку подвожу в подобной же мысли, правда он пока сопротивляеца и говорит, что двух рыжих бестий ему в доме более чем достаточно :rolleyes: :lol:

В субботу у него были соревнования (лыжник он у нас), так было весело наблюдать за вреднючкой, как она с радостными визгами носилась за любимым папочкой по трассе :beer: Наскакалась за день, домой принесли ее на руках, и до 5 утра ребенка в доме как будто и не было - дрыхла. Потом проснулась, разбудила меня, побыстренькому сбегала на улицу пописить, и опять отключилась.
У меня Джи могла со мной на соревнованиях дня 3-4 носица как привидение с моторчиком, зато потом приезжала домой, вываливалась из машины, и у нее сил хватало только до первой ступеньки на крыльцо дойти. Приходилось заносить эту коровушку домой на руках, класть на ее диванчик, и день она точно не вставая лежала, только миску с водой ей подсунешь, она попьет, и дальше спит. А дня через два опять носица как угорелая. Вот ведь энергии в собаке!
  • 0

#4249
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да, одного стаффи мало :lol: меня тоже уже давно посещает эта мысль :rolleyes:

в них и правда столько энергии, причем энергии жизнерадостной и жизнелюбивой, даже когда плохое настроение - посмотришь на нее, и поневоле заражаешься :beer:
  • 0

#4250
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Всем привет,подскажите пожалуйста форумчане,а как вы боритесь с тем,что ваш стаффи лезет на диван?Я лично категорически против этого,и устала бороться...Ругаем каждый день,перед сном говорим,что это не хорошо и читаем лекции неприятным тоном с непременным жестом на диван,но увы....утром Каста снова на любимом месте.Мы для нее уже положили две подстилки в разных местах,толку нет,ложили газеты,ставили на диван стулья(!!!),которые она с грохотом обрушивала на пол.Эх,как наказывать не хочеться,но как жить нам дальше с такой проблемой,даже не знаем :)!!!!
  • 0

#4251
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня собака стафф помесь с овчаркой, больше похож на стаффа, ему скоро год, не дрессировался пока, тупой как валенок. Если начать сейчас будет толк от дрессировки. Кто что может подсказать.
  • 0

#4252
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Всем привет,подскажите пожалуйста форумчане,а как вы боритесь с тем,что ваш стаффи лезет на диван?Я лично категорически против этого,и устала бороться...Ругаем каждый день,перед сном говорим,что это не хорошо и читаем лекции неприятным тоном с непременным жестом на диван,но увы....утром Каста снова на любимом месте.Мы для нее уже положили две подстилки в разных местах,толку нет,ложили газеты,ставили на диван стулья(!!!),которые она с грохотом обрушивала на пол.Эх,как наказывать не хочеться,но как жить нам дальше с такой проблемой,даже не знаем :)!!!!


Привет! :) Стаффи очень любят диваны и кровати и по-моему это требует огромного терпения, чтобы приучить их к "своему" месту:weep:
Мы тоже пытались отучить Охру от нашей постели, не спали полночи, пытаясь обустроить ее мягкое местечко, после полуночной борьбы мы спим уже не чувствуя ничего, а под утро обнаруживаем что она спит между нами, головой на подушке :mad: Прям целое представление разыгрывается, сначала она поспит на одном своем местечке, потом перебирается на пол, затем на второе свое местечко, ворочается, стонет, показывая всем своим видом что ей там неудобно, снова оказывается на полу и по пластунски ползет к нам на постель, и так несколько раз, при этом состряпает нуууу такую милую мордочку... :rolleyes:
Мы несколько месяцев вели "борьбу", и вот оно свершилось ЧУДО! Уже несколько ночей она спит рядом с нами на своих местах (у нее их два) :weep:
  • -2

#4253
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

У меня собака стафф помесь с овчаркой, больше похож на стаффа, ему скоро год, не дрессировался пока, тупой как валенок. Если начать сейчас будет толк от дрессировки. Кто что может подсказать.


Самое главное иметь цель! Любить свою собаку и приложить максимум усилий для ее воспитания, тогда толк будет обязательно! :rolleyes:
  • -2

#4254
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Вот так это обычно выглядит

Изображение

Но! Терпение и труд - всё перетрут.
Мы успешно добились результата. В последнее время она спит на своих местах, бывает перебирается с места на место, но к нам не лезет. Иногда конечно хочется с ней пронянчиться, поваляться. но что самое интересное, её уже завёшь на кровать, а она не идёт.
  • -3

#4255
Kind Knight Leon

Kind Knight Leon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Minisun
Нексюша похорошела!!! Красавица девочка!
:rolleyes: в кошанной носик!!!
  • 0

#4256
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun
Нексюша похорошела!!! Красавица девочка!
:weep: в кошанной носик!!!

спасибки :weep:

шепотом - столько снега выпало, у вас там поди вся полянка засыпана... вы гулять пойдете? :rolleyes:
  • 0

#4257
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Всем привет,подскажите пожалуйста форумчане,а как вы боритесь с тем,что ваш стаффи лезет на диван?Я лично категорически против этого,и устала бороться...Ругаем каждый день,перед сном говорим,что это не хорошо и читаем лекции неприятным тоном с непременным жестом на диван,но увы....утром Каста снова на любимом месте.Мы для нее уже положили две подстилки в разных местах,толку нет,ложили газеты,ставили на диван стулья(!!!),которые она с грохотом обрушивала на пол.Эх,как наказывать не хочеться,но как жить нам дальше с такой проблемой,даже не знаем :lol:!!!!

ИМХО - главное для стаффика: персональный хозяин, персональный ребенок, с которым можно будет дооолго и весело играть и персональное кресло, а лучше - диван. Все. Ваша собака счастлива. Нехватку ребенка моя Джи решила просто - притащила с улицы слепого котенка, выходила его и они потом жили долго и счастливо, никогда не разлучаясь. Также ей была выделена отдельная комната с личным диваном. За много лет, что она жила со мной, Джи ни разу не залезла на мою кровать без моего ведома, только когда я сама ее звала.
Сейчас с Никой ситуация несколько иная. Пока она была крохотная - спала на овечьей шкуре возле нашей кровати, уткнувшись носом в мою свисающую руку. Потом начала психовать, что Котька (наш кот) убегает от нее на диван и дразница при этом. Научилась-таки запрыгивать. Теперь диван - это их с Котькой любимое место игр. Но ночью она по-прежнему спит на шкурке, все так же уткнувшись носом в мою руку. Хотя персональный диван в соседней комнате ей выделен, она к нему даже не подходит. А мы и не настаиваем.
  • 0

#4258
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А вот такие ушки у нашей Никушки!
Изображение
  • 0

#4259
Kind Knight Leon

Kind Knight Leon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Minisun
Все эти дни там была слякоть, грязь. Сегодня вечером просмотрю поляну, потом напишу)))

dark_angel Никушка так напоминает моего первого любимца Леона, глазки такие же - грустные...
  • 0

#4260
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Челси208 Джоник же не знает, что Челсенок благороден и маленьких не обижает. Это тот самый случай, когда сила красоты берет верх над страхом)))

:lol: ну, боялся он недолго, а потом она его очаровала!
Amie
Поздравляю с успешным выселением с кровати :D

Не знаю как стаффорды, а стаффи (стаффордширские бультерьеры) счастливы исключительно в совокупности с диваном :), поэтому мы свою не отучаем, а можно сказать наоборот: нам без Челсенка не читается, не смотрится (ТВ), не валяется :mad:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.