Перейти к содержимому

Фотография

А вы действительно купили оригинал?одежда в бутиках - как распознать подделку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61
--SID--

--SID--
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Всем привет, я вчера купила себе джинсы в Tommy Hilfiger, я очень довольна, вот сижу в них сейчас в офисе :laugh: Одежда у них в магазинчике очень даже ничего, я раньше покупала себе джинсы этой марки заграницей качество было как и здесь нормальное. Еще очень уважаю Зара, к сожалению у нас тут только перекупщики, поэтому как то жалко покупать переплачивая здесь, знаю что в оригинале это в 2 раза дешевле.


Если не секрет, а где у нас Tommy Hilfiger продается??


По Фурманова чуть ниже Гоголя, чуть ниже Свисс Тайм.
  • 0

#62
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Как не найдешь, все очень просто по пастера чуть дальше комунну с левой стороны сеть магазинов, вот там и есть! :laugh:
  • 0

#63
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

тому, кто писал про мэйд ин юк - а много вы видели вещей, пошитых в ю.к.? я видела только один бренд, который принципиально шьется в англии и потому довольно недешевый - "лаура эшли". качество и внешний вид вещей правда бодрый :laugh:

даже донна каран, купленная на 6 авеню в нью-йорке, была пошита в испании..

я и не говорю, что это бренд. маленькие магазинчики. скорей всего сами и шьют. замечательные вещи.
тем более и ежу ясно, что покупая брендовую вещь, вы платите за БРЕНД,
  • 0

#64
shinkin

shinkin
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот уж что точно барахольное. Плавали, знаем. А еще мне нравится Жиордано, аха. Каждый второй контейнер на барахолке - и точно такой же отдел в ЦУМЕ )))
И так со всем. Так что не гонитесь за деньгами. Хотите вещей - заказывайте по инету, если вам важен брэнд и некуда девать бабки и понты или идите в те немногие магазины, которые возят брэндовую одежку, пусть из Турции, но брэндовую. Или уж тогда на заказ шейте. Если брэнд неважен, езжайте на барахолку. В этом фальшивом городе очень трудно найти настоящее. Увы.


Где подскажите Giordano на барахолке продается, сегодня была на Болашаке не видела, правда дубак такой на улице был, что торопислаь. Присмотрела кое-что в ихнем магазине в Променаде, но если есть в барахолке хочу купить там подешевле.
  • 0

#65
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ну откуда ж я знаю... адресок Манго могу вам дать - идите в Адем... там и бенеттон найдете, и Селу, и еще много чего. Даже, кстати, пресловутую Зару с Массимо Дутти...
  • 0

#66
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Вот уж что точно барахольное. Плавали, знаем. А еще мне нравится Жиордано, аха. Каждый второй контейнер на барахолке - и точно такой же отдел в ЦУМЕ )))
И так со всем. Так что не гонитесь за деньгами. Хотите вещей - заказывайте по инету, если вам важен брэнд и некуда девать бабки и понты или идите в те немногие магазины, которые возят брэндовую одежку, пусть из Турции, но брэндовую. Или уж тогда на заказ шейте. Если брэнд неважен, езжайте на барахолку. В этом фальшивом городе очень трудно найти настоящее. Увы.


Где подскажите Giordano на барахолке продается, сегодня была на Болашаке не видела, правда дубак такой на улице был, что торопислаь. Присмотрела кое-что в ихнем магазине в Променаде, но если есть в барахолке хочу купить там подешевле.


В Адеме два бутика есть, довольно больших, к сожалению ряд не помню
  • 0

#67
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений



Вот уж что точно барахольное. Плавали, знаем. А еще мне нравится Жиордано, аха. Каждый второй контейнер на барахолке - и точно такой же отдел в ЦУМЕ )))
И так со всем. Так что не гонитесь за деньгами. Хотите вещей - заказывайте по инету, если вам важен брэнд и некуда девать бабки и понты или идите в те немногие магазины, которые возят брэндовую одежку, пусть из Турции, но брэндовую. Или уж тогда на заказ шейте. Если брэнд неважен, езжайте на барахолку. В этом фальшивом городе очень трудно найти настоящее. Увы.


Где подскажите Giordano на барахолке продается, сегодня была на Болашаке не видела, правда дубак такой на улице был, что торопислаь. Присмотрела кое-что в ихнем магазине в Променаде, но если есть в барахолке хочу купить там подешевле.


В Адеме два бутика есть, довольно больших, к сожалению ряд не помню

на втором этаже. Тока цены там один фих - что в Галерее. что в променаде - в воскресенье заходила :)
  • 0

#68
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

... адресок Манго могу вам дать

Я, коечно, не знаю, что там за Манго, но если даже сняв с вешалки в фирменном (!!!) магазине на горького свитер, я увидела внутри лейбл "Сделано в гонгконге", могу себе представить какого уровня манго в адеме :)
  • 0

#69
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У соседки знакомые где-то держат бутик в АА, так вот ... все вещи у них китайские, перед продажей они на них перешивают этикетки "Сделано в Италии, Сделано в Турции". Покупателям говорят, что товар заказывают через интернет, с сайтов фирм производителей. Вот так то...

