Перейти к содержимому

Фотография

Смоленск как альтернатива Питеру и МосквеПМЖ в Смоленск ,что интересного , город, возможности

культура смоленск экология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей Имелось ввиду - Тема для тех кому Москва и Питер не по карману .... А в остальном Вы правы ... почти правы ... В Смоленске намного больше музеев и культуры чем допустим откуда Вы сами , люди не такие желчные , меньше всякого криминала и аферистов . Одним словом неплохая стартовая площадка .
 

 

Насчет  альтернативы объясню попроще. Решили  вы  купить к  примеру  спорткар Ферари, но  вот  незадача нет  их в  наличии.

Вы  едите  в  другой  салон и  смотрите альтернативные - Бугатти, Ломборгини, Астон  мартин......  но  ни  как не  Жигули.....  Это  не   альтернатива !!!  

Те  кто хотел  переехать в  Москву имеют и  финансовую  подушку и амбиции  и планы  определенные,

но  если  не  сложилось  с  Москвой будут  рассматривать  города  миллионники, но  ни  как ни  Смоленск...

Ну  а  насчет  культуры  я  и  сам  все  вижу! 

 

Еще раз почитайте в толковом словаре значение слова " Альтернатива"  .... и примеры его использования .... Почему Смоленск не может быть альтернативой Москве ? Может ... в случае невозможности переселиться в Москву по разным причинам ... 

 

 

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей Имелось ввиду - Тема для тех кому Москва и Питер не по карману .... А в остальном Вы правы ... почти правы ... В Смоленске намного больше музеев и культуры чем допустим откуда Вы сами , люди не такие желчные , меньше всякого криминала и аферистов . Одним словом неплохая стартовая площадка .
 

 

Насчет  альтернативы объясню попроще. Решили  вы  купить к  примеру  спорткар Ферари, но  вот  незадача нет  их в  наличии.

Вы  едите  в  другой  салон и  смотрите альтернативные - Бугатти, Ломборгини, Астон  мартин......  но  ни  как не  Жигули.....  Это  не   альтернатива !!!  

Те  кто хотел  переехать в  Москву имеют и  финансовую  подушку и амбиции  и планы  определенные,

но  если  не  сложилось  с  Москвой будут  рассматривать  города  миллионники, но  ни  как ни  Смоленск...

Ну  а  насчет  культуры  я  и  сам  все  вижу! 

 

 

 Жигули тоже может быть альтернативой Мерседесу если нет финансов на Мерседес ... Эти две возможности исключают друг друга ...Или то или это ... Разве не так? 

То есть хотела этим сказать что название темы вполне корректно ... 


Сообщение отредактировал smoljanka: 01.12.2015, 22:04:38

  • -1

#62
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Не превращайте тему в БАЛАГАН , это слово должно вам быть знакомым ... на вашем лексиконе...

Так это ваши посты вызывают недоумение и негатив, хоть бы задумались , почему))) С культурой проблемы, соглашусь с Alf07  Тема про Смоленск.  Я выразила свое впечатление о Смоленске. Разъясню вам: здесь каждый может заходить в любую тему и выражать любое мнение, если это не противоречит правилам форума. очень много людей не определившихся с городом, поэтому смотрят информацию по разным городам. Никто в свой город не зовет, если вы не заметили.... Извиняюсь за офф топ, но дама непонятливая. И что не так с моим лексиконом? Я вроде вежливо и по-русски изъясняюсь)))))) Я понимаю, что у вам там в регионе особенности речи присутствуют, но не до такой же степени))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 01.12.2015, 23:07:15

  • 3

#63
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Еще раз почитайте в толковом словаре значение слова " Альтернатива"  .... и примеры его использования .... Почему Смоленск не может быть альтернативой Москве ? Может ... в случае невозможности переселиться в Москву по разным причинам ... 

 

Жигули тоже может быть альтернативой Мерседесу если нет финансов на Мерседес ... Эти две возможности исключают друг друга ...Или то или это ... Разве не так?  То есть хотела этим сказать что название темы вполне корректно ... 

 

Объясню  по  другому. Вам  пообещали  подарить дорогое  кольцо  с  бриллиантом, а  подарили  бижутерию....

Альтернатива  или  как? 

А Жигули это скорее  компромисс если  нет  возможности  купить  Мерседес...


