Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет Дольщиков [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#81
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

В настоящее  время  остро  стоит   вопрос   по  решению  вторых  квартир  дольщиков  "Елим Ай" .  И  ЖСК "Елим Ай"  решает это   совместно с  другими ЖСК .

 

IMG_0007.jpg   IMG_0008.jpg   IMG_0009.jpg   IMG_0010.jpg   IMG_0011.jpg  

 

 


  • 0

#82
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ответ  Мин.фин.РК    на  Обращение  ЖСК"Елим Ай"  по  нарушениям допущенными   руководством  ЖЖК  при  строительстве КГ ЕП:

 

IMG Мин Фин_0002.jpg


  • 0

#83
Vyacheslav Khelgren

Vyacheslav Khelgren
  • Гость
  • 11 сообщений

Ответ  Мин.фин.РК    на  Обращение  ЖСК"Елим Ай"  по  нарушениям допущенными   руководством  ЖЖК  при  строительстве КГ ЕП:

 

attachicon.gifIMG Мин Фин_0002.jpg

Хлопци, рятуйте грабют!!! Дывись яка у Б. Есенова подпись, то ли не он, то ли девичье имя и фамилия.


  • 0

#84
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Подвал и в этом году мокрый, трубу канализационную осенью заткнули тряпками даже вроде, я не знаю откуда вода.


  • 0

#85
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

К своему домику не смогла проехать, так как на пути стояла соседская машина, попробовала с другой стороны, а там куча мусора. Дороги такие узкие ужас, там будет одностороннее движение? А когда все заселяться что будет? Понастроили! Как в том мультике "а можно три, можно, а можно семь, можно", вот так и на полях. Машину я планировала ставить перед своим домом, так как при покупке данного таунхауса я интересовалась возможностью парковки перед домом, даже предлагали за 5000$ навес сделать красивый. В итоге съели землю, что я даже к дому не могу подъехать. И не надо кучу комментов по поводу того, что парковать машины нельзя возле домов, дышать газами и т.п. Посмотрите коттеджные городки другие, везде паркинг есть у каждого дома свой. Что там с пеней, штрафами? Возьму в счет пени отдельно стоящий коттедж взамен таунхауса, думаю справедливо. Если посчитать пеню, как прописано в моем договоре, то как-раз получается хватает на второй таунхаус. Или на ветке предлагалось землю поделить между дольщиками всеми - тоже справедливо, сейчас же по документам весь городок принадлежит дольщикам. Если будет все-же застройка при помощи государства или другой частной структуры, то в принципе доход с застройки должен делиться между дольщиками. Какие есть комментарии у правления? Планы? Что за тишина на ветке вот уже год?


  • 0

#86
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Уважаемое правление ЖСК "Елимай"! Скажите, пожалуйста, когда начнется процесс передачи ввода в эксплуатацию городка? Начал делать ремонт, а мне говорят, что могут быть проблемы с вводом в эксплуатацию. Так как по проекту свободная планировка, а я уже стены "налепил". Разъясните, пожалуйста, ситуацию! ЖСК ссылается на ЖЖК и наоборот! Ветку вообще уже все игнорируют!


  • 0

#87
Vyacheslav Khelgren

Vyacheslav Khelgren
  • Гость
  • 11 сообщений

Подвал и в этом году мокрый, трубу канализационную осенью заткнули тряпками даже вроде, я не знаю откуда вода.

Здравствуйте Бутон, у меня схожая проблема. В прошлую пятницу собрался получить ключи от таун-хауса 17-10.

При осмотре в присутствии Киселева, обнаружил мокрые углы в цоколе. Наши в ЖСК говорят, что ключи забирать

пока не стоит, нужно добиться устранения проблемы. Предлагаю собраться дольщикам с проблемными цокольными

этажами и организованно долбить ЖЖК на предмет устранения проблемы. Если согласны, дайте знать в личку, обсудим.   


  • 0

#88
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте. Искала тему по несоответствию сданного объекта согласно условий договора долевого строительства. Может кто знает есть ли какие то штрафы за не соответствие размеров. Вобщем, заключили договор долевого строительства, построили, выдали ключи. Оказалось, что высота потолков ( по договору - 2.7) , в действительности - 2.5.
В отделе продаж такие нахрапистые девицы, сразу говорят, чтобы в суд не обращались, мол, все равно проиграете. Типа, мы предупреждали, что потолки низкие будут cМеня, точно, не предупреждали. Пошла к главному, тот ссразу в атаку, что вы со мной ругаться пришли.
В договоре ничего не нашла о том, что если потолки окажутся ниже, есть ли какие то выплаты и как расчитыается размер перерасчета стоимости квартиры. В общем, существенная экономия вышла у застройщика,



строительст
  • 0

#89
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Для  информации   дольщикам   КГ "Елисейские  поля":

 

Департ по против корруп.JPG


  • 0

#90
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Информация  от ЖСК "Елим Ай"  :  уважаемые   дольщики  читайте   письма  и  ответы   относительно  строительства  ЕП.  Жск "Елим Ай" на  данный  момент   решает  вопросы  по  срокам  сдачи  строительства  ЕП,  по  техническому  обследованию   и  качеству  домов   ,и  касательно  ввода  в эксплуатацию   обьекта  ЕП.    Читайте  внимательно и   на все вопросы   - есть ответы в  этих письмах .  Кто   желает  начать  делать   ремонт   в своем  доме  обращайтесь  в ЖСК  2667433,2668507(информация выше).

