Перейти к содержимому

Фотография

Смоленск как альтернатива Питеру и МосквеПМЖ в Смоленск ,что интересного , город, возможности

культура смоленск экология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
P.S. Насчет университета хотел слегка подтроллить. Не срослось.)))
  • 0

#42
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Из всех фотографий интересен только кремль. Все остальное - серое убожество. 

На ютубе  есть интересный  20 минутный  фильм о городе. Там  все  веселенько и очень достойно  выглядит. Но надо  понимать, что 

это  не  Алмата  и не  Астана. Всего 330 000 жителей...  Кто ранее  проживал, например, на  станции Чу  или в Чемолгане (без обид)

Смоленск  покажется мегаполисом, а  для  Алматинцев  провинцией.... Все как говорится зависит от отношения к увиденному.

С  другой  стороны  кому  надоели  проблемы  большого  города ( пробки, грязный  воздух, криминал, суета  и ритм города) тому Смоленск  самое  то.

 

p.s. Ну  а  Смоленск, как  альтернатива  Питеру и Москве  это  вообще  без комментариев.... :faceoff:


Сообщение отредактировал Alf07: 01.12.2015, 08:21:40

  • 1

#43
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Долго печатал. Интернет вылетел, и весь мой опус накрылся медным тазом. Но ваш p.s. емко передал мои мысли, поэтому перепечатывать не буду.)))

Сообщение отредактировал Daly777: 01.12.2015, 08:30:38

  • 0

#44
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Долго печатал. Интернет вылетел, и весь мой опус накрылся медным тазом. Но ваш p.s. емко передал мои мысли, поэтому перепечатывать не буду.)))

Правильнее  было бы  назвать  тему "Смоленск, как  альтернатива  Беларуси".  В  свете  последних  событий вполне  нормальная  альтернатива ....


  • 3

#45
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Из всех фотографий интересен только кремль. Все остальное - серое убожество. Равно, как и изложение своих мыслей автором, с русским языком у которого имеются явные проблемы. "Гугл в помощь". Может не стоило тему создавать с таким отношением?

 

Думаю  погода  мало  чем  отличается от Беларуси, Прибалтики, Калининграда , Питера....   Примерно  все  одинаково...

Давно присматриваюсь к  тому  региону. Смоленск  мне  кажется  поинтересней  будет  чем  Псков  или Брянск  к  примеру...

Мы  вроде  адекватные  вопросы  задаем, ни чем  не  обидели....  Википедия   это  одно,  а живой  рассказ  другое...

По-моему вы задали всего один конкретный вопрос по криминогенной обстановке.... На что получили ответ . Это тема создана не для критики в адрес автора ... то есть меня .... Хватит троллить .... Вас за уши сюда никто не тянет .... Название темы вполне нормальное .... Прежде рассчитана на желающих переехать в РФ , начать с нуля , приобрести жилье по разумным ценам,создать условия детям для получения образования и их здоровья и т . п. 


  • -8

#46
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Из всех фотографий интересен только кремль. Все остальное - серое убожество. 

На ютубе  есть интересный  20 минутный  фильм о городе. Там  все  веселенько и очень достойно  выглядит. Но надо  понимать, что 

это  не  Алмата  и не  Астана. Всего 330 000 жителей...  Кто ранее  проживал, например, на  станции Чу  или в Чемолгане (без обид)

Смоленск  покажется мегаполисом, а  для  Алматинцев  провинцией.... Все как говорится зависит от отношения к увиденному.

С  другой  стороны  кому  надоели  проблемы  большого  города ( пробки, грязный  воздух, криминал, суета  и ритм города) тому Смоленск  самое  то.

 

p.s. Ну  а  Смоленск, как  альтернатива  Питеру и Москве  это  вообще  без комментариев.... :faceoff:

 

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей

Имелось ввиду - Тема для тех кому Москва и Питер не по карману .... А в остальном Вы правы ... почти правы ... В Смоленске намного больше музеев и культуры чем допустим откуда Вы сами , люди не такие желчные , меньше всякого криминала и аферистов . Одним словом неплохая стартовая площадка .