Сообщение отредактировал Alf07: 02.12.2015, 00:20:06

  • 1

#64
Vasilek777

Vasilek777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Были мы в Смоленске в районе жду вокзала. Пару часов этого ужаса я насмотрелась. Дело было зимой, в центре дороги валил пар от прорыва горячей воды, движение ужасное, все друг друга подрезают, выезжают на встречку, ямы и колдобины кругом. А ещё ужасное зрелище разваливающийся трамвай, думала что он не доедет до конечной. Вокруг вокзала грязь и один большой базар.
  • 2

#65
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Были мы в Смоленске в районе жду вокзала. Пару часов этого ужаса я насмотрелась. Дело было зимой, в центре дороги валил пар от прорыва горячей воды, движение ужасное, все друг друга подрезают, выезжают на встречку, ямы и колдобины кругом. А ещё ужасное зрелище разваливающийся трамвай, думала что он не доедет до конечной. Вокруг вокзала грязь и один большой базар.

Базары - это где то на Востоке , а здесь рынки . Фото вокзала актуальное выложим в этой теме . Сейчас правда снег и слякоть ... 

Да и рынка нет у вокзала ... впрочем на фото увидите все сами ....

По поводу трамваев - разные есть и новые есть и прошлого века ... Курсируют по расписанию ... Проезд 14 р .


  • 0

#66
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Еще раз почитайте в толковом словаре значение слова " Альтернатива"  .... и примеры его использования .... Почему Смоленск не может быть альтернативой Москве ? Может ... в случае невозможности переселиться в Москву по разным причинам ... 

 

Жигули тоже может быть альтернативой Мерседесу если нет финансов на Мерседес ... Эти две возможности исключают друг друга ...Или то или это ... Разве не так?  То есть хотела этим сказать что название темы вполне корректно ... 

 

Объясню  по  другому. Вам  пообещали  подарить дорогое  кольцо  с  бриллиантом, а  подарили  бижутерию....

Альтернатива  или  как? 

А Жигули это скорее  компромисс если  нет  возможности  купить  Мерседес...

 

Извините меня но вы уже "задрали"... Есть толковый словарь есть слово альтернатива и есть еще компромисс - . соглашение на основе взаимных уступок. Так давайте найдем между нами компромисс и вы удалитесь с этой темы ... 

По поводу украшений - это больше похоже на обман ...


Сообщение отредактировал smoljanka: 02.12.2015, 01:46:40

  • -6

#67
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Не превращайте тему в БАЛАГАН , это слово должно вам быть знакомым ... на вашем лексиконе...

Так это ваши посты вызывают недоумение и негатив, хоть бы задумались , почему))) С культурой проблемы, соглашусь с Alf07  Тема про Смоленск.  Я выразила свое впечатление о Смоленске. Разъясню вам: здесь каждый может заходить в любую тему и выражать любое мнение, если это не противоречит правилам форума. очень много людей не определившихся с городом, поэтому смотрят информацию по разным городам. Никто в свой город не зовет, если вы не заметили.... Извиняюсь за офф топ, но дама непонятливая. И что не так с моим лексиконом? Я вроде вежливо и по-русски изъясняюсь)))))) Я понимаю, что у вам там в регионе особенности речи присутствуют, но не до такой же степени))

 

Вы за себя ? Или за всех ? Просьба не писать от всех ... Если были когда-то в Смоленске и у вас остался осадок ... или ваши родственники чем-то недовольны , то это не та тема ... точно не та ... не книга жалоб и стонов... И заметьте с Вами на Вы и ни одного  слова из лексикона маргиналов и т п . 

Пишите по существу ... Что лично Вас интересует в  Смоленске ? 

А делиться с читателями этой ветки откровенным враньем , что вокруг комары и болото ...Это не красиво ... 


  • -8

#68
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Смолянка, вы на этом форуме пока еще гость, а Ксения здесь давно.Никогда не замечала,чтобы она что-то или о ком-то говорила некорректно.Очень позитивный,добрый и знающий человек! Поэтому перестаньте троллить и вестись на подтролливание (есть немного!) других участников темы.

Я вот никогда в Смоленск не собиралась,да и живу сейчас совершенно в другом регионе России и всем довольна, зашла в тему просто интересное узнать о жизни города и людей. А от вас здесь только информация,которая есть на официальных городских сайтах. Практической информации для переселенцев ноль. Зачем вы тогда создали тему?

Хотели быть добренькой для неизвестных вам людей? Так людей-то вы на самом деле не любите, это очевидно.

