Перейти к содержимому

Фотография

А вы действительно купили оригинал?одежда в бутиках - как распознать подделку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Манго настоящее, барышня?
ой, ошибатесь, мейд ин чайна нах
Насчет Селы спорить не могу
еще не убедилась ни в обратном, ни в том, что вы пишете ))
  • 0

#22
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Графиня, Манго то настоящий, официальный дистрибьютер, - другое дело, то что страна производитель Китай.
Вы никогда не слышали - что именно в этой Поднебесной, - самая дешевая рабочая сила?!

Тот же Беннетон, шьется и в Бангладеше, и в Пакистане, в самой непосредственно Италии, так что не нада ка-ка

ЗЫ Не нравится не покупайте, вапще покупать в Манго, - что ходить в одном и том же самом, что и весь город.
  • 0

#23
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
У многих брендов, как массс-маркет, так и люкс класса есть одежда "белой сборки" (как говорят компьютерщики) и "желтой". Всё, что касается "белой" - тут ясно. "Жёлтая" - это никак не подделки и т.д. Лекало то же, что и у "белой" одежды, хуже (что не всегда так!) ткани, фурнитура, нитки и что важнее всего - рабочяя сила дешевле. Фабрики по пошиву находятся в Китае, Турции, Восточн. Европе (типа Болгарии, Польши, Румании и т.д.) И всё это та-а-а-к влияет на цену.
Хотя, та же "заравская" рубашка в испании ("белого пошива") стоит 9 -15 евро. А у нас тыщ 20. При распродаже 13-15. Одно радует, что тоже "белого пошива". Вот и весь бизнессс!
Манго, BHS, Motivi - "жёлтой сборки". В Москве, кстати, тоже...
А "зару" я предпочитаю покупать в Испании.
  • 0

#24
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Если Бренд известный то можно по поискать на его сайте или в интернете картинки есть если указать код модели.
  • 0

#25
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Есть желание обсудить тех самых брендов?
Как К. Диор, Живанши, Дольче и Габбана и Кавали
По желанию ))
[font=Comic Sans Ms]

  • 0

#26
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Манго настоящий. Но второсортный, эт точно. Ну Села настоящая - ее подделывать смысла нет. Эскада - настоящее представительство. Насчет остального очень сильно сумлеваюсь.



Насчет Манго зря вы так, его везут из Китая, да и цены там подозрительно дешевые, например в Париже Манго очень дорогуший по сравнению с нашим и все веши из Испании!!!
  • 0

#27
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Есть желание обсудить тех самых брендов?
Как К. Диор, Живанши, Дольче и Габбана и Кавали
По желанию ))
[font=Comic Sans Ms]



Ой, можно я обсуждат начну Долче и Габанну, вот где мое больно место то, речь пойдет не о нашем государстве,хотя у нас я думаю тоже самое, просто так обидно, значит решила себе купить часы Долче и Габбана, бредила я ими, ну все решилась, так что самое обидное все часы из Китая, как можно платит такие деньги за Китаиские часы пусть там хоть какой бренд!!! :laugh:
  • 0

#28
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Езжайте в Италию ))
  • 0

#29
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Езжайте в Италию ))


С удовольствием бы, но к сожалению не настолько богата что бы за часами куда то кататься!!!! :laugh:
  • 0

#30
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Cvetochek, см. пост Imagination и Акулы пера. Это настоящее, но желтосборочное.
А вот насчет того, что, к примеру, Луи Виттон имеет в нашем городе представительство - я очень сильно сомневаюсь. Как, например, и Этро, и тот же Диор, и Долька банана.
  • 0

#31
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А вот насчет того, что, к примеру, Луи Виттон имеет в нашем городе представительство - я очень сильно сомневаюсь. Как, например, и Этро, и тот же Диор, и Долька банана.


Во, Во абслолютно согласна!!!
  • 0

#32
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а почему бы не купить одежду, если она меня устраивает и ценой и качеством (на ощуп), неважно в бутике или где-то еще :-)
Обычно покупаю джинсы в Мотор, или обычные, но, стильные )

детка, мне кажется ты покупаешь, обычные и стильные, на твой взгляд, я так говорю, потому что обычно взглядом цепля людей одетых в мотор, а тебя я не "зацепила" на факультете, значит..... не верю про мотор :laugh:
  • 0

#33
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А че такого в Мотор? Мотор это обычное турецкое джинсовое барохло, по качеству не отличается от турецких же Коллинс, индийских Монтана и эмиратовских Левайс-Вранглер продающихся в Лиге. И дизайн у них тоже весьма посредственнен.

