Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#3521
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений


что была попытка ограбить их дом вчера ночью


если это частный дом, и на заборе нет таблички "осторожно во дворе злая собака", то хозяин будет отвечать по полной! поэтому быстрее вешайте табличку на забор!

У меня вопрос- а если у меня во дворе нет злой собаки? Но в доме имеется 2 стаффбуля, на улице они находятся только тогда, когда гуляют со мной- что , тоже нужна табличка??( Без меня собаки на улице не гуляют. В смысле во дворе)
  • 0

#3522
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

У меня вопрос- а если у меня во дворе нет злой собаки?


на всех заборах (так где есть собаки) должна висеть табличка о наличии собаки - таков закон.
  • 0

#3523
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений


У меня вопрос- а если у меня во дворе нет злой собаки?


на всех заборах (так где есть собаки) должна висеть табличка о наличии собаки - таков закон.


Вот здорово! Будет чем заняться в праздники!! Дизайном таблички с физиями моих любимых мордочек!
  • 0

#3524
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Для тех, кто боится, что стаффик нападет на новорожденного ребенка. У меня было две ситуации.
Первая. Моей девочке американскому стаффику сейчас уже 10 лет. Когда я рожала ей было 4, причем она в то время только ощенилась, и естественно занимала самое главное место в семье, и я, нисколько не сомневавшаяся в своей собаке все таки немного переживала, вдруг у нее возникнет ревность. Да и жили мы в однокомнатной квартире. В общем собака переехала к родителям. Благо живут в двух шагах и она знает их с рождения. Конечно по началу она не воспринимала моего ребенка, лезла носом в пеленки, нюхала, фырча, памперсы. Вставала на задние лапы и толкала носом в конверт, когда я держала сына на руках. Видно было, ревновала все таки. Но потом, когда он начал ползать, приняла его за своего щенка. Пыталась вылизать попу, когда он играл ложилась рядышком и охраняла, и каково же было ее удивление, когда она увидела что он встал на две ноги!!! В общем с моей собакой проблем не было. Сейчас они с сыном дружат.
Вторая. Моя сестра взяла щенка из помета моей ласточки. С характером не повезло. До сих пор удивляюсь, как от моей самой доброй в мире собаки мог родиться монстр. Она кинулась на новорожденного, пыталась цапнуть за ножку, когда сестра пеленала сына. Собаку не наказали, просто пожурили. Но она не поняла... попытка повторилась... к сожалению ее пришлось отдать друзьям в частный дом. Там ей понравилось больше, видимо не для квартиры родилась наша "внучка" (я ее так называю, ведь моя ласточка мне дочка :-)).
В общем, каждый хозяин знает темперамент своей собаки. Но все равно, осторожность не помешает.

Кстати, тут кто-то писал, что дворовые дети играют с их стаффом. Я не позволяю гладить и тискать свою собаку чужим людям и детям. Я, конечно, уверена на все 100%, НО! Случайно, ребенок может больно дернуть за ухо, или кинет игрушку резко. Она среагирует моментально, укусить не укусит, но напугать может. Сама не раз была неосторожна во время тренировки, не успела в разгаре игры поднять достаточно высоко руку с палкой, и она пережала мне зубами нервы на руке (хорошо, что не прокусила, только кожу содрала) Зачем потом разборки с родителями этих детей? Не понимаю мамаш, которые сами подводят детей к чужим собакам, типа "ой, а можно мы погладим"...??? НЕТ, ни в коем случае, это не той-терьерчик, которого можно украшать бантиками и умиляться.

Сообщение отредактировал kisonchik: 29.12.2009, 11:24:06

  • 0

#3525
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

на всех заборах (так где есть собаки) должна висеть табличка о наличии собаки - таков закон.

смешно канешно, но тут мне один многоуважаемый юрист примеры привел, что я еще сам в :-).... :D
если писать что злая собака за забором, то надо описать все опасные предметы разбросанные по территории, а то получается примерно так, вор залез во двор, пока дошел до дому наступал на тяпки, грабли, и другие предметы садоводства. получается статья за непреднамеренное членовредительство? :D
  • 0

#3526
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений

_DalaS_

вот точно, надо указать ВСЕ трудности...а может сразу иструктаж для воров? Туда нэ ходи- сюда ходи?))
  • 0

#3527
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

НЕТ, ни в коем случае, это не той-терьерчик, которого можно украшать бантиками и умиляться.