 

 

Письмо №41 в гос органы.JPG   Письмо №41 в гос органы0001.JPG   Письмо №41 в гос органы0002.JPG   Письмо №41 в гос органы0003.JPG   Письмо №41 в гос органы0004.JPG   Письмо №41 в гос органы0005.JPG     Письмо №43 в ЖЖК.JPG   Письмо №45 в ЖЖК.JPG       Письмо №46 в Баталову.JPG   Письмо №46 в Баталову0001.JPG  

 

Это   Обращение   по  решению  вопроса  вторых  квартир   дольщиков  "Елим Ай":

 

Письмо №47 Акиму Наурыз р.JPG   Письмо №47 Акиму Наурыз р0001.JPG   Письмо №48 в ЖЖК.JPG


  • 0

#91
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

  По  иску   ЖСК "Елим Ай"  в  СМЭС  : 

 

Иск в СМЭС.JPG   Иск в СМЭС0001.JPG   Иск в СМЭС0002.JPG   Иск в СМЭС0003.JPG   Иск в СМЭС0004.JPG   Иск в СМЭС0005.JPG   Иск в СМЭС0006.JPG   Иск в СМЭС0007.JPG   Иск в СМЭС0008.JPG   Иск в СМЭС0009.JPG   Иск в СМЭС0010.JPG

 

 

 


  • 0

#92
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ожидается ли приемка 16 сектора? Когда? На форуме вообще кто-нибудь из ЖСК отвечает на вопросы? Или для ответов нужно идти туда? Мои претензии по качеству мне надо писать в письменном виде или при приемке все отписать в акте? Могу конечно своему подрядчику напрямую позвонить и спросить откуда вода в цоколе. Хотя в прошлом году еще спрашивала, ответили, что вода из труб, но она явно не оттуда. Вот теперь вопрос как же делалась гидроизоляция цоколя? Вновь будут рыть и переделывать? Там же уже бетон залили по периметру дома (((( ой ой ой.


  • 0

#93
Рая65

Рая65
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Что то у меня создалось впечатление, что нас хотят кинуть по второму кругу.Не получиться так, что мы сейчас сделаем ремонт в своих домах,продав последнее что у нас есть,  а потом нам не выдадут документы, скажут что не законно построен городок и тд и тп  и останемся вообще без ничего?


  • 0

#94
Александр Ниг

Александр Ниг
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте   уважаемые  дольщики.

Я  живу   на  полях   уже  очень  долгое   время.

Я   на  свой  страх  и риск  достроил    дом  самостоятельно  и  сделал  внутренний  ремонт  в  своем доме.

Предлагаю  нашему  правлению ( как  вариант), раз   сложилась  такая   юридическая  нестыковка  с  возможностью

выдачи  документов  на  дома   без  внутренних перегородок ,  делать  это    индивидуально  на  каждый  дом

подготовленный    согласно  требованиям.

Т.е   если  хочешь  получить  документы,  делаешь  внутренний  ремонт , ставишь  перегородки  и  затем

вызываешь техника  ,   он   оформляет  все  и  ты    получаешь  документы  на  дом,

"пакетное"   что-ли    введение  в  эксплуатацию.

Жить  без   документов  на  жилье  просто  уже  не   хватает терпения.

Да   вы  и  сами  все   это  знаете.


  • 0

#95
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ожидается ли приемка 16 сектора? Когда? На форуме вообще кто-нибудь из ЖСК отвечает на вопросы? Или для ответов нужно идти туда? Мои претензии по качеству мне надо писать в письменном виде или при приемке все отписать в акте? Могу конечно своему подрядчику напрямую позвонить и спросить откуда вода в цоколе. Хотя в прошлом году еще спрашивала, ответили, что вода из труб, но она явно не оттуда. Вот теперь вопрос как же делалась гидроизоляция цоколя? Вновь будут рыть и переделывать? Там же уже бетон залили по периметру дома (((( ой ой ой.

 Бутон, и  всем дольщикам   ЕП  - у кого возникли вопросы и претензии  по  строительству своего дома.

1. Созвониться  с работником  ЖСК   Айдар Токмурзаевичем (87773596858. 87029769375)  , он  член экспертной комиссии по  обследованию домов в ЕП  от ЖСК ЕА.    Заактировать    ваши претензии  касающиеся  конкретно вашего дома . Это отразится  в Акте экспертной комиссии и будет предьявлено  в ЖЖК  для  принятия  мер.

