Перейти к содержимому

Фотография

Достигаешь ли ты свою цель?Есть ли она у тебя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#181
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

И ты о том же и туда же? А говорят о сехсе только мужики думают

Так выходит правильно говорят-то.
зы не только думают. а живут.
  • 0

#182
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Браво! :smoke: я снимаю перед вами тюбетейку, шляпу, каску и кокошник!

А чё нада делать, када женщина раздиваица? ;)

а кито сказаль шо я радиваюсь? головные уборы я на фотик снимаю хихи
ой, дядя Изя вы уже дядя а таких простых вищей ни знаеде)) коншна надо придложить ей шубу норковую или платице от карден, ей наферное, одежда наедоела старая фот она и раздеваецца :)

Сообщение отредактировал Безоружная: 26.01.2006, 15:44:00

  • 0

#183
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Буквально вчера разговаривал с группой молодежи которые закончили один из пристижных колледжей (не буду говорить какойЮ дабы не рекламировать) Они знают чего они хотят. В колледже их конкренто учили ставить и добиваться цели. Говоря с их ровестниками из простых школ, вижу обсолютную безразличность к будущему. Многие не могут сказать кем будут или чего хотят. Обычный ответ: - поживем увидем. Жалко!!!


Выглядит как антиреклама простым школам.
А что плохого в ответе - "поживем увидем"? Безцельностью не пахнет.
Да и чтобы понять то, что ты хочешь, нужно сначала понять то, что есть :smoke:
  • 0

#184
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Выглядит как антиреклама простым школам.
А что плохого в ответе - "поживем увидем"? Безцельностью не пахнет.
Да и чтобы понять то, что ты хочешь, нужно сначала понять то, что есть :smoke:

А что прослеживается в фразе "поживем увидем" по вашему? Четко сформулированная цель? Нет.
Всё дело в том, что в большенстве своем, люди не хотят планировать. С чем это связанно, пока мне не известно.
  • 0

#185
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[quote name='фрукт' date='27.01.2006, 09:19' post='2018919']
[quote name='Челюсть' post='2017298' date='26.01.2006, 15:50']
Всё дело в том, что в большенстве своем, люди не хотят планировать. С чем это связанно, пока мне не известно.
[/quote]

...известно! Для того чтобы планировать, составлять прогноз и анализ, надо ДУМАТЬ!!
  • 0

#186
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

А что прослеживается в фразе "поживем увидем" по вашему? Четко сформулированная цель? Нет.

На мой взгляд отмазка, нежелание отвечать на вопрос.:-)
Если б мне даже сейчас задали такой вопрос,как вы студентам, я б тоже вам так ответила.


Всё дело в том, что в большенстве своем, люди не хотят планировать. С чем это связанно, пока мне не известно.

А зачем?
Планировать можно бюджет. Цели ставят и достигают. Четкое планирование может рухнуть в один момент, если вы заблаговременно не побеспокоитесь запланировать на всякий случай обходные пути к достижению цели.
Продолжу цитату, некогда услышанную совершенно случайно в каком-то фильме и как раз в тот период моей жизни, когда я не знала чего мне хочется (в данном случае не предполагаю материальные достижения), но непременно хотелось это понять
"чтобы понять то, что ты хочешь,
нужно сначала понять то, что есть
Чтобы понять,что есть
Нужно поробовать это"

Каждый день что-то меняется, из этого и надо исходить.
  • 0

#187
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Планировать можно бюджет. Цели ставят и достигают. Четкое планирование может рухнуть в один момент, если вы заблаговременно не побеспокоитесь запланировать на всякий случай обходные пути к достижению цели.
Продолжу цитату, некогда услышанную совершенно случайно в каком-то фильме и как раз в тот период моей жизни, когда я не знала чего мне хочется (в данном случае не предполагаю материальные достижения), но непременно хотелось это понять
"чтобы понять то, что ты хочешь,
нужно сначала понять то, что есть
Чтобы понять,что есть
Нужно поробовать это"

Каждый день что-то меняется, из этого и надо исходить.

А слово анализ вам известен? Анализ есть вопостовление определенных данных. Проанализироват ситуацию, мы можем четко спланировать свою цель. Давайте все в примарх:
Например: моя цель найти работу. Я открываю газеты с вакансиями, делаю контент анализ (думаю вам известно такое слово), вижу, что в основном требуются та или иная профессия. Иду к примеру на курсы переквалиффикации. И получаю искомую работу. (пример очень утрирован) но все же.
Что я сделал. Я проанализировал потребности работодателей и соответственно удавлетворил свою нужду в работе.
Планирование - защитит вас от неожиданностей. Планировать можно не только буджет, но и свой день. Свою жизнь.
Когда знаешь свою цель - никогда не пойдешь иным путем.

