Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1961
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений


Если через терминал, то последние 8 цифр, а если через ИБ Каспи банк, то все цифры.

спасибо)
сегодня с девушкой через какой то желтый терминал пополняли на заправке. кажись не киви. вводили и так и эдак
пишет карта не найдена
завтра  с киви попробуем
вы последние цифры как вводили?
А то я первый раз когда пополняла, решила почему-то с конца ввести, тоже писал ,что карта не найдена.20160110_140527.jpg
Потом дошло, что нужно вводить с 0041и далее.
  • -1

#1962
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну у нас как бы чтение слева направо, мы вроде не арабы или евреи)))



#1963
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

вы последние цифры как вводили?

:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

Потом дошло, что нужно вводить с 0041и далее.

Да, последние. Я не стал писать, что последние 8, так как через киви в терминал первые цифры автоматом высвечиваются. Или вы водили в каком другом?

В ИБ Каспи банка надо все вводить. Это так к сведению.


  • 0

#1964
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ну у нас как бы чтение слева направо, мы вроде не арабы или евреи)))

ну вот видите, всякое у человека может в голове случиться)))
Кукурузник, я их названий не знаю))) в магазине у нас стоит какой-то))) Поле для введения цифр пустым было... автоматом ничего не высвечивалось.
  • 0

#1965
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Ответственный от колледжа, собрал и сдал доки в транспортную компанию в октябре. Со всего колледжа не получили 100 студентов.
И ту сс1963..слов из песни не выкинешь " в менталитете терпилы нет никакой перспективы"

Не факт, что в октябре - Вам сказали, а Вы поверили !  в октябре и ноябре карты приобретали единицы за исключением самой сознательной части нашего общества - пенсионеров ! а как это делается в школах и ВУЗах - через задницу я прекрасно знаю

 

Хм, нам об Онае сказала классный руководитель еще аж в сентябре на первом родительском собрании, через две недели, в начале октября секретарь принимала фото детей в электронном виде ( достаточно было на флешке принести, на комп свой скинула и все), остальные данные брала сама из школьных документов. Недели через 2-3 на входе в школу вывесили список детей для кого готовы карты. Никаких проблем и мучений.

 

Онаевские контролеры тоже хитрые и ленивые. Шарятся только там где ездит максимальное количество людей. На той же Абая-если тебя не проверили в 5-м троллейбусе до Абылай хана-то вниз по Абылай можно ехать уже спокойно. Контроля не будет. То же самое с 19 и 25 маршрутами и пр. Достык. Не проверяют они в тех местах где в троллейбусе не более десятка человек остается. Ни разу кстати не видел контроля на Розыбакиева в 120 и 135. Спокойно можно ехать от Тимирязева до Толе би. Ну и так по мелочам от Байзакова до Розыбакиева по Толе би тоже можно запросто бесплатно проехать.

 135 проверяют. Каждый день на нем езжу с Орбиты до Абая. Онаевцы часто заходят на КазГАСА, едут до Жандосова. Вторая точка где появляются контроллеры на Тимирязева-Розыбакиева ( много народу именно тут заходит), также на Абая их видела, мы выходили, они входили.

Вот буквально в пятницу, на 135, большинство оплачивают Онай, но есть кто через водителя за белую бумажку-билетик. Заходят контроллеры, аж три человека ( каждый из троих поверил карту по очереди и еще возмущались, что люди такие недовольные и что им на-до!!! :dont:  проверить три раза). Дошли контроллеры до тех у кого бумажка, посмотрели и сказали:"Ну ладно!"  :faceoff:  и потом три остановки проверяющие тепло и по-дружески общались в водителем. 

Мне думается, что у Онаевских контролеров будет крайне " тесная и теплая" дружба с водителями и белые клочки бумажек за наличку никуда не денутся.


  • 0

#1966
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Мне думается, что у Онаевских контролеров будет крайне " тесная и теплая" дружба с водителями и белые клочки бумажек за наличку никуда не денутся.

Вот и мне, почему-то также думается. Руководство парков, этот вариант, как то  учло, нет? А-то ведь водилы, если найдут способ временно отключать терминалы и вступят в сговор с контроллерами, то часть денег также будет мимо кассы идти, как и при валидаторах.

Ах да, вспомнил, при не работающем Онае, платить водителю за проезд запрещено. Значит этот вариант учли.

