Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2501
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

1.уменьшилась ли ваша продкктовая корзина? Я,например,заметно меньше стала покупать сладости,сыры и колбасы. Больше стало в холодильнике курятины 2.какие статьи затрат вы урезали? 3.если вы откладывали раньше ежемесччно определенную сумму на будущее,изменилась она или нет? 4.стали ли вы сравнивать цены где дороже или дешевле? 5. На чем на ваш взгляд можно экономить,а на чем нет. 6.Изменилась ли в сторону увеличения ваша зп?

1. нет

2. Кино, вино и домино

3. Изменилась, стала больше

4. Да, но в итоге беру то что есть

5. х/з

6. да


  • 0

#2502
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

МаПаСу, с какой целью интересуетесь?


соцопрос)

#2503
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

с какой целью интересуетесь?

готовим списки продотрядам


  • 0

#2504
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

МаПаСу, с какой целью интересуетесь?

соцопрос)
В чьих интересах он проводится?
  • 0

#2505
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Дима , ты меня когданибудь убьешь :lol:

#2506
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Форумчане,для себя хочу понять как на нас повлиял кризис. Ищу пути макс экономии
Если не сложно,ответьте плиз на пару вопросов:
1.уменьшилась ли ваша продкктовая корзина? Я,например,заметно меньше стала покупать сладости,сыры и колбасы. Больше стало в холодильнике курятины
2.какие статьи затрат вы урезали?
3.если вы откладывали раньше ежемесччно определенную сумму на будущее,изменилась она или нет?
4.стали ли вы сравнивать цены где дороже или дешевле?
5. На чем на ваш взгляд можно экономить,а на чем нет.
6.Изменилась ли в сторону увеличения ваша зп?

Спасибо!

 

1. Нет, но она стала более продуманной. Как раньше не покупается все подряд. Делается список и покупается только нужное. Потому как кормить мусорное ведро нынче не выгодно.

2. Ничего не урезал, пока мониторю куда уходят деньги. Потихоньку анализирую. Но то что денег уходит гораздо больше это точно.

3. Пока не знаю.

4. Стал. Стал делать закупы продуктов у оптовых компаний. Например рыба и морепродукты - это кинг фишер (Возможно цена чуть больше, чем в  магазине, но качество не сравнено лучше, меньше льда + следим за распродажами) . Овощи - рынок (но этот пункт под сомнением, еще проверяю, но судя по обвесам, обслуживанию и ценам - в магазинах получается тоже самое. Хочу найти оптовую фирму, где закупаются рынки и раз в неделю брать овощи там). Мясо покупаем в магазине - это точно лучше чем рынок. (Правильный вес и никаких "довесков). Одежду всю покупаю за рубежом - потому не скажу.

5. Не отвечу

6. Пока не знаю)


Сообщение отредактировал mymiyden: 20.01.2016, 14:17:08

  • 0

#2507
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

В чьих интересах он проводится?


ну как же?) выявляют :D

#2508
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Мр.Нур,мой круг общения не очень большой здесь. Объективно трудно оценить ситуацию именно у жителей нашего города. хочу узнать кто как и на чем экономит,пересмотреть свои расходы. И просто может эта инфа будет полезна кому-то из нас. Ну и сама отвечу на них же:
1. Ответила плюс к этому-меньше стала брать зелени,огурцов и помидоров☺
2.Одежду для ребенка-только необходимое,походы в кафе,больше стала дружить с бесплатной медициной.
3.нет,не изменилась
4.да,и беру где дешевле.в основном по акциям.
5. Мониторю стоимость лекарств по городу. В первую очередь экономия на питании,развлекаловках и тд. Стала перед покупкой сто раз думать нужно мне это или нет.
6.нет
  • 0

#2509
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Не ищите подвох. Он личный. Ну и есть проф заинтересованность тоже-как удержать ценные кадры
  • 0

