Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1101
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в магнуме брала салтанат по 350 тг.
лимонка тоже несильно дорогая.

Брали вчера лимонку в Евразии - 700 тг/кг,ну вот захотелось мужу лимонкой похрустеть,когда озвучили цену - неудобно было ему отказываться..Как-то не хочется мне больше в Евразии продукты покупать...
  • 0

#1102
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

в магнуме брала салтанат по 350 тг.
лимонка тоже несильно дорогая.

Брали вчера лимонку в Евразии - 700 тг/кг,ну вот захотелось мужу лимонкой похрустеть,когда озвучили цену - неудобно было ему отказываться..Как-то не хочется мне больше в Евразии продукты покупать...

 

Юля, я вообще на Евразию не езжу. Цены гнут по-черному. Кстати на Алеме тоже.

Из моих наблюдений  - в магнуме можно недорого взять и дальше в сторону рынков. Но если, не хочется ездить далеко из-за 1-2 кг, то на шапагате тогда. У нас семья, к сожалению,  не любители фруктов. Поэтому беру немного совсем


  • 0

#1103
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

В связи с этим вопрос - где купить черную футболку для нанесения рисунка и акриловые краски? спасибо заранее :kiss:

Акриловые краски можно еще глянуть в торговом доме Эверест, там есть отдел Мир увлечений, летом там видела краску для ткани.

Футбу наверно действительно легче на базаре найти.


  • 0

#1104
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Брали вчера лимонку в Евразии - 700 тг/кг,ну вот захотелось мужу лимонкой похрустеть,когда озвучили цену - неудобно было ему отказываться..Как-то не хочется мне больше в Евразии продукты покупать...

В Евразие закупаться небюджетно вообще, на выходных наверно еще и накидывают в цене.

За фруктами надо в Артем (это если далеко ехать не охота), а лучше в Магнум и Шанхый.


  • 0

#1105
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Никогда не закупалась в "Евразии", цены на ВСЁ неадекватными были всегда.

Между тем, доллар уже 331.
  • 0

#1106
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Между тем, доллар уже 331.

Сегодня где то в 13.30

278ee2eda7b5.jpg


  • 0

#1107
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Юль, надо было там ещё в мясной зайти, посмеяться.
И в деповский отдел, в котором из 4000 тг, 800 тг тебя надурят. Причём кто только жаловаться не ходил. А некоторые и не проверяют что они там на своём калькуляторе "щёлкают".
  • 0

#1108
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юль, надо было там ещё в мясной зайти, посмеяться.

да? а мы всегда у одной и той же тетки покупаем и даже в голову не приходило перепроверять..Скажи, а как тебе сервис доставки в Астыкжане - может на них перейду...
  • 0

#1109
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Чето задумался. Всю жизнь овощами и фруктами в Евразии закупаюсь. Ценю за чистоту и свободную парковку. Не обращал внимание что цены заряжены. Беру всегда у одной и той же. Скидку минимум 20-30% всегда делает.
Теперь в условиях кризиса надо промониторить цены.

Зы. Ща в златоглавой проездом. Надо было из аэропорта в аэропорт переехать.
Таксист на выходе говорит вообще цена 6.5 тыс но за 5 отвезу. Я грю 1.5 максимум цена. Хорошо грит хотя бы 2тыс. дай. Я сделал еще несколько шагов в сторону, и он согласился.
60км за 2 часа наши таксопарки интересно сколько взяли бы.
  • 0

#1110
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Брали вчера лимонку в Евразии - 700 тг/кг,ну вот захотелось мужу лимонкой похрустеть,когда озвучили цену - неудобно было ему отказываться..Как-то не хочется мне больше в Евразии продукты покупать...

на Шанхае брал крайний раз ящикмандаринов - по 600тг. яблоки апорт кыргызский - 240тг. это если ящиком брать. в розницу дороже.

 

Чето задумался. Всю жизнь овощами и фруктами в Евразии закупаюсь. Ценю за чистоту и свободную парковку. Не обращал внимание что цены заряжены. Беру всегда у одной и той же. Скидку минимум 20-30% всегда делает.
Теперь в условиях кризиса надо промониторить цены.

Зы. Ща в златоглавой проездом. Надо было из аэропорта в аэропорт переехать.
Таксист на выходе говорит вообще цена 6.5 тыс но за 5 отвезу. Я грю 1.5 максимум цена. Хорошо грит хотя бы 2тыс. дай. Я сделал еще несколько шагов в сторону, и он согласился.
60км за 2 часа наши таксопарки интересно сколько взяли бы.

так же ибо они за 15 км. берут 2000 или 400 рублей.

а в Евразии крайний раз взял фисташки, зарядили 4000 за кило. а позавчера в кенмарте за 3500 видел...


  • 0

#1111
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима, это soviet union... Где ты увидел незалэжнасть? :spy: )


На Украине. Совьет юнион это ж главный враг незалежности. Это ж опять оккупанты производство наладят, промышленность строить начнут.
  • 0

#1112
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Чето задумался. Всю жизнь овощами и фруктами в Евразии закупаюсь. Ценю за чистоту и свободную парковку. Не обращал внимание что цены заряжены. Беру всегда у одной и той же. Скидку минимум 20-30% всегда делает.
Теперь в условиях кризиса надо промониторить цены.

