Перейти к содержимому

Фотография

Живущие рядомтренажёр для фотографа и моя радость

цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#61
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

мой "выводок" перехал с балкона на зимовку. есть подозрение, что кто-то "нагулял" семена)

DSCF6003m.JPG  DSCF6017m.JPG

распустиля цветок на втором из трёх растений, которые весной цвели так (полосатенький такой же, а с каймой не сложилось)

DSCF5555.JPG теперь: DSCF6008m.JPG

а новенький, купленный осенью, начинал цвести с розовой тенью в середине, а сейчас распускается с каймой

DSCF6032m.JPG  DSCF6035m.JPG

 


  • 3

#62
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

хроники моих хроников)) Прихожу к выводу, что у орхидей корни разумные, один воду разведал и всем передал. Я задохлика в вазу пересадила, писала об этом выше, там сначала был один корень над водой, теперь фото 22.10, а следующее 29.10, И цветонос растет! жду))

DSCF6055.JPG  DSCF6099.JPG

с "акробаткой" решила бороться при помощи бутылки

DSCF6060.JPG пока не"разнюхали" откуда водичкой пахнет, но уже не строгая вертикаль

бутылка вообще подспорье! Я велосипед изобрела - кактус с её помощью пересаживала, срезала горлышко, надрезала до дна, получился захват для кактуса (диаметры соответствовали). Оказалось очень удобно! Цоп, покромсала кактус, положила на сушку, потом посадила. Губками-газетами хватать не надо, обошлась только парой уколов колючкой, сама неосторожно близко к разрезу схватилась.

 


  • 1

#63
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

и третий сорт проявился цветком. В домашнем содержании цветы держатся меньше, чем на открытом балконе, но цветут, листьями не бросаются (т-т-т), малявка из черенка, похоже бутон набрал, хоть узнаю, кто такой

DSCF6162.JPG  DSCF6161.JPG

а декабристы приревновали)) обычно ближе к концу ноября зацветают, к нашим внутренним праздникам, а тут уже пёрышки распустили - мы тоже, тоже красивые!

DSCF6163.JPG  DSCF6164.JPG

DSCF6165.JPG  DSCF6138a.JPG

вот этот цветок на последнем фото сегодня упал, он был первым. Но бутоны там еще есть, порадует, надеюсь


Сообщение отредактировал Лори Лен: 14.11.2017, 11:09:24

  • 2

#64
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

нафотала любовашек)) некоторыми прям горжусь))

DSCF6169.JPG  DSCF6172.JPG

DSCF6173.JPG  DSCF6182.JPG

DSCF6174.JPG  DSCF6178.JPG

DSCF6184.JPG  DSCF6180.JPG


  • 2

#65
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

кроме азалий жизнь на окнах тоже есть)) вчера распустился

DSCF6236.JPG  DSCF6242.JPG

цветополоса на подоконнике

фиалочки - трудяги

DSCF6245m.JPG  DSCF6247m.JPG

DSCF6254m.JPG  DSCF6255m.JPG

при покупке отцветающим был белый

DSCF6256m.JPG  DSCF6258m.JPG

 

а орхидея с деткой-акробаткой неожиданно погибла, буквально в два дня, гниль на шейке, листья крепкие и зелёные отвалились. Выхаживаю детку.


Сообщение отредактировал Лори Лен: 12.12.2017, 11:36:32

  • 3

#66
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

репортаж цветения))

DSCF6292m.JPG  DSCF6298m.JPG

DSCF6263n.JPG  DSCF6272n.JPG


  • 2

#67
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

до Нового года

DSCF6187n.JPG  DSCF6309.JPG

DSCF6311n.JPG  DSCF6304n.JPG

 

а это после

DSCF6316m.JPG  DSCF6324n.JPG

DSCF6303n.JPG  DSCF6320m.JPG

DSCF6322n.JPG

С наступившим! а праздники ещё не закончились))


  • 1

#68
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

лапочки-фиалочки))

DSCF5756.JPG  DSCF6299n.JPG

DSCF6329.JPG  DSCF6325.JPG

 

азалии пока удивляют - мы с ними "притираемся". Полив каждый раз требует вдумчивого анализа: -пора-или нет, всех-или некоторых. Листики опадают - так сказать, мусор на подоконнике в штатном режиме. Но цветок держится очень долго! Кустики приятно-зелёные и вдруг раз, и порадовали дополнительным цветением - дозрели незаметные раньше цветочные почки. "Залпового" цветения у меня не получилось, но зимой яркое пятно цветка очень радует

DSCF6330n.JPG  DSCF6332n.JPG

DSCF6334n.JPG - светленький - это всё тот же цветок, который я фотала несколько сообщений назад. Он уже побледнел, но держится же! С прошлого года, между прочим))


  • 3

#69
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Молодцы, здорово цветете!


  • 0

#70
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Эна777, спасибо большое!

наблюдаю за разными характерами азалий - три горшка, пять сортов - большинство прям трудяжки, процвели, нашли в запасах еще цветочных почек и опять уже почти цвести закончили.

