Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рэп Кому Что? Что думаем?Всё что касается Российских РЭп Исполнителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

#441
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
http://www.rap.ru/ru/news/id-29538
голосуем.
  • 0

#442
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Так голосуешь как "честный", а резульаты то НЕ показывают!!! :eek:

Нужно проголосовать на этой страничке!
  • 0

#443
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Стороны Ра, ПР, рулят
  • 0

#444
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Кому нравиться Потап и Настя Каменских???
  • 0

#445
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Кому нравиться Потап и Настя Каменских???


У них песни прикольные, но это же не РЭП, это RnB :eek:

А так respect Триаде, особенно последнему альбому "Витамин" :)
  • 0

#446
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
РнБ и Рэп помоему это одно целое, только ответвления немного есть :)
  • 0

#447
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

РнБ и Рэп помоему это одно целое, только ответвления немного есть :laugh:


Rap это жизнь, стиль жизни и культура, а RnB это просто музыкальный жанр, сейчас он есть, а завтра придумают другой жанр и будут его продвигать. А Rap будет всегда!!!
  • 0

#448
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Хм... могу слушать только Krec и некторые из новых песен Касты.
остальное как-то не перевариваю(
  • 0

#449
Rolemancer2002

Rolemancer2002
  • Гость
  • 6 сообщений
Рэп, как таковой, почти не слушаю.
Нравится кое-что из The Game и Jadakiss.
Из русского - пара треков Капы, особенно "Гламурным" порадовала))
  • 0

#450
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а Баста это реп или РнБ???

Что-то они уж ооочень похожи Рэп и РнБ
  • 0

#451
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а Баста это реп или РнБ???

Что-то они уж ооочень похожи Рэп и РнБ


По началу проект Баста был РнБ
Но последние альбомы Басты, в том числе, и совместно с проектом Ноггано уже можно сказать Рэп при чем такой, андеграунд Рэп.
  • 0

#452
D4R

D4R
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ЮГ, альбом "Пока никто не умер"
лучше текстов не напишут...хотя может и напишут...но это на всю жизнь
  • 0

#453
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Рэп андеграунд, а еще какой Рэп бывает???
  • 0

#454
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Рэп андеграунд, а еще какой Рэп бывает???

рэп бывает разный. @Карандаш
  • 0

#455
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Рэп андеграунд, а еще какой Рэп бывает???


Underground Rap распадается на две категории. Это или hardcore rap, который расширяет музыкальные границы и отличается гораздо более интересными текстами, чем gangsta клише, — или hardcore gangsta rap, который собрал в себе все музыкальные и лирические стереотипы этих жанров.

Hardcore rap — это жесткий, уличный, напряженный и часто угрожающий стиль.

Стиль Gangsta rap наиболее близко взаимосвязан с hardcore rap, но не вся суть hardcore rap заключена в темах, принадлежащих gangsta.

Jazz–Rap - афро–американская музыка прошлых десятилетий с новой доминирующей формой настоящего, что позволило отдать дань и вселить новую жизнь в первый элемент этого фьюжн, а также расширить горизонты второго. Ритмы jazz–rap были полностью заимствованы из hip–hop, а сэмплы и звуковая текстура в основном пришли из таких направлений музыки, как cool jazz, soul–jazz и hard bop.

Pop–Rap – гибрид hip–hop бита и rap с мощным мелодичным наполнением, который обычно является частью хоровой секции (припев) в структуре стандартной pop–композиции. Pop–rap имеет тенденцию к снижению агрессивности и повышению лирической ценности по сравнению с уличным hip–hop (это не есть RnB). К данному направлению можно отнести: MC Hammer, Run–D. M. C., L. L. Cool J, Beastie Boys, Vanilla Ice.

