Перейти к содержимому

Фотография

Достигаешь ли ты свою цель?Есть ли она у тебя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#241
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

я думаю так:
ставишь цель(но знаешь что она действительно тебе нужна)
потом определяешь для себя что нужно для достижения цели(взвешиваешь все реальное)
потом действуешь!!! :spy:
и ни в коем случае не сдаешься при первом провале...
тебе же цель нужна!!! поэтому иди дальше!!! :dandy:

Вообще то цель понятие абстрактное... А вот результат уже больше подходит...
Цель нужна лишь изначально когда ты думаешь чего ты хочешь и что ты получишь в результате достижения цели.

Ну а насчёт достижения и обдумывания здесь каждый сам для себя решает что и как ему делать...
Кстати насчёт первого провала согласен... не стоит сразу же всё бросать и сдаваться...

#242
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
у мну целей нет.. (ну может кудрявая девченка.. только)

но если я что-то хочу я это получаю.. сайчас или немногим позже.. ток незаморачиваться надо при этом.. тогда все идет в руки.. и в то время когда оно тебе действительно нужно
  • 0

#243
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
У меня вся жизнь от цели к цели,бывает когда очередная цель достигнута,а новой пока нет,тогда скучно становится жить
  • 0

#244
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
так к слову, есть такая поговорка "под лежачий камень вода не течет", тоже так считаю
  • 0

#245
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А я уже не могу без цели - близится достижения одной, другая уже намечается
  • 0

#246
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений
У кого нибудь есть цель вовремя умереть?
*Просто интересно*

#247
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У кого нибудь есть цель вовремя умереть?
*Просто интересно*


Есть. Скорее не цель, а желание. Не хотелось бы на старости лет лежать неподвижно, ходить под себя и ждать, когда кто-нибудь соизволит капнуть водички на иссохшие губы.
Предпочитаю умереть от инфаркта в том возрасте, когда дети будут уже твердо стоят на ногах.
  • 0

#248
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

Есть. Скорее не цель, а желание. Не хотелось бы на старости лет лежать неподвижно, ходить под себя и ждать, когда кто-нибудь соизволит капнуть водички на иссохшие губы.
Предпочитаю умереть от инфаркта в том возрасте, когда дети будут уже твердо стоят на ногах.

Желание умереть это одно... а вот именно поставить себе цель умереть когда придёт время...
Когда почувствуешь что пора... Сможете ли вы сделать это?
Умереть так как хочется... а не так как получится...

#249
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

[Желание умереть это одно... а вот именно поставить себе цель умереть когда придёт время...
Когда почувствуешь что пора... Сможете ли вы сделать это?
Умереть так как хочется... а не так как получится...


Что вы имеете в виду? Суицид на старости лет?
Лично я считаю суицид и активную эвтаназию смертельным грехом.
Если я хочу умереть от инфаркта в 75 лет, как по вашему можно поставить себе цель, чтобы вызвать инфаркт именно в 75 лет?
Бред какой-то...
  • 0

#250
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений
Оке я понял...
Просто я не считаю самоубийство грехом... И говорю именно об осознанном уходе из жизни... а не ждать когда в 75 лет меня прибьёт инфаркт который не факт что убьёт с первого раза... Вот потом и будешь помимо воли ходить под себя и доставлять неудобства окружающим (это я не про вас а в общем)...

#251
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Лично я считаю суицид и активную эвтаназию смертельным грехом.


Про грехи и мораль, придумано теми кто хочет нами управлять. Так что во что мы верим это не всегда есть так, но чаще ето то что хотят что бы делали, думали. это всё инструменты управления обществом что бы не делали глупостей. :eek:
  • 0

#252
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

Про грехи и мораль, придумано теми кто хочет нами управлять. Так что во что мы верим это не всегда есть так, но чаще ето то что хотят что бы делали, думали.

Это точно... все религии придуманы людьми для управления другими людьми...
Кто то верит, потому что своих мозгов нет... а кто сам думает своей головой, тот и свободен, и часто воспринимается как идиот потому что живёт не так как другие...

это всё инструменты управления обществом что бы не делали глупостей. :eek:

А кто дал определение что есть глупости а что нет? То же самое общество... так что вообще не стоит обращать внимание если тебя хотят отговорить от того что ты считаешь нужным...

