Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#381
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

из-за заморочек с визой, многие отказываются от Болгарии в пользу, например, Турции туроператорам с каждым годом все сложнее

Кстати да , например  Румыния тоже есть пляжи и популярное направление европейской молодежи , нудисткие пляжи с опенэейрами и прочими  прибабахами :rotate: .

Мне друг рассказывал,он  по работе бывал там,  говорит перелет туда через москву-германию или минск , короче добраться тяжело, ну и виза


  • 0

#382
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

12250110_10207033996704137_2166919184512


  • -1

#383
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Давай северный сосед! Летай где хочешь, бомби что хочешь!

Вижу тут две стороны. Каждая верит в свою правду. А давайте отойдем и от тех и от тех. Мы кто? Спецы в полетах и радарах? Почему ни у кого не возникает мысли, что врать могут как и турки, так и русские???

Сохраняем нейтралитет!
  • -6

#384
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Так Турция член НАТО, а РФ с НАТО договорились о совместной борьбе. Как это тогда выглядит? Знаешь я тебе могу описать произошедшее так: Завтра (не дай бог конечно) окажется что под твоей квартирой вот такие бородатые обезьяны квартиру снимаю и готовят теракт, спецназ пришел к тебе что бы с твоего балкона штурмовать их квартиру. Исходя из твоей логики ты им ножичком перережешь стропы когда спецназ висеть будет м/у этажами. Только вот вопрос за что? :ninja: 1. ты сочувствуешь соседям снизу? 2. просто от злости что натоптали у тебя в прихожей и воспользовались твоим балконом? 3. свой вариант? Сдается мне что время точечных бомбежек прошло, будут ровнять всё и вся. И правильно сделают, при чем пофиг умеренная это обезьяна с калашом или не умеренная. С какой стати США или Турки должны решать легитимный там Асад или нет, тиран он или нет. Сперва уничтожить всех обезьян кто с калашами бегает, а потом уже дать право народу решать кого он хочет видеть у себя тираном или президентом.

 

Это твоя точка зрения.

Пример твой увы не совсем точный.

Во первых соглашение между НАТО и РФ по совместной операции в Сирии еще не подписано, там еще куча всего будет обсуждаться. И лишь после того как оно будет подписано, все страны участники НАТО в том числе Турция, будут решать роль участия в данной операции.

Вариант мочить всех мы уже слышали от горячо любимого ВВП, пару лет назад.


  • -3

#385
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Начитались интернетов и сидят эксперты. Эти так, эти сяк.

Лучше подумать, что этот конфликт несет доя нас. Половина нефти, добытая в казахстане в год, уходит через пролив босфор через российский порт. Так что пока они там мериют свои гениталии, наша экономика опять подкосится.

Сообщение отредактировал Albi: 25.11.2015, 10:16:08

  • -1

#386
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

"A short-term border violation can never be a pretext for an attack," he said.

 

12247031_10207034022944793_8431236850494


  • 4

#387
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Подлость и все.

 

Ого, как заговорили. А то что оккупируют чужие территории это не подло?


  • -5

#388
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

второго пилота вроде спасли 


  • 1

#389
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Давай северный сосед! Летай где хочешь, бомби что хочешь!

Вижу тут две стороны. Каждая верит в свою правду. А давайте отойдем и от тех и от тех. Мы кто? Спецы в полетах и радарах? Почему ни у кого не возникает мысли, что врать могут как и турки, так и русские???

Сохраняем нейтралитет!

Причем тут политика? Разве отечественное образования  запрещает пользоваться примитивной арифметикой и делать простейшие расчеты на основе фактов самостоятельно? Для того чтобы составить простейшее уравнение надо быть спецом в полетах и радарах? Я вот, например, очень люблю цифры и факты, меня приучили и научили доверять только им. мне дали очень хорошее образование и я не стесняюсь им пользоваться. Понятное дело что лаять на проходящие караваны проще и безопаснее, но тут то совсем иной расклад.

 

 

Начитались интернетов и сидят эксперты. Эти так, эти сяк.
Лучше подумать, что этот конфликт несет доя нас. Половина нефти, добытая в казахстане в год, уходит через пролив босфор через российский порт. Так что пока они там мериют свои гениталии, наша экономика опять подкосится.

ну да, опять кто-то за границей виноват, что опять подкосится наша экономика. Кругом враги, а Батуми уже стал российским :D
 


Сообщение отредактировал gosh: 25.11.2015, 10:30:21

  • 11

#390
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

врать могут как и турки, так и русские???

и Гош поди врет со своей математикой :-/  


  • 0

#391
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Да все вокруг врут. Уже не знаешь кому верить. Везде своя правда.
  • -3

#392
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А как же Крым? Сочи? Эмираты? Индия?

Абхазия! 


  • 0

#393
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

шизофрения...  (с) Мастер и Маргарита


  • 0

#394
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Абхазия!

 

шутишь? уж лучше в Батуми.


  • 0

#395
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Подлость и все.

 

Ого, как заговорили. А то что оккупируют чужие территории это не подло?

 

С Вами все понятно.

Явно все в одну кучу скинули. Аргументы в виде - а.. а хотите я в морду дам. Детский сад.


  • 4

#396
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

куда ? Тайланд и Китай и нет вариантов ! , на остальное у обедневшего "среднего класса" не хватит баксов 

СНГ не вариант , акромя Грузии наверное

 

 уверяю , многие не поедут по финансовой состовляющей , а не из-за  проблем локальных войн

Алаколь, Бурабай, Шалкар, Балхаш, Шардара, Каспий, Каркаралинск, Баянауыл  :smoke: список можно продолжать

 

Финансовую составляющую никто не отменял. Знакомый по бизнесу летает много куда, говорит, посольства пустые (куда визы надо), турагенства тоже на ладан дышат. Это ведь все до бомбежек РФ в Сирии было? Об чем тут спорить-то.. 

 

Я говорю не о причинах не ехать в Турцию, а о том, что сегодняшняя ситауция с Турцией многих отпугнет. Например, меня и моих близких и друзей точно. Причем, раньше отпугнул терракт над Синаем, чем сбитый турками самолет.  Не переворачивайте с ног на голову  :smoke:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.11.2015, 10:31:51

  • 0

#397
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

С Вами все понятно. Явно все в одну кучу скинули. Аргументы в виде - а.. а хотите я в морду дам. Детский сад.

 

и с вами все ясно.


  • -3

#398
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А как же Крым? Сочи? Эмираты? Индия?

Абхазия! 

в феврае были в Адлере, останавливались у абхазов в частной гостинице. Хозяйка на наш порыв "а может в Абхазию смотаться на денек?" удивилась: "А фигли там делать? Разруха. Разве что чуть дешевле чем в у нас".  Короче отговорила. Инфраструктуры там для отдыха ноль, вплоть до того что все деньги придется везти налом.

А вот ранее прозвучавшее мнение по поводу Грузии поддержу всеми руками - там прекрасно всё. Но, блин, с нынешним курсом даже  поездка в Грузию превращается в финансовый подвиг, опа начинается с цены на билеты. Тенговые цены для нас в Грузии выросли на 30-40% - отдых уже не назовешь дешевым.

 


  • 0

#399
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

ну уж...

даже их партнеры по НАТО - американцы туркам сказали свое "ай-я-яй, так низя"

политика, мать ее

 

Ищу квартиру,

как-то я в Казахстане отдыхать не очень хочу ((  сервис ни разу не сравним :fie: 


  • 2

#400
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Иссык-куль в чолпон-ата на машине. Турция с таким курсом отпадает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.