Перейти к содержимому

Фотография

Достигаешь ли ты свою цель?Есть ли она у тебя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#141
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Мне кажется не все могут ставить цель, двигаться к ней, для кого-то цель офлакониться, для кого отпахать и безскандала заснуть пред ящиком. Цель, в том понимании, которое ставит автор, приемлема для достаточно узкого круга людей, действительно целеустремленных, активных, в основном они лидеры. короче таких 10% от всего населения.

относительно меня: ставлю цель - чегото достигаю, устаю, не двигаюсь- снова ставлю-опять не двигаюсь- иногда рывок- цель достигнута- устаю чаще и чаше...
  • 0

#142
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Спорц_мен? :rotate: Уау! Я с тобой дружу :D Спорцмен - это сразу в голове образ такой "большой и сильный" (не как бегемот , лучше! :) ) Это сразу как за каменной стеной . Хацу! Дайте две! :)

зы : спорцмен.. тебе ли про цели нам тут втирать... ))

Чет не понял я, а у спорцменов нет целей?
Мне кацца у спорЦмэноф самые точные цели. "Быстрее. Выше. Сильнее." Есть мотив, есть цель. есть рекорды.
  • 0

#143
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Цель, в том понимании, которое ставит автор, приемлема для достаточно узкого круга людей, действительно целеустремленных, активных, в основном они лидеры. короче таких 10% от всего населения.

Не обязательно, что эти люди есть лидеры. Знаю таких, кто просто добивается цели не имея лидерской позиции. Согласен с тем, что таких 10-20%. Хотелось бы побольше.

относительно меня: ставлю цель - чегото достигаю, устаю, не двигаюсь- снова ставлю-опять не двигаюсь- иногда рывок- цель достигнута- устаю чаще и чаше...


Не уставай. Двигайся дальше. Мотивируй себя. Самомотивация одна из сильнейших вещей, которыми обладает человек. Ей нужно начиться пользываться.
  • 0

#144
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Меч правильную идею подала. Сплошь и рядом, что бы там ни писали черные котята, можно видеть, как люди, зарабатывая деньги, не имеют возможности жить. Ну, это к примеру.

...к примеру, одна из целей, именно ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ, так как мне хочется, а не так как кто то диктует, есть свои правила, свои цели я знаю чего хочу и куда иду.
...цель не заработать деньги, а рационально распределить время, чтоб хватило на всех и на всё... о если бы не моя лень... которая меня постоянно уговаривает: сделай это потом, ведь у тебя ещё так много времени...
иногда соглашаюсь, если это не мешает получить конечный результат, ведь себя то я тоже люблю...
...иногда приходиться сбавить темп, чтобы не очень напрягать окружающих...
  • 0

#145
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Спорц_мен? :) Уау! Я с тобой дружу :-) Спорцмен - это сразу в голове образ такой "большой и сильный" (не как бегемот , лучше! :p ) Это сразу как за каменной стеной . Хацу! Дайте две! :p

зы : спорцмен.. тебе ли про цели нам тут втирать... ))

Чет не понял я, а у спорцменов нет целей?
Мне кацца у спорЦмэноф самые точные цели. "Быстрее. Выше. Сильнее." Есть мотив, есть цель. есть рекорды.

Вот я это и имела в виду.
  • 0

#146
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


А зачем вы на меня летите ? :) Не надо вот так вот.. лететь. Давай я вас просто по-человечески выпить позову :-)

....наааа небооооо зааааааа спиртныыыыыыым!!! Легкоооооооооо ! :p

Отзывчивая девушка :p
  • 0

#147
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

...цель не заработать деньги, а рационально распределить время, чтоб хватило на всех и на всё... о если бы не моя лень... которая меня постоянно уговаривает: сделай это потом, ведь у тебя ещё так много времени...


иногда все дело именно в лени. Все причины и ответы на вопросы. Даже не иногда, а даже очень часто.
  • 0

#148
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Цель нужна. Без цели нет будующего. Вчера достиг одну из многих целей, чувствую себя превосходно.
  • 0

#149
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Без цели жить вообще не получается ни у кого. Проснуться утром - это тоже цель, подняться - тоже, поесть - тоже цель, котороая исходит из необходимости.
  • 0

#150
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Ravenous,
Я немного не о том, что исходит от потребностей. Я о поставленных целях. Например: одной из моих целей было найти хорошую работу. Я начал принимать усилия для достижения и вот результат. Я делаю своё любимое дело и получаю приличную сумму. Но если бы я сидел и лапами не шевелил, не ставил цели и не достигал их, то сегодня бы я был одним из многих, незнающих пути своего!
Моё огромное желание, научить, мативировать людей ставить и добиваться цели!
  • 0

#151
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Моё огромное желание, научить, мативировать людей ставить и добиваться цели!

