Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#841
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

@nicko, объём необходимых торрентов в среднем какой? 

1-2 гига примерно раз в 10 дней.


  • 0

#842
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Лично я вот качаю с ресурсов "А-ля" торрент, в том смысле, что Предоставляющие услуги компания передаёт данные по тем же технологиям. что и торренты. В месяц нужно скачать от 1 до 16 гигов. из-за чего у меня и валяется Билайноская симка(

MaximuT, что вы имели ввиду ресурсы аля "торрент"?


  • 0

#843
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Игры)
Обновление по играм порой проходят через peer-to-peer сетям, и люди, которые сказали патч, делятся им с другими. Пример игры от Близзард или МирТанков.


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#844
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Не нашел где и как изменить пароль к ЛК. Функция "Забыли пароль" выдает тот же пароль. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.

У меня в хроме сохраненный, но сам пароль не помню. Хотела зайти с телефона и не могу. Позвонила в колл-центр, сказали симку вставить в телефон. На номер 126 отправить любое слово, придет новый пароль.

 

Так что действительно безлимит, но как я понял тут меньше гарантий по скорости после 45ГБ.

По тарифу NON STOP после завершения лимита все нормально работало.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 27.01.2017, 16:29:25

  • 0

#845
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Nait сказал(а) 25 Янв 2017 - 17:24: Так что действительно безлимит, но как я понял тут меньше гарантий по скорости после 45ГБ. По тарифу NON STOP после завершения лимита все нормально работало.

 

У меня NON STOP+, и я тогда не очень понимаю разницу между NON STOP+ и NON STOP.


Сообщение отредактировал Nait: 27.01.2017, 18:32:29

  • 0

#846
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Странно, интернет ни у кого не блокируется?


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#847
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Странно, интернет ни у кого не блокируется?


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама

по исчерпанию трафика, тариф форсаж+  скорость режут, проверено. Щас мучаюсь


  • 0

#848
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не, у меня не режется. У меня сразу отключают. Посмотрел - там вчера походу у Шелектелекома проблемы были.


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#849
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У меня NON STOP+, и я тогда не очень понимаю разницу между NON STOP+ и NON STOP.
 

NON STOP - с января небезлимитный. 


  • 0

#850
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кто нибудь пользует стационарные Wi Fi роутеры с слотом по SIM? Нужна функция сети, которой нет в мобильном роутере, есть идея купить большой и с него раздавать интернет дома. Но не уверен, что будет совместим.


Сообщение отредактировал T&T: 30.01.2017, 11:43:13

  • 0

#851
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Кто нибудь пользует стационарные Wi Fi роутеры с слотом по SIM? Нужна функция сети, которой нет в мобильном роутере, есть идея купить большой и с него раздавать интернет дома. Но не уверен, что будет совместим.

 а это какие модели?

у родителей стоит Zyxel Kenetic DSL с USB модемом (adsl так и не подрубили)
где-то полгода работает без особых проблем (кардшаринг, серфинг), пару раз перезагружали


  • 0

#852
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

а это какие модели?

У Алтела в продаже есть MF283, у Асуса пара моделей, отличается  WiFi N или AC, у Зукселя есть модель. Это из того что я видел в рознице по Алматы. Есть ещё модели у TP-Link и других вендоров. Но учитывайте, что у Алтела 3G в диапазоне 850 (мало какие девайсы его поддерживают) плюс не все девайсы работают в 3G+4G, из-за этого при перегрузке сети 4G у вас всё будет тормозить и отваливаться, вместо того чтобы переключаться в 3G.


  • 0

#853
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вот такой вот бэзлемид у нас, в 360P невохможно ничо посомтреть после превыщения трафика


  • 0

#854
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Только у меня одного сегодня Алтел постоянно отваливается???


  • 0

#855
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кончился "Раздвай Интернет Круглосуточно" - переподключил , деньги списались НО НЕ РАБОТАЕТ !!!!

Два часа уже жду! Ночью у них нет техподдержки. Кому звонить, куда писать если нужен срочно интернет ?! Сволочи , чтоб у вас главный сервак сгорел и антены заржавели !


  • 0

#856
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У всех тормозит интернет? У меня уже который день еле живой, страницы грузятся в среднем 45 секунд. Такие огромные деньги платишь за лимитный интернет, и такие тормоза! В прошлом месяце непонятно куда трафик улетел, оставалось 7 гигов, так после нескольких 15минутных роликов на ютубе и обычного шастания по страницам, внезапно на нуле, хотя по расчетам должно было хватить еще надолго!


  • 0

#857
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я смотрю Алтел так ни чего и не сделал для исправления скорости на 4G?

Все те же проблемы со скоростью даже если лимит не превышен?

Да еще посмотрел безлимита у них нету теперь, хотя выше пишут что есть, но на сайте нету тарифа с безлимитным интернетом. Там написано, что при превышении 45 гигов, инет отрубают.

 

P.S. Помню когда появился 4G скорость была у меня за городом ~5Mb (мегабайт). Потом все падала и падала, пока не перешел на Мегалайн, где скорость всегда стабильна ~1MB. 


  • 0

#858
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Я смотрю Алтел так ни чего и не сделал для исправления скорости на 4G?

Все те же проблемы со скоростью даже если лимит не превышен?

Да еще посмотрел безлимита у них нету теперь, хотя выше пишут что есть, но на сайте нету тарифа с безлимитным интернетом. Там написано, что при превышении 45 гигов, инет отрубают.

 

P.S. Помню когда появился 4G скорость была у меня за городом ~5Mb (мегабайт). Потом все падала и падала, пока не перешел на Мегалайн, где скорость всегда стабильна ~1MB. 

 

Скорость как выяснилось не самая страшная беда, теперь нет безлимита, экономить приходится жестко, на ютуб лучше не заходить, кино не смотреть, да и страничками осторожно шуршать - в общем откат на 10 лет назад... Конечно при таких жестких ограничениях хотя бы скорость была б нормальной, но вот... Хорошо когда есть альтернатива в виде проводного, но в поселках ни в какую не хотят проводить нормальный интернет, приходится мучиться с алтелом или жить без интернета вообще. 21 век, чо. Операторы собрались, договорились и вся страна платит больше, имеет меньше - мечта садиста.


  • 1

#859
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Позавчера случилось следующее: В районе 23 часов, уровень сигнала просто пропал, никакие манипуляции не помогли и я отчаявшись направился спать. Вчера, приблизительно в тоже самое время, сигнал не пропал, но интернет заглох катастрофически, не одна страница не прогружалась, в общем,я снова расстроившись направился спать, неужто и сегодня случится беда?  Какие ваши догадки, что это за махинации господа?


  • 1

#860
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

По тарифу NON STOP после завершения лимита все нормально работало.
 

NON STOP - с января небезлимитный. 
 

Объясните, теперь после 45ГБ NON STOP+ продолжит работу, а NON STOP остановится или скорость у него уменьшится?


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.