Перейти к содержимому

Фотография

Смоленск как альтернатива Питеру и МосквеПМЖ в Смоленск ,что интересного , город, возможности

культура смоленск экология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сам  по  себе  город может  и  не  плох.... Вероятней  всего  даже  по  своему  хорош... Местами  замечателен....

Но  как  его  здесь  презентовали  и  позиционировали....  Вот  это  вызывает  удивление  и  негодование...

А  подача  материала и манера общения не  входят ни  в какие  рамки...


Сообщение отредактировал Alf07: 10.12.2015, 16:08:06

  • 0

#102
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

потрясающе, за пять страниц умудриться сделать такую антирекламу городу и во всей красе показать провинциальное чрезмерно завышенное самомнение...
судя по тому, что вы тут рассказали Смоленск не альтернатива даже Алматы, про Москву и Питер вообще молчу...
нельзя же всерьез сравнивать городки и столицы, ну разве что целью ставить выбраться из Казахстана "хоть тушкой, хоть чучелом" или перебраться поближе к природе, намеренно меняя город на деревню...

Большая ко всем просьба не называть г Смоленск деревней ... И прежде чем обвинять автора темы в антирекламе г Смоленску , приводить конкретику.... Еще раз всем Столичным жителям предлагаю найти слово "Альтернатива" в толковом словаре русского языка и внимательно вникнуть в смысл ,лексику и т. п. 

Далее из своего опыта поделюсь .... Многие переселенцы в РФ сталкиваются далее со сложностями на работе именно в незнании русского языка - деепричастные обороты , падежные окончания и т п . Да и в повседневной жизни - написание заявлений в те же органы ФМС , культура поведения (завышенные требования) и т . п .  Не приветствуются передергивания фактов , вранье и т.п.  Будьте честны и будет меньше проблем на новом месте ... 


  • -6

#103
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сам  по  себе  город может  и  не  плох.... Вероятней  всего  даже  по  своему  хорош... Местами  замечателен....

Но  как  его  здесь  презентовали  и  позиционировали....  Вот  это  вызывает  удивление  и  негодование...

А  подача  материала и манера общения не  входят ни  в какие  рамки...

Девушка успокойтесь.... пожалуйста ... есть еще много других городов и тем .... 

Приезжайте туристской в СМоленск  недели этак на две , сами все увидите .... Поможем с досугом, экскурсиями ,проживанием ...


  • -3

#104
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я в Смоленске была,но давно,что запомнилось так это то,что город очень поздно просыпается,начинают магазины работать,люди не приветливые.Сестра живет в области почти 10 лет,бабушка у нас от туда,ип у сестры было,мясо на рынке торговала,так местные ей жизни не давали, и мясо хлоркой засыпали и что только не делали.Говорит пока как они не за говорила,не принимали,сейчас нормально вроде,привыкла, зовет.Работы нет,з.п маленькие,водку пьют много,молодежь пиво и джин тоники.Я там не смогла жить,это понаехали,черножопые и т.д,семь месяцев прожила и домой.Что касается экологии,я в детстве жила там по три месяца на каникулах,так вот в лесу поражало отсутствие птиц,не пели,не щебетали.Когда была уже взрослой они были,и погода изменилась тепло стало,летом жарко,комаров кстати нет,а крысы зато огромные.Как то все в куче получилось,но очень захотелось написать.

Время не стоит на месте ... все меняется в лучшую сторону . В лесах много живности - зайцы, медведи, лоси .... Уже не говорю о ягодах и грибах ... Пожалуйста сообщите в каком городе вам довелось побывать и в каком году ...  Джин с тоником пили в лихие 90-ые .... Сейчас соки , минеральную воду большей частью ... Под Смоленском развит гирьевой спорт. Приветствуется здоровый образ жизни и спорту здесь уделяется большое внимание , что подкреплено финансово ... 