а одна, как бы помягче выразиться, всё ещё соби-ира-аестся) Бутоны видны были ещё осенью, неделю или больше назад стало заметно окрашивание бутона, делала фото с разницей в три дня - как было, так и стоит

простите за семейную аналогию, я могу собраться за 5-10-15 минут, а дочерь часа полтора, 40 минут - это быстро)) 

похоже цветочек решил тренировать меня на терпение. Ох!  :faceoff:

DSCF6333.JPG  DSCF6342.JPG

DSCF6347.JPG  DSCF6350.JPG

даты съёмки 12.01; 21.01; 25.01; 26.01

а в это время рядом

DSCF6346.JPG  DSCF6352.JPG

 

 


  • 1

#71
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

азалия сорта "Саксонская звезда" (род - ленивцы!!!) за полторы! недели и ещё недораспустился

DSCF6353.JPG  DSCF6355.JPG

DSCF6369.JPG  DSCF6370.JPG

DSCF6371.JPG  DSCF6375.JPG

 


  • 0

#72
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

распустился!

DSCF6377.JPG  DSCF6388.JPG

следующие бутоны порасторопней

DSCF6396.JPG  DSCF6383.JPG

в повтором цветении некоторые бутоны вызрели с дефектами - надо понять, где ошиблась в уходе

но те, что здоровенькие - красавцы!

DSCF6398.JPG  DSCF6381.JPG


  • 0

#73
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

урожай начинается с бутонов!

DSCF6419.JPG  DSCF6428.JPG

DSCF6441.JPG  DSCF6433.JPG

 

на новенькой в субботу обнаружила мучнистого червеца, пришлось принимать авральные меры - мыть с мылом и случайно ошпарить (почти) - кран второпях резко повернула. Фото уже не страшное, это остаток на сегодняшний день, заражение было не сильным, но пока карантин


Сообщение отредактировал Лори Лен: 12.02.2018, 09:19:15

  • 0

#74
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

спатифиллум проснулся. Я переживала, что поставила его на самый тёмный подоконник - балкон всё же притеняет и так небольшой световой поток. А он за зиму такие лопаты листьев нарастил, у меня такого крупномера ещё не было) Я думала: ну, сорт такой, не крупный, растёт-то уже давно, делила, деток отдавала, и цвёл, а тут - удивил! И цвести собирается, умниц!)

DSCF6426.JPG  DSCF6424.JPG

DSCF6438.JPG  DSCF6440.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 12.02.2018, 09:46:47

  • 1

#75
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Сретение - зима с летом встретилась. А приветственные букеты уже давно в окошко выглядывают)

DSCF6414.JPG  DSCF6415.JPG

DSCF6447.JPG  DSCF6422.JPG

DSCF6421.JPG  DSCF6445.JPG


  • 1

#76
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Подруга купила в уценке две азалии - себе и мне. У неё нежно-розовая, у меня коралловая.

DSCF6406.JPG  DSCF6409.JPG

На моей проявилась точка заражения мучнистым червецом - не страшно, помыла с мылом пару раз, ещё пролью для профилактики химией. Но я решила зайти в тот киоск, предупредить, чтобы тоже профилактически обработали свою оранжерею. Ох! Если бы даже мой кошелёк засунули в дальний карман рюкзака за спиной, на руки - наручники и на лицо намордник, и тогда мы бы с продавцом смогли договориться!!! Там такое чудо продавалось! В уценке!!!

как же мне нравятся немахровые цветы! это такая прозрачная графичная нежность!

надо срочно учиться черенковать, в смысле осваивать технологию

DSCF6464.JPG  DSCF6466.JPG

DSCF6469.JPG  DSCF6463.JPG это не значит, что "старички" радуют меньше))


  • 2

#77
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Скажите пжл, Вы свои азалии и ЛЕТОМ в комнате держите?
  • 0

#78
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Kalle, в начале лета я ещё за них "дрожала", они стояли на северном окне, окна открыты. Где-то в конце июля выставила на балкон (тоже север) прямое солнце было после двух примерно. Они прекрасно себя почувствовали, особенно, когда стал ощущаться перепад температур день-ночь. Домой занесла перед отопительным сезоном, хотя они могли бы еще пожить на балконе, но народ на форуме посоветовал, чтобы меньше был стресс от смены условий.

сейчас мне кажется им солнца не хватает, но весь выводок на юг пристроить не получится, пока только одну втиснула, наблюдаю


  • 0

#79
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

@Kalle, в начале лета я ещё за них "дрожала", они стояли на северном окне, окна открыты. Где-то в конце июля выставила на балкон (тоже север) прямое солнце было после двух примерно. Они прекрасно себя почувствовали, особенно, когда стал ощущаться перепад температур день-ночь. Домой занесла перед отопительным сезоном, хотя они могли бы еще пожить на балконе, но народ на форуме посоветовал, чтобы меньше был стресс от смены условий.
сейчас мне кажется им солнца не хватает, но весь выводок на юг пристроить не получится, пока только одну втиснула, наблюдаю

Спасибо большое. А то у меня была азалия на балконе, купила в мае где то , а через пару месяцев погибла. Может я пересадила в не ту почву , не знаю что с ней случилась. А вторая в саду в Будапеште не пережила зиму. Наверное надо было в горшке оставить и потом
Зимой занести в тёплое помещение.
  • 0

#80
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Kalle, я на этом сайте об азалиях много чего полезного нашла, и там ссылка есть на форум об этих и других растениях. У азалий самое сложное - сохранить корневую систему, эта губка в которой они продаются очень быстро пересыхает и потом смачивается только по краю кома - воды вокруг много, а корни засохли. Вроде бы и не сложно ухаживать, но внимания требуют


  • 0



Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.