Правда и при не работающем валидаторе, ведь нельзя платить водителю, а платят же.


Сообщение отредактировал Jangali: 10.01.2016, 16:01:04

  • 0

#1967
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Сегодня проверил баланс "Онайки" через мобильную версию Ситибас. Отобразили верно остаток на балансе.


  • 0

#1968
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а сегодня валидаторы последний день работают на маршрутах города, да? :)

и кондукторы?

и наличность за оплату проезда?


  • 2

#1969
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

а сегодня валидаторы последний день работают на маршрутах города, да? :)
и кондукторы?
и наличность за оплату проезда?

Да да да
  • -3

#1970
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Что касается терминалов, то ранее возможность пополнения транспортных карт «ОҢАЙ» предоставили терминалы «QIWI» и «QIWI Кошелек». В их ряды присоединились терминалы «Касса24» - ТОО «Astana Plat».

 
Сколько тенге сбора эти терминалы берут за каждый платёж?

Киви без комиссии. Другими не пользовался

Вообще не берут.
Плачу с ХомБанка, даже свои 0,5% не снимают.
Относительно пополнения, Деньги с ХомБанка, падают мгновенно, положил, и тут же проверил через СитиБус, деньги уже на карте лежат.
  • 0

#1971
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Согласно утвержденному плану работы, для того, чтобы изготовить и выдать Транспортные карты школьника и Транспортные карты студента, необходимо, чтобы данная категория граждан обратилась к ответственным лицам соответствующих учебных заведений. Ответственным лицам необходимо правильно оформить заявки на изготовление карт. На 8.01.2016 года изготовлено и выдано 347 925 льготных транспортных карт для школьников, студентов и пенсионеров. Однако, на сегодняшний день 4% от всех поступивших заявок некорректно оформлены. Так, ответственными лицами при формировании заявок по школьникам и студентам, были внесены некорректные данные (неправильно загруженны фотографии, загружены фотографии ненадлежащего качества, внесены некорректные данные по удостоверениям личности обучающихся и т.п.) Из-за этого по данным заявкам карты не были изготовлены.
В этой связи с 1 января 2016 года ТОО "Транспортный холдинг города Алматы" принял новый формат заполнения ответственными лицами заявок, который исключает возможность внесения некорректных данных. Школьники и студенты, по заявкам которых до 31.12.2015 года ответственными лицами были допущены ошибки, смогут получить льготные карты бесплатно. Для этого им необходимо обратиться к ответственному лицу, соответствующего учебного заведения, для корректировки заявки. Изготовление карт для школьников и студентов по заявкам, оформленным после 31.12.2015 года будет платным - 320 тенге за карту.

 

  • onay.kz@ilmira_ilka @la_trenza_ @elya_miras @rudova.r добрый день! Вы можете приобрести единую транспортную карту и ей платить за проезд. После того, как будут готовы ваши личные карты, вы сможете сдать единую транспортную карту и вернуть залоговую сумму.

но ездить за 80 тенге


  • 0

#1972
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а сегодня валидаторы последний день работают на маршрутах города, да? :)

и кондукторы?

и наличность за оплату проезда?

 

это получается, образуется много безработных: кондуктора, техники обслуживающие и ремонтирующие валидаторы. Кто ещё?


  • 0

#1973
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

а сегодня валидаторы последний день работают на маршрутах города, да? :)

и кондукторы?

и наличность за оплату проезда?

 

это получается, образуется много безработных: кондуктора, техники обслуживающие и ремонтирующие валидаторы. Кто ещё?

 

Имхнуется мне, что и для них введут переходный период (ц) для контроля работы системы Онай  :D , так, что беспокоится рано  :smoke: . И, дп, ответ на вопрос - Еще человеки, которые тетрадки :D


  • 0

#1974
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Про онаевскую банду:

Сегодня перед поездкой прям на остановке жена проверила баланс карты, на счету 0. Ну 0 так 0, пополнили баланс тут же на остановке в терминале киви, тут же подъехал 32й, сели, при оплате этой картой терминал выдал что-то вроде "Вы в стоп-листе". Помятуя про проблему с таким пополнением, что должно пройти минут 15, говорю жене "Проходи, оплатим за тебя на выходе". На след.остановке заходят онаевцы, подходят к терминалу ко мне, я им чесно сразу говорю "пока не оплатил", онаевец не слушая дальше забрал карту, проверил в своём аппарате, подбежал к терминалу, приложил, загорелась зеленая, и тут же убежал к кабине водителя "выходите, сейчас в 102 позвоним на остановке", а мы сидели сзади автобуса. Эмоции конечно переполняли, но вышли. Я сам вызвал 112, онаевцы вызвали своего главного. Приехали они почти одновременно, объяснил им в чём проблема, старшая призналась в косяке своих онаевцев и что имеет место быть такой глюк, написал объяснительную милиции, заставил этого онаевца остановить мне такси до орбиты и заплатить таксисисту за этот проезд.