#253
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
а у меня НИКАКОЙ ЦЕЛИ НЕТ :)цели придумали те, кто боится жизни. Кто смотрит в будущее, ничего не видит и боится. Вот такой парадокс. Смелый не тот, кто ставит цели, а тот, кто может доверять процессу жизни. А смотреть вперед, ничего не видеть, и прятаться от страха за ПРИДУМАННЫМ будущим - это трусость.
Те, кто не боится жить, меняются каждый день и не знают, что их ждет впереди, но и не боятся этого. Потому что живые, могут чувствовать и доверять - миру и течению жизни. И вместо достижения целей исполняют свои желания, которые тоже могут меняться, потому что это естественно. Они свободны и не скованы цепями целей, и не должны идти по проложенным целями ржавым рельсам. Как унылый трамвай, без возможности свернуть, куда хочешь, и все время боясь полететь под откос.
  • 0

#254
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а у меня НИКАКОЙ ЦЕЛИ НЕТ :(цели придумали те, кто боится жизни. Кто смотрит в будущее, ничего не видит и боится. Вот такой парадокс. Смелый не тот, кто ставит цели, а тот, кто может доверять процессу жизни. А смотреть вперед, ничего не видеть, и прятаться от страха за ПРИДУМАННЫМ будущим - это трусость.
Те, кто не боится жить, меняются каждый день и не знают, что их ждет впереди, но и не боятся этого. Потому что живые, могут чувствовать и доверять - миру и течению жизни. И вместо достижения целей исполняют свои желания, которые тоже могут меняться, потому что это естественно. Они свободны и не скованы цепями целей, и не должны идти по проложенным целями ржавым рельсам. Как унылый трамвай, без возможности свернуть, куда хочешь, и все время боясь полететь под откос.


Как-то уж очень утрированно и безнадежно звучит...по-моему. Цели придумали те, кто хочет жить, потому что именно тогда, когда ты на пути к ней ты познаешь новое, открываешь, пусть и простые истины, но уже по-новому, доверяешься себе и Вселенной. Ты движешься-значит ты живешь. Смотреть вперед, видеть, и в один из дней понимать, что вот он, Этот самый день, который в прошлом был придуманным, стал твоим настоящим. Разве это трусость??
И потом сама цель ведь тоже может обретать какую-то новую форму с течением жизни, также как и пути к ней меняться. Есть ТЫ, твоя ЦЕЛЬ и ТВОЙ ВЫБОР.
Можете спорить, но это мой так сказать humble opinion :) .
  • 0

#255
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Как говорил Гегель, «Самое существенное – это путь». А достижение цели сводит на нет все усилия.
  • 0

#256
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Как-то уж очень утрированно и безнадежно звучит...по-моему. Цели придумали те, кто хочет жить, потому что именно тогда, когда ты на пути к ней ты познаешь новое, открываешь, пусть и простые истины, но уже по-новому, доверяешься себе и Вселенной. Ты движешься-значит ты живешь. Смотреть вперед, видеть, и в один из дней понимать, что вот он, Этот самый день, который в прошлом был придуманным, стал твоим настоящим. Разве это трусость??
И потом сама цель ведь тоже может обретать какую-то новую форму с течением жизни, также как и пути к ней меняться. Есть ТЫ, твоя ЦЕЛЬ и ТВОЙ ВЫБОР.
Можете спорить, но это мой так сказать humble opinion :D .

,почему безнадежно,все предельно просто и ясно:eek:Цель родилась из страха перед неопределенностью.Правильно ведь :smoke: ,если у вас вдруг не будет цели,вы тут же начнете придумывать новые,чтоб не дай Бог не проижить бесцельно. Цель придумал ум, которому страшно оттого, что он не знает, что будет дальше! Жизнь - это процесс неопределенности, неизвестно что ждет тебя впереди. Когда ты не боишься жизни - живешь и чувствуешь, тебе незачем загораживаться от будущего целью. Это такой самообман ума - поставил цель и говоришь - как это будущее не определено? Я знаю, что будет! Вот моя цель, и я ее добьюсь! Я знаю, куда я иду, и что будет!это иллюзия. Ум боится будущего и загораживается от него занавесом целей, которые, как он надеется, сделают будущее определенным. Да не сделают! Он поступает как ребенок, который засунул голову под подушку и считает, что его не видно.я цели не ставлю,не боюсь смотреть вперед,я там просто НИЧЕГО не вижу :-) у меня есть единственная цель,реализовать то, чего ХОЧУ я,а не то что НАДО НУЖНО. ну а эт мое мнение :laugh:
  • 0

#257
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Хм, ЦЕЛЬ... я всегда достигаю, того чего хочу, но для этого надо много всего *перелопатить*...
  • 0

#258
Hudozhnica

Hudozhnica
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да! Причём очень часто задаю себе цель которую должна достигнуть в течение недели, месяца,года.
  • 0

#259
Alexey Mihailovich

Alexey Mihailovich
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
«Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны "Мертвые души", построена Днепровская гидростанция и совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь "уйди-уйди", написана песенка "Кирпичики" и построены брюки фасона "полпред". В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода».
(с) Золотой теленок.


#260
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
есть одна большая Цель, такая навязчивая и желанная. но для её достижения нужно достичь кучу маленьких целей. иногда приходит стадия "раслабона" и цель превращается в желание, потом опять беру себя в руки и начинаю действовать опять, и эта цель никак не связанна с внешностью, физическим состоянием, материальным в какой то степени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.