Оч.интересно.
А каким образом мотивировать собираетесь?
И почему вы думаете, что человека можно этому научить?
По шаблону ставить цели, что ли. А вдруг опять псевдоцели поставят?
  • 0

#152
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Оч.интересно.
А каким образом мотивировать собираетесь?

Всеми мне известными

И почему вы думаете, что человека можно этому научить?

Потому-что вижу, что люди живут безцельно. Что они теряют свое драгоценное время впустую.

По шаблону ставить цели, что ли. А вдруг опять псевдоцели поставят?

Кто сказал что по шаблону? Просто научиться их ставить. Псевдоцели? А что это?
  • 0

#153
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
[quote name='фрукт' post='1986875' date='13.01.2006, 13:00']
[quote name='sword' post='1986823' date='13.01.2006, 12:45']

[quote]И почему вы думаете, что человека можно этому научить? [/quote]
Потому-что вижу, что люди живут безцельно. Что они теряют свое драгоценное время впустую.[/quote]

Я ведь спросила не "почему людям надо ставить цели", а "почему можно этому научить". Может, этому не учат, или умеешь, или нет.

[quote name='фрукт' post='1986875' date='13.01.2006, 13:00']
[quote]По шаблону ставить цели, что ли. А вдруг опять псевдоцели поставят?[/quote]
Кто сказал что по шаблону? Просто научиться их ставить. Псевдоцели? А что это?
[/quote]

Псевдоцели- это цели, достижение которых не вызывает чувство удовлетворения, любого-морального, физического, психического. (это мне так психолог сказала).

Сообщение отредактировал sword: 13.01.2006, 13:52:23

  • 0

#154
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
[Моё огромное желание, научить, мативировать людей ставить и добиваться цели!
[/quote]

Фрукт, желание это тоже цель? что кроме темы в ЦТ ты предпринимаешь для достижения этой цели?

сразу скажу что когда цель недостижима, ставить ее себе опасно, что ты видишь результатом?
  • 0

#155
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Моё огромное желание, научить, мативировать людей ставить и добиваться цели!

Ну надо же :( Сколько берешь? :)
  • 0

#156
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
у меня цель - найти человека. что я для этого делаю - стараюсь не ругаться с контролерами и вообще вести себя хорошо.
зы человека ищу не только в других.
  • 0

#157
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Фрукт, а че у тя "цель" в названии в именительном падеже? Неправильно. :(



Цель жизни в самой жизни.
А там всякие цели - тип машины, квартиры, семьи, работы - это просто мелкие цели, посредством которых мы получаем особую остроту от жизни.
  • 0

#158
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Цель жизни в самой жизни.

Это как?

А там всякие цели - тип машины, квартиры, семьи, работы - это просто мелкие цели, посредством которых мы получаем особую остроту от жизни.

Интересно, где ты такое прочла? Если они мелкие, что тогда крупные для тебя? Хоть одну из этих "мелких" целей ты достигла сама?
  • 0

#159
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
главное не цель, главное - ИНТЕРЕС!
неинтересно? тогда зачем напрягаться?
жизнь проживаю без определенной цели
просто стараюсь жить интересно.
интересно писать песни? написал
интересно раскрутить певца? раскрутил
интересна женщина? полюбил
не интересна? ушел
интересно ездить на машине? подарили

делов-то?

эх, младежь...учи вас, учи...
  • 0

#160
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

главное не цель, главное - ИНТЕРЕС!
неинтересно? тогда зачем напрягаться?
жизнь проживаю без определенной цели
просто стараюсь жить интересно.
интересно писать песни? написал
интересно раскрутить певца? раскрутил
интересна женщина? полюбил
не интересна? ушел
интересно ездить на машине? подарили
делов-то?
эх, младежь...учи вас, учи...


А известно ли вам не молодой человек, что интерес есть мотив. А мотив в свою очередь вызван самой целью.
То есть, если нет цели - нет мотива. Нет мотива - нет результата. Жить интересно без мотива, без цели - невозможно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.