Перейти к содержимому

Фотография

система контроля HTTPS-трафика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#101
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

печаль, с ютюбом через vpn все медленно будет, но что остается...

Запускать с сертификатом без акка из виртуальной машины :D  

 

 

  ага с андроида с 512 мб оперативки...


  • 0

#102
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

если честно больше всего ютуб растраивает...


  • 0

#103
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

А вообще у многих хватит духа отказаться от интернета у себя дома после такой подляны?

У меня Билайн, но если и в нем будет такая же тема, то квартиру я отключу наглухо. Пусть каждый внесет свой "вклад" в благосостояние провайдеров, если они это нововведение проглотят.

 

идея интересная но малореализуемая, как без инета то совсем? ацкий треш


  • 0

#104
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

идея интересная но малореализуемая, как без инета то совсем? ацкий треш

 

Зато это вполне законный способ протеста. В заявлении на отключение пишем - в связи с принятием закона РК "О связи", который ущемляет права и свободы граждан РК. И если таких заявлений будут тысячи, то какой-нибудь эффект будет. 


  • 0

#105
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

отказаться это не вариант, vpn замена нормальному интернету костылю который ваяяет телеком по указанию святейшества...


  • 0

#106
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
vpn замена нормальному интернету костылю который ваяяет телеком по указанию святейшества...

 

Ну у меня они есть, на всякий случай. А случаи бывают всякие, если путей обхода не будет, то я поступлю, как говорил выше.


Сообщение отредактировал Surge: 17.12.2015, 20:50:51

  • 0

#107
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

если путей обхода не будет

 

будут всегда пока внешку не отрубят 


  • 0

#108
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Пусть каждый внесет свой "вклад" в благосостояние провайдеров,

 

 

А вообще у многих хватит духа отказаться от интернета у себя дома после такой подляны?

О чем ты? Все мы рабы интернета, и не докажете вы обратного. Никто из вас добровольно не отключат интернет себе.

А Китайский премьер вчера на конфе публичной сказал речь в том смысле, что нехрен совать нос во внутренние дела каждой страны и особенно в мероприятия, посвященные закручиванию гаек в сфере интернета. Другими словами, никого не должно волновать, как каждая страна вводит цензуру и зачем, это де внутреннее дело каждой страны. По сути, он одобрил весь этот маразм. И в отношении своей страны он конечно же имел ввиду что ему глубоко пофиг на мнение окружающих, захочу и закрою всей стране своей доступ ко всему кроме китайского поисковика.


Сообщение отредактировал Keffer: 17.12.2015, 22:17:10

  • 0

#109
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ага с андроида с 512 мб оперативки...

Ну тогда orbot в помощь, а с root вообще замечательно. Там как с узлами повезет, скорость может быть очень даже неплохой. 

Понятное дело, что никто от интернета совсем отказываться не будет. Тут либо будут подчиняться системе, либо обходить все это дерьмо. Так или иначе многие используют интернет для работы, а для кого-то сам интернет является работой. Мне больше интересно как быть со средними и большими организациями, которые не обзавелись никаким IT отделом и даже понятия не имеют о том, что приближается. Ведь IT аутсорс им в этом вопросе не особо поможет, да и слушать вряд ли станут. А данные то ходят порой не такие уж "белые и пушистые". Как считаете, как быть в такой ситуации? Стоит ли что-то предпринимать или оставить все на суд бога Анунаха? Не учить ведь бухов и прочий офисный планктон работать с тором и ему подобными  :D Считай внешние почтовые сервисы, дропбоксы, гуглдиски и прочие забугорные под контролем. А ведь многие не захотят перестраиваться/переучиваться + денежные вложения и т.д.


  • 1

#110
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне больше интересно как быть со средними и большими организациями, которые не обзавелись никаким IT отделом и даже понятия не имеют о том, что приближается. Ведь IT аутсорс им в этом вопросе не особо поможет, да и слушать вряд ли станут.
 

Привыкнуть надо уже к тому, что в этой стране для подавляющего большинства контор как большеньких так и маленьких, ИТ структура является только подспорьем. И всегда на последних местах. Потому как не приносит крупной или непосредственной прибыли. Отсюда и всякие оутсорсы, и айтишники, умеющие картридж заправить да винду поставить с офисом и одинэской.


  • 0

#111
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Привыкнуть надо уже к тому, что в этой стране для подавляющего большинства контор как большеньких так и маленьких, ИТ структура является только подспорьем. И всегда на последних местах. Потому как не приносит крупной или непосредственной прибыли. Отсюда и всякие оутсорсы, и айтишники, умеющие картридж заправить да винду поставить с офисом и одинэской.

Да, согласен. Экономия и все такое. Печалька. А на фоне большинства эникеев и мы не в почете. Еще большая печалька. Однако проблема может назреть в самый неподходящий момент, а это не радует. Мой коллега считает, что стоит с подобными проблемами всех слать к провайдеру, мол это не наша проблема, а все что мы вам делали работает. 


  • 1

#112
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

стоит с подобными проблемами всех слать к провайдеру, мол это не наша проблема, а все что мы вам делали работает
Ну это еще надо доказать, что некая проблема имеет место быть и она как либо мешает серьезно работе ИТ структуры) Главное чтобы у начальничка открывались его любимые ресурсы остальное пофиг, даже то что весь его траф перехватывается и пишется куда то.
  • 0

#113
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

О чем ты? Все мы рабы интернета, и не докажете вы обратного. Никто из вас добровольно не отключат интернет себе.