В лесной чаще действительно птицы не щебечут ... Но это не говорит что птиц в Смоленске нет - синицы ,воробьи , много галок, голуби .... На полях разнотравье , отсюда мед и т п. В реках и прудах - щуки,лещи и караси ... Очень вкусные демидовские огурцы. 

На счет крыс ... возможно есть... а где их нет ? но массово точно нет... 

Приезжайте туристом ... можно остановиться в отеле... Выложу фото скоро ... 


  • 0

#105
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Сам  по  себе  город может  и  не  плох.... Вероятней  всего  даже  по  своему  хорош... Местами  замечателен....

Но  как  его  здесь  презентовали  и  позиционировали....  Вот  это  вызывает  удивление  и  негодование...

А  подача  материала и манера общения не  входят ни  в какие  рамки...

Девушка успокойтесь.... пожалуйста ... есть еще много других городов и тем .... 

Приезжайте туристской в СМоленск  недели этак на две , сами все увидите .... Поможем с досугом, экскурсиями ,проживанием ...

 

Не вам меня  успокаивать, девушка !

За  пять  страниц  темы не  понять,  что я  не  девушка !!!???   :dont:  :faceoff:

И  вы  еще  будете  говорить о знании  русского языка....  :lol:


Сообщение отредактировал Alf07: 11.12.2015, 17:08:27

  • 0

#106
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые, не все живут по алматам и астанам.Большая часть прозябает в таких дырах, что Смоленск может показаться очень перспективной заменой.Только тему нужно переименовать.Конечно никакая это не альтернатива ни Питеру ни Москве, а вот тем  косорыловкам и крыжополям, где прозябают казахстанцы, желающие уехать на историческую родину, это более чем достойная замена.(ИМХО)

Согласна с вами... И понимаю тех кто Смоленск считает "деревней" ... я еще не выкладывала фото ТЦ ... их тут современных достаточно для города где 400 тыс населения ... Строятся новые ... Но считаю ,лучше бы развивали производство ... Из прошлого здесь много приборостроительных предприятий , какие-то до сих пор работают , новое дыхание получил авиазавод и т д . Строят современные ЖК - цены доступные и качество неплохое . Надеемся что будет только лучше , страна встает на импортозамещение ... не все сразу ... Новым переселенцам здесь будет проще ... меньше "акул" пера , как вы увидели из многих комментариев в этой теме и не только пера... Знаю лично одну семью в Смоленске, которая побывала и на юге и на самом западе РФ а потом снова вернулась в наш город .... нравятся люди , природа ,город. 

В больших городах много "подводных камней" ... и так по всему миру ... Те кто уезжают первыми начинают активно рекламировать свое "болото", потому что там они "короли"... и не прочь нажиться на новеньких ... как ? это уже другая тема...

Я в данной теме никого не принуждаю ... Пусть смотрят читают и сами принимают решение ... Но лучше для начала побывать туристами ... все самим посмотреть ... Слово " альтернатива" подразумевает - или-или... Название этой темы вполне корректно ... больше рассчитана для тех кто финансово , морально и физически не готов начинать в Столицах... но имеет возможность туда приезжать - до Москвы отл трасса М1 -4 часа , до Питера - фирменный поезд ...  до Минска и т д. 

Люди здесь вполне культурные и доброжелательные ... Но и самим надо быть такими ...

Спасибо за понимание


  • 0

#107
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Сам  по  себе  город может  и  не  плох.... Вероятней  всего  даже  по  своему  хорош... Местами  замечателен....

Но  как  его  здесь  презентовали  и  позиционировали....  Вот  это  вызывает  удивление  и  негодование...

А  подача  материала и манера общения не  входят ни  в какие  рамки...

Девушка успокойтесь.... пожалуйста ... есть еще много других городов и тем .... 

Приезжайте туристской в СМоленск  недели этак на две , сами все увидите .... Поможем с досугом, экскурсиями ,проживанием ...

 

Не вам меня  успокаивать, девушка !

