Перейти к содержимому

Фотография

квартира студия 25 кв.м. - как разместить все необходимоепроцесс капитального ремонта двух квартир в Испании

маленькая квартира квартира-студия ремонт дизайн интерьера квартира в испании

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вариант без переноса двери

 

010.jpg


  • 3

#22
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вопрос решается красивой стенкой с полками или глухой из гипсокартона, ну дизайнеры любят поизощряться в творчестве с этими стенками, 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Snap2.jpg

  • -4

#23
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ну поставь два телевизора но поменьше подешевле по цене одного,

 

все можешь интимом заниматься только без звука, ))) и кровать не заправлять, хотя я первый раз такое вижу чтобы кровать не заправлют, у нас с женой морской закон кто последний встал тот и заправляет, тоже самое с посудой


Сообщение отредактировал Aleks074: 07.12.2015, 11:33:35

  • 0

#24
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

весь сарказм данного момента в том  , что приехавшему народу в Испанию за эмоциями ,вином и морем - как то будет фиолетово какая планировка. вариант оранжбоя по моему единственный и правильный.  ( неужели кто то будет сидеть и смотреть телевизор, два телевизора)


  • 0

#25
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

все можешь интимом заниматься только без звука,

 

приехать на отдых и заниматься без звука? это просто какое то скотство! весь мир ( и соседи) должен знать - мы на отдыхе! 


  • 4

#26
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А высота 2,9 не позволяет применить такое решение? Можно над санузлом сделать спальное место.

Прикреплённые изображения:

  • main_post_a9c1a667-2a74-465f-bf28-69b7ae789c44.jpg

  • 0

#27
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вариант без переноса двери

 

1. Кровать как в поезде проходной двор, помню ездил в Тараз на поезде возле туалета кровать дали я чуть не умер, постоянно воняло влажностью, и сыростью и мочей, дверью хлопали как будто весь поезд в этот туалет ходил.

2. В этой квартире в основном ночь проводят и спят, поэтому кровати нужно отдавать лучшее предпочтение, а не прятать в шкафу в проходе.

3. Зачем кухню ставить к окну мало того что каналью переносить и комуникации горячую холодную вытяжку непонятно как делать, просто посмотреть хочется подойти к окну а не перегибаться через столешницу, а детям стул посдтавлять

 

я понимаю что будешь навязывать свой вариант, уже дело принципа, но мое мнение я сообщил


  • 0

#28
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вопрос решается красивой стенкой с полками или глухой из гипсокартона

такое решение уменьшает инсоляцию и освещенность студии на 70%

хотя я первый раз такое вижу чтобы кровать не заправлют, у нас с женой морской закон

ну не все отдыхающие моряки :D

приехать на отдых и заниматься без звука? это просто какое то скотство! весь мир ( и соседи) должен знать - мы на отдыхе!

это да :D

А высота 2,9 не позволяет применить такое решение? Можно над санузлом сделать спальное место

во-первых 2,9 маловато для такого, во-вторых, учитываем, что будут отдыхать и пожилые и бухие  :smoke:

Кровать как в поезде проходной двор, помню ездил в Тараз

ну тут не поезд и не Тараз  :D

2. В этой квартире в основном ночь проводят и спят, поэтому кровати нужно отдавать лучшее предпочтение

спасибо, Ваше мнение услышано

Зачем кухню ставить к окну мало того что каналью переносить и комуникации горячую холодную вытяжку непонятно как делать, просто посмотреть хочется подойти к окну а не перегибаться через столешницу, а детям стул посдтавлять

перенос коммуникаций - по потолку подвала, поэтому думаю с этим проблемы минимальные

и приточка и вытяжка - это открытое окно :smoke:

из окна пейзажного вида на море нет, поэтому можно расслабится  :bow:


Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2015, 15:20:43

  • 0

#29
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

кровать не заправлять, хотя я первый раз такое вижу чтобы кровать не заправлют

В этой квартире в основном ночь проводят и спят, поэтому кровати нужно отдавать лучшее предпочтение, а не прятать в шкафу в проходе

еще рассматривался вариант с кроватью из шкафа...