На днях с подружкой меряли сапоги в бутике, и она, в ответ на то, как продавцы с придыханием и честными глазами уверяли нас, что вся обувь итальянская, сказала: А вот интересно, вся ли итальянская обувь делается в китае? Или часть все-таки в Турции? :)
  • 0

#70
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Что Вы к Чайне то прикопались - не так уж она и плоха, за не Чайну надо и деньги соответственные выкладывать

Не знаю, как все, - но якобы Италия точно бросается в глаза, ежу понятно, - если клей на подошве виден, и кожа плохая


Хорошая итальянская обувь начинается от сотни долларов и по возрастающей)) На Адеме такой точно :) нет ) Вообще обувь должна быть хорошая всегда, нельзя на этом экономить
  • 0

#71
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Хорошая итальянская обувь начинается от сотни долларов и по возрастающей)) На Адеме такой точно :) нет ) Вообще обувь должна быть хорошая всегда, нельзя на этом экономить

В Италии хорошая обувь начинается с 35 евро(20 на распродаже). Экономить надо на марже алматинских продавцов, а не на себе :-)
  • 0

#72
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да и обувь в италии не ахти какая....
  • 0

#73
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Почти блондинка, я Манго не посещаю с тех пор, как на прошлогодней распродаже: а) вытащили у подруги кошель с суммой на пальтишко; б) висели там белые вельветовые костюмчики ЗАЛАПАННЫе грязными пальцами всяких грязных девок и прордавались-то по совсем не скидочной цене... а еще манговские вещи висят почему-то на фигуре, а не сидят. не все, конечно. Но факт.
Imagination - вот чисто интересно, где ж у нас можно ХОРОШУЮ итальянскую обувь купить по себестоимости? Кроме грации, где туфельки по 30к стоят? Broncher-то прально глаголет... Только если у нас официальное представительство Саламандера, разве что, и Экко. И все... да и то, ниуверен, как грится... так что Адем - это не место для понтов, конечно, но нафих в городе в два раза переплачивать, ради понту, коли все с одного контейнера?
  • 0

#74
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а Вы взгляните на это с другой стороны, с точки зрения владельца бизнесса, - никто Вам не продаст по себестоимости, ибо профит нулю будет равняться

Так сказала, как будто к Грацие и на Яляне (Адеме) одно и тож продаецца, - извините уж :)

Вы хотите и чтоб дешево, и качественно, и неподделка, - три составляющи одного невозможного
  • 0

#75
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Хорошая итальянская обувь начинается от сотни долларов и по возрастающей)) На Адеме такой точно :) нет ) Вообще обувь должна быть хорошая всегда, нельзя на этом экономить

В Италии хорошая обувь начинается с 35 евро(20 на распродаже). Экономить надо на марже алматинских продавцов, а не на себе :lol:


Европа она и тем хороша, своими распродажами)
Далеко мы не заплываем, и обсуждаем сугубо казахстанский рынок
  • 0

#76
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вот вопрос, - а чаще какие всего фирмы подделывают?!
Поразмыслив, пришла к выводу, - что эти марки пользуются большим спросом и стоят недешевых денег, так как теряется смысл делать подделку из общедоступной вещицы. К примеру, сумки Гуччи (сразу вспоминается эпизод из СБГ про Саманту на вечеринке у Хью Хефнера, гыгы)

Как определить внешне, подделка ли иль нет?!
Общих хабитус носителя, - если на ней будут черные носки и резиновые шлепанцы ярко-розового цвета на ногах, и спортивный костюм Xie Bao - то явно не оригинал...

В подделочных сумках, - качество самой отделочной ткани, замков, кожи оставляет желать лучшего...
  • 0

#77
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Хорошая итальянская обувь начинается от сотни долларов и по возрастающей)) На Адеме такой точно :) нет ) Вообще обувь должна быть хорошая всегда, нельзя на этом экономить

В Италии хорошая обувь начинается с 35 евро(20 на распродаже). Экономить надо на марже алматинских продавцов, а не на себе :lol:


Что для вас хорошая обувь?

Я никогда не видел Тестони или хотя бы Бруно Магли за ни 30 ни за 100 ни за 200 евро, даже на распродажах.
  • 0

#78
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кроме грации, где туфельки по 30к стоят? Broncher-то прально глаголет... Только если у нас официальное представительство Саламандера, разве что, и Экко. И все... да и то, ниуверен, как грится... так что Адем - это не место для понтов, конечно, но нафих в городе в два раза переплачивать, ради понту, коли все с одного контейнера?

С обувью ситуация вообще забавная. Я обувь езжу покупать в...Астану. Ну не специально ради этого, еду к маме, а заодно и по магазинам. прошлой осенью купила туфли из шкуры пони за 200, здесь потом походие но похуже видела за 450 баксов. До этого весной купила там же сапоги. не скажу, что дешево, зато таких на алмату - одна пара.
  • 0

#79
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Imagination, а вы пробовали у них спросить - а есть ли у вас сертификат, удостоверяющий качество обуви и ее происхождение - ибо если я плачу 30к, я хочу знать от и до - за что я плачу - и они должны быть к этому ГО-ТО-ВЫ.
Я как-то спросила где-то в ЦУМе. На меня такие шары выпучили, будто я как минимум антилопа гну и пришла за чехлами на рога. А в любом приличном магазине такое быть должно вообще-то...
А насчет сумок вы правы.
ЗЫ - любопытный факт - на Яляне сумочки типа прада кажись - шьются по лицензии в ТУрции. Это что-то новенькое - или мне с такой дикостью просто сталкиваться не приходилось? А Louis Vuitton пресловутый? Я вообще так думаю, что любая уважающая себя дама пять лет как минимум не будет покупать такие сумки. пока подделки не исчезнут с витрин...
  • 0

#80
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Вы хотите и чтоб дешево, и качественно, и неподделка, - три составляющи одного невозможного

Навеяло:

Покупатель обращается к продавцу в обувном магазине:
-Я бы хотел увидеть качественную , недорогую и удобную обувь.
Продавец:
-Я тоже!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.