 

P.S.  А темка пусть живет! Действительно,эта область как-то мало охвачена переселенческим движением.Наверное, программа там не действует.


  • 5

#69
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Резюмирую: неубедительно про Смоленск как альтернативу получилось. А жаль, интересно было узнать за этот город.
  • 1

#70
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Смолянка, вы на этом форуме пока еще гость, а Ксения здесь давно.Никогда не замечала,чтобы она что-то или о ком-то говорила некорректно.Очень позитивный,добрый и знающий человек! Поэтому перестаньте троллить и вестись на подтролливание (есть немного!) других участников темы.
Я вот никогда в Смоленск не собиралась,да и живу сейчас совершенно в другом регионе России и всем довольна, зашла в тему просто интересное узнать о жизни города и людей. А от вас здесь только информация,которая есть на официальных городских сайтах. Практической информации для переселенцев ноль. Зачем вы тогда создали тему?
Хотели быть добренькой для неизвестных вам людей? Так людей-то вы на самом деле не любите, это очевидно.
 
P.S.  А темка пусть живет! Действительно,эта область как-то мало охвачена переселенческим движением.Наверное, программа там не действует.

Тоже случайно заглянул сюда из соседней темы-региона. Топикстартер и мне показался немного непростым человеком. smoljanka, Вы случайно не риэлтором работаете? Просто у многих возникаете резонный вопрос, с чего коренному жителю русской провинции никогда не жившему в КЗ, вдруг пришла в голову идея создать здесь эту тему? Может быть есть какой-то корыстный интерес. Рассказать о себе Вы не захотели, да еще и категорично дали понять, что это никого не должно касаться, вот у народа и возникли сомнения на Ваш счет.

 

P.S. Для тех спрашивал на счет комаров. Я хоть не со Смоленска, но у нас тоже вокруг много рек, водоемов и заболоченная местность. Река в 400м от дома. Да, комары есть, но ничуть не больше чем в Алмате. Москитная сетка на окнах полностью решает эту проблему.

P.P.S Разница в климате и количестве солнечных дней, вот что больше всего бросается в глаза в первый год после переезда.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 02.12.2015, 04:25:48

  • 2

#71
Rustam762

Rustam762
  • Гость
  • 6 сообщений

Ничего страшного, получил огромное удовольствие от таланта топик стартера. Молочка тает во рту, грибы растут, превосходная экология, мягкий и чистый климат. Господи... А какая архитектура! Никто не пьет, не курит. Уровень преступности ниже среднероссийского. Отличное образование, не хуже чем в мегаполисах. Пока дочитал все четыре страницы, обзавидовался десять раз и представил себе как мой будущий сын тискает фигуристую девушку в подъезде, а снаружи греется новенькая Лада. Широта лесов, полей, железных дорог. Рядом автобаны, пожалуйста, Москва, Европа, Белоруссия! Это вам не загаженная смогом Алма-Ата, в которой все меньше и меньше культуры и позитива, а экология - туши свет. Какой нафиг, Лос Анджелес? Лос Анджелес с его одноэтажными коробками, хреновой едой, пробками, да еще и Обама чмо в придачу. Прекрасное время сейчас для Смоленска: Путин на высоте, его уважает и боится весь мир, а жить в Смоленске - это круто, престижно и дети будут иметь отличное будущее! 


  • -2

#72
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Извините меня но вы уже "задрали"... Есть толковый словарь есть слово альтернатива и есть еще компромисс - . соглашение на основе взаимных уступок. Так давайте найдем между нами компромисс и вы удалитесь с этой темы ... 

Ваше  хамство  проигнорирую...

 

 А  у вас  русский  только  со  словарем?   :faceoff: 

 

А  вот  на  конкретные  вопросы  хотел бы  услышать  вразумительные  ответы. В общем ниже чем в среднем по РФ. На эту тему можно самим погуглить ... "

 

 

Вот  думаю  как  там  с  радиационным  заражением  после  Чернобыля? Все  таки  зараженные Могилев, Гомель, Брянск  совсем  не  далеко ....

 

Порекомендуете  активный   сайт о  жизни города ?

Сообщение отредактировал Alf07: 02.12.2015, 08:04:18

  • 0

#73
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

да пожалуйста указывайте полностью текст цитаты ... 

оверквотинг запрещен правилами форума. 


