Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#861
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Не пользуюсь, ибо не нравиться их политика. С какой стати раздача Интернета позиционируются, как отдельная услуга? Ведь я уже заплатил за Интернет и он мой, что хочу, то и делаю, так нет же они отдельную копеечку хотят за раздачу. Я против такой обдираловки и поэтому я не рекомендую пользоваться Интернетом от Алтел  никому.


  • -1

#862
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я против такой обдираловки и поэтому я не рекомендую пользоваться Интернетом от Алтел никому.

Рады за Вас.

Правда прежде чем писать своё ИМХО удосужтесь хотя бы изучить тему. Ибо на тарифах ПД у Олтеля нет раздавайки, она есть на голосовых тарифах, которые обсуждаются в соседней ветке.


  • 0

#863
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

По тарифу NON STOP после завершения лимита все нормально работало.
 

 

 

NON STOP - с января небезлимитный. 
 

Объясните, теперь после 45ГБ NON STOP+ продолжит работу, а NON STOP остановится или скорость у него уменьшится?

 

без плюсика остановится, а у того что с плюсиком, порежут скорость


  • 0

#864
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Когда почти 2 года назад я подключился к 4G от данного оператора, то в офисе я прифигел от скорости спидтеста непосредственно у них в офисе. И чесно говоря не верил что такую скорость реально можно получить в районах не входящих в зону официальных офисах данного оператора.
http://www.speedtest...lt/a/2658377557
Но сейчас удивился, что технически такая скорость реальна. Причем 80 мегабит скорость была не с родным, а с алмаТиВишным серваком...
  • 0

#865
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

без плюсика остановится, а у того что с плюсиком, порежут скорость

У плюсика и скорость тянула ютуб до последнего дня. 


  • 0

#866
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

Я против такой обдираловки и поэтому я не рекомендую пользоваться Интернетом от Алтел никому.

Рады за Вас.

Правда прежде чем писать своё ИМХО удосужтесь хотя бы изучить тему. Ибо на тарифах ПД у Олтеля нет раздавайки, она есть на голосовых тарифах, которые обсуждаются в соседней ветке.

 

Радость взаимна. Во-первых, не Вам мне указывать, где и что писать, для этого есть администрация, и если она посчитает нужным счесть мои комментарии неуместными, то она мне даст об этом понять или вынесет предупреждение, а Вы, насколько я понимаю, не имеете к ней никакого отношения. Вот как будете иметь, тогда и обсудим "неуместность" моих комментариев. Во-вторых, речь о беспроводном LTE Интернете от Altel 4G, а о нем я и сказал, так причем тут голосовая связь вообще? Интернет и голосовая связь - это две разные услуги и одна к другой не относиться, так на всякий случай и не важно какой тариф и на чем реализован. А, если руководствоваться Вашей логикой, то получается, что про Мегалайн нужно писать не в отдельной теме, а в ветке про Казахтелекомовскую телефонную связь, ведь провод то у них один. Бред. Надеюсь, что Вы меня поняли.


Сообщение отредактировал PerGentleman: 01.03.2017, 20:22:48

  • -10

#867
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ниасилил, но предлагаю пари - сравниваете линейку тарифов ПД и голоса от Алтела и если находите в ПДшной линейке раздавайку - я прилюдно вручу Вам бутылку коньяка. Если же Вы там ничего похожего на раздавайку не найдёте - прилюдно посыпаете голову пеплом, называете себя "его некомпетейшество" и уходите в монастырь. Ну и плюс после пари решаем кто, что и в какой теме и ветке должен писать, ибо правила форума никто не отменял. Идёт?


  • 7

#868
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ниасилил, но предлагаю пари - сравниваете линейку тарифов ПД и голоса от Алтела и если находите в ПДшной линейке раздавайку - я прилюдно вручу Вам бутылку коньяка. Если же Вы там ничего похожего на раздавайку не найдёте - прилюдно посыпаете голову пеплом, называете себя "его некомпетейшество" и уходите в монастырь. Ну и плюс после пари решаем кто, что и в какой теме и ветке должен писать, ибо правила форума никто не отменял. Идёт?

