Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3901
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 

Иначе Куба. Несгибаемая революция и попа.

а что в этом плохого?
поясните
Вы не знаете ситуацию на Кубе? Что пояснять-то?

 

да, не знаю, к своему стыду :D


  • 0

#3902
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Всех с праздником весны!!! С Наурызом!!!

Друзья, не ругайтесь! Нельзя сегодня ругаться!!

 

Мирас, поздравления!!!


  • 0

#3903
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Поздравляю всех с праздником! Солнечных дней!

Мираса с победой!


  • 0

#3904
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всесильного вечера!
Поздравляю всех с Весной! С Наурызом!
Здоровья, любви, удачи вам и вашим семьям!
Мирас, поздравляю с заслуженной Победой! Желаю оправдать доверие избирателей!

Сообщение отредактировал тетка: 22.03.2016, 23:25:22

  • 0

#3905
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Иначе Куба. Несгибаемая революция и попа.

а что в этом плохого?
поясните
Вы не знаете ситуацию на Кубе? Что пояснять-то?

Если не ошибаюсь Куба с США уже подписали соглашение о торговле и Обама должен посетить Гавану. Так что вопрос снятия эмбарго вопрос ближайшее время.
  • 0

#3906
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Они сегодня бейсбол смотрели вместе. Торговля уже идет. Посольства открыты. Но столько лет изоляции ради того чтобы доказать преимущества кубинского социализма
  • -3

#3907
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
"Обама оконфузился на встрече с Кастро,"- это про то как пожилой невысокий Кастро-младший хватает его за руки, не давая похлопать по плечу. Тут каждый видит что хочет.

Этот эпизод - завершение выступления Обамы перед кубинской аудиторией в Национальном театре. Выступления от начала до конца блестящего, которое отныне будет входить во все эти сборники - "лучшие речи столетия" и т.д. Там где уже есть "Я - берлинец" Кеннеди и "Господин Горбачёв, разрушьте эту стену!" Рейгана.

Обама переходил временами на испанский. Был подчёркнуто корректен, не изображал из себя старшего брата, цитировал Хосе Марти, восхищался кубинскими врачами и боксером Теофило Стивенсоном. Был критичен к Америке, признавал массу проблем и различия устройства. Самая главная часть речи была про будущее, про право жить свободно. Причём говорил это как-то легко, естественно и очень по-человечески.

К концу речи кубинская аудитория аплодировала часто и бурно. Даже таким вещам как право критиковать своё правительство и необходимость иметь доступ к свободному интернету. Когда Обама объявил, что обратиться к Конгрессу с предложением снять эмбарго, началась овация.

Хватание за руки после выступления было жалкой и смешной реакцией 84 летнего человека, у которого на глазах у всех только что увели не только аудиторию, а, пожалуй, страну (с) Айдан Табаниязович.
  • 0

#3908
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Думаю теперь не будет той самой Кубы - острова свободы, будет теперь она другой, придаток Америки для отдыха американцев ...
  • 1

#3909
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Думаю теперь не будет той самой Кубы - острова свободы, будет теперь она другой, придаток Америки для отдыха американцев ...

 

А мне кажется станет по лучше. Развитие туристического бизнеса привлечет новый капитал.


  • 1

#3910
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет!

 

Вопрос такой: если в магазине отсутствует POS-терминал, куда нужно обратиться? Так надоело, что продавцы тупо игнорят Закон :faceoff:

После ХШ, где расплачиваюсь картой, заехала в магазин обувной, на кассе, увидев карточку, кассир сказала: "А мы только наличные принимаем".

Хорошо, что наличных было ровно столько, отдала, попросила книгу "Жалоб и предложений", написала жалобу, попросила чек.

На сайте Департамента гос.доходов не нашла, где подать жалобу, на егове тоже не нашла.


  • 0

#3911
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Доброе утро мои юные любители потратить свое время на форуме :D

Давно не виделись) 

После таких чудесных выходных, будем дальше делиться красотами нашей страны)

Сегодня мы прокатимся в Усть Каменогорск на горнолыжную базу Алтайские альпы.

Чудесное место, для того что бы отдохнуть и отключить голову.

