Перейти к содержимому

Фотография

Достигаешь ли ты свою цель?Есть ли она у тебя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#21
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

фрукт, навеяна темой "Про религий"?

Нет. В теме про религии другое немного.
Все дело в том, что давиче, иностранец один сказал, что мы, бывшие советские, не умеем ценить время. Живем безцельно и вообще живем одним днем. Я было возразил, но потом, спросив нескольких человек выяснил, что так оно и есть. Вот решил теперь продвнутую молодежь ЦТ спросить тот де вопрос.
  • 0

#22
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений
да уж...темка, конечно, тяжела для восприятия в предновогоднее время...у всех цель одна- незабываемо встретить новый год...потом лечение...а потом по целям :rolleyes:
...согласна с ПсихОдиночка, что свои планы и цели разглашать как-то опасно :D ...а то сглазЮт :D
...и еще, мне кажеться просто все бояться показаться меркантильными, например, если назовут цель ПОКУПКА МАШИНЫ ВЕСНОЙ...или мечтателями, например СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ :)
...у меня вот в планах поработить мир :D
  • 0

#23
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Фрукт, а че у тя "цель" в названии в именительном падеже? Неправильно. ;)

Вообще-то в винительном. Все правильно :D
Только немножко нелитературно - режет слух :D .
Лучше было бы что-то вроде: "Идешь ли ты к достижению своей цели? (Если конечно она у тебя есть)" :D

Спасибо за коррективы. ;)

да уж...темка, конечно, тяжела для восприятия в предновогоднее время...у всех цель одна- незабываемо встретить новый год...потом лечение...а потом по целям :rolleyes:
...согласна с ПсихОдиночка, что свои планы и цели разглашать как-то опасно :D ...а то сглазЮт ;)
...и еще, мне кажеться просто все бояться показаться меркантильными, например, если назовут цель ПОКУПКА МАШИНЫ ВЕСНОЙ...или мечтателями, например СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ :)
...у меня вот в планах поработить мир :D

Поработить? или покорить? :D
  • 0

#24
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений


да уж...темка, конечно, тяжела для восприятия в предновогоднее время...у всех цель одна- незабываемо встретить новый год...потом лечение...а потом по целям :rolleyes:
...согласна с ПсихОдиночка, что свои планы и цели разглашать как-то опасно :D ...а то сглазЮт ;)
...и еще, мне кажеться просто все бояться показаться меркантильными, например, если назовут цель ПОКУПКА МАШИНЫ ВЕСНОЙ...или мечтателями, например СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ :)
...у меня вот в планах поработить мир :D

Поработить? или покорить? ;)

Сначала купить машину, стать звездой, а потом покорить порабощенный мир :D
...дайте две :D
  • 0

#25
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
*думает, что у фрукта есть тайная, скрытая цель и он познает иё в сравнении...
  • 0

#26
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Да не, нету тайной. И сравнивать не хочу. Просто хочу посмотреть сколько человек имеют то, о чем идет тут речь.
Инострашка задел таки.
  • 0

#27
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Фрукт, а че у тя "цель" в названии в именительном падеже? Неправильно. :D

Вообще-то в винительном. Все правильно :rolleyes:
Только немножко нелитературно - режет слух :D .
Лучше было бы что-то вроде: "Идешь ли ты к достижению своей цели? (Если конечно она у тебя есть)" :)

нахнеправильно. вы что, говорите "достигаешь ли ты оргазм"?
родительный должен быть по любому.
и все равно фраза корявая конечно.
но со скидкой пойдет.
  • 0

#28
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Знаете ли вы какая она?