Восвояси ушел он, когда понял о своей неправоте)
  • 1

#869
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Два года стабильно работал 4G в офисе. Установлен MF283. Лимит не превышали никогда. Уже примерно 3-4 недели никакой интернет. Прием до 1 Мбита, отдача 200-300 Кбит/с. Звонили в ТП. Говорят проводят работы с оборудованием, хз какие. И нестабильный интернет возможно будет до конца (!!!) 2 квартала 2017 г. Потерпите типа, все потом будет пучком. А как работать, а за что деньги платим? Завели кабель от билайна. Алтел отключили. До лучших времен, если они конечно настанут.


  • 0

#870
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Вчера увидел билборд Алтела о скором запуске LTE Advanced, т.е. т.н. 4G+
Ни на сайте компании, ни в сети нет инфы, какие частоты собираются выделить под это и будет ли включен наконец-таки VoLTE. А то дополнительные 10-15 секунд переключения голоса на 3G несколько утомляет.
  • 0

#871
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

nxa_huoNZHM.jpg


Сообщение отредактировал neitiri: 07.04.2017, 20:21:44

  • 6

#872
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

И как в этом году Алтел работает?)) Чет народ перестал жаловаться. Неужели качество интернета отладили?


  • 0

#873
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

И как в этом году Алтел работает?)) Чет народ перестал жаловаться. Неужели качество интернета отладили?

 

Как и в остальных областях нашего существования все смирились, что мнение нищебродов жиробасам до лампочки и что как ни возмущайся, ничего не изменится. Так что жесткий лимит, трафик маленький и быстро съедается, еще и скорость никакучая. Торренты - строго дозированно, ютуб - лучше не открывать, кино - не смотреть, а то трафик убежит за день-два. Постоянно нервно мониторишь в личном кабинете сколько осталось трафика.

Задала вопрос в службу поддержки утром 14 числа, мне ответили 17-го под вечер, вернее даже не ответили, а сами задали несколько вопросов.

Но альтернативы нет вообще. Жердынбиржерово.


  • 1

#874
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D

И как в этом году Алтел работает?)) Чет народ перестал жаловаться. Неужели качество интернета отладили?

65765459.pngзависит от комнаты :smoke:

#875
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

зависит от комнаты

 

Как Вам такая комната?

Screenshot_2017-04-18-08-10-56.png

Координаты комнаты видны, сама комната на 5 этаже с кучей окон. IP адрес тоже можно проверить на принадлежность розово-чёрным.


  • 1

#876
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Очень обидно, когда неиспользованный траффик сгорает к концу месяца по оплате. Итак обидели народ, убрав безлимит. Вернулись в 90-ые. Экономить не получается, траффик улетает по полной. Алтеловцы выжимают деньги по полной. Вспомнилось, как в 2007 люди радовались новому Мегалайну.
  • 0

#877
Neilor

Neilor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Пользователи Алтела, покажите ваши замеры с http://2ip.ru


  • 0

#878
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
http://www.speedtest...lt/a/2807234858
Это локальный сервер.
Это Москва:
https://2ip.ru/speed...r-PQ4zm4w~~.png
  • 0

#879
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вчера вообще "прикол" был

Был у меня роутер Huawei  E589 от Алтела

Так случилось,  что больше полугода как не пользовался инетом 

Соответственно СИМ-карта прекратила свое существование и была отключена

Решил я купить новую 

Купил-вставил, а она отказалась работать 

Видите-ли СИМ-карта от другого оператора (Это я узнал вставив СИМ в разлоченный девайс,

на его экране красовалась многозначительно  обозначение оператора "NEO")

Как так? Роутер от Алтела, СИМ от АЛТЕЛА , а в паре работать не хотят

 

Да уж


Сообщение отредактировал mclaud_72: 21.04.2017, 10:57:11

  • 2

#880
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ппц...
Купился на рекламу.. Перешёл с др.оператора на Алтел Експерт...
3джи нету...
Позвонил в техподдержку... Прислали смс..

"..Уважаемый абонент! По Вашему обращению сообщаем, что базовая станция, обслуживающая Ваш район, работает нестабильно в связи с перегрузкой сети. Планируются работы по восстановлению сервиса. Вопрос будет решен в течение 2-3 месяцев. Благодарим Вас за понимание и терпение! При возникновении вопросов обращайтесь по номеру 611. Ваш Tele2 / ALTEL..."...
Получается "...вечером деньги... Через три месяца стулья.."..(с)..
Вы чо? Ребята? Деньги щас забрали а обещенных 3 джи нету...
Это мошенничество господа...
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.