  • 0

#74
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Ничего страшного, получил огромное удовольствие от таланта топик стартера. Молочка тает во рту, грибы растут, превосходная экология, мягкий и чистый климат. Господи... А какая архитектура! Никто не пьет, не курит. Уровень преступности ниже среднероссийского. Отличное образование, не хуже чем в мегаполисах. Пока дочитал все четыре страницы, обзавидовался десять раз и представил себе как мой будущий сын тискает фигуристую девушку в подъезде, а снаружи греется новенькая Лада. Широта лесов, полей, железных дорог. Рядом автобаны, пожалуйста, Москва, Европа, Белоруссия! Это вам не загаженная смогом Алма-Ата, в которой все меньше и меньше культуры и позитива, а экология - туши свет. Какой нафиг, Лос Анджелес? Лос Анджелес с его одноэтажными коробками, хреновой едой, пробками, да еще и Обама чмо в придачу. Прекрасное время сейчас для Смоленска: Путин на высоте, его уважает и боится весь мир, а жить в Смоленске - это круто, престижно и дети будут иметь отличное будущее! 

А вы-то что хотели сказать своим постом? О США вообще речи выше не было, Путина приплели и т.д. Троллите, уважаемый!


Сообщение отредактировал iKona: 02.12.2015, 13:10:01

  • 0

#75
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вы за себя ? Или за всех ? Просьба не писать от всех ... Если были когда-то в Смоленске и у вас остался осадок ... или ваши родственники чем-то недовольны , то это не та тема ... точно не та ... не книга жалоб и стонов... И заметьте с Вами на Вы и ни одного слова из лексикона маргиналов и т п .

За себя и согласилась с другими авторами в этой теме относительно вашей "культуры". Позабавили своим злоплюйством на пустом месте)) К сожалению, именно  у ваших постов маргинальный душок. Вы как-то по диагонали читаете то, что я написала о Смоленске. Абсолютно никакого осадка у меня не осталось от Смоленска, провинциальный заштатный городок, привлек своей древностью и историей, не более того. Родственники как жили в Смоленской области, так и живут. Выражайтесь осторожнее, может быть вы лжете ,елейно расписывая ваш город? Может, комаров у вас нет,  а вот в области ощутимо, хотя это последнее, на что я обратила бы внимание при переезде. А куда интересно болота делись за 6 лет, высохли что ли? Еще наполеоновская армия в ваших болотах страдала))) Ваши нападки смешны, будьте добрее и мир улыбнется вам в ответ ;)


  • 0

#76
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

По поводу радиации не слышала там никаких опасений. Вот такую информацию за 2006г.  нашла в интернете, не знаю, насколько это верно: "Естественный радиационный фон в Смоленской области обусловлен в основном природными факторами и лишь частично техногенными. На территории Смоленской области уровень радиационного фона составляет от 0,1 до 0,2 микрозиверта в час. По данным Всемирной организации здравоохранения, нормальный показатель - до 0,6 микрозиверта. Для сравнения: в странах, где горные породы выходят на поверхность, природный радиационный фон в десятки раз больше. Например, в Швейцарии"

Однако, когда образовываются лесные пожары вблизи Чернобыльской АЭС,  ветром сдувает на Смоленск, и начинают активно мониторить радиацию...   Кстати, АЭС в Смоленской области тоже есть.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 02.12.2015, 15:23:52

  • 0

#77
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 ksenija18_kz, спасибо ! Посмотрел  по картам, шлейф от заражения пошел от Брянска на восток, южнее Смоленска....

Так  что  хоть  с  этим  там  должно быть в  порядке, хотя АЭС  под  боком   конечно  не  гут....

Беженцев с  Украины  много? Родня  ничего  не  рассказывает?


  • 0

#78
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Беженцев с Украины много? Родня ничего не рассказывает?

Только что переписывалась с родней. Не знаю, как в Смоленске, а к ним в поселок приезжали, пожили летом в лагере и уехали, т.к. жилье не строят, зарплаты низкие.  Дочь у них учится и работает в Смоленске в компании по продажам, получает 30 тыс. руб. Однушку, говорит, можно в центре за 10 тыс. снять, купить в новостройке за 1,5 млн. руб.


  • 0

#79
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ксения, а земля под ИЖС сколько сотка стоит? Много частных застроек? Именно новых, а не "дореволюционных"))), есть у Вас такая информация.
  • 0

#80
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ксения, а земля под ИЖС сколько сотка стоит? Много частных застроек? Именно новых, а не "дореволюционных"))), есть у Вас такая информация.
с этим вопросом лучше к автору темы))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.