"Я хочу отсюда выбраться" (с) агент Смит.
  • 0

#29
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
отсюда? и куда же?
  • 0

#30
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
у меня цель перво наперво закончить универ, полностью разобраться в моей специальности и профессии стать хорошим специалистом :rolleyes: потом уже выйти замуж, любить и быть любимой
вообщем обыкновенные банальные цели, но они для меня важны
  • 0

#31
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Создать что то новое, прекрасное! Чтобы после моей смерти об этом говорили.
  • 0

#32
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
INCURABLE ADDICT, купи самолет, врежся в какое нибудь здание большое небоскрёбное в США например - будут долго вспоминать! Годовщины даже справлять, а на месте здания возведут памятник в виде баяна :rolleyes:
  • 0

#33
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений

INCURABLE ADDICT, купи самолет, врежся в какое нибудь здание большое небоскрёбное в США например - будут долго вспоминать! Годовщины даже справлять, а на месте здания возведут памятник в виде баяна :rolleyes:

Не не канает! Меня через год забудут! Это точно!
  • 0

#34
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Бен ладена помнишь? :rolleyes:
  • 0

#35
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
иногда это бывает трудно, но ведь не всегда "обгонять" нужно, можно и "обойти"
  • 0

#36
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
- Вот ты умный, немец... Скажи мне - мы... зачем живём?
- Ну, это каждый сам решает... Вот есть такая поговорка: ?Что русскому хорошо, то немцу - смерть?. Вот я живу, чтоб её опровергнуть.

©к/ф "Брат"


:rolleyes:
  • 0

#37
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

давиче, иностранец один сказал, что мы, бывшие советские, не умеем ценить время. Живем безцельно и вообще живем одним днем. Я было возразил, но потом, спросив нескольких человек выяснил, что так оно и есть. Вот решил теперь продвнутую молодежь ЦТ спросить тот де вопрос.

Разве это так уж и плохо, жить одним днем ? Жить так, словно это последний день ))
Начитался народ басни про Муравья и Стрекозу ? :rolleyes:
Время течет медленно, когда за ним следишь.
  • 0

#38
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

отсюда? и куда же?

а не все ли равно тебе?

"... - всего во вселенной есть семьдесят миров. В одном из них мы сейчас находимся. Эти миры прикреплены к безмерной черной ленте, которая медленно движется по кругу. А над ней, на поверхности неба, находятся сотни одинаковых светил. Так что это не они плывут над нами, а мы проплываем под ними. Попробуй представить себе это.
Шестипалый закрыл глаза. На его лице изобразилось напряжение.
- Нет, не могу, - наконец сказал он.
- Ладно, - сказал Затворник, - слушай дальше. Все семьдесят миров, которые есть во вселенной, называются Цепью Миров. Во всяком случае, их вполне можно так назвать. В каждом из них есть жизнь, но она не существует там постоянно, а циклически возникает и исчезает..."

© Виктор Пелевин. Затворник и Шестипалый
  • 0

#39
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Фрукт, а че у тя "цель" в названии в именительном падеже? Неправильно. :D

Вообще-то в винительном. Все правильно :rolleyes:
Только немножко нелитературно - режет слух :D .
Лучше было бы что-то вроде: "Идешь ли ты к достижению своей цели? (Если конечно она у тебя есть)" :)

Упс, я тока на слово "цель" внимание обратила. Достигаешь ли ты своей цели - самое то.

з.ы. Фруктик, а ты не путаешь понятие "цель в жизни" с понятием "смысл жизни"?
  • 0

#40
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



Фрукт, а че у тя "цель" в названии в именительном падеже? Неправильно. :D

Вообще-то в винительном. Все правильно :rolleyes:
Только немножко нелитературно - режет слух :D .
Лучше было бы что-то вроде: "Идешь ли ты к достижению своей цели? (Если конечно она у тебя есть)" :)

Упс, я тока на слово "цель" внимание обратила. Достигаешь ли ты своей цели - самое то.

з.ы. Фруктик, а ты не путаешь понятие "цель в жизни" с понятием "смысл жизни"?

Не, не путаю я понятия Ась. Цели бывают разными. Они бывают краткосрочными и долгосрочными. Мне очень интересно узнать и то и другое. Да, и смысл жизни так же можно указать. Ибо он прямо связан с долгосрочной целью :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.