Сообщение отредактировал smoljanka: 01.12.2015, 15:10:21

  • -7

#47
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Странно от автора темы слышать на конкретные вопросы подобного рода ответы: 

Есть множество сайтов по поиску работы... 

 

 

На эту тему можно самим погуглить ... есть городские сайты.  

 

 

 А так гугл в помощь . 

 

 

гугл в помощь, можем, конечно, нагуглить всё, что угодно... Но раз уж вы тему создали, значит, зачем-то вам это нужно, уж уважьте гостей вашей темы, ответьте на несложные, для человека, живущего там, в общем-то вопросы.

 

Какая сумма в среднем достаточна среднестатистической семьи в месяц?

Какие районы города наиболее благоприятны для проживания семей с детьми?

Какая природа за городом, куда можно съездить и что посмотреть?

1  Статистика вещь обманчивая .... по поводу расходов среднестатистической семьи в месяц.... Из своего достатка - 20000р - коммунальные продукты общественный транспорт 

2 Советую для переселенцев подыскивать жилье в новостройках .Экология по всему городу хорошая . Химии нет . 

3 Леса поля , река Днепр - то есть рыбалка охота ягоды грибы . На собственной машине есть куда съездить посмотреть ... Советую сперва приехать обычными туристами ... Квартиры посуточно от 1200руб ... много гостиниц ...

 

да пожалуйста указывайте полностью текст цитаты ... а то что вы делаете.... так и любого можно обвинить в чем угодно ... мы же не на войне и вам я ничего плохого не писала ... 

если собираетесь на ПМЖ в РФ то наверное стоит туда ехать с хорошими мыслями.... удачи 


Сообщение отредактировал smoljanka: 01.12.2015, 16:33:20

  • 0

#48
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте. Интересуе1- Цены на квартиры (2-х комнатные в новостройках)

2- Вузы(медицинские)

3- Работа и оплата педагогов(дошкольное обр, начальные классы)

3- Работа охранника (образование+ разрешение на оружие)

1 2х комн общ 70  от 35000р за квадрат . Новостроек много больше эконом класса , дома кирпичные , с инд газовым отоплением ,что очень выгодно в расходах на коммунальные .если в пригороде 1800000 р за 2х комн .

2 Медицинский с большой историей , там много иностранных студентов 

3 Много СШ   лицеев , домов творчества и культуры . Также музыкальная и художественная школы ... Очень профессионально ... Спрос есть . Зарплаты педагогов не знаю . Знакомые за кружок танцев платят ок 1000 р в месяц за ребенка .2-3 р в неделю

4 охранник с лицензией - от 20000 р 

Есть биржа труда в городе . и сайт работа рф ... там будет достовернее ...


  • 0

#49
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Из всех фотографий интересен только кремль. Все остальное - серое убожество. Равно, как и изложение своих мыслей автором, с русским языком у которого имеются явные проблемы. "Гугл в помощь". Может не стоило тему создавать с таким отношением?

Не суди и не судим будешь .... 

Большая просьба к Вашей персоне - переключитесь на другие города ....  :kiss:


  • 0

#50
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А где люди на фото?

Правильный вопрос. У меня он тоже возник. Глядя на фото, понимаешь, что вроде оно все красиво (провинциальная красота), но почему-то как-то жутковато..... Какой-то мертвый город.... Где люди, где машины? Вы простите, не хочу обидеть автора, но на душе какая-то тревога сразу возникает. Похоже на картинки из фильмов ужасов, где все красиво, но люди там не живут,.. потому, что там живут..... (какие-то ужастики) ПонимаЮ, что меня сейчас понесло, но ощущения именно такие почему-то.


  • 0

#51
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

А где люди на фото?

