Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#981
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Буквально вчера считал, вроде бы 26 сидячих мест, не считая складных в накопителе (кое где их уже нет)

В ЛиАЗе из было 25, в модели МБ - 35, но там не было задней накопительной площадки, в ЛАЗе 32 места  И те и другие набивались в часы-пик по самые "фаберже" и ничего ездили и были счастливы !


  • 0

#982
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

в ЛАЗе 32 места

 

34! 


  • 0

#983
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А вот салон карагандинского Ютонга. Их там 117 штук таких. Делался для людей и мест там под 40 и без потери для стоящих


  • 0

#984
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

113й - это что, новый маршурт такой, куда Пазик отправят?


  • 0

#985
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

113й - это что, новый маршурт такой, куда Пазик отправят?

На 113 должно работать 2 автобуса МВ по маршруту Акимат Алатауского района - поселок Рахат. Вот только я не думал, что этот маршрут работает. Но оказывается работает и скорее всего ездит по маршруту такое же ведро, какие работают на 14, 15, 26.


  • 1

#986
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

В 65-м Ешё не видел чтоб работали считыватели карт. И вот сегодня в одном автобусе, стойка с прибором вырвана и скотчем привязана к поручню.

 5d27d92339f1.jpg

И объява

f2be09d89c66.jpg


  • 3

#987
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Не войдем в 30ку развитых стран, ставлю ящик Хайникен.


  • 3

#988
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

А вот салон карагандинского Ютонга. Их там 117 штук таких. Делался для людей и мест там под 40 и без потери для стоящих

Для людей - согласен. Но при нашей организации  :faceoff:  Сам был кондуктором в лохматые 90-стые, по салону пройти было не реально даже в лиазе.

Хорошо, если все сознательные и платят картой, а если час пик и контроллеров 6 человек в салон? :ninja:


  • 0

#989
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


А вот салон карагандинского Ютонга. Их там 117 штук таких. Делался для людей и мест там под 40 и без потери для стоящих

Для людей - согласен. Но при нашей организации :faceoff: Сам был кондуктором в лохматые 90-стые, по салону пройти было не реально даже в лиазе.
Хорошо, если все сознательные и платят картой, а если час пик и контроллеров 6 человек в салон? :ninja:
Iver,может руководство магнума тоже подумает о людях и своих покупателей и согласует с акиматом установку остановок на Рыскулова/Жангельдина,с четырех сторон,два по Жангельдина перед светофором прямо у магнума и два на Рыскулова.
Да,и к первомайскому магнуму городской маршрут продлить можно, как с 65 до Думановского филиала изменли.
  • 0

#990
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И объява

f2be09d89c66.jpg

вот и решение проблем для водителей после 11 января


  • 2

#991
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

В 65-м Ешё не видел чтоб работали считыватели карт. И вот сегодня в одном автобусе, стойка с прибором вырвана и скотчем привязана к поручню.
 5d27d92339f1.jpg
И объява
f2be09d89c66.jpg

Похоже все что хотели перевозчики,якобы поддерживая внедрения Оңай-это получить отмену месячных проездных билетов!
  • 0

#992
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

И объява
f2be09d89c66.jpg

вот и решение проблем для водителей после 11 января
Вот после 11 го принципиально платить не буду если терминал не будет работать и замете просим но не обязаны

Сообщение отредактировал Жанали Жумадилов: 09.12.2015, 22:52:49

  • 3

#993
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

На http://wikiroutes.info/ 113 не вижу, а в 2 Гис он есть или программе наблюдения автобусов?


  • 1

#994
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

 

По-моему человек местами вполне здравые вещи говорит

Пересадить алматинцев снова в маршрутки - это скажем так не совсем здравая мысль...Тут не столько вопрос в комфорте пассажиров, сколько количестве ТС на единицу площади в городе : если посчитать -  газель вместимостью 20 человек и Ютонг, вместимостью где-то 80-100 - это надо 5 газелей, чтобы сотню увезти плюс 5 водителей кормить вместо одного полюс 5 кондукторов, плюс места 5 газелей на дороге занимают в три раза больше того же Ютонга, плюс экология - или выбросы с одного мотора или с пяти - есть разница ???  Подумать надо хорошенько, прежде чем подобные мысли высказывать... !

 

Я имел в виду незагруженные пригородные маршруты, типа 336 и тп, на Каскелен и прочее. Просто сам живу в пригороде и проезд в старье меня напрягает. Но напрягают и 337/339 и прочие устаревшие автобусы.



#995
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я имел в виду незагруженные пригородные маршруты, типа 336 и тп, на Каскелен и прочее. Просто сам живу в пригороде и проезд в старье меня напрягает. Но напрягают и 337/339 и прочие устаревшие автобусы.
 

ну ходила же когда-то "девятка" на Икарусах - нормально же было - это сейчас там всякая мелюзга работает -  ничего хорошего нет - согласен ! Так вот надо бы ратовать, чтобы большие машины пустили, а всю эту шалупень сняли...Одно время Талап-Т запускал на 9 маршрут ДЭУ-БС090 - сколько они поработали ? - 2 месяца и ради открытия 7 маршрута их оттуда сдернули и опять поехала мелочь. Создается впечатление, что ваше направление по верхней трассе очень сильно кто-то лоббирует в угоду Каскеленскому паркус волосатой лапой там где положено. !


  • 1

#996
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

ОТ сегодня с утра отсутствовал. 63-й маршрут, муниципальный .Пришлось такси ловить.



#997
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

На 126 "новые" автобусы с 42-го, старые с 126 ушли на 42, Старые автобусы с 32 большей частью "подпирают забор", меньшей-раскиданы между другими маршрутами 1-го парка. Точно они есть на 34,37,79

спасибо за информацию, думал, что они и 5 лет не отходили. 


  • 0

#998
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не знаю я как обычно на 63 на работу приехал)



#999
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

ОТ сегодня с утра отсутствовал. 63-й маршрут, муниципальный .

Да? Я на 63 автобусе в районе 08 утра проехался. Даже на остановке ни секунды не стоял. Я подошел к остановке и он подъехал и вот еще человек на нем проехался сегодня:

Не знаю я как обычно на 63 на работу приехал)
 
  • 0

#1000
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Значит мне просто не повезло и ещё ста человекам. В 8ч.10мин,  20 минут простоял и ещё минут 10 такси поймать пытался. При мне человек 50 на такси уехало. Может если бы минут на 10 пораньше вышел, уехал нормально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.