Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#3821
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а в онлайне все операции проходят с блокированием суммы,которую можно опротестовать в течение суток...

Интересный факт. Это только в Евразе так или во всех банках в течение суток можно опротестовать операцию?
  • 0

#3822
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Интересный факт. Это только в Евразе так или во всех банках в течение суток можно опротестовать операцию?

Я вообще про сутки первый раз слышу. Всегда было месяц. Карта действует 45 дней после закрытия, как раз для того, чтобы оспаривать сомнительные транзакции. Допустим коммерсант не оказал оплаченную услугу, пишите оспаривание в банке. Но если услуга, товар была предоставлены, то тут мимо, банк не при делах.
  • 0

#3823
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

 

а в онлайне все операции проходят с блокированием суммы,которую можно опротестовать в течение суток...

Интересный факт. Это только в Евразе так или во всех банках в течение суток можно опротестовать операцию?

 

Эта сумма находится в блоке у любых банков, и она блокируется ни с целью опротестования, ее не опротестуешь!!!

Сумма находится в блоке до того пока в банк не поступит платежный документ, подтверждение об оплате!!!

Так же сумма временно блокируется при снятии наличных через банкомат, заметил при снятии с карты евраза через банкомат евраза ,сумма в блоке висит не очень долго, а если снять с карты евраза через банкомат другого банка, то сумма в блоке может сутками висеть, пока не придет платежный документ!!!


Сообщение отредактировал diamond775: 12.01.2017, 19:58:16


#3824
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Сумма находится в блоке до того пока в банк не поступит платежный документ, подтверждение об оплате!!!
 пишешь заявление,так мол и так, мошенники хотят воспользоваться моими средствами,прошу принять меры... или думаете не прокатит?
  • 0

#3825
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

пишешь заявление,так мол и так, мошенники хотят воспользоваться моими средствами,прошу принять меры... или думаете не прокатит?

Дак это каждую операцию, нужно подробно разбирать. Если в двух словах, то в нашей стране не прокатит, даже если вы находитесь в КЗ, а по вашей карте сделали болванку и получают деньги в Сингапуре.
  • 0

#3826
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

 

Сумма находится в блоке до того пока в банк не поступит платежный документ, подтверждение об оплате!!!
 пишешь заявление,так мол и так, мошенники хотят воспользоваться моими средствами,прошу принять меры... или думаете не прокатит?

 

Вашу карту скорей всего заблокируют, и будут разборки



#3827
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Если в двух словах, то в нашей стране не прокатит
надеюсь,это высказывание подтверждено собственным опытом... или просто мысли такие? 
  • 0

#3828
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

и будут разборки
собственно, этого и добиваемся 
  • 0

#3829
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

надеюсь,это высказывание подтверждено собственным опытом... или просто мысли такие?

Да разбирали мы эти ситуации и факты тут , сто раз. Сейчас искать не буду, все подтвердят, тот же Фармер надеюсь. Можете не сомневаться, если вашу карту соснифили, то это капец.
  • 0

#3830
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Да разбирали мы эти ситуации и факты тут , сто раз.
вообще то я спрашивал о собственном опыте,а не о посиделках на форуме 
  • 0

#3831
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

вообще то я спрашивал о собственном опыте,а не о посиделках на форуме

Послушайте. чтобы утверждать, что на Земле есть скажем Техас, не обязательно там побывать. Тут отписывались пострадавшие. Меня Бог уберег. Стараюсь быть осторожным. Помнится вы тут уже упирались споря со мной, что невозможно снять с депозита деньги злоумышленнику, если он владеет вашей картой.