 

DSC_9546.jpg

 

но тоже смущает, ежедневная процедура открывания-закрывания

+ мой вариант имеет большое подкроватное пространство для хранения и навесной шкаф над ней


Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2015, 15:25:03

  • 0

#30
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ДД,

 

Оранджбой ваш "пациент" своей планировкой мне очень сильно напомнил вот такой проект http://www.novate.ru...s/020411/17255/

 


Сообщение отредактировал Внеземная: 07.12.2015, 15:53:27

  • 0

#31
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

не надо трансформеров.

люди приезжают в отпуск на неделю, им много функционала не надо.

а вот 2 раза в день раскладывать и складывать утомительно. Плюс если будут пенсионеры, то вдвойне утомительней. И механизмы недешевые.



#32
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Плюс если будут пенсионеры, то вдвойне утомительней

я разве предложила???

 

я только написала :-/  прошучитатьвнимательней  

 

 

 

мне очень сильно напомнил

  • -1

#33
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ваш "пациент" своей планировкой мне очень сильно напомнил вот такой проект

согласен пациент похож  :D

я делал пост про этот проект, но там квадратура больше на 12 кв.м., а это почти 50% от того, что имеем

подобный шкаф-трансформер - не дешев, и сроки изготовления тоже могут затянутся  :-/

2 раза в день раскладывать и складывать утомительно. Плюс если будут пенсионеры, то вдвойне утомительней. И механизмы недешевые

с этим согласен 


Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2015, 15:58:25

  • 0

#34
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

интересно бы посмотреть в 3D. Обычно в гостинице значительную часть свободной напольной площади занимают чемоданы (открытые для удобства, не все перекладывается на полочки).


  • 0

#35
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Обычно в гостинице значительную часть свободной напольной площади занимают чемоданы (открытые для удобства, не все перекладывается на полочки).

предполагается, что чемоданы будут задвигаться под кровать, там же будут такие ящики на колесах

 

2015-12-03 18-28-25 (45).JPG


  • 0

#36
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

пока присматриваю компактную технику

 

2015-12-03 18-28-25 (21).JPG

 

2015-12-03 18-28-25 (39).JPG

 

2015-12-03 18-28-25 (61).JPG


Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2015, 16:13:45

  • 0

#37
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

по ванной пока не решил, может не парится и готовую мебель поставить

 

2015-12-03 18-28-25 (26).JPG

 

или пару столешниц и такие ящики

 

2015-12-03 18-28-25 (62).JPG

 

 


  • 0

#38
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Обычно в гостинице значительную часть свободной напольной площади занимают чемоданы (открытые для удобства, не все перекладывается на полочки).

предполагается, что чемоданы будут задвигаться под кровать, там же будут такие ящики на колесах

 

ну, не все такие организованные :dandy:, да и когда на несколько дней, тратить время на перекладывание  :ninja: 


  • 0

#39
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В большинстве апартаментов-студий, в которых мне доводилось останавливаться, кухня была... у входа. Звучит для нас дико, но для кратковременного проживания - совершенно не внапряг. Наличие узкой посудомойки приветствуется (квартира чище будет), духовка (разогреть замороженную пиццу) - тоже. Электрический чайник, холодильник, узкая раковина и двухкомфорочная плитка - это необходимый минимум. Полноценная плита и раковина, микроволновка - это уже "роскошь", приятная, но необязательная.

Оставьте открытым (не заставленным мебелью) окно, намного приятнее выбирать квартиру с красиво оформленным оконным проемом, чем с проемом, заставленным кухонными шкафами.
  • 1

#40
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Оставьте открытым (не заставленным мебелью) окно, намного приятнее выбирать квартиру с красиво оформленным оконным проемом, чем с проемом, заставленным кухонными шкафами

спасибо за мнение  :bow:

на мой взгляд подобная кухня очень даже шарман  :idea:

 

dizain-kuhni-s-oknom3.jpg

 

uka29.jpg

 

оформление-окна-на-кухне-3.jpg

 

+ не нужны заморочки с вытяжкой

+ большая длина кухни (2,8 м.), которая не крадет пространство у комнаты

 

Наличие узкой посудомойки приветствуется (квартира чище будет), духовка (разогреть замороженную пиццу) - тоже. Электрический чайник, холодильник, узкая раковина и двухкомфорочная плитка - это необходимый минимум.

наполнение именно так и планируется, за исключением духовки 


Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2015, 17:13:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами маленькая квартира, квартира-студия, ремонт, дизайн интерьера, квартира в испании

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.