Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#761
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Что случилось? ТыТруба блочится, на другие сайты фиг пройдёшь. Запустил VPN - могут зайти на любой сайт. У кого ещё такая проблема?
  • 0

#762
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Что случилось? ТыТруба блочится, на другие сайты фиг пройдёшь. Запустил VPN - могут зайти на любой сайт. У кого ещё такая проблема?

 

У всех, на тенгри новость даже всплыла. 


  • 0

#763
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А я чуть не обос@ался... может опять кто-то лютует?
  • 0

#764
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А я чуть не обос@ался... может опять кто-то лютует?

 

Может но этого по youtube точно уже не покажут


  • 0

#765
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Через vpn завёлся youtube
  • 0

#766
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Прошла неделя после того, как был вынужден перейти с Altel на Beeline. Думаю, можно немного подытожить.

Акция же там до конца года? Что будет с безлимитом после НГ?

 

И что за тарифный план такой у Билайна? Думаю может стоит попробовать. Главное чтобы симку в минус не загнали как Кселл.


  • 0

#767
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Таки нашёл на сайте личного кабинета Altel информацию:

 

Уважаемый абонент, напоминаем, что с 01.01.2017 период предоставления безлимитного 4G Интернета в рамках акционного тарифного плана «Форсаж» завершается, далее интернет – трафик будет лимитирован, согласно условиям тарифного плана «Форсаж». 
Успейте перейти до 31.12.2016 на новый акционный тарифный план «Форсаж +» с безлимитным 4G Интернетом сроком действия до 31.12.2017. 
Аб. плата 1990 тг/ 30 календарных дней. Команда перехода *808*34#.
 
Новые акционные тарифные планы Altel:

@shekanya, VPN используете для P2P-трафика?

VPN использую для редтьюба))  :rolleyes:


Сообщение отредактировал shekanya: 17.12.2016, 13:19:49


#768
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

да ну вас с вашими 5890 за 45 "гарантированных" гегобайд. Лучше подключить форсаж+ и раздавай интернет. Итого 2580. Можно на 2 симки, так 5160. Трафика столько же. Или они на мобильном тарифе скорость подрезают?

 

Провёл тесты. С usb модема, тариф нон стоп, трафик конечно же уже превысил, но так скорость никогда не падала, за эти месяцы акции.

 

И второй, с телефона, тариф форсаж, трафика еще достаточно, для ограничения. 

Прикреплённые изображения:

  • тест.jpg
  • tes.jpg

Сообщение отредактировал Ant1: 17.12.2016, 17:13:15

  • 0

#769
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

да ну вас с вашими 5890 за 45 "гарантированных" гегобайд. Лучше подключить форсаж+ и раздавай интернет. Итого 2580. Можно на 2 симки, так 5160. Трафика столько же. Или они на мобильном тарифе скорость подрезают?

 

Провёл тесты. С usb модема, тариф нон стоп, трафик конечно же уже превысил, но так скорость никогда не падала, за эти месяцы акции.

 

И второй, с телефона, тариф форсаж, трафика еще достаточно, для ограничения. 

Не там замеряете товарищ. Совсем не там... Да, Алтел "рекомендует" замерять именно на спидтесте - но как вы думаете - почему?) Реальную скорость увидите на 2ip энто раз, а двас: 5890 за 45 - это про что вообще? Нонстоп вродь по 4500 был...



#770
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

да ну вас с вашими 5890 за 45 "гарантированных" гегобайд. Лучше подключить форсаж+ и раздавай интернет. Итого 2580. Можно на 2 симки, так 5160. Трафика столько же. Или они на мобильном тарифе скорость подрезают?

 

Провёл тесты. С usb модема, тариф нон стоп, трафик конечно же уже превысил, но так скорость никогда не падала, за эти месяцы акции.

 

И второй, с телефона, тариф форсаж, трафика еще достаточно, для ограничения. 

Не там замеряете товарищ. Совсем не там... Да, Алтел "рекомендует" замерять именно на спидтесте - но как вы думаете - почему?) Реальную скорость увидите на 2ip энто раз, а двас: 5890 за 45 - это про что вообще? Нонстоп вродь по 4500 был...

 

первый с модема юсб, тариф нон стоп, остальные с телефона , тариф форсаж.  

Прикреплённые изображения:

  • модем москва.jpg
  • тел оренбург.jpg
  • москва тел.jpg
  • мурманск.jpg
  • нью йорк.jpg
  • тариф.jpg
  • форсаж+.jpg

  • 0

#771
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

 

 

да ну вас с вашими 5890 за 45 "гарантированных" гегобайд. Лучше подключить форсаж+ и раздавай интернет. Итого 2580. Можно на 2 симки, так 5160. Трафика столько же. Или они на мобильном тарифе скорость подрезают?

 

Провёл тесты. С usb модема, тариф нон стоп, трафик конечно же уже превысил, но так скорость никогда не падала, за эти месяцы акции.

 

И второй, с телефона, тариф форсаж, трафика еще достаточно, для ограничения. 

Не там замеряете товарищ. Совсем не там... Да, Алтел "рекомендует" замерять именно на спидтесте - но как вы думаете - почему?) Реальную скорость увидите на 2ip энто раз, а двас: 5890 за 45 - это про что вообще? Нонстоп вродь по 4500 был...

 

первый с модема юсб, тариф нон стоп, остальные с телефона , тариф форсаж.  