Old School Rap - думаю не надо объяснять
и другие

Для неискушенного слушателя вся музыка rap может показаться одинаковой, и все это они думают "это одно целое" :laugh:
  • 0

#456
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Исключительно из целей удовлетворить своё любопытство:
эти, кто бормочет: "типа твая галова полна г"vна" чё-то там "со стороны хеп-хопа" чиста :bored: - это что за продолжатели дела чернопопых абезян из-за океана?
Кто их знает - передавайте пламенный привет и мега-анреспект за продвижение этого паскудства среди русских людей. :-)

Верю - прийдёт тот день, когда чистым весенним дождём смоёт это позорное пятно с тела многострадальной в последнее время Музыки.

п.с. эй, репер! Твая галова полна g@vNa.
  • 0

#457
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Исключительно из целей удовлетворить своё любопытство:
эти, кто бормочет: "типа твая галова полна г"vна" чё-то там "со стороны хеп-хопа" чиста :fie: - это что за продолжатели дела чернопопых абезян из-за океана?
Кто их знает - передавайте пламенный привет и мега-анреспект за продвижение этого паскудства среди русских людей. :eek:

Верю - прийдёт тот день, когда чистым весенним дождём смоёт это позорное пятно с тела многострадальной в последнее время Музыки.

п.с. эй, репер! Твая галова полна g@vNa.


Многие русские и зарубежные рэперы читают очень даже хорошие текста, с глубоким смыслом! Конечно, есть и такие, которых просто неприятно слушать (без смысла и содержания), как говориться - в семье не без уродов, такое есть во всех музыкальных направлениях. И если Вы слушаете таких рэперов, которые бормочат: "типа твая галова полна г"vна" это Ваше право! И прошу не обобщать, ведь вежливость ничего не стоит, но приносит много. :eek:
Мы так любим критиковать, что потеряли способность чувствовать поистине прекрасные творения (Жан де Лабрюйер) :D
  • 0

#458
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Мы так любим критиковать, что потеряли способность чувствовать поистине прекрасные творения (Жан де Лабрюйер) :fie:

Ну это не про реп. Однозначно.

НЕКОТОРЫЕ - да, читают хорошие текстЫ, напр. про бродячую собаку что-то там, про тонкие вены-мимика что-то там, про Никиту в какой-то лечебнице и т.д., причём "читка" идёт не наглая, а нормальная, человеческая. Но, имхо - этого добра - капля в море. (Что это кстати?).

Про гно в галаве - это не я слушаю, а мой сосет(д). он вообще у меня любитель коллекционировать разную гавномузыку. Только вот почему Я должен это слушать вместе с ним? Почему вообще такие с"реперы" - любят и норовят создать "глобальность звучания" такого дерьма?
  • 0

#459
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Вежливость ничего не стоит, но приносит много. :fie:
Мы так любим критиковать, что потеряли способность чувствовать поистине прекрасные творения (Жан де Лабрюйер) :eek:

Прекрасные слова!
и Спасибо за подробное пояснение о Рэп - культуре
  • 0

#460
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Мы так любим критиковать, что потеряли способность чувствовать поистине прекрасные творения (Жан де Лабрюйер) :fie:

Ну это не про реп. Однозначно.

НЕКОТОРЫЕ - да, читают хорошие текстЫ, напр. про бродячую собаку что-то там, про тонкие вены-мимика что-то там, про Никиту в какой-то лечебнице и т.д., причём "читка" идёт не наглая, а нормальная, человеческая. Но, имхо - этого добра - капля в море. (Что это кстати?).

Про гно в галаве - это не я слушаю, а мой сосет(д). он вообще у меня любитель коллекционировать разную гавномузыку. Только вот почему Я должен это слушать вместе с ним? Почему вообще такие с"реперы" - любят и норовят создать "глобальность звучания" такого дерьма?

95 % российского рэпа шлак еще тот. Но есть Нойз, Многоточие, Засада (Ант и др) Баста(Ноггано), Карандаш, Стороны Ра, Квазары, Стим, Драго, Дуня и еще много рэпперов, которых можно слушать. А называть целое направление в музыке гавном, это не правильно. Нельзя всех под одну гребенку.
П.С. не люблю только гансгста рэп. Чисто для подростков с их агрессивным стрелением занять самое высокое место в иерархии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.