Перейти к содержимому

Фотография

Достигаешь ли ты свою цель?Есть ли она у тебя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#41
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Знаешь, там Землянин как-то постил цитату, что смысл жизни (ну, типа, зачем мы созданы) лежит где-то за пределами жизни. Нашей жизни. Я думаю, в этом он прав, хотя, по-моему, он имел в виду немного другое. Мы не можем знать, для чего мы живем.
  • 0

#42
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...очень интересно узнать и то и другое. Да, и смысл жизни так же можно указать. Ибо он прямо связан с долгосрочной целью :rolleyes:

смысл жизни в самой жизни со всеми ее оттенками. принять, пропустить/процедить через себя и оставить то, что отвечает неприходящим ценностям и, конечно же здравому смыслу :)

Сообщение отредактировал Охотник: 28.12.2005, 10:22:23

  • 0

#43
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Мы обязанны знать смысл нашей жизни. Обязанны! Люди, кто говорит, что смысл где-то за пределами понимания, просто ленятся искать его. Им так удобней жить. Так спокойней и без напряга. Когда я слышу такие слова, у меня сразу появляется картина: большая река, по которой плывет огромное бревно. Куда река это бревно прибьет, там оно и остановиться. Вот так я представляю человека без цели, не знающего пути своего. Прошу прощения, если пример немного грубоват.
  • 0

#44
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Аксиома! Поверь тот, кто ищет-тот найдет! Такому человеку дается подобная Информация, достаточно только попросить! :rolleyes: Единственное, необходимо чтобы он был готов к этому! На самом деле смысл жизни нужно искать только в себе! Потому что для каждого из нас он свой! А за пределами этой жизни от нас скрывается фантастический механизм переплавки примитивной только зародившейся энергии в более Высокую и Светлую! Мы находимся где-то посередине, как Всегда! :)
  • 0

#45
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Смысл жизни это размножение, тупое стадное размножение, тут ничего не поделаешь таковы инстинкты, каждое животное стримится сохранить свой род. Вот взять допустим обычного парня (молодого самца) который стремиться обзавестись жильем, средством передвижения создать максимальный комфорт все это для того что бы привлечь самку для продолжения рода,
можно привести кучу сопоставлений...
  • 0

#46
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 фрукт: От лица всех бревен ответственно заявляю - мы не можем знать, зачем и почему так произошло, что мы появились на свет.
2 Thorn: Эзотерика?
2 Касемьсот: Сагласин.
2 All: Всякие личные цели и смыслы по большей части людьми придуманы, чтобы как-то оправдать свое существование.
  • 0

#47
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Смысл жизни это размножение, тупое стадное размножение, тут ничего не поделаешь таковы инстинкты, каждое животное стримится сохранить свой род. Вот взять допустим обычного парня (молодого самца) который стремиться обзавестись жильем, средством передвижения создать максимальный комфорт все это для того что бы привлечь самку для продолжения рода,
можно привести кучу сопоставлений...

Чет как-то зоологией отдает.
  • 0

#48
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Знаешь, там Землянин как-то постил цитату, что смысл жизни (ну, типа, зачем мы созданы) лежит где-то за пределами жизни. Нашей жизни. Я думаю, в этом он прав, хотя, по-моему, он имел в виду немного другое. Мы не можем знать, для чего мы живем.

Немного поправлю вашу интерпретацию. Человеческое существо комплексно. Какая-то его часть умирает и возрождается, какая-то - вечна. Возможность познать жизнезапредельное принципиально есть у каждого. Тот, кто с этим не согласен отказывает себе и/или другим в этой способности. В силу своих убеждений, ограничений, опыта, не более того. Цитата была приведена к вопросу "где искать?", а не к вопросу "взможно ли найти?".
  • 0

#49
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ага спец по бегемотикам :rolleyes:
  • 0

#50
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

ага спец по бегемотикам :)

Зоофил? :rolleyes:
  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Умиляют люди, уверенные во всем на 100%. :rolleyes:
  • 0

#52
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


ага спец по бегемотикам :)

Зоофил? :rolleyes:

Зоолог изучаю брачные игры бегемотов :D


извените если чем Вас обидел,
просто высказал свое мнение ничего личного в вашу сторону не имею...
  • 0

#53
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Капитан медленно достал из стола бланк протокола, ручку и пристально взглянул на меня:
- Дата и цель вашего рождения?

Сорри за офф, навеяло..
  • 0

#54
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

От лица всех бревен ответственно заявляю - мы не можем знать, зачем и почему так произошло, что мы появились на свет.
...
Умиляют люди, уверенные во всем на 100%.

Извините за еще одну цитату. Только что пришло, в тему.

В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037?1101 н.э.) ? поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера. Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
? На кого я похож?
? Ты похож на Будду, ? ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
? Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
? Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
? Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

Источник: комьюнти Притчи
  • 0

#55
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

От лица всех бревен ответственно заявляю - мы не можем знать, зачем и почему так произошло, что мы появились на свет.
...
Умиляют люди, уверенные во всем на 100%.

Извините за еще одну цитату. Только что пришло, в тему.

Все верно. Противоречий нет. Я же не буду после каждой своей фразы добавлять "хотя who его знает", но Вы сами можете это мысленно проделывать. :rolleyes:

С притчей не согласна. Расхожая такая псевдоистина...
  • 0

#56
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Много раз замечал, что человек не знает для чего он тут (на земле). Разговариваешь так с человеком, задаешь ему вопрос: "А есть ли у тебя цель?", а в ответ слышу... вот хотел бы услышать от уважаемых ЦТ-шников. Есть ли у вас в жизни цель? Знаете ли вы какая она? Что вы предпринимаете для достяжения оной? Какие шаги?

Машину купить в НГ...
  • 0

#57
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В какие то моменты жизни все вдруг меркнет и ничего от жищни не хочется. Перестаешь стремиться к чему то и вообще чего то хотеть...
А вообще то в жизни много этапов и цели меняются либо видоизменяются. Ты взрослеешь и ценности тоже меняются. Не могу сказать что все меняется в лучшую сторону.
А вообще цели в жизни я думаю у людей практически одинаковые. За исключением отдельные деталей.
Это конечно добиться финансовой стабильности в той или иной области, самоореализавться как личность, это создание семьи, это дети естественно... Ну и ествественно у каждого из нас есть мечта, которую кто то может превратить в цель, а у кого то она так и остается просто МЕЧТОЙ.
Несколько витеевато написано, но... именно так я это и вижу. :rolleyes:
  • 0

#58
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
2 Аксиома Нет это не эзотерика! Чистая информация! И достаточно фундаментальная! Многое сказанное прочувствовано! Почему каждая разумная мысль, не отвечающая воззрениям рациональной трехмерной науки и логики вызывает сомнения? :rolleyes: Я не увлекаюсь эзотерикой! :)
  • 0

#59
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
цель??? она всегда есть
моя цель - достичь свою цель!
  • 0

#60
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

отсюда? и куда же?

а не все ли равно тебе?

*задумался* а ведь мне действительно все равно


Капитан медленно достал из стола бланк протокола, ручку и пристально взглянул на меня:
- Дата и цель вашего рождения?
Сорри за офф, навеяло..

ах классно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.