Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#901
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Что случилось с Алтел сейчас? Не могу никуда позвонить. Ко мне вообще вызов не доходит. Колл центр вообще скидывает звонки.


  • 0

#902
Денис Крикун

Денис Крикун
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня на Altel играя в Xbox One показывает строгий Nat можно это как то исправить а то проблемы из этого?


  • 0

#903
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Доброго времени суток дамы и господа! ни кто не подскажет, у меня у одного прыгает так интернет от Алтела или у всех? Пользуюсь wi-fi роутером Huawei e5372. Так вот, как только подключаю телефон к модему начинаются приключения, пока активен телефон есть сиганал от модема, как только телефон блокирую и вновь вхожу пропадает и потом по новому идет подключение.  В настройках телефона все стоит правильно, нет ни каких запросов на какие либо выходы или входы, все стандартно, началось примерно два месяца назад такое. Причем дома от домашней сети Мегалаин, все стабильно

 

 

 

И еще начал появляться значок 5G, заместо LTE


Сообщение отредактировал BMWangel: 28.07.2017, 14:03:52

  • 0

#904
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

У меня вообще какая-то дичь произошла недавно. Переподключил интернет 45гб. Через 4 дня трафика нет. Я в шоке! Обычно на 2-3 недели спокойно. Прослеживаю трафик, а там в один день 27гб, другой 11гб, при том, что дома мы были только к вечеру. Фильмы не смотрим. Обычный серфинг, без излишек. Комп показывает 30гб за 60 дней. На телефоне сидим через Kcell 4G. Звонил в Алтел, сказали, мол мы ничем помочь не можем, разбирайтесь сами.

 

Скрин прилагаю:

 

18216357_m.jpg

 

Чё за дичь???!!!


  • -1

#905
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вчера снова пропало 8гб трафика. Какого хера!!!??? При этом роутер не дает сменить пароль на вай фай!!! Мне чё за фигня???


  • -1

#906
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


У меня вообще какая-то дичь произошла недавно. Переподключил интернет 45гб. Через 4 дня трафика нет. Я в шоке! Обычно на 2-3 недели спокойно. Прослеживаю трафик, а там в один день 27гб, другой 11гб,

Чё за дичь???!!!

достаточно включить ютуб.
При высокой скорости интернета ютуб может выставить максимальное качество картинки, а это может быть и 2160p, при таком качестве 5 минутный ролик может весить больше гига. Также при хорошем интернете видео трансляция скайп выставляется по максимуму, полчаса такой трансляции и нет трафика.

С лимитированным интернетом нужно контролировать каждый канал утечки трафика.
При разумном и внимательном подходе можно и экономить трафик. Когда видео не важно мне я ставлю качество на ютубе 360p, а когда хочется хорошего качества то ставлю 1080p, иногда даже 1440p.
Я так накопил 45 гигов лишнего трафика, за пару месяцев, при этом сидя весь день в интернете, включая ютуб.
  • 2

#907
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

У меня вообще какая-то дичь произошла недавно. Переподключил интернет 45гб. Через 4 дня трафика нет. Я в шоке! Обычно на 2-3 недели спокойно. Прослеживаю трафик, а там в один день 27гб, другой 11гб,

Чё за дичь???!!!

достаточно включить ютуб.
При высокой скорости интернета ютуб может выставить максимальное качество картинки, а это может быть и 2160p, при таком качестве 5 минутный ролик может весить больше гига. Также при хорошем интернете видео трансляция скайп выставляется по максимуму, полчаса такой трансляции и нет трафика.

С лимитированным интернетом нужно контролировать каждый канал утечки трафика.
При разумном и внимательном подходе можно и экономить трафик. Когда видео не важно мне я ставлю качество на ютубе 360p, а когда хочется хорошего качества то ставлю 1080p, иногда даже 1440p.
Я так накопил 45 гигов лишнего трафика, за пару месяцев, при этом сидя весь день в интернете, включая ютуб.

 

 

Вы говорите очевидные вещи. Я все видео смотрю 360р. Раньше мне на 3 недели хватало. Сейчас трафик улетает за 3-4 дня, при том, что интернетом я стал пользоваться даже меньше. Если это повторится ещё раз, Алтел с своим 4g полетит в помойку. Вчера закинул баланс и за ночь он съел 6гб трафика за 2 секунды!!! 

 

18219155_m.jpg


Сообщение отредактировал Daygon: 12.08.2017, 10:49:37

  • 0

#908
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

 

У меня вообще какая-то дичь произошла недавно. Переподключил интернет 45гб. Через 4 дня трафика нет. Я в шоке! Обычно на 2-3 недели спокойно. Прослеживаю трафик, а там в один день 27гб, другой 11гб,

Чё за дичь???!!!

достаточно включить ютуб.
При высокой скорости интернета ютуб может выставить максимальное качество картинки, а это может быть и 2160p, при таком качестве 5 минутный ролик может весить больше гига. Также при хорошем интернете видео трансляция скайп выставляется по максимуму, полчаса такой трансляции и нет трафика.

