Перейти к содержимому

Фотография

Достигаешь ли ты свою цель?Есть ли она у тебя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#201
Si-Si

Si-Si
  • Гость
  • 35 сообщений
Когда ты чего-нибудь желаешь, то вся Вселенная словно помогает тебе достичь твоей мечты. Поэтому Воин Света должен обладать терпением, столь необходимым ему в трудные моменты жизни, и всегда помнить, что вся Вселенная способствует тому, чтобы его желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым для него образом.
Пауло Коэльо
.

Скажу одно, что после школы, на отдельном листочке выписала все свои желания (цели).
В прошлом году - анализировала результат, из 7 поставленных - исполнены 4, на два из них я думаю, что только подходит время. Но вот одно уже не когда не исполниться (это время уже не вернешь)!
Поэтому я хочу пожелать - старайтесь исполнять/выполнять задуманное вовремя, потому что время, к сожалению невозможно вернуть...!
  • 0

#202
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Что бы что-то произошло, нужно три вещи:
1. Четкая цель.
2. Огромная вера, даже не вера, а уверенность в том, что это возможно.
3. Пахать пахать и пахать... :D

Осуществить можно любую цель! Нет ничего невозможного!
Все люди от рождения абсолютно одинаковы... Но некоторые становятся ЛЮДМИ с большой буквы, а некоторые живут только ради вы-жи-ва-ни-я....

О себе - все цели которые ставил на прошлый год - достиг! Хотя в тот момент и не верилось вообще, что это выполнимо. На несколько шагов продвинулся к достижению основной, глобальной цели :D

Слава Богу :)
  • 0

#203
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а у меня нет целей....
  • 0

#204
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ЕСТЬ!!! Столько целей, не одна, не две.....но сейчас пока нет возможности реализовать их....так как на это нужны деньги....но буду ждать когда придет тот час и я смогу сделать первый шаг на встречу к своим целям!!! Иногда желание есть....но возможностей нету....поэтому ты сначала делаешь все, что бы иметь эти возможности, а потом уже осуществляешь свои заветные мечты!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Парижанка: 12.03.2009, 13:20:17

  • 0

#205
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Пока у меня только 2 цели, до одной их них осталось 2 месяца, до 2ой...ещё работать..много работать.
  • 0

#206
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
к поставленным целям обычно я иду медленно -но верно! :smoke:
  • 0

#207
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
говорят, что цель можно визуализировать, поставить перед собой фото или написать на бумаге о предмете вожделения и периодически пристально всматриваться... но скорей всего это относится к материальным желаниям :smoke:
  • 0

#208
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
иногда мне начинает казатся что я своей цели никогда не добьюсь, тогда зачем это существоание
  • 0

#209
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
где-то читала цитату, не помню.. очень понравилось:

Ставить цели в жизни - это все равно что рыбачить в сухом ущелье (с)
  • 0

#210
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

где-то читала цитату, не помню.. очень понравилось:

Ставить цели в жизни - это все равно что рыбачить в сухом ущелье (с)


А как бесцельно жить? Надо хотя бы иметь желания, чтобы стремиться к чему-то.. :smoke:
  • 0

#211
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А как бесцельно жить? Надо хотя бы иметь желания, чтобы стремиться к чему-то.. :laugh:


желания могут быть.. например, желание съездить в отпуск.. хочу в отпуск, коплю деньги.. но это нельзя назвать целью, это просто краткосрочные перспективы. стремится... часто мы стремимся к чему-то, достигаем и понимаем, что это пустое.. а время убежало, не вернешь. жить настоящим гораздо приятнее.., имхо..
  • 0

#212
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
могу только сказать что многое зависит от воспитания, кажется необходима ТЯГА к исполнению чего-то. а потом уже искать пути. в этом плане мне помогли авторы типа Коэльо, а если анализировать чем...просто прочтя его книги я поверила что действительно ВСЕ исполняется, стоит только ЗАХОТЕТЬ и начать что-то ДЕЛАТЬ!!! и уже НЕ РАЗ УБЕДИЛАСЬ что это работает :laugh: !
Да, я достигаю своих целей, хотя часто ценой многих ошибок и иногда нервных слез, а еще ценой потраченного времени, которого не вернешь и решения заново не примешь...это замечательно! это делает меня сильней!

Сообщение отредактировал xanum: 12.03.2009, 20:40:42

  • 0

#213
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Цели нет как таковой. Если сегодня девальваация , то завтра что ???
Планы меняются с каждым годом.

А иногда много помех для достижения цели .

в 1980 году СССР поставило цель - Каждому по квартире в 2000 году

и ЧЕ ??? ГДЕ ???

  • 0

#214
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

неплохой фильм с Беном Аффлеком...: отказался от любимой работы, своих целей, жизни и карьеры в Нью-Йорке, еще 7 лет без секса жил

"Девушка из Нью-Джерси" )

фильм с Николасом Кейджем, что-то вроде рождественской сказки, тоже чувак оказался перед выбором семейное счастье или карьера.

"Семьянин".

есть цель - выучить китайский наконец и уехать в мазерленд. написала, колдую над написанным, "визуализированным" - чото не получается. чего то не хватает. желание есть, работаю над собой - нифига!

а еще, я уже 10 лет как хочу сорвать джек пот :laugh: чото не дается..
  • 0

#215
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Предпочитаю ставить реальные и кратковременные цели, в таком случае шансы их воплощения почти 95%.
К чему планировать что-то на 10 лет вперед? За это время столько всего может произойти, что от первоначальной задумки и воспоминания не останется, а усилия, затраченные на нее поначалу так и вовсе впустую пропадут.
В проведении досуга я вообще за полную спонтанность :rolleyes:
  • 0

#216
Bugatti

Bugatti
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
увы у меня по времени так все расстягивается. я словно ребенок которого ведут за руку к его мечте. и даже мечту ему выбирают...
  • 0

#217
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
есть, достигаю)
  • 0

#218
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

а еще, я уже 10 лет как хочу сорвать джек пот чото не дается..

Надо купить для начала лотерейный билет :laugh:

Поставил себе цель....
в угол))) больше к ней не подходил...

Все цели и их достижение зависят только от силы желания.
Потому как даже имея возможность, но не имея желания смысл цели пропадает.
Вспоминая детство))) сколько из тех детских сиюминутных желаний мы сейчас делаем?
  • 0

#219
Mers.166

Mers.166

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
есть цели...стараюсь их достичь!!
  • 0

#220
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

желания могут быть.. например, желание съездить в отпуск.. хочу в отпуск, коплю деньги.. но это нельзя назвать целью, это просто краткосрочные перспективы. стремится... часто мы стремимся к чему-то, достигаем и понимаем, что это пустое.. а время убежало, не вернешь. жить настоящим гораздо приятнее.., имхо..



да..тут многие скорее путают желания и цели..
в моем понимании цель -это нечно глобальное..и стремиться к ней очень сложно..но можно!
а желания - это от повседневного до годового планирования.. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.