Правильный вопрос. У меня он тоже возник. Глядя на фото, понимаешь, что вроде оно все красиво (провинциальная красота), но почему-то как-то жутковато..... Какой-то мертвый город.... Где люди, где машины? Вы простите, не хочу обидеть автора, но на душе какая-то тревога сразу возникает. Похоже на картинки из фильмов ужасов, где все красиво, но люди там не живут,.. потому, что там живут..... (какие-то ужастики) ПонимаЮ, что меня сейчас понесло, но ощущения именно такие почему-то.

 

Проходили как раз съемки на некоторых улицах города как раз ужастика ... Были по-моему то ли американцы то ли немцы ... Мне повезло можно сказать . Здесь так же снимают кино и на исторические темы , и комедии и т п . Администрация города вложила немало средств в дороги реставрацию домов и т п . за последние 5-7 лет . Будем еще выкладывать фото с людьми ... конечно не их лица ведь на то требуется разрешение ... силуэты допустим ... 

только не подумайте что всех выслали на 101 км ... Здесь все хорошо ... покрышки не жгут , вредно для легких человека , камни не кидают - вредно для мозга человека , крысы не бегают - вредно для психики человека .... :idea:


  • 0

#52
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Впечатления от постов автора темы - сплошной негатив и гонор,  после слов "люди не ТАКИЕ желчные" с намеком, что у нас в КЗ именно такие)))) впечатление усилилось)))) Я была в Смоленске 2009 г. , заезжала погостить к своему дяде на недельку в Смоленскую область, Дорогобужский р-н, с. Верхнеднепровск, это, примерно 40 мин. на машине от Смоленска. Он и повез меня на 2 дня посмотреть Смоленск. Город чистенький, но  очень провинциальный, напомнил мне Томск, но еще меньше. Много старинных построек, кремль и собор впечатлили и, собственно,  все. Даже для меня, павлодарской, он показался большой деревней))  Сестра моя из состоятельной семьи, там живет, окончила мед, работает в частной клинике стоматологом, но смотрит в сторону Москвы все же. А так, зарплата в 20 тыс. уже неплохо. Климат как и в Москве. Природа вокруг болота, дожди, комары))) Много соборов восстановленных, памятных  мест как Великой отечественной войны, так и с французами. До сих пор легенды о золотой карете Наполеона, сгинувшей где-то в смоленских болотах,  там гуляют))). Знаю, что в Смоленске есть кабельный завод, потому как думали с мужем туда с начала перебираться, чтобы у него работа была. В  Верхнеднепровске у меня родственники тоже на заводе каком-то работают, летом ездят отдыхать в Крым.  В Минск часто ездят. Отдыхают на Селигере... Недавно у них трассу для гонок построили, так теперь очень гордятся, что у них проводятся мероприятия величины Формула 1))) Говорок у них там прикольный, шокают и гэкают)))


  • 6

#53
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Впечатления от постов автора темы - сплошной негатив и гонор,  после слов "люди не ТАКИЕ желчные" с намеком, что у нас в КЗ именно такие)))) впечатление усилилось)))) Я была в Смоленске 2009 г. , заезжала погостить к своему дяде на недельку в Смоленскую область, Дорогобужский р-н, с. Верхнеднепровск, это, примерно 40 мин. на машине от Смоленска. Он и повез меня на 2 дня посмотреть Смоленск. Город чистенький, но  очень провинциальный, напомнил мне Томск, но еще меньше. Много старинных построек, кремль и собор впечатлили и, собственно,  все. Даже для меня, павлодарской, он показался большой деревней))  Сестра моя из состоятельной семьи, там живет, окончила мед, работает в частной клинике стоматологом, но смотрит в сторону Москвы все же. А так, зарплата в 20 тыс. уже неплохо. Климат как и в Москве. Природа вокруг болота, дожди, комары))) Много соборов восстановленных, памятных  мест как Великой отечественной войны, так и с французами. До сих пор легенды о золотой карете Наполеона, сгинувшей где-то в смоленских болотах,  там гуляют))). Знаю, что в Смоленске есть кабельный завод, потому как думали с мужем туда с начала перебираться, чтобы у него работа была. В  Верхнеднепровске у меня родственники тоже на заводе каком-то работают, летом ездят отдыхать в Крым.  В Минск часто ездят. Отдыхают на Селигере... Недавно у них трассу для гонок построили, так теперь очень гордятся, что у них проводятся мероприятия величины Формула 1))) Говорок у них там прикольный, шокают и гэкают)))

1 Не первая начинала ... Совет не ищите "Задних мыслей" ... Напоминает какую-то свору 10 на одного . Вы че там все так ? 

