Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#701
Темирлан Ильясов

Темирлан Ильясов
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Взял у друга роутер altel 4g, но он дал мне его сказав что давно не пользовался и не знает что там по балансу. Я сегодня проверил интернет работает, и на экране 17gb написано, мне надо бы узнать сколько траффика осталось, и до какого числа? сходил в алтел центр, сказали что сим карта казахтелекомовская туда идти, могут ли мне в КТ по сим карте дать информацию без логина и пароля? друг уехал, и не помнит ни логин ни чего.


Сообщение отредактировал Темирлан Ильясов: 10.11.2016, 19:44:51

  • 0

#702
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
сим карта казахтелекомовская туда идти, могут ли мне в КТ по сим карте дать информацию без логина и пароля? друг уехал, и не помнит ни логин ни чего.

У нас казактелекомовский алтел. Привязан по оплате к домашнему телефону. Но им можно пользоваться повсюду, главное, чтоб розетка была. 3ГБ дается ежемесячно. Пароль на крышке изнутри. Оплата в начале последующего месяца в Казактелекоме.

 

 

 

Взял у друга роутер altel 4g,

Не знаю насчет Вашего. 


Сообщение отредактировал ESTIVA: 11.11.2016, 09:48:02

  • 0

#703
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

3ГБ дается ежемесячно.

30ГБ 


  • 0

#704
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброе утро! получил ответ на мой запрос
АФД ПЛаза

По результатам проведённой проверки покрытие сети не гарантированное, мощность сигнала базовой станции не достаточно покрывает место пользования интернетом. В связи с этим, во время использования интернета качество оказываемых услуг может меняться.

НЕ Гарантированное)Очень интересно Пашэму)

Также сообщаем, что Компания проводит активные действия по расширению емкости сети. Технические специалисты Компании осуществляют мониторинг качества покрытия, в том числе на основании анализа обращений клиентов. Планами развития сети Компании запланирована установка дополнительной базовой станции, которая позволит улучшить качество услуги доступа к сети интернет в выше указанном районе.

Ах, они мониторят) Дополнительная Базовая Станция... Ух ты, а когда это сделают?

Для решения всех вопросов, связанных с улучшением качества связи в вышеуказанном районе Компании, понадобится примерно около трех месяцев.

3 Месяца... Ок... В Феврале мы с Вами свяжемся) А пока, АКТИВИРОВАТЬ РЕЖИМ "ХАТИКО".

 

Теперь надо будет тянуть антенну ка крышу. Вот проблема в том, что я не знаю, где антенну подсоединить к модему, ибо нет разъема для антенны. 

Халявщики (Недавно подсоединившиеся Безлимитчики), как Ваши дела? Тырнет  работает? 


  • 0

#705
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Подскажите, тарифный план NON STOP каков? Я переподключилась, но еще не оплатила.


  • 0

#706
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я переподключилась

Не поспешили? Ибо:

Срок действия тарифного плана до 31 декабря 2016.

Плюс:

Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений ограничено c 0.00 до 23.59 до 256 Кбит/сек.


И куда тратить эти 45 гигов? Только на кашерные закачки по web (правда файлообменники уходят в небытиё), да твойтубы в максимальном разрешении...

Сообщение отредактировал pessimist: 14.11.2016, 12:59:24

  • 0

#707
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Скажите, если сейчас подключать "Форсаж" с раздавайком на месяц (итого 2180тг), то они гарантируют 25Гб на 4Г на норм скорости, потом анлим в 4г с возможным снижением. Так вот, снижение действительно возможное или как сейчас у Теле 2, будут тупо блокировать скорость ?


  • 0

#708
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений ограничено c 0.00 до 23.59 до 256 Кбит/сек.
 

Ух, для меня это непонятно.


  • 0

#709
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений ограничено c 0.00 до 23.59 до 256 Кбит/сек.
 

Ух, для меня это непонятно.

 

Виртуальные сети и торренты не блокируют только 1 минуту в сутки, все остальные 23 часа 59 минут они их блокируют и скорости ты там никакой не дождешься.


  • 0

#710
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Виртуальные сети и торренты не блокируют только 1 минуту в сутки, все остальные 23 часа 59 минут они их блокируют и скорости ты там никакой не дождешься.