Сообщение отредактировал фрукт: 27.01.2006, 14:38:24

  • 0

#188
не_малолетка

не_малолетка
  • Гость
  • 18 сообщений
мне непонятно, зачем Вам нужно знать цели чужих людей, лучше бы спросили, что они делают для их достижения.
я, например, в будущем, хочу стать женщиной (причем молодой :)), о которой будут писать в разделе "Личность", хочу стать примером для молодого поколения,
для этого нужно покорять более мелкие цели, о них думаю, говорить не стоит,
просто попыйтатесь "поковырять" внутри себя и понять ЧЕГО Вы хотите, и идти к своей главной цели (как пафосно это ни звучит)!!
почитайте книги Карнеги, и тп
Необязательно следовать всему, что там написано, просто берите что-нибудь для Себя, совершенствуйтесь, в общем!!
  • 0

#189
Aliya-san

Aliya-san

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.02.2009, 15:13:14

  • 0

#190
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
ну да

#191
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Много раз замечал, что человек не знает для чего он тут (на земле). Разговариваешь так с человеком, задаешь ему вопрос: "А есть ли у тебя цель?", а в ответ слышу... вот хотел бы услышать от уважаемых ЦТ-шников. Есть ли у вас в жизни цель? Знаете ли вы какая она? Что вы предпринимаете для достяжения оной? Какие шаги?

Ты даже не представляешь какая часть народа живет "просто так". Живут чтобы жить!

Зачем ты работаешь? Ну чтобы жить...
Эммм...а зачем ты живешь...?
....

Многие просто не задумываются над этими вопросами, просто ходя на работу и домой всю жизнь...изо дня в день...правда страшно становится от этого? =)
  • 0

#192
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
хосспади, а о чем задумываться то? это что-то изменит или что? многие действительно живут ради просто жизни. ходят на работу, едят, пьют, любят друг друга, смеются, плачут, детей рожают, и не парят друг друга вопросами о смысле сущего.
что в этом плохого то, а тем более страшного?=)
  • 0

#193
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

хосспади, а о чем задумываться то? это что-то изменит или что? многие действительно живут ради просто жизни. ходят на работу, едят, пьют, любят друг друга, смеются, плачут, детей рожают, и не парят друг друга вопросами о смысле сущего.
что в этом плохого то, а тем более страшного?=)

Если просто задумываться ничего не изменится, это характерно для всего. Я про то что люди часто работают на той работе которая им не нравится, работают потому что боятся нового, либо просто довольтствуются малым всю свою жизнь, не имея храбости изменить что-то в своей жизни и прочее в таком духе. А жить ради жизни так и животные живут. А страшно от того что люди не задумываются для чего они живут. )
  • 0

#194
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
оо да цель есть и не одна :fie:
что делаю достигаю, всеми путями (приемлемыми, по головам не иду :()
  • 0

#195
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


хосспади, а о чем задумываться то? это что-то изменит или что? многие действительно живут ради просто жизни. ходят на работу, едят, пьют, любят друг друга, смеются, плачут, детей рожают, и не парят друг друга вопросами о смысле сущего.
что в этом плохого то, а тем более страшного?=)

Если просто задумываться ничего не изменится, это характерно для всего. Я про то что люди часто работают на той работе которая им не нравится, работают потому что боятся нового, либо просто довольтствуются малым всю свою жизнь, не имея храбости изменить что-то в своей жизни и прочее в таком духе. А жить ради жизни так и животные живут. А страшно от того что люди не задумываются для чего они живут. )


ок, где-то согласна. судя по ответу, вы уже давно задумались? поделитесь, для чего живете вы лично?

*может отвечали уже, сорри.
  • 0

#196
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
цели есть. касаемо работы, личной жизни, будущего потомства, места будущего проживания. даже не цели, планы больше.
но да, я из тех, кто может довольствоваться малым. то есть если получится что-то, супер, но жизнь во имя достижения всего не положу. и близких по дороге осуществления неудовлетворенностью не измордую )
не то, чтобы "поживем-увидим", но где-то рядом.
возможно, мне очень помогает религия в этом плане.
  • 0

#197
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
кстати, недавно видела неплохой фильм с Беном Аффлеком в главной роли, названия не помню, где его герой отказался от любимой работы, своих целей, жизни и карьеры в Нью-Йорке, ради желаний и счастья близких.
ну тот фильм, где он еще 7 лет без секса жил, воспитывая дочь в одиночку))
или фильм с Николасом Пейджем, что-то вроде рождественской сказки, тоже чувак оказался перед выбором семейное счастье или карьера.
я это к тому, что порой можно довосльствоваться малым и преступать через свои желания, чем достичь всего и незаметно потерять по дороге другое, не менее, а то и более важное, понимаете?) примеры киношные, в жизни тоже полно всякого, просто для наглядности написала, не обессудьте)
  • 0

#198
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
В лет 17 ещё я прописала свои цели и конечно достигаю их в жизни!
  • 0

#199
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Aliya-san - бан за рекламу

  • 0

#200
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Были цели, многих достигла.
Есть цели, стараюсь достигнуть.
Относительно карьеры не достигла за последний год некоторых целей, но это связано с кризисом, с выкупом компании, где я работала итд. Ну или просто не хочу признаваться, что не смогла достичь и списала на что то или кого то)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.