 

Ну вотс, теперича у форсажа действительно правдивый замер... Да и пинг какой здоровенный - энтож ппц просто!

Насчет Нонстопа - ШТА? Не, я кажется понял какой подарок ждет Алтел на НГ. Губозакаточную машинку. Не, серьезно, 5890? За что??? :faceoff:  4500 и те маразмом были и скорее всего не пользовались большой популярностью - не понятны мне такие нелогичные экономические ходы. В какие игры еле2 играет с новообретенным брендом?

Скрытый текст

 

Что ж, "будем посмотреть" что нас ждет в 2017... Хуже уже походу некуда. А пока надраим хорошенько трактор чтобы когда-нибудь последовать примеру знаменитого поросенка...

250px-%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%

 

15367004.jpg


Сообщение отредактировал shekanya: 17.12.2016, 23:52:40


#772
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

в принципе я не жалуюсь на форсаж, по факту его работоспособности, то есть грузит все отлично в любое время , без нареканий. Нон стоп, до этого месяца, был идеален, а сейчас, фильмы в 720п уже не посмотришь, не знаю с чем связано. В общем сегодня подключил форсаж+ и раздавай интернет, буду теперечи пользоваться им на пк. Нон стоп уж слишком жирный по цене. А на мобилку подключу промо смарт, надеюсь его не уберут в след году. 800 тг за 6 гигов вполне приемлемо.


  • 0

#773
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

в принципе я не жалуюсь на форсаж, по факту его работоспособности, то есть грузит все отлично в любое время , без нареканий. Нон стоп, до этого месяца, был идеален, а сейчас, фильмы в 720п уже не посмотришь, не знаю с чем связано. В общем сегодня подключил форсаж+ и раздавай интернет, буду теперечи пользоваться им на пк. Нон стоп уж слишком жирный по цене. А на мобилку подключу промо смарт, надеюсь его не уберут в след году. 800 тг за 6 гигов вполне приемлемо.

Форсаж - да, пока что еще стОит. Если не учитывать что для торрентов приходится плясать с бубнами. Пожалуй за отсутствием советов даунгрейднусь с Турбо Форсажа до просто Форсажа а потом на "+".

Скрытый текст

Но еще чуток - и еле2 Алтел перегнет палку и тогда... переход на пчелайн/актив станет альтернативой.

Скрытый текст

Кстати, только что с просторов: "В Казахстане с 1 января 2017 года отменят ценовое регулирование"

Так что... Готовимся к худшему.


Сообщение отредактировал shekanya: 18.12.2016, 01:16:49


#774
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Можно разлочить ZTE MF910L и под Билайн 4G использовать?


  • 0

#775
anomizer

anomizer
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Прошла неделя после того, как был вынужден перейти с Altel на Beeline. Думаю, можно немного подытожить.

Акция же там до конца года? Что будет с безлимитом после НГ?

И что за тарифный план такой у Билайна? Думаю может стоит попробовать. Главное чтобы симку в минус не загнали как Кселл.

 

Всё за 1500 Промо

Только безлимитный интернет 4G до 1 января. Надеюсь продлят как и конкуренты. 

* Что бы не уйти в отрицательный баланс, как вариант можно приобрести новую SIM-карту для интернета, и держать на ней 1 тенге.

 

@SkyKiller, конечно можно разблокировать, в интернете есть инструкции по разблокировке. На счёт возможности использования с 4G от Beeline, надо проверить поддерживает ли он частоту, на которой работает Beeline 4G в Вашей области. 


Сообщение отредактировал anomizer: 18.12.2016, 22:18:17

  • 0

#776
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Не пойму в чем разница между Форсажем и Турбофорсажем при абсолютном равенстве абонентки? Маркетологи совсем там приболели что ли)))


  • 0

#777
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@SkyKiller, конечно можно разблокировать, в интернете есть инструкции по разблокировке. На счёт возможности использования с 4G от Beeline, надо проверить поддерживает ли он частоту, на которой работает Beeline 4G в Вашей области. 
 Ага спасибо, нашёл инструкции.

В Алмате какие частоты не знаете?


  • 0

#778
anomizer

anomizer
  • Гость
  • 17 сообщений

@SkyKiller, на сайте Beeline написано: Для корректной работы сети 4G в г. Алматы и Шымкент необходимо, чтобы ваше мобильное устройство поддерживало частоты 800 МГц и 1800 МГц.

На форумеBand 1 (2100 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы


Сообщение отредактировал anomizer: 19.12.2016, 12:06:14

  • 1

#779
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На форуме: Band 1 (2100 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы
Спасибо, к сожалению на сайтах пишут не всегда проверенную информацию, поэтому хотелось узнать от тех сам попробовал  
  • 0

#780
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Не пойму в чем разница между Форсажем и Турбофорсажем при абсолютном равенстве абонентки? Маркетологи совсем там приболели что ли)))

Про плюсик не забыли?)

Форсаж - 1590 - 25гб/м

Турбофорсаж - 1990 - 30гб/м

Оба до 31.12

И не знаю, можно ли сразу или как говорят на сайте:

Только для абонентов Форсажа можно перейти на Форсаж+ - 1990, и только для абонентов Турбофорсажа можно перейти на Турбофорсаж+ - 2390.


Сообщение отредактировал shekanya: 19.12.2016, 14:09:20




Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.