За  пять  страниц  темы не  понять,  что я  не  девушка !!!???   :dont:  :faceoff:

И  вы  еще  будете  говорить о знании  русского языка....  :lol:

 

Уже поняла но вы чаще пишите от всех - мы .... а манера ваша как у вредной девушки ,не идущей на компромисс... 

ВЫ не адвокат ,случайно? Может хотите завести знакомство .... Меня мальчики в школе дергали за косички а я злилась ... Потом поняла что они таким образом хотели обратить на себя внимание ... А я дура брату старшему пожаловалась ... 

Пишите в личку ... 


  • -2

#108
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Многие переселенцы в РФ сталкиваются далее со сложностями на работе именно в незнании русского языка - деепричастные обороты , падежные окончания и т п . Да и в повседневной жизни - написание заявлений в те же органы ФМС , культура поведения (завышенные требования) и т . п . Не приветствуются передергивания фактов , вранье и т.п. Будьте честны и будет меньше проблем на новом месте ...

:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: Местные себя бы со стороны послушали с их шоканием и гэканием)))))) Сколько уже было статей лингвистов на тему, что именно у русских, проживающих за пределами РФ, сохраняется правильный литературный русский язык... Тем более, что переселенцы и местные по сути родом из одной страны: все учились на одном языке и в одной системе образования))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 11.12.2015, 17:46:22

  • 6

#109
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Inga, плюсанул!

Полностью  с  вами  согласен.

Вроде  как  от  себя  пишу... :-/  Да  ладно  проехали.

Я  настроен очень положительно, поскольку  всерьез  интересуюсь городами золотого  кольца...

Вы  бы  прислушались к  критике форумчан и не  разгоняли всех кто  заинтересовался  вашей  веткой.

Будьте  добрее и  люди к  вам  потянутся ! 

p.s. За  приглашение  посетить  Смоленск, спасибо. Возможно им  и  воспользуюсь..... :hi:


  • 0

#110
inno4ka1122

inno4ka1122
  • Гость
  • 24 сообщений
Автор темы не обращайте внимания на негатив, продолжайте темку
  • 0

#111
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
В больших городах много "подводных камней" ... и так по всему миру ...

 

 

Вы  считаете  в  малых городах их меньше. Думаю  наоборот..

В  малых городах  все  друг друга знают  или  в  лицо ли через  кого то...

Сферы  бизнеса  давно  поделены... Рынок  сбыта  ограничен... Финансовые  возможности 

жителей  значительно  ниже...  Потребности  скромнее....

Так  что  новичкам-приезжим для занятия бизнесом, думаю,  будет  устроится  в малых городах потруднее...  

(сугубо моё  личное  мнение). 


Сообщение отредактировал Alf07: 11.12.2015, 18:02:09

  • 0

#112
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

На  ютубе  есть интересная  передача "Москва и  окрестности".  Передача, как  вы  поняли из названия, о Москве  и близ лежащих городах...


  • 0

#113
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

В больших городах много "подводных камней" ... и так по всему миру ...

 

 

Вы  считаете  в  малых городах их меньше. Думаю  наоборот..

В  малых городах  все  друг друга знают  или  в  лицо ли через  кого то...

Сферы  бизнеса  давно  поделены... Рынок  сбыта  ограничен... Финансовые  возможности 

жителей  значительно  ниже...  Потребности  скромнее....

Так  что  новичкам-приезжим для занятия бизнесом, думаю,  будет  устроится  в малых городах потруднее...  

(сугубо моё  личное  мнение). 

 

Вы меня развеселили ... В Смоленске 400 тыс ... Или вы считаете что тут приветствуются родственные браки ? 

Я так поняла, что вы подыскиваете подобный город ,чтобы тихо провести свою старость... Так?

Чем хотите здесь заниматься? Какой бизнес открыть? Сколько вам лет? такие вот персональные вопросы ... возможно не для публики ....

Возможно советом помогу... 

Смоленск - это не Подмосковье ... 


  • 0

#114
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Многие переселенцы в РФ сталкиваются далее со сложностями на работе именно в незнании русского языка - деепричастные обороты , падежные окончания и т п .

