Перейти к содержимому

Фотография

Живущие рядомтренажёр для фотографа и моя радость

цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#21
azhoga

azhoga
  • Гость
  • 19 сообщений

ещё вопрос Лучше поливать отстойной из под крана или можно очищенной VEN ? спасибо


  • 0

#22
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

поливать
я отстаиваю воду, завела 2-х литровые бутылки, стоят в комнатах, подошла к цветам, ойкнула - листья привяли, тут же полила. а кувшина на всех всё равно не хватит. Орхидеи поливаю водой из фильтра, меньше засоления субстрата. Но тут надо знать, какая вода в кране, в Алматы в разных районах качество разное, если уж сильно жёсткая вода, может всех бы из фильтра поливала. Сейчас моим будет "вкусняшка", на балконе промёрзли три 5-ти литровых бутыли, в процессе оттаивания солью первую размороженную часть, остальным полью. Типа талая вода))
  • 0

#23
azhoga

azhoga
  • Гость
  • 19 сообщений

спасибо...тоже склоняюсь к отстаиванию ...


  • 0

#24
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

в конце ноября занесла домой, а оно от радости переборщила с цветами, по-моему. Сегодня за ночь половина бутонов раскрылась, я утром в коридоре долго принюхивалась - откуда парфюм в такую рань?! опять что-то с вентиляцией?! А ведь дочь там по-соседству спит, бедолага, посмотрим, что скажет её аллергия. Это муррайя. Кажется, такими темпами уже можно искать рецепт варенья из этого, ягоды у неё съедобные

DSCF1486.JPG DSCF1488.JPG  DSCF1495.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 06.11.2016, 18:57:12

  • 2

#25
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

новогодняя инвнтаризация оконных букетов и лимон)

DSCF5283.JPG DSCF5293.JPG

DSCF5297.JPG DSCF5298.JPG

DSCF5289.JPG DSCF5290.JPG


  • 2

#26
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

а это новокупочка, которая отказалась быть подарком. Пришлось срочно реанимировать, пока будет жить в моей компании. Она похожа на предидущую, но крупнее и оттенки другие

DSCF5302.JPG DSCF5305.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 29.01.2017, 16:48:55

  • 1

#27
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

урожайный день сегодня! Лимон дозрел, раз уж занялась фотками, так и его сюда. Пахнет дивно! но горьковатый чуточку и толстокорый

DSCF5317.JPG DSCF5319.JPG

DSCF5327.JPG DSCF5330.JPG

DSCF5329.JPG DSCF5324.JPG

 


  • 0

#28
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений
Как приятно было смотреть вашу тему! Всё такое ухоженное, видно, что выращено с огромной любовью)
  • 0

#29
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@angelika_17, спасибо большое! 


  • 0

#30
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

(пости репортаж) не было заботы - купила баба азалию) да ладно бы азалию, а то двух заморышей. Начитавшись методики выращивания, которые мне понравились больше, чем мой прошлый опыт - были уже у меня эти цветочки, кое-то помню - пошла на промысел. А в точке продажи свежих азалий не было, завоз будет только по весне, а штук 5-6 стоят на полу в темноте и холоде, листья сыпятся дождем и продавец за жильцов их не считает. Короче, я не знаю, что с ними будет дальше, но вот, что случилось за два дня

DSCF5332.JPG DSCF5334.JPG

это они без горшков, думала, что это торфяные горшочки, оказалось - какие-то торфяно-войлочные таблетки. совсем ободрать это с корней мне не удалось (замачивать и отмывать я пробовала несколько лет назад, результат был плачевный)

DSCF5336.JPG DSCF5341.JPG присыпала их корневином и добавила грунта

потом они отправились в ванну с горячей водой и в теплицу из контейнера

DSCF5342.JPG DSCF5348.JPG

по виду, интерес к жизни в них чуточку проснулся, а вот остались ли силы... покажет время


  • 1

#31
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

DSCF5379.JPG DSCF5382.JPG

т-т-т, но листики в серединке внушают немного надежды

лечим дальше)

DSCF5394.JPG

но больше меня интересует опыт с черенками, никогда не пробовала черенковать азалию. Между этими фото - неделя, это не результат, это процесс, а вдруг?

DSCF5364.JPG DSCF5387.JPG


  • 1

#32
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Извините, не могли бы подробнее описать, как Вы делали черенкование?
  • 0

#33
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

черенкование
к сожалению, это неудачная попытка, еще не успела написать, что в основном погибли черенки, но срезаны они были с нездорового растения. Еще я б песочку побольше добавила в следующий раз. А там народ пишет, что они легко укореняются, только долго.

