Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4061
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вы в Туркмении?
Там все таки очень чисто говорят))

#4062
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я в Астане. Меняю чехлы на летние. Пропылесосил салон машины. Проще было на мойке это сделать, запарился
Заодно багажник почистил. Зато нашел бутылку чиваса и хорошего белого вина, а также две пачки зеленого чая
  • 0

#4063
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ну что же )) выходные удались!))

#4064
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Теперь осталось поменять салонный фильтр и машину помыть снаружи. Салон я сам помыл сегодня.
  • 0

#4065
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Школьная форма в Туркменистане53d11be3ffd911f7077de9ac29aaef72.jpg

какие красивые школьницы...ну и форма конечно же...


  • 0

#4066
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто-нибудь использует кофеварку фирмы Delongi? Пошел покупать Филипс, консультант уболтал на покупку итальянской марки.
Борк качественная техника? Хочу утюг купить с наноподошвой чтобы брюки без марли гладить. Купил брюки Сарар из наношерсти, через марлю не гладятся

У меня Делонги но не кофеварка а кофемашина. Сам не выбирал, подарили. 5й год работает, пока без нареканий. Кофе начал пить только из за этого )))) растворимый не нравится, а самому шаманить лень. А тут зерна насыпал, воды в бак залил и кайфуешь.

Борк позиционирует себя как чуть ли не лидер премиум класса , но у меня сомнения т.к. бренд этот появился совсем недавно


Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.04.2016, 10:19:30

  • 1

#4067
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ну вот(( :D
Делонги захотелось)
тем более я её присмотрела зимой. Но ценааааа ..)))

#4068
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Борк качественная техника? 

 

Борк позиционирует себя как чуть ли не лидер премиум класса , но у меня сомнения т.к. бренд этот появился совсем недавно

 

российский бренд, сборка в китае Bork людям вроде нравится, плохих отзывов не слышал.  


  • 0

#4069
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну вот(( :D
Делонги захотелось)
тем более я её присмотрела зимой. Но ценааааа ..)))

Ждите пока подарят. Мне например жениться для этого пришлось  :D


  • 2

#4070
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Я в 2006 году брала Bork dvd плейер. Он не все диски считывал. Видимо не лицензионные отказывался.

Сообщение отредактировал ххх11: 18.04.2016, 11:42:46

  • 0

#4071
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Ну вот(( :D
Делонги захотелось)
тем более я её присмотрела зимой. Но ценааааа ..)))

Ждите пока подарят. Мне например жениться для этого пришлось  :D
Тогда придётся юбилей замутить))) расходов может стать больше ...)

#4072
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Обратите внимание на 7х9=64

7х9=63+1

Это коррупционная математика. Все знают что 63, но выставили за 64, а единичку треба откатить)))))


  • 6

#4073
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

друзья, кто у нас бухгалтера? или с розницей связан?

объясните пжста, в каких случаях магазин может забрать фискальный чек! И может ли вообще его забирать???

ситуация такая:

маг сантехники, взял 2 трубы с учетом, что установлю какая лучше подойдет, другую верну. Поставил. Через неделю несу трубу в магаз. Мне выбивают новый(!) чек на трубу, которая уже установлена (неделю назад)))! И забирают старый чек!

Сильно удивился, ибо всегда чек сохранялся, просто оформляли возвраты...


  • 0

#4074
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

друзья, кто у нас бухгалтера? или с розницей связан?
объясните пжста, в каких случаях магазин может забрать фискальный чек! И может ли вообще его забирать???
ситуация такая:
маг сантехники, взял 2 трубы с учетом, что установлю какая лучше подойдет, другую верну. Поставил. Через неделю несу трубу в магаз. Мне выбивают новый(!) чек на трубу, которая уже установлена (неделю назад)))! И забирают старый чек!
Сильно удивился, ибо всегда чек сохранялся, просто оформляли возвраты...

Видимо вам в одном чеке пробили обе трубы.
А возвращали вы одну. Насколько информирована, чек возврата можно сделать только на полную сумму чека покупки.
Поэтому сделали возврат всей суммы. А на использованную вами трубу выбили новый чек.
  • 2

#4075
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Felix, кажется ты брал щенка лайки? просили узнать за щенков лайки/овчарки/хаски/самоед

Что и нтересует? Были щенки лайка зап-сибирская, нем.овчарка, дворняга...

Феликс
  • 0

#4076
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Феликс

Привет. Канистры в субботу отдам, только скажи куда привезти. Или если надо раньше, привезу раньше.


  • 0

#4077
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Видимо вам в одном чеке пробили обе трубы. А возвращали вы одну. Насколько информирована, чек возврата можно сделать только на полную сумму чека покупки. Поэтому сделали возврат всей суммы. А на использованную вами трубу выбили новый чек.
ну да 1 чек! Знал бы сразу 2 просил бы!

Такое вообще делается - возврат все суммы?? Я ж с двумя трубами не возвращался )) одна уже установлена!

Меня интересует сам факт, что они чек забрали..


  • 0

#4078
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Видимо вам в одном чеке пробили обе трубы. А возвращали вы одну. Насколько информирована, чек возврата можно сделать только на полную сумму чека покупки. Поэтому сделали возврат всей суммы. А на использованную вами трубу выбили новый чек.

ну да 1 чек! Знал бы сразу 2 просил бы!
Такое вообще делается - возврат все суммы?? Я ж с двумя трубами не возвращался )) одна уже установлена!
Меня интересует сам факт, что они чек забрали..
Если возврат покупкм, то чек забирается. Так как розн точкой составляется акт возврата, где приложен чек покупки и чек возврата. Акт нужен для отчетности в налоговую.
  • 1

#4079
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Такое вообще делается - возврат все суммы?? Я ж с двумя трубами не возвращался )) одна уже установлена! Меня интересует сам факт, что они чек забрали..

Оригинал чека подшивается в соответствии с п. 2 ст. 650 Налогового кодекса РК

Статья 650. Эксплуатация контрольно-кассовых машин

2. Операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных денег за реализованные товары, выполненные работы, оказанные услуги производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели контрольно-кассовой машины при наличии оригинала контрольного чека и произведенной записи в книге учета наличных денег.


  • 2

#4080
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.