Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#881
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Восхитительно, у Алтела по городу только Edge показывает. Как же Дождик однако разрушителен для крутого 4G от Алтела.
  • 0

#882
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Восхитительно, у Алтела по городу только Edge показывает. Как же Дождик однако разрушителен для крутого 4G от Алтела.

У Т2 и в 2G интернет иссяк :(


  • 0

#883
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Два года стабильно работал 4G в офисе. Установлен MF283. Лимит не превышали никогда. Уже примерно 3-4 недели никакой интернет. Прием до 1 Мбита, отдача 200-300 Кбит/с. Звонили в ТП. Говорят проводят работы с оборудованием, хз какие. И нестабильный интернет возможно будет до конца (!!!) 2 квартала 2017 г. Потерпите типа, все потом будет пучком. А как работать, а за что деньги платим? Завели кабель от билайна. Алтел отключили. До лучших времен, если они конечно настанут.

Та же самая история!Отказался от Алтела,вернулся к АДСЛ, хоть стабильнее работает.
  • 0

#884
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Восхитительно, у Алтела по городу только Edge показывает. Как же Дождик однако разрушителен для крутого 4G от Алтела.

У Т2 и в 2G интернет иссяк :(
В некоторых районах у Т2 работал 4G, в то время как Алтел показывал только Edge
  • 0

#885
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Восхитительно, у Алтела по городу только Edge показывает. Как же Дождик однако разрушителен для крутого 4G от Алтела.

Помнится в прошлом году Первый Снег не хило обломал хвалёный  4Джи от КиСеля...

Кажись любая погодная аномалия плохо сказывается на этот 4Г


  • 0

#886
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

2 дня уже до обеда глюки ...


  • 0

#887
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

я просто офигеваю от того как в Алтеле фиксируется трафик: 22 мая оплатила, 24 мая 45 Гигов как не бывало, 25 оплатила, при подключении сразу списали 7 Гбайт. И это все при том, что интернетом пользуюсь очень аккуратно, даже видео не смотрю. Что уж там за счетчики стоят, но поняла одно - надо менять провайдера


  • 0

#888
Повелитель

Повелитель
  • Гость
  • 35 сообщений

на каких частотах работает carrier aggregation (4G+)?


  • 0

#889
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

на каких частотах работает carrier aggregation (4G+)?

800+1800 МГц


  • 0

#890
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Два месяца пользовалась non stop алтел, безлимит 5800 тг, последнюю неделю до платы, интернет медленный. Решила перейти на 45gb, заплатила 24 мая 4500 тг, 14 июня уже нет интернета, и это с учетом того, что меня дома утром, днем нет!!!! Только вечером, часа два я смотрю фильмы. Че за ппц??? Модем то работает, то нет. Постоянно приходится перезагружать. Звонишь в алтел разговаривают как с идиоткой, мол в личном кабинете видно сколько гб я потратила. Такое ощущение будто я 24/7 онлайн! Есть ли у нас проводники безлимитного-ЧЕСТНОГО интернета?

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 14.06.2017, 02:54:22

  • 0

#891
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


Два месяца пользовалась non stop алтел, безлимит 5800 тг, последнюю неделю до платы, интернет медленный. ...
Модем то работает, то нет. Постоянно приходится перезагружать.

химичит чего то Алтел, скорость действительно упала сильно. Думаю это связано с переходом на 4G+
  • 0

#892
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений

Два месяца пользовалась non stop алтел, безлимит 5800 тг, последнюю неделю до платы, интернет медленный. Решила перейти на 45gb, заплатила 24 мая 4500 тг, 14 июня уже нет интернета, и это с учетом того, что меня дома утром, днем нет!!!! Только вечером, часа два я смотрю фильмы. Че за ппц??? Модем то работает, то нет. Постоянно приходится перезагружать. Звонишь в алтел разговаривают как с идиоткой, мол в личном кабинете видно сколько гб я потратила. Такое ощущение будто я 24/7 онлайн! Есть ли у нас проводники безлимитного-ЧЕСТНОГО интернета?