Жилые домики с одной

IMG 1325
 
и другой стороны
IMG 1332
 
Чудесный лес
IMG 1352
 
Горные лыжи)
IMG 1336
IMG 1370
 
Вид на горы без тумана
IMG 1328
 
И с туманом)
FullSizeRender
 
В общем места очень богаты на великолепный отдых. Тут  рафтинг, рыбалка и горные прогулки летом, лыжи и тому подобное зимой)
В общем очень круто)
 
IMG 1357
 
Импортозамещение в действии )))))

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал mymiyden: 24.03.2016, 11:31:48

  • 4

#3912
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

После ХШ, где расплачиваюсь картой, заехала в магазин обувной, на кассе, увидев карточку, кассир сказала: "А мы только наличные принимаем".

не все банки могут обеспечить своих клиентов терминалами, а люди этим пользуются..мой муж пол-года бился за этолт терминал, дали письмо- типа ждите, и до вас очередь дойдет, много желающих - показывает эту бумаженцию проверяющим..

Не всегда удобно, но что делать..
  • 0

#3913
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Всем привет!

 

Вопрос такой: если в магазине отсутствует POS-терминал, куда нужно обратиться? Так надоело, что продавцы тупо игнорят Закон :faceoff:

После ХШ, где расплачиваюсь картой, заехала в магазин обувной, на кассе, увидев карточку, кассир сказала: "А мы только наличные принимаем".

Хорошо, что наличных было ровно столько, отдала, попросила книгу "Жалоб и предложений", написала жалобу, попросила чек.

На сайте Департамента гос.доходов не нашла, где подать жалобу, на егове тоже не нашла.

Насколько мне известно сроки обязательного исполнения снова продлили. Оставили только небольшой перечень компаний которым обязательно необходимо, но как я понял это компании через которые проходят огромные суммы. Думаю обувные магазины пока туда не вошли


  • 0

#3914
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос такой: если в магазине отсутствует POS-терминал, куда нужно обратиться?

 

Тынц


  • 0

#3915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насколько мне известно сроки обязательного исполнения снова продлили.

 

Отнюдь ;) Наоборот, небольшой перечень тем, кто может не иметь терминалов:

 

 

Обязательный приём оплаты картой не распространяется на предприятия, осуществляющих деятельность в сфере оптовой и розничной торговли сельскохозяйственной продукцией собственного производства, продукцией аквакультуры (рыболовства) собственного производства, а также на тех, кто продаёт товары или предоставляет услуги через выносные прилавки, автолавки, палатки, киоски, контейнеры. Кроме этого, необязательная установка POS-терминалов относится и к продавцам на рынках.


  • 0

#3916
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Насколько мне известно сроки обязательного исполнения снова продлили. Оставили только небольшой перечень компаний которым обязательно необходимо, но как я понял это компании через которые проходят огромные суммы. Думаю обувные магазины пока туда не вошли

Магазин попадает в категорию тех, кто должен иметь терминал.

В департаменте государственных доходов Алматы предоставили список вида деятельности ИП и юрлиц, которые обязаны принимать оплату банковскими картами.

Скрытый текст

  • 0

#3917
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Тынц

Фармер, таких статей в нете перечитала с десяток, поняла, куда жаловаться нужно, но в каком разделе и каким образом, не нашла :)


  • 0

#3918
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мой муж пол-года бился за этолт терминал

Есть "мобильные" терминалы, стоит относительно дешево, цепляется к смартфону.

 

Правда есть нюанс - на таких терминалах нельзя вводить пинкод карты, так что если банк требует обязательный ввод пинкода, то будет облом. Например все карты мастеркард евраза требуют обязательного ввода пинкода.


  • 0

#3919
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Насколько мне известно сроки обязательного исполнения снова продлили.

 

Отнюдь ;) Наоборот, небольшой перечень тем, кто может не иметь терминалов:

 

 

Обязательный приём оплаты картой не распространяется на предприятия, осуществляющих деятельность в сфере оптовой и розничной торговли сельскохозяйственной продукцией собственного производства, продукцией аквакультуры (рыболовства) собственного производства, а также на тех, кто продаёт товары или предоставляет услуги через выносные прилавки, автолавки, палатки, киоски, контейнеры. Кроме этого, необязательная установка POS-терминалов относится и к продавцам на рынках.

 

Сорри спутал с онлайн-кассовыми аппаратами.

Как раз изучаем сейчас вопрос так как каким то образом моя компания попала в тот список с воротилами налички :faceoff:


  • 0

#3920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но в каком разделе и каким образом

 

Гы... навеяло детский пошлый анекдот :faceoff: :lol:

 

Проще всего запулить официальное письмо через egov.kz, в КГД и копию в Нацбанк, а они уже сами разберутся кому и как отписать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.