Перейти к содержимому

Фотография

Достигаешь ли ты свою цель?Есть ли она у тебя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#61
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

цель??? она всегда есть
моя цель - достичь свою цель!

маслом помаслить масленное масло :rolleyes:
  • 0

#62
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений


фрукт, навеяна темой "Про религий"?

Нет. В теме про религии другое немного.
Все дело в том, что давиче, иностранец один сказал, что мы, бывшие советские, не умеем ценить время. Живем безцельно и вообще живем одним днем. Я было возразил, но потом, спросив нескольких человек выяснил, что так оно и есть. Вот решил теперь продвнутую молодежь ЦТ спросить тот де вопрос.


А может Вы не поняли тов. иностранца? Который скорее всего америкот? Может он Вам про фрукты, а Вы нам здесь про овощи?
У запада существует такая вещь как schedule, и бесячая меня фраза oh, ok, let me check my schedule. Они планируют свое близ. будущее, стараются иметь "цели", достигают их, хорошо что exprerience полученный они в этот schedule не записывают :) "Да, я свободен в пятницу вечером, либо в субботу утром - в остальное время мой график забит". А мы делаем вещи которые запланировали 5 минут до окончания работы. Я думаю он это имел в виду.
А цель в жизни Вы конечно замахнулись тов. Фрукт :)
  • 0

#63
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Мой учитель говорит, что у нас мужиков по жизни Цели не воопче. Поэтому и лезем на всякие эвересты и марианские впадины. А вот у женшин есть одна макроцель - семья и дети.
У мя есть Цель, но я ее не скажу, а то вы меня санитарам отдадите.
  • 0

#64
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мой учитель говорит, что у нас мужиков по жизни Цели не воопче. Поэтому и лезем на всякие эвересты и марианские впадины. А вот у женшин есть одна макроцель - семья и дети.

Слушайте, Мэнч, а не сменить ли Вам учителя на более грамотного? Бездарь он и невежа. У мужчин биологическая цель - оплодотворение как можно большего количества самок. На эвересты и во впадины мужчины лезут, познавая мир, страсть к "разведке" у них заложена на уровне инстинкта.
  • 0

#65
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А может Вы не поняли тов. иностранца? Который скорее всего америкот? Может он Вам про фрукты, а Вы нам здесь про овощи?
У запада существует такая вещь как schedule, и бесячая меня фраза oh, ok, let me check my schedule. Они планируют свое близ. будущее, стараются иметь "цели", достигают их, хорошо что exprerience полученный они в этот schedule не записывают :) "Да, я свободен в пятницу вечером, либо в субботу утром - в остальное время мой график забит". А мы делаем вещи которые запланировали 5 минут до окончания работы. Я думаю он это имел в виду.
А цель в жизни Вы конечно замахнулись тов. Фрукт :)


That?s exactly what I?m talking about. Я говорю и о планировании своего времени. Let me check my schedule means he/she knows what are they gonna do next. Нет, конечно, до маразма это доводить низя... НО.
  • 0

#66
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну дык. Это ж цель-goal, а ты так изложил, что можно было подумать, что ты о цели-meaning.
  • 0

#67
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Цель и организация своего времени есть совокупность одного целого.
  • 0

#68
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не обязательно.
  • 0

#69
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Обьясни почему нет?
Смотри, человек не умеющий организовать свой день не сможет и организовать грамотный подход для достяжения цели. При организации своего времени, при планировании, до цели добраться на много проще и быстрей... нежели при хаотичном подходе.
Звучит скучно, педонтично... но это доказанный факт.
  • 0

#70
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фрукт, а если цель человека - самосовершенствование? Время тут не играет роли.
  • 0

#71
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Фрукт, а если цель человека - самосовершенствование? Время тут не играет роли.