С лимитированным интернетом нужно контролировать каждый канал утечки трафика.
При разумном и внимательном подходе можно и экономить трафик. Когда видео не важно мне я ставлю качество на ютубе 360p, а когда хочется хорошего качества то ставлю 1080p, иногда даже 1440p.
Я так накопил 45 гигов лишнего трафика, за пару месяцев, при этом сидя весь день в интернете, включая ютуб.

 

 

Вы говорите очевидные вещи. Я все видео смотрю 360р. Раньше мне на 3 недели хватало. Сейчас трафик улетает за 3-4 дня, при том, что интернетом я стал пользоваться даже меньше. Если это повторится ещё раз, Алтел с своим 4g полетит в помойку. Вчера закинул баланс и за ночь он съел 6гб трафика за 2 секунды!!! 

 

18219155_m.jpg

 

Не за 2 секунды, за за 8 часов с хвостом. Указывается начало сессии ;)


  • 2

#909
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


Вы говорите очевидные вещи.

В век интернета-эти очевидные вещи для некоторых являются откровением. При чем не только для старшего поколения, но и для молодежи, которая при лёгкой доступности информации полностью отказывается учится чему-то нового.
  • 1

#910
Markelast

Markelast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вы говорите очевидные вещи. Я все видео смотрю 360р. Раньше мне на 3 недели хватало. Сейчас трафик улетает за 3-4 дня, при том, что интернетом я стал пользоваться даже меньше. Если это повторится ещё раз, Алтел с своим 4g полетит в помойку. Вчера закинул баланс и за ночь он съел 6гб трафика за 2 секунды!!! 

 

18219155_m.jpg

 

что мешает поставить мониторинг трафика? и пресечь утечки


  • 0

#911
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

В любом случае 6 гигов за 2 секунды не улетит. Это беспредел на билинге у Алтела


  • -1

#912
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

пару дней назад в Каскелене на модеме MF 823 пропала сеть, по версии оператора - старая сим-карта (купили 11.07) или не тот модем.

Замена сим-карты ничего не дала, говорят все, мы частоту поменяли старый модем можешь выкинуть, покупай новый.


  • 0

#913
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

пару дней назад в Каскелене на модеме MF 823 пропала сеть, по версии оператора - старая сим-карта (купили 11.07) или не тот модем.

Замена сим-карты ничего не дала, говорят все, мы частоту поменяли старый модем можешь выкинуть, покупай новый.

 

а на самом деле просто модем глюканул и ушел в download mode, перешил и заработало.


  • 0

#914
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Всем доброго утра.
Давно сюда не заходил, да и можем залежался.
Вижу реклама пошла от ОльТель о возвращении Безлимита:

ab0c32c5eed942bb58438188fb5741e9.jpg

Опять лохотрон с падением скорости?)


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#915
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем доброго утра.
Давно сюда не заходил, да и можем залежался.
Вижу реклама пошла от ОльТель о возвращении Безлимита:

ab0c32c5eed942bb58438188fb5741e9.jpg

Опять лохотрон с падением скорости?)


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама

Как минимум 500 гб все будет отлично, что уже хорошо. На торренты ограничений нет. Старый алтел возвращается!
  • 0

#916
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
И стоит в районе 5990 тенге. Примерно столько же стоит Алтел Веб Про+, с 50 гигами.
Однако заманчиво.


Правда в условиях написано максимум 10 Мбит/с, а в рекламе до 300 Мбит/с.
Так что странно)


Хотя, нет, там мбит. Скорее всего мини/микро бит xD


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама

Сообщение отредактировал MaximuT: 31.08.2017, 18:31:58

  • 0

#917
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

@MaximuT, Так 300 мбит это для турбо анлима который за 9К, плюс модем обновить придется.

Но все же мне даже 10 мбит хватает за глаза, очень удобно и дома и на работе при этом своий честные 10 выдает, торренты смотрел 1.2 мбайта что тоже нормально, хотя торрентами активно и не пользуюсь. Но для онлайн фильмов и игр хватает за глаза тфу тфу чтоб не сглазить


  • 0

#918
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Очередная замануха от Алтела, с последующими кидками. Обещания сотен мегабит, кучи трафика.. как это знакомо.. проходили. С финалом: скандалами, требованиями возврата денег и выкидыванием их модемов. Прикольно было смотреть видеорепортажи с офисов Алтела и ругательствами обманутых абонентов ))


  • 1

#919
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Очередная замануха от Алтела, с последующими кидками. Обещания сотен мегабит, кучи трафика.. как это знакомо.. проходили. С финалом: скандалами, требованиями возврата денег и выкидыванием их модемов. Прикольно было смотреть видеорепортажи с офисов Алтела и ругательствами обманутых абонентов ))

Раньше гарантировали хотя бы только 15 гб, а теперь - 500 гб. Думаю, что на этот раз обстоятельства будут куда лучше.
  • 0

#920
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну так и цена не как раньше. По ходу это пробный камень для изучения рынка. Попытка предложить обманентам условия, аналогичные проводу но по стоимости беспроводки. В принципе 500 ГБ это выше крыши если не качать торренты круглосуточно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.