мне понравились советы про грунт - смесь покупного с сосновым опадом, я намешала использованный грунт для орхидей, был такой, для орх не сильно подходящий)

кустики еще лечатся, уверенности за них еще нет

вот, очень хороший, на мой взгляд, сайт об азалиях

а вот еще один, по разным растениям, там на форуме много дельного можно почитать


  • 0

#34
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

так, черенки не выжили, азалии пока думают, шансы есть, но мало. зато петунья с ума сошла и решила выжить из горшка лимон

DSCF5388.JPG DSCF5411.JPG

а еще удивили пилея, эту укоренила, не для себя, но зато познакомилась), у меня была другая, удивительно разнообразные формы листьев

DSCF5414.JPG

и пеперомия, никогда такую не встречала, растение не моё, но тоже попытаюсь укоренить, на ощупь как пластиковая

DSCF5402.JPG

 


  • 1

#35
Komnatnie_cveti_tdk

Komnatnie_cveti_tdk
  • Гость
  • 6 сообщений

а это новокупочка, которая отказалась быть подарком. Пришлось срочно реанимировать, пока будет жить в моей компании. Она похожа на предидущую, но крупнее и оттенки другие
DSCF5302.JPG DSCF5305.JPG

красивая орхидея!!!
  • 1

#36
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Komnatnie_cveti_tdk, спасибо! она выправляется потихоньку, новый листик вылезает


  • 0

#37
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

DSCF5658.JPG DSCF5642.JPG

вот так теперь малявка выглядит, все антенны параллельны окну

 

DSCF5660.JPG DSCF5662.JPG

рядом очиток, про него надо отдельную историю писать, вторую зиму мы с ним дружим, и петунья, куда ж без неё


  • 2

#38
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

появился у меня новый жилец, с историей. Звать - аспидистра. История была такая - прищла в прошлом году подруга почти в слезах, на работе выкинули ни с того ни с сего цветок, а он там жил 20 лет. Никто не выживал , а он даже - тс-с - цвел! короче, в кулаке два корешка с двумя листиками. Воткнули, я стала изучать вопрос - кто это и как воспитывать, по описанию - совершенно беспроблемный цветок, но не любит пересадок. Он у меня мужественно держался, боролся, даже, когда надежды уже не было. Этим и подкупил, к тому же я успела разглядеть дивные переливы зелёного на листьях.

DSCF5656.JPG

Тот корешок погиб, но есть же форум и люди! Со мной поделились кусочком растения. Я шла так сказать "за хомячком", мой пациент был не высокий. А получила "ЖИРАФИКА"

DSCF5652.JPG его и фотать-то трудно, чтоб весь в кадре был. памятуя о нелюбви к пересадкам, я кинулась искать большой горшок, даже воткнула, потом подумала и пересадила (интервал в полчаса не считово) в приготовленный заранее, поменьше. Опять же помню, что по нему мало что заметно, для меня главное - дождаться нового листа, ну и жду, а он оказалось зацвёл! Причём заметила я это накануне дня рождения подруги.

Второй бутон я уже пожджидала с фотоаппаратом наготове. Маленький, незаметный, но удивительной, чёткой формы и изысканного цвета.

DSCF1527.JPG  DSCF5653.JPG  

DSCF5655.JPG  DSCF5657.JPG

 


Сообщение отредактировал Лори Лен: 04.05.2017, 20:18:21

  • 3

#39
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

немного про очиток.

две зимы назад, по осени купили в теплицах букет из роз с очитками (что это они, я узнала потом), подарили, спускаемся по лестнице и я вижу, что веточка букетного наполнителя (очитка) лежит на ступеньке. И жалко, и мусор опять же, подняла, думаю поставлю дома в вазочку. Поставила, а он стоит, цветочки распускает, мелкие, но если поразглядывать, то очень красивой формы

DSCF1054.JPG  DSCF1059.JPG

а через две недели корешки увидела, а за окном уже совсем осень, ну и посадила в горшочек масенький. А он цветёт, потихоньку, но всю зиму. Весной сначала хотела его в палисадник определить, но пожадничала, на балконе воткнула в контейнер, чтоб рассматривать, в палисаднике с третьего этажа не видно будет. Пролетовали, оставлять на зимовку не рискнула, воткнула к гераням. В этом году всё же отпущу в пампасы, на вольные хлеба. Неброское, но очень милое растение и живучее. Теперь из букета с розами обязательно еще укоренять поставлю


  • 2

#40
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Надо же, славный какой! Они высокие вырастают?


 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.