 

Из Казахстана? :eek: Ээээ ....девушка.... Здесь позволю себе ремарку от уважаемого мэтра Владимира Спивакова - "Ни где так чисто не говорят и пишут по русски,  как у вас". ( цитата во время его  гастролей в Алма-Ате)  .. Знаете, мы здесь потомки как первых прогрессивных переселенцев  и казаков с второй половины  ХIХ века , так и вынужденной эмиграции от Октябрьской Революции , а затем- новые "досылы" интеллигенции и прочих  "выселенцев" из числа   "врагов народа"  :faceoff: , в 30-. Ну и следующий этап-  это  потомки передовиков строителей Турксиба, Темиртау,  с его "Магниткой",  меди Джезказгана  и Целины...Кавалеров всех мыслимых и немыслимых наград СССР ...

 

Поэтому,  насчет "деепричастных оборотов" -это ни к нам. Мы свои "обороты" десятилетиями выстрадали. И не каким то чинушам,   рассевшимся в местных отделениях ФМС РФ,  нас чему то учить.  :dont:

 

А то взяли себе в моду-  "мягкое подбрюшье..."  или как глава ФМС  Ромадоновский выразился  про нас- "Так называемые,  носители  русского языка,  из ближнего зарубежья..."

Это мы то "так называемые носители..."? :spy:  Ну-ну.. Запомним...

 

======

 

 А вообще,  Смоленск,  конечно место интересное , жаль пока не попал в мои туристические предпочтения-  ( я все больше Архангельск,Беломорск,  Соловецкий архипелаг, Белое море, Карелия.. Питер и т. д)

Но обещаю- при первом удобном крене - заверну и к вам. На самом деле , очень интересно.


Сообщение отредактировал Раф: 11.12.2015, 20:17:11

  • 6

#115
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

В больших городах много "подводных камней" ... и так по всему миру ...

 

 

Вы  считаете  в  малых городах их меньше. Думаю  наоборот..

В  малых городах  все  друг друга знают  или  в  лицо ли через  кого то...

Сферы  бизнеса  давно  поделены... Рынок  сбыта  ограничен... Финансовые  возможности 

жителей  значительно  ниже...  Потребности  скромнее....

Так  что  новичкам-приезжим для занятия бизнесом, думаю,  будет  устроится  в малых городах потруднее...  

(сугубо моё  личное  мнение). 

 

Вы меня развеселили ... В Смоленске 400 тыс ... Или вы считаете что тут приветствуются родственные браки ? 

Я так поняла, что вы подыскиваете подобный город ,чтобы тихо провести свою старость... Так?

Чем хотите здесь заниматься? Какой бизнес открыть? Сколько вам лет? такие вот персональные вопросы ... возможно не для публики ....

Возможно советом помогу... 

Смоленск - это не Подмосковье ... 

 

Ну  про лицо и прям каждого я  же образно говорю ... В  двухмиллионной  Алмате и то  всегда  можно найти  знакомого, через знакомого которого

выйти на нужного человека и порешать вопрос... Неужели у  вас  не  так?

Насчет старости это конечно  перебор ! Я еще  как  Карлсон "в самом  расцвете сил и лет", но на  перспективу  именно  так...


Сообщение отредактировал Alf07: 11.12.2015, 19:16:36

  • 0

#116
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Насчет незнания русского языка, улыбнуло! Жгите дальше! Посмотрите любое ток шоу по федеральным каналам, ух как там на "чисто" русском разговаривает народ)))) , такое чувство что у большинства три класса образования!
  • 3

#117
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Не хотел больше участвовать в этом безобразии, но зацепило. Безграмотность в России на каждом шагу, яркий пример ТС. Но удивляет даже не безграмотность, а то, с каким апломбом и даже высокомерием ведут себя эти бездари и недоучки. Я так понимаю, что на арену вышло новое поколение подросших российских детишек, которых воспитали в духе неуважения к старшим, своей истории и своему языку, и которое своих детей воспитывает, словно в куклы играет. Смотрю я на них, и страшно становится. Поучают, рассказывают что-то, изображая экспертов, а сами даже вилку нормально держать в руке не умеют. Про этикет я вообще молчу. Отсюда и непонимание того, что пытаются донести до ТС читатели данной темки. Это параллельные миры, которые ни плохие, ни хорошие. Они просто разные.