Кто-то еще сидит на этом уг и платит такие бабки? Не проще ли подключить 2 симки билайна (все за 1590 промо),платить 2 месяца по 790 тг за каждую+подключить ночной анлим за 150 тг. в неделю и потратить меньше денег и нервов? Как слепого котенка тыкаю,неужели нельзя пробежаться по сайтам и найти решение?

#893
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Не проще ли подключить 2 симки билайна (все за 1590 промо)

Билайн - г...но не лучше 


  • 6

#894
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Кто-то еще сидит на этом уг и платит такие бабки? Не проще ли подключить 2 симки билайна (все за 1590 промо),платить 2 месяца по 790 тг за каждую+подключить ночной анлим за 150 тг. в неделю и потратить меньше денег и нервов? Как слепого котенка тыкаю,неужели нельзя пробежаться по сайтам и найти решение?
Что называется, кто-то подумал, что он самый умный...

Не знаю кому как, но мне нужен дневной беспроводной интернет. И много!

Из всех операторов, с различными тарифами, я нашел для себя самый выгодный тариф с большим количеством трафика.

Это Expert Max. В месяц выходит 45 гигов за 3000 тг. + огромное количество минут на внешних операторов, так как тариф стоит на смартфоне.
Выгодней предложение от операторов мобильной связи за интернет свыше 30 гигов в месяц я не нашел.

 

Может быть вы Damien12, подскажите?

Предложение от билайна за 3200 за две симки в месяц и за общие 24 гига, как-то логически не вписывается в моё понимание выгоды....


  • 0

#895
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

И кстати сегодня опять скорость вернулась с 2-5 мегабит до 30-40...
тест на сервак казак телекома

6375860233.png

 

тест на американский сервак из под vpn-сети
6375863299.png
 


  • 0

#896
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Два месяца пользовалась non stop алтел, безлимит 5800 тг, последнюю неделю до платы, интернет медленный. ...
Модем то работает, то нет. Постоянно приходится перезагружать.

химичит чего то Алтел, скорость действительно упала сильно. Думаю это связано с переходом на 4G+
они говорят, что перебои могут быть связаны с тем, что они обьединяются с Теле2.
  • 0

#897
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Какую модель usb модема выдает Altel?


  • 0

#898
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Какую модель usb модема выдает Altel?

Различные варианты есть. У меня есть usb-модем от Алтела - Huawei E8372 с wifi раздачей. Модем в принципе неплох, но за счёт встпоенного wifi мощность 4G сигнала немного глушится. Да и wifi слабенький. Но в целом мне понравился, универсальный usb-стик, хотя разблокировать по первой, его немного сложновато...
  • 0

#899
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

Последнее время алтел начинает резать скорость до 120 килобайт/сек. После 45 гигабайт, то есть пользуюсь спокойно до 45 гигов на скорость 1-2 мегабай/cек. Перехожу предел в 45 гигбайт ,и всё скорость падает. И не поднимаеться выше 1 мегабита(120КБ). Как с этим бороться? Невозможно пользоваться когда дома проживает много человек, начинается потеря пакетов, не реально смотреть фильм.Тариф NON STOP+.

Скрытый текст

Вот замеры на сервера других городов ,и провайдеров.Теперь взглянем на сервера казахтелеком.

Скрытый текст

Вот такая ситуация. Ограничение реально и существует.

Так же хотелось бы узнать, у кого тоже такое ограничение. И помогает ли написание в "анкету по качеству связи"?


Сообщение отредактировал Асанали Булатов: 01.07.2017, 15:00:11

  • 0

#900
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
7080141985, модем лежит выключенный в ожидании списания очередной оплаты на год, web maxi, вчера дважды были списаны небольшие суммы якобы за использование нескольких десятков мегабайт, что происходит? Алтел!
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.