Многое что изменилось с 2009 г ... в лучшую сторону ... За пару дней в городе .... что Вы могли узнать ?

По поводу производства хочу добавить ... Средненько ... это не Калуга ... Кстати авиационный завод начинает обороты набирать ...

Природа что не на есть Российская ... Врать пожалуйста не надо на счет комаров и болот ... 

Может местами и есть но не везде ... Березы сосны луга поля . Комары по сезону и их не много . 

Климат действительно московский ... В Питере и Минске намного влажнее ... 

А в общем кому что ... Нравится вам крупный мегаполис так не лезьте в провинцию .... 

По поводу "Гугл в помощь"  это не оскорбление , просто имеет право человек не отвечать на то что плохо знаешь .... Сама часто использую поисковики и нет в этом ничего зазорного . 

Оценки свои никому не раздаю .... в ветки других городов не захожу .... 

Задавайте вопросы , постараюсь ответить ... по мере своего свободного времени.  

Почему вдруг возникла мысль открыть тему Смоленска ?   не нашла его на форуме . Ну думаю мало ли кого заинтересует г Смоленск ... Хотела возможным переселенцам "дать наводку" ...но вижу "акулы" предпочитают заманить в свои города...


Сообщение отредактировал smoljanka: 01.12.2015, 20:43:13

  • 0

#54
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 Я была в Смоленске 2009 г. , заезжала погостить к своему дяде на недельку в Смоленскую область, Дорогобужский р-н, с. Верхнеднепровск, это, примерно 40 мин. на машине от Смоленска. Он и повез меня на 2 дня посмотреть Смоленск. Город чистенький, но  очень провинциальный, напомнил мне Томск, но еще меньше. 

Спасибо. В  одном  посте  больше  информации  чем  на  предыдущих  трех  страницах....  Реально  много  комаров  или  все же  терпимо?


  • 0

#55
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей Имелось ввиду - Тема для тех кому Москва и Питер не по карману .... А в остальном Вы правы ... почти правы ... В Смоленске намного больше музеев и культуры чем допустим откуда Вы сами , люди не такие желчные , меньше всякого криминала и аферистов . Одним словом неплохая стартовая площадка .
 

 

Насчет  альтернативы объясню попроще. Решили  вы  купить к  примеру  спорткар Ферари, но  вот  незадача нет  их в  наличии.

Вы  едите  в  другой  салон и  смотрите альтернативные - Бугатти, Ломборгини, Астон  мартин......  но  ни  как не  Жигули.....  Это  не   альтернатива !!!  

Те  кто хотел  переехать в  Москву имеют и  финансовую  подушку и амбиции  и планы  определенные,

но  если  не  сложилось  с  Москвой будут  рассматривать  города  миллионники, но  ни  как ни  Смоленск...

Ну  а  насчет  культуры  я  и  сам  все  вижу! 


  • 1

#56
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А в общем кому что ... Нравится вам крупный мегаполис так не лезьте в провинцию .
Не надо здесь хамить и поучать, чтобы не получить негатив в ответ А раз создали тему, так попытайтесь хотя бы дать информацию, которую у вас спрашивают. Что там могло изменится за 5-6 лет ,учитывая те темпы, которыми в России в принципе глобально что-то меняется? Согласна, что 2 дня не показатель, поэтому и написала о своем  первом впечатлении, не более. Но у меня там и сейчас живут родственники, иногда снабжают информацией о житье-бытье своем)) "Лезть" к вам никто не собирается. Вы наверное думаете, что из Казахстана едут нищие загнанные русские, у которых ничего нет и им терять нечего? Так вот,  вы ошибаетесь.  Поэтому народ и интересуется уровнем жизни, инфраструктурой, климатом и т. д. и т.п., чтобы не поменять шило на мыло в итоге. Но конечно лучше приехать на место и смотреть уже оттуда.... Это касается любого города. Как плюс - Москва в 3-4 часах езды от Смоленска)
  • 6