Вот что хочу сказать:

1. НИКОГДА не давайте им в руки свои карты, если проверяют сами прикладывайте карты к их устройствам и не доказывайте им ничего, что вы оплатили проезд. У нас презумпция невиновности, пусть они доказывают, что это вы не оплатили проезд, и не по своим убогим терминалам, а по более весомым аргументам.

2. Этого "работничка" обещали уволить, и их старшая, и по звонку в транспортный холдинг, все доказательства превышения им своих полномочий у меня имеются. Поэтому просьба, если увидите этого работника за "работой", прошу сообщить мне, такой не должен работать там. Его бейдж 449, звать Касенов Айдын.

https://cloud.mail.r.../KoH3/43neduLsM


Сообщение отредактировал Sanyaru: 10.01.2016, 21:46:48


#1975
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

это ладно если взрослый мужик а если какой студент или девушка они еще и угрожать будут что ли? сюда подойди ....щас вызывать будем .... началось короче :faceoff:

вся "культура" наружу выйдет этих онаевцев ... чую завтра буду весело добираться до работы :bow:


  • 0

#1976
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Нашла коса на камень.Ошибка онайца что приложил карточку к терминалу вот и упустил зайца и сам в косяк залез.
  • 0

#1977
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Ошибка онайца что приложил карточку к терминалу вот и упустил зайца

Его главная ошибка в превышении должностных полномочий, а именно запугивание штрафом, а не предложение помощи в оплате через валидатор (именно так он и должен был поступить 10 января, пугать вызовом милиции с составлением акта о неоплате проезда он мог только с 11 января, данный факт зафиксирован звоном в транспортный холдинг), и в незаконном изъятии чужого имущества, а именно забрал вещь, которая ему не принадлежит: карту (320 тенге)+баланс на ней 420 тенге.



#1978
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

и в незаконном изъятии чужого имущества, а именно забрал вещь, которая ему не принадлежит: карту (320 тенге)+баланс на ней 420 тенге.


Хз, на карточке мелким шрифтом написано - Эта карта является собственностью ТОО "Транспортный холдинг города Алматы". С другой стороны, на сайте Оная написано "ЕДИНУЮ ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ можно приобрести...", т.е. вроде бы собственник должен поменяться в момент покупки.

Интересен еще один момент - кто является гарантом по возврату денежных средств, которые пассажиры размещают в форме депозита.
  • 0

#1979
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
на карточке мелким шрифтом написано - Эта карта является собственностью ТОО "Транспортный холдинг города Алматы"

Так пусть составляют акт на изъятие, возвращают залоговую стоимость и сумму на балансе, а не убегают с ней ;)

Интересен еще один момент - кто является гарантом по возврату денежных средств, которые пассажиры размещают в форме депозита.

Чтоб не задаваться этим вопросом для себя решил пополнять баланс максимум на 160-210 тенге разом, чтоб если были потери, то не такие большие и не жалеть о них :D В прошлом месяце на указанную карту закинул аж 4000, больше такой ошибки не повторю :D


Сообщение отредактировал Sanyaru: 10.01.2016, 22:48:52


#1980
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сегодня впервые с 29 декабря воспользовался автобусами. 63, 127, 38 маршруты. Везде Онай работал. В 127 даже объявление висит что карточки можно у водителей купить.

Когда ехал в 63, одна девка спрашивала у водителя есть ли карточки, и где можно купить. У него не оказалось.

Но вот плативших карточками единицы. Остальные усердно продолжают платить водителям в обмен на белые бумажки. Как говорится можно вытащить человека из деревни, но нельзя вытащить деревню из человека. Вот это про наше население. Им хоть Онай, хоть что вводи, если люди сами не хотят, толку мало будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.