Сообщение отредактировал Daly777: 12.12.2015, 02:44:52

  • 5

#118
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 А вообще,  Смоленск,  конечно место интересное , жаль пока не попал в мои туристические предпочтения-  ( я все больше Архангельск,Беломорск,  Соловецкий архипелаг, Белое море, Карелия.. Питер и т. д) Но обещаю- при первом удобном крене - заверну и к вам. На самом деле , очень интересно.

 

Ждем ... Летом хорошо и зимой...

На Букинге есть достаточно вариантов - гостиницы апартаменты ... Можно на авито и подобных сайтах найти апартаменты за меньшую цену . Если остановитесь более чем на неделю дают скидки ...

Обязательно посетите исторический центр - там множество галерей и музеев , увидите на домах памятные таблички с именами известных писателей и т д . Если что-то хотите прикупить то это в ТЦ Галактика - недалеко от Заднепровского рынка и красивой набережной Днепра ...

Удачи ... 


  • 1

#119
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Насчет незнания русского языка, улыбнуло! Жгите дальше! Посмотрите любое ток шоу по федеральным каналам, ух как там на "чисто" русском разговаривает народ)))) , такое чувство что у большинства три класса образования!

хотела вас минусом отблагодарить но возникает ошибка ... странно да? 

По поводу ТВ ...   Хочу заметить что о Смоленске там на каналах ничего нет ... И как можно делать выводы о РФ только смотря новости или всякие шоу ? В данной теме не хочется углубляться в Российское ТВ ...Предлагаю вам открыть тему " Россия и российское ТВ " .... вот увидите многие вас поддержат ...

Вижу что вы человек грамотный , русским владеете .... вам будет намного легче обосноваться на новом месте в РФ ... найти работу , меньше будет трудностей в оформлении гражданства или ВНЖ ( есть федеральный сайт ФМС РФ, где все подробно изложено ) 

Удачи на новом месте 


  • 0

#120
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну  про лицо и прям каждого я  же образно говорю ... В  двухмиллионной  Алмате и то  всегда  можно найти  знакомого, через знакомого которого выйти на нужного человека и порешать вопрос... Неужели у  вас  не  так? Насчет старости это конечно  перебор ! Я еще  как  Карлсон "в самом  расцвете сил и лет", но на  перспективу  именно  так...

Очень рада за вас ... Если вы Карлсон , наверно сладкоежка ... В нашей области много меда ... часто проводятся выставки -продажи сей ценного продукта ... местный от 260 р за кг привозной от 350 р - первоцвет, липа, горный из Адыгеи , башкирский , расторопша ... У бабушек на Заднепровском рынке - варенье малиновое , клубничное .... в общем так . Большой ассортимент печенья и пирожных местного производства ... 

Ждем в гости ... 

По поводу собственного бизнеса ...  ведите его честно и все будет хорошо . В Смоленске - современное здание налогового управления , приветливые работники . много юридических фирм , которые помогут вам зарегистрировать ИП .... вести бухгалтерский учет и т п . Да ,сейчас кризис ощущается , но свои плюсы в том , что вам потребуется меньший стартовый капитал ... экономия на аренде , зарплатах и т п. 

В Смоленске в отличие от мегаполисов- меньший доход , большая ответственность . Чем конкретно вам заниматься здесь , выбор за вами ... Из того что есть - развита сеть магазинов мяса и птицы , пиццерии, суши-баров (практически все с доставкой) , ресторанчиков , на городском рынке узбекская кухня , сеть обувных .... и т д. 


Сообщение отредактировал smoljanka: 12.12.2015, 15:41:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.