Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4441
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мне тут одна бабка у подъезда рассказала что одному водителю глаз выбили из-за оная? правда нет?

Чистейшая правда! Вчера по КТК показывали у мужика сотрясение мозга и глаз выбит. Я не поняла из-за чего драка произошла. Все Онай винят. Пусть кондукторы ездят вместо этих проверяльщиков от них пользы бы больше было. Только при этом пусть билеты выдают. А то проверяющие табунами ходють, а толка никакого.


  • 0

#4442
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Что-то у меня закралось подозрение, что Бату Тревел помаленьку объединяется  с Мадиной, то бишь бывшее М-плюс. Второй день наблюдаю на 72 маршруте Батушный  борт 1717, причем маршрутоуказатели на нем не временные таблички, а конкретно нарисованые специально для ДЭУ.  А один из Хайгеров с 72 маршрута работает на 128...

 

Эдуард могу вас уверить что нет,  Бату уже давно свои машины распихивает под выкуп водителям и многие уходят в аренду на другие маршруты естественно пока не выкупят номера остаются теже.

Частные парки дожимают последнее  из имеющегося ПС и    :hi:  :hi:  :hi:

Как это было в свое время с РТС-компанией( как помните помесь 1-го, 6-го и ПЦТО) , с Сиянием ( 4 Таксопарком) Жоломан (534 и 575 маршруты)   может еще какие компании напомните...


Сообщение отредактировал Пастор: 10.02.2016, 22:16:38

  • 0

#4443
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я не поняла из-за чего драка произошла.
 Бедного водителя избили на конечной два отморозка, которых потерпевший попросил заплатить за проезд! Из-за 160 Т.!!! :dont:  :faceoff:
  • 0

#4444
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

  • 0

#4445
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Не знаю, писали здесь, или нет? 128 маршрут обратно решили запустить, так как видела своими глазами сегодня 2 автобуса, с промежутком в 20 минут на Достык - Х Мукана. Салоны у обоих практически пустые, видимо пока народ еще не в курсе, что маршрут все же наконец решили вернуть!

Да верно 128 вернулся на достык. По Абая нормально загруженным ходит а по достык уже полу пустым ходит
  • 0

#4446
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

120 вернули через три недели после "оптимизации" на старый маршрут, теперь вот 128. Осталось 25 вернуть и 35 восстановить. К чему бы это? Догадка одна только на ум приходит-чтобы проездные не возвращать и сделать возможность беспересадочного проезда.


  • 0

#4447
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Еще бы 65 по Гагарина пустили до Комсы и далее и в обратном направлении по Розыбакиева вверх. А то на Баумана такая толкучка из эитих автобусов. А по Розыбакиева вверх до Абая ни одного автобуса нет.


  • 1

#4448
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
В связи с возвращением некоторых маршрутов на круги своя, есть ли надежда на запуск 6 маршрута?
Был очень удобен, сейчас с альтернативой сложно.
  • 0

#4449
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А по Розыбакиева вверх до Абая ни одного автобуса нет.

 

Теперь есть. 135-й 


  • 0

#4450
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот еще про драку в автобусе и про состояние водителя:

http://www.time.kz/a...shijsja-avtobus


  • 0

#4451
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Теперь есть. 135-й 
И как он там едет чёт ни разу не видела.
  • 0

#4452
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В связи с возвращением некоторых маршрутов на круги своя, есть ли надежда на запуск 6 маршрута?
Был очень удобен, сейчас с альтернативой сложно.


Может и вернут, а может и нет, также бы хотелось, чтобы 8 троллейбус тоже бы вернули бы, но чтобы ездил до парка Горького, в принципе этот маршрут хороший и удобный.
  • 0

#4453
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Теперь есть. 135-й

И как он там едет чёт ни разу не видела.

Прямо едет по Розыбакиева не сворачивая на Ташкентскую и на Баумана вверх.
  • 0

#4454
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

на Шаляпина(Мамыр2) в сторону города народ на остановке замерз капитально... из 4 автобусов(4,37,67 и 112) в течении 20 минут не было ни одного с 6-20 до 6-40!!!

при этом 37 автобус на конечной Шаляпина Момышулы стоял наверное 25-30 минут!!!