Самое главное что есть цель. Процесс достяжение цели может быть разный. Но, организовать себя самосовершенствоваться тоже нужно не так ли? Без самоорганизации ты можешь самосоверщенствоваться намного дольше, нежели с четкими планами.
  • 0

#72
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Короче, мне все это непонятно, у меня со временем вообще проблемы, я не чувствую времени и не обращаю на него внимания. Даже, бывало, на работе до восьми сидела, думая, что еще нет шести, а на часы посмотреть некогда, да и редко возникает такая мысль. :)
  • 0

#73
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Короче, мне все это непонятно, у меня со временем вообще проблемы, я не чувствую времени и не обращаю на него внимания. Даже, бывало, на работе до восьми сидела, думая, что еще нет шести, а на часы посмотреть некогда, да и редко возникает такая мысль. :)

Тоже самое было до тех пор, пока не стал себе reminders на сотке ставить :)

/*И все-таки ЦТ вещь захватывающая, заманивающая, временами азартная :) /
  • 0

#74
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
как сказал один мой знакомый: Моя цель стать ВИЦЕ министром!
- а почему вице?
- ну так должность вице-министра тоже огого!!!

так вот, я хочу стать министром! чего не скажу... сами узнаете :) (пока у меня на первом месте карьера) для достижения стараюсь (слабое словечко но так оно и есть) не упустить нИ малейшей возможности, которая по моему мнению приблизила б (или в конце концов привела б) к моей цели!
  • 0

#75
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Успехов тебе. : )
  • 0

#76
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Обьясни почему нет?
Смотри, человек не умеющий организовать свой день не сможет и организовать грамотный подход для достяжения цели. При организации своего времени, при планировании, до цели добраться на много проще и быстрей... нежели при хаотичном подходе.
Звучит скучно, педонтично... но это доказанный факт.


Кого-то там "факт" или не "факт" это еще надо разобратся, но тов. Фрукт let's not start sucking each other's dicks quite yet :)
К примеру у творческих людей часто все идет от вдохновения, которое они не могут запланировать. У меня лично все так и движется, есть общие планы, но я не планирую схему их достижения, иногда обстоятельства могут сделать подляну. У нас есть люди которые не знают чем занятся в своей жизни - но я уверен и у них такие есть. Но люди с отсутвием schedule к ним не относятся.
  • 0

#77
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

как сказал один мой знакомый: Моя цель стать ВИЦЕ министром!
- а почему вице?
- ну так должность вице-министра тоже огого!!!

так вот, я хочу стать министром! чего не скажу... сами узнаете :) (пока у меня на первом месте карьера) для достижения стараюсь (слабое словечко но так оно и есть) не упустить нИ малейшей возможности, которая по моему мнению приблизила б (или в конце концов привела б) к моей цели!


Улыбок тебе дед Макар!
  • 0

#78
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Цель ничто.........движение фсё.........(с)

Как то нам препод сказал что наша цель это смерть.

Вот наша основная цель.
1. Воздух...
2. Вода
3. Еда
4. Свет
5. Сон
6. Секс
7. Интересы

У мя мечта (а может и цель) построить идеальное государство.....или город........(пока не определилися какой он должен быть)
  • 0

#79
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Вот наша основная цель.
1. Воздух...
2. Вода
3. Еда
4. Свет
5. Сон
6. Секс
7. Интересы


Эт не цели... эт потребностями называется. Передай своему преподу привет :)
  • 0

#80
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Слушайте, Мэнч, а не сменить ли Вам учителя на более грамотного? Бездарь он и невежа.

Эк вы его... Припечатали. Мне бы быть таким бездарем и невежей как он. :)

У мужчин биологическая цель - оплодотворение как можно большего количества самок. На эвересты и во впадины мужчины лезут, познавая мир, страсть к "разведке" у них заложена на уровне инстинкта.

Ключевое слово: "биологическая цель". Мы разве говорили о биологической цели?

ЗЫ Не могу принять сторону - я не вижу никого, кто неправ. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.