Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет Дольщиков [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#101
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подвал и в этом году мокрый, трубу канализационную осенью заткнули тряпками даже вроде, я не знаю откуда вода.

вода под просачивается под фундамент. Мы недавно провели эксперимент (16 сектор) - поливали водой землю возле дома, в итоге через некоторое время вода просочилась в подвал. Труба канализации тут не при чем. Необходимо как-то сделать отвод воды от дома, чтобы она не скапливалась у отмостков...другого решения пока не вижу


  • 0

#102
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Подвал и в этом году мокрый, трубу канализационную осенью заткнули тряпками даже вроде, я не знаю откуда вода.

вода под просачивается под фундамент. Мы недавно провели эксперимент (16 сектор) - поливали водой землю возле дома, в итоге через некоторое время вода просочилась в подвал. Труба канализации тут не при чем. Необходимо как-то сделать отвод воды от дома, чтобы она не скапливалась у отмостков...другого решения пока не вижу

 

22 сектор такая же хрень. Таунхаус без подвала. После дождя приямок до канализационной трубы в воде. Решение: будем увеличивать отмостку. И делать отвод в сторону асфальта


  • 0

#103
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Информация    для  дольщиков "Елисейские  поля":   в  настоящее  время   проводится  строительная  экспертиза, все замечания и в т.ч.  мокрые подвалы, какие то  подтопления  помещения   фиксируются  Актами и передаются в СЭР ДГД.   СЭР ДГД  уже назначил судебно строительную экспертизу,  и акты экспертной  комиссии проводимые  ЖСК Елим Ай будут приняты к сведению.  

ЖСК ЕА будет принимать меры по устранению выявленных проблем в рамках законодательства. Проблемы строительства КГ ЕП фиксируются, будут доказаны  нарушения  по строительству  со стороны  ТОО  ЖЖК   и    совместно с подрядчиками  будут устраняться.

На  сегодня имеются  Акты  обследования  на   следующие  сектора  :  17,34,35,36,37,40,41

 

МинФин ответ.JPG


Сообщение отредактировал слава.кз: 18.04.2016, 11:35:25

  • 0

#104
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Это всё, конечно, замечательно! Но я не могу ждать ещё полгода что бы мне устранили эту проблему! Из-за этих косяков мы и в этом году не введем в эксплуатацию городок


  • 0

#105
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Это всё, конечно, замечательно! Но я не могу ждать ещё полгода что бы мне устранили эту проблему! Из-за этих косяков мы и в этом году не введем в эксплуатацию городок

Решение   Правления   ЖСК ЕА  такое -,,,, лучше  полгода подождать и устранить  все  замечания  за  счет  застройщика  ! чем  потом   все   устранять за свои деньги.  Логично? Это поддерживается  всеми  .   Кто  желает  заехать  уже   заезжают , и   в 75 -ти  домах  люди живут,   но !  предварительно   заактировав  ваши  замечания  комиссией ,   и   ЖЖК   будет  устранять   их  за  свой счет. Написав  заявление  в ЖСК , сверив  свой сектор и  №дома , можете  получить  ключи и начинать ремонт.

Работа комиссии в ЕП  по обследованию  домов  происходит  по графику, нужно  назначить  время осмотра  именно вашего  дома  согласовав с ними. 

Справки по тел.87029769375, 87773596858


  • 0

#106
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ещё полгода? А потом снова зима... Если плёвое замечание, то его можно и самому устранить. Если начинать ремонт, то заодно и эти мелкие замечания можно устранить, чем ждать ещё полгода или больше. На общий бюджет это почти не скажется или вообще не скажется. Это если мелкие замечания. Это моё мнение, которое никому не навязываю!


  • 0

#107
Не Cenderella

Не Cenderella
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вот и хорошо , что не навязывайте! Мне так лучше полгода подождать и устранить все замечания за счёт застройщика!
  • 0

#108
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вот и хорошо , что не навязывайте! Мне так лучше полгода подождать и устранить все замечания за счёт застройщика!

да ждите хоть ещё 8 лет


  • 0

#109
Не Cenderella

Не Cenderella
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Бавария, вы устраняйте все спокойно за свой счёт и истерик не закатывайте.
  • 0

#110
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Бавария, вы устраняйте все спокойно за свой счёт и истерик не закатывайте.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#111
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Добрый день.

Прошу прощения было не до вас :p 

 

Если не сложно, изложите кому что не нравится. Поясню.

 

А если кому что то нравится , то же напишите, вместе порадуемся. 