Если уж так нравится деним и вы хотите подчеркнуть свой стиль нося джинсы то стоит обратить внимание на Дизель (улавливаете семантическое сходство), правда он и стоит в разы дороже Мотора.
  • 0

#34
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Офицер, мотор, короче это вроде Rival?
  • 0

#35
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Офицер, мотор, короче это вроде Rival?


я не знаком с такой маркой, если это термин то я с ним тоже не сталкивался :eek:
  • 0

#36
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Пока дитеныша не было покупала только джинсу и трикотаж, все остальное шила сама, довольна была до чертиков.
А сейчас... времени есссесно нет, приходится одеваться где получится - везде сплошной китай, очень редко качественный :D Хотя кроссовки берем в A-Sport-e - а там тоже все китайское, но хотя бы качественное, правда в инете опять же выберешь нужную модель, а к нам это приходит через сезон или вообще не приходит. А как мы хотели взять в Диадоре одежки, и все что там было 3-х годовой давности, ни одной новой модели, или хотя бы из прошлых коллекций.
Обидно :)
Подружка ездила в Испанию, так они не думали, что придется тащить оттудава из отпуска большие сумки - набрали текстиля - качество супер, цены смешные :rotate:) У нас здесь завышены в 4-5 раз.
  • 0

#37
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ребята, в той же Италии на улицах раскладывают одеяльца, на которых лежат "брендовые" вещи (сумки, аксессуары). их можно купить за 5 евро :rotate:
в настоящем (!) магазине D&G я купила себе босоножки (со скидкой, с прошлого сезона, но классные). и что вы думаете? подошва тоже начала потихоньку рваться. благо, лето подходило к концу :D даже папа мой сказал, что хоть это и БРЕНД, а рвутся также как и китайские :) может дороги у нас такие?
к вопросу о Манго. понятно, почему у нас вещи дешевле. их же шьют в странах юго-восточной азии! там даже на этикетках написано! а во францию поступают вещи, сшитые в испании. кстати, эти магазины типа Зара, Мотиви и Манго у Них считаются второсортными и недорогими. так и есть. наши туристы там всегда отовариваются как в последний раз :)
  • 0

#38
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

ребята, в той же Италии на улицах раскладывают одеяльца, на которых лежат "брендовые" вещи (сумки, аксессуары). их можно купить за 5 евро :rotate:
в настоящем (!) магазине D&G я купила себе босоножки (со скидкой, с прошлого сезона, но классные). и что вы думаете? подошва тоже начала потихоньку рваться. благо, лето подходило к концу :D даже папа мой сказал, что хоть это и БРЕНД, а рвутся также как и китайские :) может дороги у нас такие?
к вопросу о Манго. понятно, почему у нас вещи дешевле. их же шьют в странах юго-восточной азии! там даже на этикетках написано! а во францию поступают вещи, сшитые в испании. кстати, эти магазины типа Зара, Мотиви и Манго у Них считаются второсортными и недорогими. так и есть. наши туристы там всегда отовариваются как в последний раз :)


У НИХ они считаются недорогими да, но не второсортными. Конечно никто Гуччи или Дж. Армани не сравнивает с Зарой, но Зара довольно неплохая одежда с неплохим дизайном. Правда качество лично у меня вызывает сомнения, купленные во Франции портмоне порвались, а кардиган сел на 30% так что фиг его знает...

Да и потом, мало кто сейчас в Алматы сможет понять разницу между Сислей и Дизелем, или между Живанши и Дэниел Хэштер...
  • 0

#39
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
2-lets_go_partying
если только они не ворованные или не подделки ....а никто и не говорит что брендовая вещь прослужит дольше чем подделка просто дело в брэнде тем более читать название топика внимательнее
никто там не считает Зару манго итд итп второсортными это видимо комплекс жителей совка что все в загранице сплошь и рядом хоят в CD or D&G там вещи данных брендов отнюдь могут позволить себе люди хотя бы со средним достатком и то не факт
  • 0

#40
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А я так люблю "ZARA", просто ташусь!!! И согласна я с тем, что это далеко не второсортный бренд и даже бы я не сказала что он дешевый, ничего подобного, хотя кому как!!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.