#2510
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Дима,по поводу мяса-беру на алеме. Предупреждаю продавца,что пойду на контрольные весы. Поинципиально не беру,что начинают впаривать бонусом. И сторговываюсь подешевле. И смотрю каждый кусок. Так у меня получается дешевле чем в магазинах
  • 0

#2511
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

лекарств по городу

с этими ценами на лекарства болеть не захочешь :-/


  • 0

#2512
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Ну и еще один ыактор -на лечение нам с дочерью ушло почти 50 тыс.я прифигела. В доме здоровья за одно промывание носа содрали 2500. Узи носа,прием лора и промывание 8000. За 3 дня без лекарств но с такси только на лора-17000 -круто
  • 0

#2513
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

на Би-2 кто-нибудь идет?   билеты уже взяли?

 

**смотрим билеты, по ходу или на неудобные места, или дорогие остались**


  • 0

#2514
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Дима,по поводу мяса-беру на алеме. Предупреждаю продавца,что пойду на контрольные весы. Поинципиально не беру,что начинают впаривать бонусом. И сторговываюсь подешевле. И смотрю каждый кусок. Так у меня получается дешевле чем в магазинах

 

У меня не хватит терпения))))

Мне проще прийти в магазин и взять очищенный (минимум обрезков, как показывает практика - базарное мясо специально режут так, что бы осталось много обрезков, но может это я  выбирать не умею ), правильно взвешенный кусок мяса, чем торговаться и смотреть на ехидные морды на рынке.

Но спорить и утверждать, что я прав конечно же не буду.

Просто в себестоимость у меня также входит время на закуп, стоимость парковки  и количество затраченных нервов__)))) . Магазин с мясом у меня в 2 минутах ходьбы от дома. И это уже 10% скидка на стоимость.


Сообщение отредактировал mymiyden: 20.01.2016, 14:31:16

  • 1

#2515
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Овощи - рынок (но этот пункт под сомнением, еще проверяю, но судя по обвесам, обслуживанию и ценам - в магазинах получается тоже самое. Хочу найти оптовую фирму, где закупаются рынки и раз в неделю брать овощи там).

Предлагаю кооперироваться для недельного закупа овощей и фруктов, а заодно и делиться хорошими местами закупок.
  • 2

#2516
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Джони, выдыхай)

В смысле? :ninja:
После твоих простынь, которые я не читаю и всегда пишутся в каком-то порыве страсти, хоть иди и вешайся.
По данным бывшего агентства по делам госслужбы, в цесне введена дифференцированная оплата труда. Судя по твоей активности ты как минимум миллионером, хотя бы теньговым, должен быть) А постишь крайний негатив.
"Если вас окружают одни идиоты, значит вы центровой" (с). Без обид.

 

Аааммм, а при чем тут я и цесна? :ninja:

И посты про оклад?

вроде бы с первым вообще ни как не связан, ну кроме того что машина стоит ежедневно рядом с их головным банком.

по второму вопросу в дискуссию не вступал :confused:


  • 0

#2517
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мясо покупаем в магазине - это точно лучше чем рынок. (Правильный вес и никаких "довесков). 

 

в каком магазине? 


  • 0

#2518
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Мясо покупаем в магазине - это точно лучше чем рынок. (Правильный вес и никаких "довесков). 

 

в каком магазине? 

 

 

Астана


  • 1

#2519
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Овощи - рынок (но этот пункт под сомнением, еще проверяю, но судя по обвесам, обслуживанию и ценам - в магазинах получается тоже самое. Хочу найти оптовую фирму, где закупаются рынки и раз в неделю брать овощи там).

Предлагаю кооперироваться для недельного закупа овощей и фруктов, а заодно и делиться хорошими местами закупок.

 

 

поддерживаю, а то что-то огурцы за 1200 тг\кг как-то напрягают )))) 


  • 0

#2520
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кефир из будущего ))))))

photo_175618.jpg

 

В редакцию прислали фотографию кефира, произведенного в Южно-Казахстанского области. Фото было отправлено 16 января. При этом дата изготовления на упаковке указывала, что продукт был выпущен 17 января.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.