Это всякого рода скачивания? А раньше у них также было? Или нынешний интернет у них с новшеством? Я-то в этих торрентах не разбираюсь. 


Сообщение отредактировал ESTIVA: 14.11.2016, 14:17:25

  • 0

#711
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А раньше у них также было? Или нынешний интернет у них с новшеством?

Да нет у них всегда так, только раньше у них была опция "Турбокнопка", которая поднимала приоритет в их сетях и у тебя становилась нормальная скорость после сожжение предложных гигабайт. По мимо этого, "Турбокнопка" снимала блокировку торрентов (хоть в описании этого и не было написано), но потом старые тарифы выпилили и турбокнопку тоже. Так что сейчас с торрентами совсем печаль.


Сообщение отредактировал DarK600: 14.11.2016, 14:27:12

  • 0

#712
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Добрый день. Я не нашел темы такой и прошу прощение за оффтоп, подскажите пожалуйста где можно купить готовый 4G модем алтела разлоченный? Или может кто этим занимается?


  • 0

#713
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день. Я не нашел темы такой и прошу прощение за оффтоп, подскажите пожалуйста где можно купить готовый 4G модем алтела разлоченный? Или может кто этим занимается?

На Olx торгуют.


  • 0

#714
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Добрый день. Я не нашел темы такой и прошу прощение за оффтоп, подскажите пожалуйста где можно купить готовый 4G модем алтела разлоченный? Или может кто этим занимается?

На Olx торгуют.

 

Ок, спасибо! Надеюсь найду.


  • 0

#715
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@Marco777, возьмите любой HUAWEI у них, разлочить вообще не составит труда. И скорее выйдет дешевле чем брать б/у разлоченный.


  • 0

#716
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Скажите, если сейчас подключать "Форсаж" с раздавайком на месяц (итого 2180тг), то они гарантируют 25Гб на 4Г на норм скорости, потом анлим в 4г с возможным снижением. Так вот, снижение действительно возможное или как сейчас у Теле 2, будут тупо блокировать скорость ?

Я ещё не оприходовал свой форсаж и про себя не скажу (остаток 2,5Гб), а вот у моего коллеги никакого Unlim с понижением не получилось - по достижении 25ГБ его перенаправляет в кабинет со стандартым оповещением о необходимости пополнить баланс.


  • 0

#717
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я ещё не оприходовал свой форсаж и про себя не скажу (остаток 2,5Гб), а вот у моего коллеги никакого Unlim с понижением не получилось - по достижении 25ГБ его перенаправляет в кабинет со стандартым оповещением о необходимости пополнить баланс.

Просто у Вашего друга, сеть 3g стоит вот и перенаправляет в личный кабинет, так как на 3g не предоставляется безлимит 


  • 0

#718
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Просто у Вашего друга, сеть 3g стоит вот и перенаправляет в личный кабинет, так как на 3g не предоставляется безлимит 

Это как?

Безлимит возможен только клиентам, у которых имеется телефон с поддержкой 4G?

А остальные пускай идут лесом? 


  • 0

#719
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Просто у Вашего друга, сеть 3g стоит вот и перенаправляет в личный кабинет, так как на 3g не предоставляется безлимит 

А если я воткну симку с этим  тарифом в Mi-Fi, ее не заблокируют?


  • 0

#720
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Безлимит возможен только клиентам, у которых имеется телефон с поддержкой 4G?

да на данном тарифе, получается так.

 

 

В случае достижения 25Гб объема Интернет трафика в рамках тарифного плана при использовании 3G, до конца срока действия периода абонентской платы, выход вИнтернет недоступен, до момента переподключения тарифного плана

 

а вот на Нон стопе нет таких ограничений, но там конечно и сумма другая.

 

 

 

А если я воткну симку с этим  тарифом в Mi-Fi, ее не заблокируют?

Вроде не блокируют, я пользовался, но желательно чтобы там всяких обновления виндовсвов не было, а то придется раздавайку подключать.

Да и Вы должны быть в зоне действия 4g, а то как у друга получится 


Сообщение отредактировал S.Carter: 19.11.2016, 12:17:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.