2. Согласовав  с ЖСК  свой  сектор и номер дома, написав заявление  можно  брать ключи  и начинать ремонт внутри дома. 

3. Представитель ЖЖК  Кисилев Александр Федорович совместно с представителем ЖСК   подключит электричество и воду, газ подключится после оформления документов). 

4.Никаких документов по приемке дома со стороны дольщика не подписывается  т.к  обьект ЕП  еще  не сдан  застройщиком  в   ЖСК ЕА !  

Справки  по тел. 2667433, 2668507


  • 0

#96
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вы меня конечно извините, но вот по Айдару Токмурзаевичу у меня лично сложилось не очень лестное впечатление. Или его внимания не хватает на всех или? Он официально работает при ЖСК или на добровольных началах?


  • 0

#97
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Здравствуйте   уважаемые  дольщики.

Я  живу   на  полях   уже  очень  долгое   время.

Я   на  свой  страх  и риск  достроил    дом  самостоятельно  и  сделал  внутренний  ремонт  в  своем доме.

Предлагаю  нашему  правлению ( как  вариант), раз   сложилась  такая   юридическая  нестыковка  с  возможностью

выдачи  документов  на  дома   без  внутренних перегородок ,  делать  это    индивидуально  на  каждый  дом

подготовленный    согласно  требованиям.

Т.е   если  хочешь  получить  документы,  делаешь  внутренний  ремонт , ставишь  перегородки  и  затем

вызываешь техника  ,   он   оформляет  все  и  ты    получаешь  документы  на  дом,

"пакетное"   что-ли    введение  в  эксплуатацию.

Жить  без   документов  на  жилье  просто  уже  не   хватает терпения.

Да   вы  и  сами  все   это  знаете.

Поддерживаю эту идею! Только вот складывается впечатление, что всем глубоко наплевать, что тут пишут. Ветку можно смело удалять. На поставленные вопросы не реагируют как раньше!!!


  • 0

#98
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Что то у меня создалось впечатление, что нас хотят кинуть по второму кругу.Не получиться так, что мы сейчас сделаем ремонт в своих домах,продав последнее что у нас есть,  а потом нам не выдадут документы, скажут что не законно построен городок и тд и тп  и останемся вообще без ничего?

ПО  Обращению  ЖСК "Елим Ай"   получен  ответ от соответствующего  гос.органа  по  оформлению КГ ЕП. Не  нужно  паниковать и строить какие-то домыслы, все  будет  ХОРОШО:

 

Письмо.JPG


  • 0

#99
Vyacheslav Khelgren

Vyacheslav Khelgren
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Подвал и в этом году мокрый, трубу канализационную осенью заткнули тряпками даже вроде, я не знаю откуда вода.

Здравствуйте Бутон, у меня схожая проблема. В прошлую пятницу собрался получить ключи от таун-хауса 17-10.

При осмотре в присутствии Киселева, обнаружил мокрые углы в цоколе. Наши в ЖСК говорят, что ключи забирать

пока не стоит, нужно добиться устранения проблемы. Предлагаю собраться дольщикам с проблемными цокольными

этажами и организованно долбить ЖЖК на предмет устранения проблемы. Если согласны, дайте знать в личку, обсудим.   

 

Привет соседи! Как и ожидалось ЖЖК, со своими субподрядчиками, завершив стройку оставили кучу гов проблем. Некачественное строительство, отсутствие благоустройства, ливневой канализации и телефонизации КГ. Вчера заезжал           в ЖСК разговаривал с Русланом по вопросам начала ремонта. Сошлись на том, что если есть возможность дождаться результатов предстоящей судебно-строительной экспертизы в рамках уголовного дела, то лучше пока ничего не предпринимать, дабы не пришлось устранять косяки застройщика за свой счет. Если же такой возможности нет, на свой риск можно начинать ремонтные работы, написав заявление в ЖСК.

П.С. В последний раз при осмотре коттеджа обнаружил наличие отсутствия радиаторов. На вопрос ГДе? товарищ Киселев ответил: - "Спи Украли". Хорошо раньше ключи не забрал, а то пришлось бы самому новые радиаторы закупать, а пока это

ответственность ЖЖК.      


  • 0

#100
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Это иск по отмене 108 тыс тенге доплат за  дополнительную площадь в "Премьере".   Дату, место и время суда тоже напишем на форуме и кому важно решение   платить  или не платить -- должен придти на суд.!   Этот иск подготовили в ТОО Лекко  тел.  +7(727)2728949,сот. 87476104171 ,  документы для иска  дали мы,  ЖСК ЕА  подписанные  всеми  дольщиками.

 

Исковое заявление ТСД.JPG   Исковое заявление ТСД0001.JPG   Исковое заявление ТСД0002.JPG   Исковое заявление ТСД0003.JPG   Исковое заявление ТСД0004.JPG   Исковое заявление ТСД0005.JPG   Исковое заявление ТСД0006.JPG


Сообщение отредактировал слава.кз: 14.04.2016, 11:28:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.