На рынке в "Евразии" цены дороже в сравнении с другими рынками и магазинами, причем, разница сразу бросается в глаза. 

В том же "Анваре" или "Смолле" цены намного ниже на фрукты, лук видел на днях по цене 55 тг/кг, причем, на вид вполне приличный.

На "Артеме" велика вероятность, что подсунут гнилье, в "Асеме" можно выбирать самому, хоть цена чуть выше. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.12.2015, 22:05:24

  • 1

#1113
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Чето задумался. Всю жизнь овощами и фруктами в Евразии закупаюсь. Ценю за чистоту и свободную парковку. 

На рынке в "Евразии" цены дороже в сравнении с другими рынками и магазинами, причем, разница сразу бросается в глаза. 

 

мне тоже на евразии нравится, что всегда место есть на парковке и чище чем на других рынках, и выбор лучше всего, на мой взгляд конечно, наверно поэтому там и дороже


  • 0

#1114
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В последнее время предпочитаю супермаркеты. На счет чистоты: недавно там увидел таракана, возле прилавков с молочной и сырной продукцией, хотя это милое создание давно в природе не встречается))) Фрукты какие-то искусственные все с неадекватными ценами. Выбор лучше в ларьке во дворе)) Для сведения. А так: на вкус и цвет товарищей нет, конечно...

 

Ветка "Столичный базар", так что все по теме  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.12.2015, 22:27:12

  • 2

#1115
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 Выбор лучше в ларьке во дворе)) Для сведения. А так: на вкус и цвет товарищей нет, конечно...

 

у нас во дворе нет ларьков) но не думаю что в вашем ларьке возле дома есть маленькие бананы или несколько видов тех же огурцов с капустой


  • 0

#1116
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ну ребята вы даёте)) как не обратить внимание на яблоки в 700 тг или на мандарины в 1500 тг за кг если их реальная стоимость в ларьках и супермаркетах 320-350, и 700-750 тг))
При этом в "Евразии" при неадекват ценах с прилавка тебе отборное редко когда положат)
Орехи, курага И так далее беру в "Асеме" отменного качества, то что в "Евразии" по 4000, там по 2800 покупаю)
Мясо сейчас подешевело, конину отборную взяла в "Казмясе" на выходных) без костей и "довесков"
Адекватные цены на говядину и отличные куски в "Смолле" на Карагандинке или начале Кенесары
Молочку в "Асеме" в отделе Родина
Там же напротив отдела "Теремок" парень Александр, кореец продаёт вкусные сыры, всегда советует что посвежее взять, новинки привозит
Приезжаю туда в воскресенье в 9:30-10, беру тележку и спокойно закупаюсь, в это время нет проблем с парковкой ещё)

Юль, сервис в "Астыкжане" на 4, овощи и фрукты перестала брать, всё же мне надо выбирать всё самой. В "Асеме" я всё сама выбираю) Доставщик один, в 11 утра делаешь заказ, к 5 только привозят. Короче там можно брать бакалею и детское питание.Мясо, птицу - не рекомендую.
  • 1

#1117
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
я в ФБ уже вроде писал, район евразии спасет от "евразии" (тафталогия какаята)только точечный тактический ядерный удар

Сообщение отредактировал murathan: 15.12.2015, 09:48:33

  • 0

#1118
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ну ребята вы даёте)) как не обратить внимание на яблоки в 700 тг или на мандарины в 1500 тг за кг если их реальная стоимость в ларьках и супермаркетах 320-350, и 700-750 тг))
При этом в "Евразии" при неадекват ценах с прилавка тебе отборное редко когда положат)
Орехи, курага И так далее беру в "Асеме" отменного качества, то что в "Евразии" по 4000, там по 2800 покупаю)
Мясо сейчас подешевело, конину отборную взяла в "Казмясе" на выходных) без костей и "довесков"
Адекватные цены на говядину и отличные куски в "Смолле" на Карагандинке или начале Кенесары
Молочку в "Асеме" в отделе Родина
Там же напротив отдела "Теремок" парень Александр, кореец продаёт вкусные сыры, всегда советует что посвежее взять, новинки привозит
Приезжаю туда в воскресенье в 9:30-10, беру тележку и спокойно закупаюсь, в это время нет проблем с парковкой ещё)

Юль, сервис в "Астыкжане" на 4, овощи и фрукты перестала брать, всё же мне надо выбирать всё самой. В "Асеме" я всё сама выбираю) Доставщик один, в 11 утра делаешь заказ, к 5 только привозят. Короче там можно брать бакалею и детское питание.Мясо, птицу - не рекомендую.

 

хороший отчет надо себе сохранить


  • 0

#1119
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
В нашем магазине, в доме, есть всегда маленькие бананы)) по 2000 тг))) но я покупаю по 1200 в "Асеме")
За один закуп я экомлю до 10000-12000 тг с покупок. Может для кого-то это не деньги, но лично я с двумя детьми научилась их считать. Потому что кроме как кормить, детей надо одевать, обувать и учить))
  • 1

#1120
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
сижу в банке , с улицы народ прет , идут в окно обменника , говорят в обменниках частных нету баксов , очередь, ругань непонятная , потому что требуют уд.личности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.