 

Мне лично его на работе хватает. Пару книжек скачать и принести домой, да не вопрос. Так же не вопрос, что я буду ходить в отделение банка, и не пользоваться интернет-клиентом. И не вопрос, что я куплю пиратское кино на Тастаке :)

 

По сути, он одобрил весь этот маразм.

 

Вот тогда пусть провайдеры за это и попадают. Жалко, массового явления не будет, потому что год барана у нас прошел успешно, доказав прекрасно, что мы - и есть те самые бараны, с которым можно поступать как нравится.


  • 0

#114
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Имхо, никакие отказы от инета и протесты вконтактиках ничего не дадут. Власть на мнение населения обращает внимание не больше, чем на мошек. Да и нет никакого мнения масс, вон, в комментариях к новости на разных ресурсах, основной вопрос - "А торренты тормозить не будут?". О чем тут еще говорить?

Неплохим вариантом будет, если основные производители браузеров, забанят этот сертификат в своих продуктах. Как это уже делали с корневым сертификатом DigiNotar. В этом случае, возможно на верхах и зашевелятся, когда все внешние ресурсы посетителям из КЗ покажут болт.


Сообщение отредактировал alex3445: 18.12.2015, 09:17:57

  • 2

#115
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

купил на пробу месячную подписку на VPN.. на всех сайтах "проверялках" проверку прошёл.. :ninja:

скорость чувствуется что ниже становится, но не критично.. на ютубе и порнтубе видео можно смотреть без задержек на 720 


  • 1

#116
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

 

Ну подождем 1 января.. Все будет ясно думаю с нового года..
А пока изучайте vpn технологии товарищи.. приватность превыше всего ;). Чем мы хуже иранцев или китайцев?

 

Изучать нужно потом, сейчас покупать надо - предрождественские скидки же! :smoke:

 

 

Лучше бы государства и правительства официально обеспечивали первоклассные, технически безупречные, чуть ли не совершенные на сегодняшний день VPN-сервисы с самыми последними секретными наработками в этих сферах, сервисы по анонимизации и защите интернет-соединения таких же граждан, как они сами, равных им, элитам и правлению стран и Земли, или даже выше их, если последние ненормально отличного мнения на этот счёт. А когда каждый человек, а не отдельные избранники соделаются миллиардерами и мультимиллионерами, тогда и предрождественские скидки не знаю, какое будут иметь значение. PIA неплохо было бы и 10-ти-гигабитные сервера уже иметь, если это возможно.

 

 

Ну и свежий набор программ от Сноудена!

Эдвард Сноуден объясняет, как вернуть конфиденциальность

 

 

Ситуация со Сноуденом - показательно раскрученная сми, поэтому не исключено, что это - откровенная постановка и сам Сноуден-герой - их же человек.

 

 

О чем ты? Все мы рабы интернета, и не докажете вы обратного. Никто из вас добровольно не отключат интернет себе.

 

Мне лично его на работе хватает. Пару книжек скачать и принести домой, да не вопрос. Так же не вопрос, что я буду ходить в отделение банка, и не пользоваться интернет-клиентом. И не вопрос, что я куплю пиратское кино на Тастаке :)

 

 

 

По сути, он одобрил весь этот маразм.

 

Вот тогда пусть провайдеры за это и попадают. Жалко, массового явления не будет, потому что год барана у нас прошел успешно, доказав прекрасно, что мы - и есть те самые бараны, с которым можно поступать как нравится.

 

 

Полностью поддерживаю и согласен, уважаемый и дорогой друг, они ещё распоясались и позволяют себе подобные вольности в правлении над населением и, как говорится, полно, здраво, трезво оценив объективную ситуацию со сбором всей информации со всех источников, в том числе, сакрально-тайно-очевидно-неочевидных, чуть ли не инопланетных, я даже такое допускаю.



#117
antushakov1989

antushakov1989
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сегодня поиск опасной для государства информации отслеживается с помощью СОРМ — Системы технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий. СОРМ-1 — это действующая с 1994 года прослушка телефонов, работающая с 1998 года СОРМ-2 собирает в пассивном режиме данные о пользователях через провайдеров интернета.

«Сейчас в Рунете строится новая система слежения за пользователями, — говорит инженер радиоэлектронной техники и по совместительству лидер «Пиратский партии» Артем Козлюк. — Причем с одной стороны — с хранением данных и действиями, с другой — непрозрачной процедурой, как и при каких обстоятельствах это может быть использовано органами».


  • 0

#118
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
antushakov1989, были сообщения, что россия предприняла попытки отключения российского сегмента от общемировой.

#119
chipanddale

chipanddale
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Ситуация со Сноуденом - показательно раскрученная сми, поэтому не исключено, что это - откровенная постановка и сам Сноуден-герой - их же человек.

 

 

Да нет же! Романтик пожертвовал собой, чтобы народ узнал правду!

Службы соседей и так все это знали :idea:  :idea:

 

Прочтите статью, весьма занимательна - Эдвард Сноуден объясняет, как вернуть конфиденциальность


  • 0

#120
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Ситуация со Сноуденом - показательно раскрученная сми, поэтому не исключено, что это - откровенная постановка и сам Сноуден-герой - их же человек.

 
Да нет же! Романтик пожертвовал собой, чтобы народ узнал правду!
Службы соседей и так все это знали :idea:  :idea:
 
Прочтите статью, весьма занимательна - Эдвард Сноуден объясняет, как вернуть конфиденциальность


Вы это мне предлагаете, ознакомиться с рекомендациями Сноудена? Пусть Сноуден сам и ознакамливается, если ему так надо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.