#57
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Спасибо. В одном посте больше информации чем на предыдущих трех страницах.... Реально много комаров или все же терпимо?
  Пожалуйста))) Невозможно много если в лес зайти,  а в городе, наверное, как и в других города. Днепр красивый, зелени там много, леса богатые....

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 01.12.2015, 20:35:28

  • 0

#58
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вот  думаю  как  там  с  радиационным  заражением  после  Чернобыля.

Все  таки  зараженные Могилев, Гомель, Брянск  совсем  не  далеко ....

 

Подозрительно  дешевые  квартиры...  3-4  комнатную  можно  за  40-50  тыс. зеленых  взять.

И  потом  долго, долго, долго  продавать.....    Видимо  так......


Сообщение отредактировал Alf07: 01.12.2015, 20:41:51

  • 0

#59
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей Имелось ввиду - Тема для тех кому Москва и Питер не по карману .... А в остальном Вы правы ... почти правы ... В Смоленске намного больше музеев и культуры чем допустим откуда Вы сами , люди не такие желчные , меньше всякого криминала и аферистов . Одним словом неплохая стартовая площадка .
 

 

Насчет  альтернативы объясню попроще. Решили  вы  купить к  примеру  спорткар Ферари, но  вот  незадача нет  их в  наличии.

Вы  едите  в  другой  салон и  смотрите альтернативные - Бугатти, Ломборгини, Астон  мартин......  но  ни  как не  Жигули.....  Это  не   альтернатива !!!  

Те  кто хотел  переехать в  Москву имеют и  финансовую  подушку и амбиции  и планы  определенные,

но  если  не  сложилось  с  Москвой будут  рассматривать  города  миллионники, но  ни  как ни  Смоленск...

Ну  а  насчет  культуры  я  и  сам  все  вижу! 

 

Спасибо на науку ... Если вам кажется что Смоленск не ваш выбор ... Пожалуйста переключитесь на другу тему город страну ...

Да "Вы  едите  в  другой  салон "   .... я могу поесть у себя дома или в кафе .... но не в салоне, где предлагают спорткары ...


  • -6

#60
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

А в общем кому что ... Нравится вам крупный мегаполис так не лезьте в провинцию .
Не надо здесь хамить и поучать, чтобы не получить негатив в ответ А раз создали тему, так попытайтесь хотя бы дать информацию, которую у вас спрашивают. Что там могло изменится за 5-6 лет ,учитывая те темпы, которыми в России в принципе глобально что-то меняется? Согласна, что 2 дня не показатель, поэтому и написала о своем  первом впечатлении, не более. Но у меня там и сейчас живут родственники, иногда снабжают информацией о житье-бытье своем)) "Лезть" к вам никто не собирается. Вы наверное думаете, что из Казахстана едут нищие загнанные русские, у которых ничего нет и им терять нечего? Так вот,  вы ошибаетесь.  Поэтому народ и интересуется уровнем жизни, инфраструктурой, климатом и т. д. и т.п., чтобы не поменять шило на мыло в итоге. Но конечно лучше приехать на место и смотреть уже оттуда.... Это касается любого города. Как плюс - Москва в 3-4 часах езды от Смоленска)

 

от вас не поступило ни одного вопроса ... Спасибо Вам за раскрутку темы ... больше постов- больше интереса к городу ... Если отвечаете за автора темы то просьба меньше своего негатива по отношению к РФ ... 

Не превращайте тему в БАЛАГАН , это слово должно вам быть знакомым ... на вашем лексиконе...


  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.