  • 0

#112
koptev3

koptev3
  • Гость
  • 11 сообщений

на днях смотрел свой таунхаус с подвалом,в подвале сухо все на месте,снаружи кафель отвалился кое где,так это из-за того что его наклеили на гипсовый клей,он белого цвета,а надо на клей на основе цемента,он серого цвета,в штабе сказали все исправим.в целом все хорошо у моего дома,ждем документы,кстати когда доки дадут,мой сектор 16


  • 0

#113
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ярый, подскажите куда обратиться, что бы привели в порядок дорожное полотно вдоль 22-го сектора (вдоль забора)? Там в двух местах устраняли аварию сетей. Перекопали, а в порядок не привели!


  • 0

#114
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

на днях смотрел свой таунхаус с подвалом,в подвале сухо все на месте,снаружи кафель отвалился кое где,так это из-за того что его наклеили на гипсовый клей,он белого цвета,а надо на клей на основе цемента,он серого цвета,в штабе сказали все исправим.в целом все хорошо у моего дома,ждем документы,кстати когда доки дадут,мой сектор 16

Там, ремонтная бригада, от подрядчика устраняют замечания дольщиков (по отмостке, по фасаду). Обратитесь к ним! Вроде не отказывают. Мне устранили мои замечания


  • 0

#115
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Перед тем как начинать строительство наших домов полностью был снят и заскладирован в кучи плодородный слой земли. Мы считали, что по окончании строительства его вернут на место. Этого не произошло. Закскладированная земля куда-то исчезла, а наших участках сплошное гравийное покрытие. При заключении договоров долевого участия было сказано: "Завезен чернозем". Будет ли это исполнено?

Сообщение отредактировал Транзит 307: 23.04.2016, 09:13:51

  • 0

#116
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Перед тем как начинать строительство наших домов полностью был снят и заскладирован в кучи плодородный слой земли. Мы считали, что по окончании строительства его вернут на место. Этого не произошло. Закскладированная земля куда-то исчезла, а наших участках сплошное гравийное покрытие. При заключении договоров долевого участия было сказано: "Завезен чернозем". Будет ли это исполнено?

У меня в договоре такого не было! У нас у всех разные договора??? А так чернозем нужен будет


  • 0

#117
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня в договоре такого не было! У нас у всех разные договора??? А так чернозем нужен будет

Это было не в договоре, а в рекламном буклете, где также было сказано,что на территории городка будут магазины, Фитнес центры детские сады и многое другое.

Сообщение отредактировал Транзит 307: 25.04.2016, 09:09:30

  • 0

#118
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Все что указано в ДДУ будет исполнено силами ЖЖК.

 

Когда и т.п. сами понимаете не особо прогнозируемо. Но! одно точно, пока не исправят уголовное дело будет только обрастать эпизодами и закончится лишением свободы всех виновных. Они это знают. Но надеются на то, что основная масса жителей/дольщиков начнут оказывать давление на Правление с целью скорейшего принятия объекта и получения документов, в результате чего виновные избегут наказания, мы останемся с недоделанным городком, а через время, когда начнут сыпаться сети и прочее, вы будете обвинять Правление и меня на тему - куда смотрели?! как можно было принимать такой объект!!!!

 

Что б не пойти по такому глупому пути предусмотрен вариант - именной сдачи отдельного дома тем, кого устраивает строение, либо торопятся по любым причинам. Этот алгоритм в работе. Ждите. Для таких случаев , дольщик который изъявит намерение индивидуально получить дом, будет подписывать отказ от каких либо претензий к ответственным работникам жск, даже если его дом, не дай Бог, рухнет от землетрясения или его затопит паводковыми водами и содержимым канализации в будущем.

 

Кому такой вариант не нравится - ждите общей сдачи городка.

 

Одно скажу точно - я никогда не подпишу акт приемки, пока следственная экспертиза не укажет все замечания, пока жжк не устранит, пока наша комиссия не примет.

 

Либо пока все дольщики/жители не определят голосованием возможность приемки городка, тем самым сняв с Правления ответственность на возможные последствия. За некачественную приемку объекта теперь предусмотрена уголовная ответственность заказчика как принимающей стороны.


  • 0

#119
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, подскажите куда обратиться, что бы привели в порядок дорожное полотно вдоль 22-го сектора (вдоль забора)? Там в двух местах устраняли аварию сетей. Перекопали, а в порядок не привели!

укажем в замечаниях и предъявим к устранению в ЖЖК.


  • 0

#120
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

У меня в договоре такого не было! У нас у всех разные договора??? А так чернозем нужен будет

Это было не в договоре, а в рекламном буклете, где также было сказано,что на территории городка будут магазины, Фитнес центры детские сады и многое другое.

 

Про чернозем тоже помню, что было.

Про остальное - это уже чисто наша забота. Если решим, почему бы нет. Есть свободные коттеджи. Сдадим в аренду. Выручку пустим на содержание городка. Позже вместе подумаем, решим и сделаем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.