со всем согласна, кроме вот этого - если бы надо было выбирать,я бы предпочла чтобы ребенка подводили к нашему стаффу чем к нашему же тою :eek: потому что Нексюши то точно не кинется, если что, а Бене нашему и повода не надо - просунешь руку, он просто от испуга так цапанет, что мало не покажется. и гавкать будет, истерить как сумасшедший - пока от него не отойдут. очень нерВЕнная собака по природе своей.

хотя я тоже против, чтобы родители подводили своих деток, особенно малышей к собам чужим - это же животное, мало ли... Лучше перестраховаться.
  • 0

#3528
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
MamaMia777, если на заборе писать правду, то в твоем случае получится так: Заходите, люди добрые, берите что хотите :eek: Может тогда лучше так: "Осторожно! Два стаффордширских бультерьера!" Может хоть название отпугнет :-/ Мне подруги советуют так кричать, если в темной подворотне хулиган нападет. Говорят, ты так кричи: "Стаффорширский бультерьер Челси, ко мне!" :spy: - может хоть это поможет :-)

kisonchik,
в последнее время тоже стала незнакомых детей совсем стороной обходить, моя ПрЫнцесса тоже не укусит, в этом я на 100 % уверена, но кто их знает, детей: напугаются, а потом с родителями объясняться запаришься. А по поводу маленьких собак, согласна с Minisun, они чаще нервические, чем наши. Или это нам такие встречались :eek:

ЗЫ. А журнал купить не могу, в двух киосках спрашивала, говорят, что пока нет....

Сообщение отредактировал Челси208: 29.12.2009, 14:40:15

  • 0

#3529
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

MamaMia777, если на заборе писать правду, то в твоем случае получится так: Заходите, люди добрые, берите что хотите :eek:


а в нашем случае тогда стоило бы написать так "вы не думайте, мы к вам бежим, не чтобы покусать, а чтобы зализать до смерти" :eek:

а кричать "Американский стаффордширский терьер Нексюши" - пока докричишь, тебя уже грабанули :spy: но идея конечно прикольная.
  • 0

#3530
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Наташ, эт точно))))
А можно написать- Осторожно! Собаки, признанные опасными и приравненные к холодному оружию в доме! Во как закрутила)
  • 0

#3531
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

ЗЫ. А журнал купить не могу, в двух киосках спрашивала, говорят, что пока нет....


в киосках мы тоже не смогли купить, зато купили в Чемпионе, позвоните им, может быть осталось

Наташ, эт точно))))
А можно написать- Осторожно! Собаки, признанные опасными и приравненные к холодному оружию в доме! Во как закрутила)


лучше статью последнюю из Каравана (или откуда она там была) про то как собаки детей типа покусали и приписку чуть ниже что здесь живет точно такая же собака
  • 0

#3532
ALEXWEB

ALEXWEB
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
да уж... история со стаффордом конечно не приятная..но не стоит так наивно подходить к этой ситуации..читайте внимательно
"Это огромный особняк находиться в сторону Бутаковки.
Вора собака поймала на территории дома." вот оказывается где собака порылась то :laugh:
владельцу большого особняка создали большую проблему..и теперь ждут решения...вот и все ...это так повседневно..к сожалению.....
  • 0

#3533
ALEXWEB

ALEXWEB
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
да а стаффорд умничка ..требуем дать ему дополнительную косточку!!!!!
  • 0

#3534
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Стаффу не просто косточку а огромный кусок мяса за защиту СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ!
  • 0

#3535
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ааа!!! у нас в голосовке на конкурсе в лидерах Голди и Найт!!! ура!!!! щас пойдет жаркая борьба за расстановку в тройке!!! переживаю :laugh:
  • 0

#3536
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
как бы за накрутку борьбу не прекратили...
  • 0

#3537
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
ЛЮЮЮЮЮДИИИИИ!
Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть он радует нас и наших любимцев больше, больше, намного больше чем уходящий!
Всем Счастья, Любви и Благополучия!!!
  • -2

#3538
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

как бы за накрутку борьбу не прекратили...


:laugh: вы щас об чем?


Amie тебя и Охру :-) с Наступающим!!! пусть растет Чемпионкой!!!
  • 0

#3539
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
наши руллят!!! Голди и Найта с победами в конкурсе!!!! :-)
  • 0

#3540
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Дорогие друзья!
с Новым годом! Большого счастья Вам и радости от бассетоводов:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.