из за мороза что ли автобусы на линию не вышли?


Сообщение отредактировал Lyaks: 11.02.2016, 08:13:58

  • 0

#4455
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Я не поняла из-за чего драка произошла.
 Бедного водителя избили на конечной два отморозка, которых потерпевший попросил заплатить за проезд! Из-за 160 Т.!!! :dont:  :faceoff:

 

что за акция против ОНАй?! Сегодня в 121 автобусе люди принципиально не платили за проезд.Зашли, глазки потупили и стоят. Водитель напоминает об оплате, а им все равно. Вот и приходит мысля, далеко нам до цивилизации! 21 век на дворе, у всех банковские карты, эл .карты  контроля сотрудника и т.д, а вот эл. карту ОНАЙ народ невзлюбил.....


  • 0

#4456
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
что за акция против ОНАй?! Сегодня в 121 автобусе люди принципиально не платили за проезд.Зашли, глазки потупили и стоят. Водитель напоминает об оплате, а им все равно. Вот и приходит мысля, далеко нам до цивилизации! 21 век на дворе, у всех банковские карты, эл .карты контроля сотрудника и т.д, а вот эл. карту ОНАЙ народ невзлюбил.....

Вот поэтому, надо было делать турникеты и вход через переднюю дверь - провел картой по турникету - зашел, нет - иди пешком...

И никакие отмазки уже не пройдут... и контролеров, которые ничего не контролируют, не надо.


Сообщение отредактировал tanechka777: 11.02.2016, 09:57:53

  • 6

#4457
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

что за акция против ОНАй?! Сегодня в 121 автобусе люди принципиально не платили за проезд.

Это не "акция", а обычное ворье. Еще и удивляются воровству наверху, ага. Какой народ, такие и чинуши.
 
Есть такое выражение: "Куда солдата ни целуй, у него везде жопа". Так и с большей частью наших соотечественников, к сожалению. И меньшая часть, которая действительно готова идти навстречу и сотрудничать с государством, никогда не перевесит тех, кто делает все назло "патамушта в правительстве казлы и воры". С таким-то менталитетом...
 

Вот поэтому, надо было делать турникеты и вход через переднюю дверь

Да я на зарплату свою готов поспорить, что эти турникеты "поломаются" через пару недель после установки.

Сообщение отредактировал Йожык: 11.02.2016, 10:08:15

  • 8

#4458
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вот я тут вчера задумалась... в метро же тоже карты не бесплатно раздавали, помнится, стоили они 200 тенге и без залога, насовсем. Почему народ тогда не возмущался? Почему не говорили, что кто-то наваривается, не считали себестоимость карт... Я понимаю, что там выбор есть, но, кто пользуется метро часто и постоянно, покупали. Это, в конце концов, удобно, особенно с нашими промежутками между поездами  -  не тратить время на покупку жетона, а услышав шум, бежать к поезду. Я езжу на метро от случая к случаю, иногда по 3 месяца не спускаюсь, но карту держала. Причем, там какая-то засада была, типа, какое-то время не пользуешься, карта сгорает. Сейчас, вроде убрали.

Видимо, все так долго ждали метро, что не парились за 200 тенге, зато сейчас за 320 залоговых столько разговоров...


  • 2

#4459
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

зато сейчас за 320 залоговых столько разговоров...

Да не за 320 тенге разговоры, а то как это преподносится. Я уже ранее писала, что практически вернуть эти деньги очень сложно...

Лучше было бы, чтобы просто сказали, что стоимость карты 320 тенге и все...

Это было бы гораздо честнее, чем преподносить это как залог, который смогут вернуть единицы...


  • 0

#4460
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

зато сейчас за 320 залоговых столько разговоров...

Да не за 320 тенге разговоры, а то как это преподносится. Я уже ранее писала, что практически вернуть эти деньги очень сложно...

Лучше было бы, чтобы просто сказали, что стоимость карты 320 тенге и все...

Это было бы гораздо честнее, чем преподносить это как залог, который смогут вернуть единицы...

Я просто не представляю обстоятельства, при которых мне надо будет вернуть эту карту... я её взяла, чтобы пользоваться. Зачет тратить свои нервы гипотетическую возможность возврата. А вдруг? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.