  • 0

#3832
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

чтобы утверждать, что на Земле есть скажем Техас, не обязательно там побывать. Тут отписывались пострадавшие.
наличие на земле штата Техас, и невозможность в нашей стране сделать стандартную процедуру опротестования банковского платежа, это несколько разные вещи... я,к примеру,не помню этих мифических пострадавших, не смогших добиться отмены платежа совершенного мошенниками 
  • 0

#3833
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

наличие на земле штата Техас, и невозможность в нашей стране сделать стандартную процедуру опротестования банковского платежа, это несколько разные вещи... я,к примеру,не помню этих мифических пострадавших, не смогших добиться отмены платежа совершенного мошенниками
Про какую вы процедуру вы говорите, можно конкретнее? И да можно сюда выложить тех, кого вы помните и которые смогли "добиться отмены платежа совершенного мошенниками".
  • 0

#3834
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Про какую вы процедуру вы говорите, можно конкретнее? И да можно сюда выложить тех, кого вы помните и которые смогли "добиться отмены платежа совершенного мошенниками".
куда уже конкретнее...  выше я даже писал,что надо написать в заявлении... а по поводу "пострадавших"  разве не вы их упомянули? я,лишь, сказал что не помню таких 
  • 0

#3835
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну вы же пишите, что не помните пострадавших и далее ведете оптимистичную беседу, о том, что любой и каждый может вернуть свои деньги, которые у него стямзили мошенники. Я если напрягусь то найду примеры, а вы? Можно их в студию. Я вас конкретно прошу, детально описать пример, когда у кого то, с карты сняли деньги и вы их в вашем понимании легко возвращаете. Просто пошаговый пример продемонстрируйте?


  • 0

#3836
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ну вы же пишите, что не помните пострадавших и далее ведете оптимистичную беседу, о том, что любой и каждый может вернуть свои деньги, которые у него стямзили мошенники. Я если напрягусь то найду примеры, а вы? Можно их в студию. Я вас конкретно прошу, детально описать пример, когда у кого то, с карты сняли деньги и вы их в вашем понимании легко возвращаете. Просто пошаговый пример продемонстрируйте?

я вам повторяю,что я утверждал,что у нас возможно отменить банковский платеж,написав заявление и опротестовав его... это рядовая процедура.Вы же в ответ заявили,что : в нашей стране это невозможно в принципе,и,якобы,есть реальные пострадавшие на этом форуме,которые ничего не смогли поделать в схожих ситуациях... не пойму,что я должен вам доказывать? пострадавших я не знаю,по закону опротестовать платеж имею право... или вы просто занимаетесь демагогией здесь?


  • 0

#3837
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если по вашей карте, или даже не по вашей, а по копии вашей сняли все ваши бабки в каком то месте земли, скажем в банкомате, то вы свои деньги с 99,9% вероятностью больше не увидите. Если в онлайн вашей картой расплатились мошенники и коммерсант предоставил им товар, то вы про свои деньги с 90% вероятностью можете забыть. В обоих этих случаях банк вам деньги не отдаст. Я уже писал, если вы допустим оплатили товар в онлайн, а товара не получили, то с большой долей вероятности, вы свои деньги вернете, но это только частные случаи.


Сообщение отредактировал SIMP: 12.01.2017, 21:14:18

  • 1

#3838
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сказал что не помню таких

 

Если вы чего то не помните или не знаете, это не значит что этого нет или не было.

 

Мой сотрудник так попал, причем оплату по утерянной или украденной карте произвели в Астане. Две транзакции. Аха, СМС-ки он получил, карту заблокировал, но транзакции оспорить не смог.


  • 1

#3839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а в онлайне все операции проходят с блокированием суммы,которую можно опротестовать в течение суток...

 

Пруф предоставить можете про сутки или это опять ваши фантазии???


  • 0

#3840
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Если по вашей карте, или даже не по вашей, а по копии вашей сняли все ваши бабки в каком то месте земли, скажем в банкомате, то вы свои деньги с 99,9% вероятностью больше не увидите. Если в онлайн вашей картой расплатились мошенники и коммерсант предоставил им товар, то вы про свои деньги с 90% вероятностью можете забыть. В обоих этих случаях банк вам деньги не отдаст. Я уже писал, если вы допустим оплатили товар в онлайн, а товара не получили, то с большой долей вероятности, вы свои деньги вернете, но это только частные случаи.

как помните, разговор начался с вопроса о скорости получения смс,то есть речь идет о быстром реагировании на мошеннический платеж, в течение нескольких часов... понятно,что сумма должна быть ещё в блоке. Я не спорю,если товар уже пришел,и сумма списалась,но это ведь произойдет не сразу, так что время опротестовать у вас уже есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.